Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 737 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 737

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Монополия на будущее

Штаб-квартира Apple находилась в Купертино, штат Калифорния. Это здание площадью 2,8 миллиона квадратных футов было похоже на замок, который символизировал империю Apple. По словам Стива Джобса, это здание напоминало «приземлившийся космический корабль», а в СМИ он его сравнивали с «гигантским стеклянным пончиком».

Прошло 48 часов с момента запуска нового продукта Технологий Будущего. Генеральный директор Apple Тим Кук сидел в своем кабинете, откинувшись на спинку стула. После смерти Стива Джобса он впервые забеспокоился о перспективах компании.

За два дня рыночная стоимость Apple упала на 20 миллиардов долларов. Аналитики Уолл-Стрит полагали, что объявление Технологий Будущего о выходе на рынок мобильных телефонов изменит доминирующее положение Apple на рынке смартфонов высокого класса.

Кук пессимистично понял, что, помимо цены, у Apple 8 нет никаких преимуществ в сравнении с «Будущим».

Для Apple 8, который позиционировался как лидер на рынке мобильных устройств высокого класса, это, несомненно, было очень иронично.

Думая о будущем, Тим Кук вздохнул.

Хотя это и был конкурентный товар, он должен был признать, что дизайн телефона совершенен, особенно выделялась функция голографического экрана – с этим игры становились еще более захватывающими. Если бы не возможность того, что журналисты могли это пронюхать и обернуть это против него, он бы ради интереса просто поменял телефон.

В дверь кабинета постучали.

Кук повернул голову и вяло бросил:

«Пожалуйста, входите».

Дверь отворилась, и вошел его помощник Бернард Бермен. Как только он вошел, ассистент сказал:

«Две новости, хорошая и плохая, какую ты хочешь услышать первой?»

«Слишком старая поговорка, что, по-твоему, заставит меня почувствовать себя лучше?» Кук махнул рукой.

На лице Бермана отразилось смущение, он поколебался и сказал:

«Отдел разработки продуктов реверсивно спроектировал телефон. Объединив документы, которые мы получили от Офиса Интеллектуальной собственности США, мы расшифровали их технологию».

«Да?» сказал Кук, и глаза его загорелись. Он выпрямился и скрестил пальцы на столе. «Сколько времени потребуется, чтобы применить ее к нашему iPhone 9... нет, его нельзя назвать iPhone 9. Новаторская продуктовая линейка должна быть переименована. Назовите это iPhone-N1…»

«Сэр...» неловко прошептал Берман, прерывая поток мысли босса.

«В чем дело? Плохие новости?» дернулся Кук. «Не имеет значения, сколько они возьмут за патенты. Если цена будет слишком высокой, мы можем подать на них в суд».

«Дело не в деньгах», Берман стиснул зубы и наконец решился сказать правду. «Мы раскрыли технологию, но…произвести никто из наших коллег ее не сможет».

Кук с минуту обдумывал услышанное, а затем откинулся на спинку стула, криво улыбнувшись.

«Я так и знал».

Почему Будущее Промышленность начали инвестировать в электронную промышленность и делать большие приобретения от дизайна экрана до камеры и ряда компаний-производителей электронного оборудования в начале года? Технология графена была интегрирована, полная производственная линия была построена с нуля. С самого начала было ясно, что у них далеко идущие планы.

Это был не просто шаг к доминированию в индустрии смартфонов, они пытались монополизировать всю графеновую промышленность.

Будущее? Вместе приветствовать будущее?

Лучше сказать что-нибудь более подходящее.

Монополизировать будущее.

Из-за их ограниченных производственных мощностей в некоторых странах на черном рынке «Будущее» продавалось в 10 раз дороже, однако даже это не останавливало людей от покупок. Все форумы, до этого рекламирующие шлемы, теперь активно толкали вперед новые телефоны.

Практичность, качество, возможность ношения на запястье, как часы, или просто в бумажнике, голографические проекции – естественно, этот продукт был основной темой обсуждения в технологических кругах мира. Рекламные акции Технологий Будущего добавляли масла в огонь.

Именно из-за этого вся молодежь стремилась купить новый телефон.

«Десять тысяч, чтобы купить «Будущее», личное сообщение! Контактная информация XXXX…»

«Ну, если ты говоришь о долларах США, то я, наверное, подумаю».

«…»

Некоторые странные люди даже напрямую писали Цзян Чэню на Weibо, присылали свои фотографии, что напрягало даже спокойного Цзян Чэня.

Не только продажи телефонов «Будущее» были на подъеме, мобильный процессор, разработанный Будущим Промышленность, на основе чипа M1, также получил широкую популярность среди производителей мобильных телефонов. В течение месяца Будущее Промышленность получило 2 миллиона заказов. Если бы не приоритет удовлетворения потребностей в телефоне, один только этот чип мог принести компании немалый доход.

А уж графеновый экран…

С такими характеристиками как низкий вес, сопротивление к падениям и высокая стойкость, экран графена практически обгонял экран OLED и был самым многообещающим материалом в будущем. Более десятка компаний, включая конкурентов, таких как Apple, Samsung и других гигантов в сфере мобильных устройств, обратились к Технологиям Будущего. Они были даже достаточно наглыми, чтобы отправлять свои запросы в Будущее Промышленность.

Цзян Чэнь не особо над этим заморачивался.

Он позволял остальным компаниям поглощать избыточные производственные мощности. В конце концов, чем больше он будет производить, тем ниже будут затраты. Еще приятнее было использовать эти деньги, заработанные благодаря конкурентам, для расширения и совершенствования производственной линии и роста собственных сил.

Патенты были в руках Цзян Чэня. Вы хотите исследовать и развиваться? Хорошо, с введением нового экрана, батареи, процессора цена вашего телефона станет смешной. Но ведь вы все равно должны будете платить Будущему Промышленность!

А самое важное – голографические элементы – Цзян Чэнь конкурентам все равно не продаст.

Монополия? Недобросовестная конкуренция? Почему бы вам не подать в суд в Цине?

Электронные детали с передовой технологией были представлены в Парке высоких технологий на острове Анге. Они не поступали на рынок без прямого контроля Технологий Будущего. Хотите использовать технологию голографической проекции – приобретите платный патентный файл.

Через пять лет невозможно будет просто узнать процесс производства. И пять лет спустя Цзян Чэню не нужно будет держать технологию в кармане. Тогда эти технологии уже устареют, и он сможет свободно поделиться ими с миром.

Преимущество обладания новшествами науки и техники заключалось именно в этом. Остальные получают то, что есть у вас, в последнюю очередь. С учетом технологии мира после апокалипсиса даже на протяжении 100 лет Цзян Чэнь мог не беспокоиться о том, что кто-то в это мире превзойдет его технологии.

А сто лет спустя…

Слишком большой срок. Цзян Чэнь не хотел думать об этом сейчас. Если он не сможет преодолеть кризис на расстоянии 20,5 световых лет, Продолжение земной цивилизации на этой временной шкале окажется под угрозой, не говоря уже о его компании.

http://tl.rulate.ru/book/4900/546885

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку