Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 751 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 751

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Lрака в подвале

«Да, это я».

Белый туман сочился у него изо рта. Крот с ухмылкой поднялся с земли - тело его дрожало.

Сухой лед распространился в подвале, в результате чего температура мгновенно упала до точки замерзания.

Цзян Чэнь заметил, что экран его тактического шлема постепенно начал покрываться льдом. Но это ему не сильно мешало – сухой лед демону причинил неприятностей явно больше.

«Это отраслевая норма?» Глядя на крота, который переместился в угол, Цзян Чэнь усмехнулся. «Торговец разведданными и каннибал?»

«Торговля разведданными - мой побочный бизнес. Что может быть веселее, чем убивать людей?» Мол облизнул уголок рта и вытащил из кармана два кинжала. Он положил их перед грудью, как крест. «Да, сухой лед действительно может причинить мне проблемы, особенно в этом маленьком пространстве».

Он переместил взгляд на дверь.

«Я не ожидал встретить здесь таких же».

«Не думаю, что мы одинаковые», засмеялся Цзян Чэнь.

«О? Способность исчезать – разве это не заслуга открытия третьего уровня генетического кода?» хрипло спросил Мол с заинтересованностью в глазах. «Если я не ошибаюсь, ты можешь появиться только там, где исчез».

Цзян Чэнь удивился.

Он не ожидал, что этот парень действительно будет настолько умным. Хотя он не мог догадаться о сути своей способности путешествовать между измерениями, он мгновенно распознал единственную слабость.

Однако, даже если он видел это, у Цзян Чэня все равно была уверенность, что он сможет победить его.

Металлическая рукоять в его ладони завибрировала, и из нее вперед выдвинулось голубое лазерное лезвие. Цзян Чэнь повернул запястье несколько раз.

«Постараюсь придумать что-то на твою могилу».

Крот улыбнулся, но затем бесстрастно кивнул.

«Поскольку мы оба открыли третий уровень, ты же, конечно же, не будешь наивно полагать, что исчезновение – моя единственная способность».

Цзян Чэнь заметил, что его лицо, которое было повреждено сухим льдом, постепенно заживало. Похоже, что генетический код не только дал ему сверхспособности и мощные физические качества, но и увеличил его естественную способность к исцелению.

Мол пригибался все ниже и ниже к земле, а два кинжала перед его грудью образовали букву Х.

Луч света вырвался из его глаз, и пространство вокруг Цзян Чэня завибрировало. Кинжалы описали дуги, и Мол с молниеносной скоростью ринулся к Цзян Чэню.

«Иди к черту!»

Свет и тени танцевали под каменным потолком подвала. Голубая дуга образовала полукруг и разрезала две темные тени. Звука бьющегося металла не последовало – Цзян Чэнь сузил глаза и понял, что кинжалы на несколько секунд буквально исчезли, затем снова появились уже в нескольких дюймах от него.

Времени на колебания уже не оставалось. Цзян Чэнь активировал свои способности. Лазерный меч в его правой руке образовал дугу, а левой рукой он достал высокочастотный вибрирующий кинжал.

Пинг!

Звук удара металла эхом разнесся по комнате. Технологический уровень был несопоставим. Кинжал Цзян Чэня уничтожил клинки Мола, затем лазерный меч полоснул его по лицу.

Мол бросил рукояти уничтоженных кинжалов в лицо Цзян Чэня, тем самым заставляя его отступить и создать дистанцию. Однако Цзян Чэнь не дал ему возможности передохнуть. Он легко увернулся от клинков, и снова лазерный меч рассек пространство. От него отделился небольшой сгусток и острым клинком направился к Молу.

Уклонившись от него, крот избежал смертельного удара, но тут раздался выстрел.

Черт! Откуда у него пистолет?

Глаза Мола почти вылезли из орбит. Он ясно помнил, что когда Цзян Чэнь зашел в подвал, он был с пустыми руками!

Ему удалось временно активировать мистификатор, и он отодвинулся на несколько метров назад, чтобы скрыться от пуль.

Цзян Чэнь не отрывал взгляда от фигуры противника. Он отбросил в сторону пустой магазин и достал еще один.

Эмоции покинули его тело. Мозг был яснее, чем когда-либо прежде, и сражаться ему сейчас было так же легко, как дышать и пить воду.

Языки пламени плясали в комнате, а пули, казалось, вот-вот достанут крота. Возможности скрыться у него не было, и Мол нырнул за операционный стол, поднял его на плечи и ударил им Цзян Чэня как гигантским щитом.

Однако не успел он сделать и двух шагов, как вместе с операционным столом на плечах он отлетел назад, словно его сбил поезд. Кровь хлынула из его рта, и крот вместе с разбитым операционным столом врезался в стену.

Лязг.

Цзян Чэнь отбросил силовой молот и потер поврежденные запястья. Туман в его глазах начал таять.

Кашляя кровью, Крот прикрыл грудь и посмотрел на Цзян Чэня, который приблизился к нему. Он пошевелил правой рукой и обнаружил, что она сломана.

«...Похоже, у тебя много хорошего», сказал Мол, задыхаясь и кашляя кровью.

«Жаль, что у тебя не будет возможности увидеть все», Цзян Чэнь улыбнулся, без промедления поднял пистолет и нажал на спусковой крючок.

Бах!

Дождь выстрелов и оранжевых пуль накрыл Пляж Отчаяния.

С наступлением ночи крабы, жаждущие забраться поглубже на сушу, собрались на берегу. Прислушиваясь к оглушительным выстрелам, выжившие сопротивлялись страху и механически повторяли движения, перетаскивая цементные блоки к стенам.

Первая из более чем 50 построенных оборонительных башен высвободила огневую мощь пулеметов. Люди в тылу разместили минометы и снаряды и открыли огонь из электромагнитных импульсных пушек.

Обычные винтовочные пули причиняли крабам мало вреда, но дождь пулеметных пуль был все же значимым сдерживающим фактором.

Десять человек в силовой броне стояли на пляже под тяжестью быстро вращающихся пулеметов. Среди этих человек в силовых доспехах был и Ли Ван. Одетый в силовую броню Т-4, он взял на себя инициативу и сразу же повысил боевой дух на линии фронта.

Как только они очнулись от спячки, на них уже напали. Грязевые крабы были разгневаны этой группой людей, явно ищущих смерти. На своих шести лапах под толстой броней они мчались к атакующим.

«У них слишком толстые панцири! Я думаю, мы должны поднять противотанковые пушки!» В бункере рядом с Ли Вангом заместитель командира, одетый в кинетический скелет, перезарядил оружие и обратился к товарищам сквозь стиснутые зубы.

«Если у нас будет столько противотанковых пушек», Ли Ван отошел от раскаленного ствола и выбросил сигнальную бомбу.

Неподалеку, в направлении крепости, вспыхнуло пламя.

После этого раздался низкий гул, и с неба посыпались сотни ракет, превращая пляж в море огня.

Огонь поглотил грязевых крабов и даже растопил песок. Солдаты прекратили стрелять и опустили свои оружия, наблюдая за уничтожением тысяч кровожадных тварей.

Даже если бы все дирижабли НАК были мобилизованы на эту линию снабжения, этот огонь не мог бы гореть непрерывно.

Грязевые крабы были временно подавлены огнем, и им пришлось вернуться в воду. В их маленьких темно-зеленых глазах горела яростная ненависть. Они с нетерпением ждали, когда огонь погаснет.

Да, огонь не может гореть вечно…

http://tl.rulate.ru/book/4900/561129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку