Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 802 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 802

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Продажа оружия России

Конечно же, Цзян Чэнь ожидал, что после успешной демонстрации его дронов на совместных учениях Циня и Малайзии к ним интерес резко повыситься.

Мобильность и интеллект, которые предлагали дроны, были бы просто кошмаром для пехоты.

На самом деле, не только у солдат Циня, но и у «Морских котиков» и солдат группы Альфа были индивидуальные установки дронов. Но эти пропеллерные дроны, очевидно, не были сопоставимы с аэродинамическим двигателем Колибри.

«Дроны Колибри не продаются», без колебаний ответил Цзян Чэнь, «и этот вопрос даже не подлежит обсуждению. Будущее Милитари будет выполнять заказы только Небесной Торговли. Боюсь, этот ответ тебя разочарует».

«Я знала, что ты это скажешь», Наташа пожала плечами. «Так что я не собиралась спрашивать о Колибри».

«О чем ты тогда говоришь?» Цзян Чэнь посмотрел на нее.

«Мы очень заинтересованы в дроне Бета-3, то есть в сети логистики дронов, которую вы построили в Кзянцзяне», сказала Наташа.

«Российский рынок логистики не развит».

«Мы также не планировали использовать Бета-3 для доставки», сказала Наташа, глядя на Цзян Чэня. «Логистические потребности не ограничиваются только поставками. Транспортные возможности Бета-3 могут быть использованы на фронтах, например, для отправки боеприпасов и поставок лагерям…»

После минутного раздумья Цзян Чэнь искренне воскликнул: «Человек, который придумал эту идею, - гений».

Честно говоря, Цзян Чэнь иногда чувствовал себя озадаченным. Каждый раз, когда он создавал и раскрывал миру какую-то невероятную технологию, всегда находился кто-то, кто заморачивался и находил в ней военную ценность. Использование беспилотной логистической сети для обеспечения фронтовых поставок… об этом он и помыслить не мог.

Но опять же, использование дронов Бета-3 для поставок не имело большого значения для солдат Небесной Торговли. Из-за наличия кинетических скелетов каждый солдат мог нести вес в три-пять раз больше, чем солдаты из других стран. Учитывая скорость солдат в кинетических костюмах, в пополнении запасов не было никакой необходимости.

«Назови мне цену», улыбнулась Наташа.

«Беспилотные терминалы могут быть установлены на пехотных машинах. Беспилотники могут быть использованы для снабжения солдат, которые рассредоточены в бою. При необходимости они также могут взять взрывчатку и полететь навстречу врагам... что ж, идея неплохая», Цзян Чэнь тщательно обдумал эту возможность.

Бета-3 обладали грузоподъемностью около 2-3 кг. Благодаря техническому перевооружению можно было повысить грузоподъемность до 5 кг. Что касается больших терминалов управления беспилотными летательными аппаратами, развернутых в сети доставки Кзянцзяна… было технически возможно сократить их до небольших терминалов, которые могли бы управлять 10-20 беспилотниками!

«Полмиллиона долларов США за 20 беспилотных летательных аппаратов и вспомогательные терминалы», сказал Цзян Чэнь.

Наташа подняла брови и закашлялась.

«Это... слишком дорого. Я помню, что стоимость прокладки беспилотной логистической сети в Кзянцзяне составила около 200 миллионов, и эта сеть включает в себя 50 000 дронов. Значит, там один беспилотник стоил всего 4000 долларов. 500 000 долларов за 20 дронов - почему бы вам просто не пойти ограбить банк?»

«Полмиллиона за 20 дронов и вспомогательные терминалы», Цзян Чэнь подчеркнул слово «терминалы» и спокойно посмотрел на Наташу. «Цена терминала намного выше, чем самого дрона. В конце концов, это не просто случайный компьютер, который может предоставлять услуги по обработке данных для дронов».

«А можно подешевле?»

Наташа притворялась жалкой, но Цзян Чэнь настаивал на своей собственной цене.

«Нет! Мы должны специально разработать портативный терминал для вас. Мы не можем снизить цену», Цзян Чэнь снова и снова качал головой.

Конечно, он мог бы предложить более низкую цену, но как он заработает деньги?

Стоимость 20 дронов и терминалов составляла всего 100 000 долларов США, но поскольку оборудование предназначалось для экспорта, было не стыдно завысить цену.

После некоторого торга Цзян Чэнь в конечном итоге согласился на скидку 10%, установив цену на уровне 450 000 долларов США. Точное соглашение должно было быть составлено Наташей немного позже. Прежде чем уйти на работу, она несколько раз оккупировала Цзян Чэня, чтобы тот не передумал.

Цзян Чэнь изо всех сил старался не смеяться. Когда она ушла, он наконец расхохотался.

Будущее Милитари было сформировано месяц назад, но оно уже получало международный контракт.

450 000 долларов США за комплект, без учета затрат - он заработает 350 000 долларов США. Даже если бы только одна десятая часть военной техники в российской армии была модернизирована с помощью системы снабжения беспилотниками, он бы получил прибыль в 700 миллионов долларов США. Как мог Цзян Чэнь не быть довольным?

Оружейный бизнес был действительно прибыльным. Цзян Чэнь принял решение – он мог связаться с семьей Лю в Китае и спросить их, будут ли они заинтересованы в этой системе дронов. По сравнению с бедными белыми медведями, они были действительно богатыми.

Международное влияние Будущего Групп теперь лишило его необходимости беспокоиться о последствиях для оружейного бизнеса.

Обдумав это, Цзян Чэнь помог Аеше убрать посуду, после чего отправился в здание Будущего.

После работы Наташа положила перед ним договор купли-продажи оружия. Она улыбалась, глядя, как тот ставит свою подпись. Она получила похвалу от своего начальника за помощь российскому Министерству обороны в экономии денег.

Только заботливый голос ее босса заставил ее чувствовать себя немного разъяренной, как будто она использовала секс, чтобы убедить Цзян Чэня предоставить скидку!

После подписания контракта Цзян Чэнь пошел в офис и набрал номер Лю.

Лю Кзянго сразу же выразил большой интерес, выслушав предложение Цзян Чэня. Однако, в конце концов, он не был человеком военной системы и не мог принимать поспешных решений по таким вопросам. Заявив, что потребуется дальнейшее обсуждение, старый лис повесил трубку.

Дроны принесли ему много хороших новостей за весь день.

Однако в то время агенты-призраки принесли ему плохие новости.

«США разрабатывает автомобильное противотанковое устройство, которое в настоящее время продается двумя оружейными компаниями. Конструкторское предложение Raytheon заключается в уничтожении беспилотных целей с помощью направленного энергетического оружия, аналогичного упрощенной версии экспериментальной лазерной противоракетной системы. Проектное предложение Lockheed Martin состоит в том, чтобы блокировать связь между дронами и терминалами в целевой области, ориентируясь на технологию помех по всем каналам и создавая бесполетные зоны для дронов», сообщила Аеша Цзян Чэню разведданные, собранные агентами-призраками, размещенными в США.

Цзян Чэнь не был удивлен.

После рождения любого оружия люди неизбежно будут думать о том, как противостоять ему.

План Raytheon был дорогостоящим, но он, несомненно, был более эффективным, потому что анти-беспилотное оборудование в мире после апокалипсиса в основном полагалось на более быстрое и точное направленное энергетическое оружие, а регионального электромагнитного оружия в современном мире не существовало. Что касается последнего предложения Lockheed Martin, там использовался общий международный метод, но он не был эффективен для дронов Колибри и Бета.

Хотя они полагались на обработку данных и дистанционное управление с терминала, Колибри или Бета обладали встроенными программами ИИ. Даже в автономном режиме запланированные миссии должны были быть завершены, и дроны вернулись бы на свои терминалы.

Метод Lockheed Martin напоминал действие светошумовой гранаты. Хотя это могло вызвать проблемы для Небесной Торговли, даже так дроны не потеряли бы свою боевую эффективность полностью.

Если вы вмешиваетесь в радио, не можем ли мы просто создать анти-радиопомехи?

До войны в мире после апокалипсиса радиопомехи были основным способом для борьбы с электронными устройствами.

Лично Цзян Чэнь все еще очень надеялся, что Lockheed Martin выиграет тендер.

Поэтому он подумал: «Должен ли я помочь им?»

http://tl.rulate.ru/book/4900/612614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку