Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 752 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вознаграждение

На лбу демона из тумана появилось красное пятно, злость в его глазах начала исчезать, и холодный подвал снова погрузился в тишину.

Убедившись, что он мертв, Цзян Чэнь убрал оружие и почувствовал облегчение.

Боевая мощь его противника была действительно впечатляющей, он мастерски обращался со своими кинжалами. Если бы не его несравненные способности, у него не было бы уверенности, что он мог выиграть.

Свет факелов мерцал словно в память человека, который только что расстался с жизнью.

И Цзян Чэнь заметил на шее крота кулон.

Из любопытства Цзян Чэнь наклонился и вытащил серебряную цепочку.

Это был ржавый армейский жетон, на котором можно было разобрать только три слова.

Цинь Чуань, капитан.

Перевернув его, Цзян Чэнь на обратной стороне увидел нацарапанные слова.

Кодовое имя: Мол

Цзян Чэнь ничего не произнес, молча опустил жетон и вздохнул.

В этот момент он вдруг заметил, что в кармане капитана Цинь Чуаня было что-то, напоминающее записную книжку. Он вынул смятый блокнот и пролистал его. Кроме скрытого кода, который он не мог понять, он нашел нарисованную карту.

И казалось, что это была карта местности рядом с курортом.

Что там было?

Поколебавшись, Цзян Чэнь отправил блокнот в свое хранилище.

Во всяком случае, поскольку большинство проблем были решены, по дороге обратно он мог посмотреть, что там еще было интересного.

Вернувшись на атомную электростанцию, Цзян Чэнь сказал выжившим под землей, что демона из тумана им можно больше не бояться. Когда они услышали эту новость, они, естественно, сперва не поверили. Затем они проголосовали и выбрали двух делегатов, которые поднялись на поверхность, чтобы убедиться, действительно ли демон мертв.

Цзян Чэнь не беспокоился о медленных выживших, он нашел Чжао Тянью, а также рассказал новости людям бункера 079.

«Умер? Правда?» Чжао Тянью безучастно посмотрел на Цзян Чэня.

Более 100 человек были убиты этим парнем, осталось только 20. Он действительно не мог представить, что Цзян Чэнь убил ужасающего дьявола в одиночку.

«Так и есть», Цзян Чэнь кивнул и посмотрел на Чжао Тянью. «Те, кто выжил, планируют подняться на поверхность, но до этого они намерены послать людей для исследования поверхности. А ты? Какой у тебя план?»

Чжао Тянью задумался.

«Ты не из бункера 079 и не наемник, работающий на Юаня И. Я прав?»

«О? Почему ты так говоришь?» Цзян Чэнь этих слов не опровергал, теперь он выглядел заинтересованно.

«Потому что Юань И никогда не смог бы найти такого сильного помощника. Я пока не планирую возвращаться в бункер. Может быть, я вернусь позже... если календарь моего компьютера верен, завтра должно быть 1 марта, первый день месяца бедствия. Дверь в бункер закрывается в 12 часов вечера, и даже если мы вернемся, мы не сможем войти внутрь».

Хотя его обманули, Чжао Тянью не выглядел расстроенным, он совершенно искренне поблагодарил Цзян Чэня.

«Как бы то ни было, ты решил для нас проблему, и я твой должник».

Цзян Чэнь только улыбнулся и не придал этим словам слишком большого значения. Он был генералом НАК. Что может сделать для него глава группы наемников численностью в двадцать человек? Что его забеспокоило, так это то, что он не знал, что уже наступило 28 число.

Тут не было солнечного света. Если он не смотрел на часы, ощущение времени почти исчезало. После того как Цзян взглянул на них, он обнаружил, что было уже 11 часов ночи. Он не знал, как обстояли дела у экспедиционных сил.

«Завтра начинается месяц бедствия, и я должен взять своих людей и подготовиться. Я не останусь с тобой на некоторое время. Если вы здесь из-за генераторной установки на атомной электростанции, я могу дать вам половину термоядерных генераторов, включая дейтериевое топливо.”

Щедрость Чжао Тянью заставила Цзян Чэня немного удивиться. Он все еще думал о том, как отвлечь их, чтобы он мог тайно переместить несколько термоядерных генераторов с атомной электростанции. Однако он не думал, что Чжао Тянью скажет об этом первым.

«Это твоя заслуженная награда. Ты решил нашу проблему. Я не могу позволить тебе уйти с пустыми руками», искренне сказал Чжао Тянью.

На атомной электростанции хранились сотни тонн топлива. Этого было достаточно для Тайбэя для функционирования в течение нескольких лет, не говоря уже о небольших поселениях в этом районе. В ближайшие несколько сотен лет этому поселению не придется беспокоиться об энергии.

Чжао Тянью догадался, что Цзян Чэнь думает об атомной электростанции, иначе он просто не пришел бы в это место. В таком случае лучше было бы предложить половину генераторов по собственной инициативе.

Любезно принимая его доброту, Цзян Чэнь с улыбкой ответил:

«Твоя щедрость принесет тебе удачу».

«Надеюсь», Чжао Тянью от души рассмеялся. «Среди выживших есть специалисты по ядерной физике. Я уговорю их помочь вам поднять на поверхность генераторы и резервуары для хранения дейтерия. Но я предлагаю вам подождать, пока закончится месяц бедствия. На всем острове нет безопасного места».

«Грязевые крабы меня не тронут», Цзян Чэнь покачал головой. «Я постараюсь придумать, как переместить генераторы. Мне придется рассчитывать на вас в процессе».

Попрощавшись с Чжао Тянью, Цзян Чэнь отправился на ночь в свою комнату.

На следующий день Чжао Тянью пришел к нему и сказал, что пять термоядерных генераторов демонтированы и доставлены на поверхность. Не только это, он также нашел еще пригодный грузовик около склада курорта и загрузил генераторы и резервуары для хранения в него.

Прежде чем попрощаться, Чжао Тянью дал ему USB.

«Внутри чертеж термоядерного генератора и программа управления атомной электростанцией. Я попросил ученых-ядерщиков сделать тебе копию. Возможно, ты сможешь ими воспользоваться».

«Это прекрасно», Цзян Чэнь улыбнулся и взял USB.

«Будь осторожен, если повезет, мы еще встретимся», Чжао Тянью на прощание пожал ему руку.

«Надеюсь», Цзян Чэнь пожал его руку и отпустил. Потом вдруг загадочно улыбнулся и добавил. «Возможно, скоро мы встретимся снова».

Оставив это предложение, которое смутило Чжао Тянью, Цзян Чэнь направился в сторону лифта.

Туман, окутывавший гору Датун, все еще не рассеялся, но страх, который вызывал туман, исчез.

Прошло более 20 лет, и многие люди в бункере уже выросли. Когда они увидели этот когда-то живописный курорт, вспомнили хорошие довоенные времена и увидели его нынешнее ужасное состояние, все они ощутили невероятную грусть. Многие буквально плакали, пытаясь скрыть свои слезы.

Они оплакивали гибель цивилизации.

Те, кто родился на атомной электростанции, в первый раз видели этот мир, не были такими расстроенными. Когда-то они думали, что атомная электростанция - это весь мир, а грибной сад - рай. Теперь они с удивлением обнаружили, что мир так огромен!

Уже не думая о выживших, Цзян Чэнь покинул больницу и вытащил из хранилища карту.

Перед отъездом он намеревался сначала добраться до места на карте. Может быть, он найдет там что-нибудь интересное.

Например... секрет разблокировки третьего уровня генетического кода.

http://tl.rulate.ru/book/4900/561131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труды.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку