Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 738 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 738

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Завершение строительства города Пэнлай

1 февраля 2018 года Walmart и Технологии Будущего совместно организовали первую в мире выставку VR-продуктов.

В течение четырех месяцев на сцене были представлены сотни тысяч продуктов из сфер малого ремесла, крупномасштабной электромеханики, одежды, продуктов питания и жилья – всего более 76 000 экспонатов.

Одним из самых привлекательных предметов был Mercedes-Benz S750e, выпущенный группой Daimler. Автомобиль использовал беспроводную перезаряжаемую литий-воздушную батарею, разработанную Будущим Промышленность. Хотя это был и не автосалон, передовые технологии всегда привлекали внимание. Многие обычные туристы, которые не могли позволить себе купить автомобили, все равно испытывали его в виртуальном мире. Таким образом, Mercedes-Benz S750e концерна Daimler успешно установил рекорд по количеству посещений.

Кроме того, на выставке с самыми последними технологическими новинками, естественно, представлялись продукты Будущего Промышленность – улучшенные домашние роботы, суперкомпьютерные чипы Dragon Calvary X1, чипы M1... в первый день выставки Будущее Промышленность получила заказы на общую стоимость в 5 миллиардов долларов США.

По данным, обнародованным Будущего Групп, в первый месяц работы Всемирной товарной выставки общий оборот компании превысил $ 20 млрд. При сохранении этой тенденции глобальная выставка товаров в этом году могла легко побить рекорд по обороту.

После посещения церемонии открытия этого грандиозного события Цзян Чэнь снял шлем.

Хотя он был «основателем» сети виртуальной реальности, он сам наслаждался ощущением жизни в реальности. Как президенту, ему достаточно было прочитать вступительное слово, написанное секретарем, и пожать руки представителям крупных компаний на церемонии открытия.

Аеша его побрила, и Цзян Чэнь переоделся и отправился в путь.

Сегодня был важный день – сегодня не просто открывалась выставка VR-товаров, но и завершалось строительство города Пэнлай.

В море к северу от острова Коро два фрегата класса Guardian, которые были модернизированы электромагнитными импульсными пушками, патрулировали целевой морской район в сопровождении подводных лодок класса Kilo. Дюжина больших инженерных кораблей выстроилась вдоль края строительных морей, образуя круг.

Бесчисленные большие и маленькие яхты выстроились в линию. Некоторые из них принадлежали богатым туристам, приехавшими на остров Коро, некоторые - инвесторам или иммигрантам, которые приобрели недвижимость в городе Пэнлай, а некоторые - журналистам, приглашенным Будущим Групп.

Вертолеты Black Eagle принадлежали Небесной Торговле. Они парили над морем с персоналом для проведения финальной инспекции площадки на борту. «Аврора-20» внезапно прорвалась сквозь облака и просвистела мимо, вызывая восторженные возгласы туристов и репортеров.

Погода стояла прекрасная, никаких признаков бури в радиусе ста миль - хороший день для проведения церемонии завершения строительства.

На круизном лайнере туристы в пляжной одежде стояли, прислонившись к перилам, и смотрели на спокойное море.

«Черт, мощная штука!»

«Я слышал, он называется «Аврора-20». Я не знаю, кажется, она лучше, чем F35».

«Меня больше беспокоит город Пэнлай. Если я не ошибся датой, то сегодня – тот самый день!»

«Город на море, Атлантида Востока… звучит действительно романтично. Дорогой, мы можем пожить там?»

«Ладно, детка, как скажешь... если Будущее Групп разрешит».

«Смотрите! Море движется!»

С громким восклицанием все прекратили болтать и пристально посмотрели в сторону моря.

Да, море двигалось!

Большие пузыри поднимались со дна океана, мутные пузырьки воздуха покрыли десятки миль моря, даже накатывающие волны. Через две минуты все прекратилось. Уровень моря внезапно поднялся, и посреди него появился холм радиусом в сотни метров.

Волны воды кругами разошлись в стороны, и корабли и яхты во внешнем кольце закачались, как листья во время шторма, некоторые корабли наклонились чуть ли не на угол в 45°!

«Лодка! Лодка сейчас утонет!» закричал один из туристов.

«Почему ты кричишь? Дырки нет, так что мы не опрокинемся!»

«Смотри! Посмотри туда! Город Пэнлай!»

«Боже, что я вижу…»

«Дорогая Дева Мария!»

«Будда!»

«Черт!»

Как острое стальное лезвие, крутая башня пронзила море.

Затем поднялось металлическое здание радиусом в несколько сотен метров. Из воды, словно весенние побеги бамбука, начали подниматься кварталы высотных зданий. Морская вода стекала с крыш зданий и образовывала бесчисленные водопады, покрывая город подобно вуали.

Морская вода обрушилась вниз, и вскоре вокруг образовался белый туман.

Мягко дул ветер, и белая туманная волна двигалась вместе с ним, слабо танцуя на поверхности океана.

Но волны не могли разбить сталь.

Волны бились о борт корабля, издавая приглушенные звуки, похожие на удары тяжелого молота о наковальню. Цзян Чэнь сверху через бинокль смотрел на то, как город поднимался вверх.

«Главное строение поднялось!»

«Проверьте стабильность. Инициируйте подъем структуры второго уровня!»

«Подъем завершен, графеновая труба подключена!»

«Дренажный затвор…»

Главное здание устойчиво устроилось на поверхности. Затем поднялось кольцо алюминиевой пенопластовой структуры, затем – графеновая труба…на поверхности оказался гигантский, круглый, искусственный остров!

Морская вода текла по улицам, смывая раковины и водоросли в море и образуя водопады на краю острова. После завершения операции рабочие немедленно открыли клапаны давления на дне острова и сбросили морскую воду через дренажную систему.

«Это город Пэнлай? Хотя он не так красив, как в виртуальной реальности, он кажется более удивительным, чем то, что я представляла!» воскликнула Кзия Шийу, стоящая рядом с Цзян Чэнем.

Аеша ничего не сказала, но в ее сапфировых глазах Цзян Чэнь все еще мог прочитать удивление.

Что касается Наташи, как русского дипломата, то из-за того, что ее голова была опущена, никто не мог прочитать эмоции на ее лице.

«Будьте уверены, что это будет так же красиво, как в виртуальной реальности», с улыбкой произнес Цзян Чэнь.

Наиболее важные работы по установлению плавучего основания были закончены, и Цзян Чэнь наконец-то мог расслабиться. Следующие два дня должны были пройти в заполнении пространства между внешним кольцом и центральным островом.

Эти сооружения были похожи на блоки, и все они уже были построены на морском дне. Их просто нужно собрать воедино и поднять наверх.

Это должно было занять около пяти дней.

После завершения работ оставалась только уборка. Рабочие в защитной одежде первыми поднимутся на борт острова, чтобы избавиться от водорослей, раковин и медуз.

В процессе строительства город Пэнлай принес с морского дна много «фирменных блюд», и весь остров был окружен резким запахом. Без уборки никто не захочет жить на этом острове.

Эта, казалось бы, простая очистка была самой трудоемкой частью всей работы. Ожидалось, что Будущее Групп использует 1000 Кзяо Лин и 2000 уборщиков, 6000 дронов для уборки и 50 мусоровозов и цистерн с водой для завершения очистки.

Ожидалось, что уборка займет месяц.

http://tl.rulate.ru/book/4900/546886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труды.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку