Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 715 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Почему бы тебе не помочь мне?

«...выше приведен план реструктуризации для трех компаний. Благодарим вас, что вы здесь для наших СМИ и акционеров. Спасибо!»

Зал взорвался аплодисментами, но улыбок на лицах акционеров трех приобретенных компаний не было. Даже если Будущее Групп предложит хорошую сделку и возьмет на себя заботы об устранении хаоса в компаниях, это все равно не сможет компенсировать потери, которые они понесли во время инцидента с вирусом.

Приглашенные корреспонденты были в восторге, они буквально засыпали Цзян Чэня всевозможными вопросами.

«Какие виды продукции будут внедрены Технологиями Будущего?»

«Каковы будут особенности этой продукции?»

«Когда вы женитесь?»

«…»

Естественно, репортеры периодически вставляли неуместные вопросы, как того требовало их профессиональное любопытство.

В общем, поздно окончившаяся пресс-конференция была проведена успешно.

Окруженный телохранителями, Цзян Чэнь вышел из зала и сел в свой автомобиль.

«Босс, куда теперь?» Водитель завел машину и повернулся к Цзян Чэню.

«Домой».

«Хорошо».

Водитель кивнул и ловко повернул руль. Два «Мерседеса» спереди и сзади охраняли машину Цзян Чэня. Хотя телохранители в машине были одеты в костюмы, все они были снабжены кинетическими скелетами, скрытыми под пиджаками и рубашками.

Даже без оружия их боевые способности могли сравниться с пехотным отделением из шести человек. Цзян Чэнь даже задавался вопросом, мог ли Танака испугаться, так как его телохранители были слишком сильны.

Подумав, он покачал головой и отбросил эту мысль.

Новости о его визите в Японию разлетелись с молниеносной скоростью. Но, с другой стороны, в Цине, полностью контролируемом Небесной Торговлей, у Курофуне не было ни единого шанса, тогда как здесь безумие Танаки могло вылиться во что угодно.

В машине ему неожиданно позвонила Кзия Шийю.

«Как прошло приобретение?»

«Гладко. Генеральный директор дочерней компании сделал все за меня. Мне казалось, что от меня нет никакой пользы, что я всего лишь талисман на пресс-конференции», усмехнулся Цзян Чэнь и закатил глаза.

Услышав, как несерьезно он к этому относится, Кзия Шийу вздохнула и начала читать ему лекцию.

«Как я и говорила, находиться на ней лично не было необходимости. В Японии сейчас не очень мирная обстановка, ты, как президент компании, находишься в опасном положении. Если что-то случится, то правление даже не сможет взять преемник, потому что его нет».

«Ха-ха, почему бы тебе не помочь мне с этим?»

Он не хотел произносить эту шутку, но она сама сорвалась с его губ. Цзян Чэнь, сам ошеломленный своими словами, хотел было объясниться, но звонок уже был закончен.

«Это была просто шутка, не надо было вешать трубку!» пробормотал Цзян Чэнь, поколебался, но в конечном счете решил не перезванивать. Он засунул телефон в карман и закрыл глаза, чтобы отдохнуть.

В тот же момент, за тысячи километров от него.

Рука, держащая телефон, непрерывно дрожала, лицо Кзии Шийю покраснело. Всю ее серьезность смыло с лица в одно мгновение.

Телефон скользнул на папку, и она закрыла лицо руками.

Очевидно, это была просто шутка, но почему я так отреагировала? Почему я повесила трубку? Разве похоже, что я восприняла это всерьез? Какая жалость! Он подумает, что я... Хм, почему меня волнует, что он думает? Черт!

Женщины всегда думают куда больше, чем мужчины, и иногда в своих размышлениях заходят так далеко, что сами в них теряются.

Не подозревая о замешательстве Кзии Шийю, Цзян Чэнь через несколько мгновений уже забыл об этом инциденте.

По мере того, как автомобиль постепенно покидал город, шумные высотные здания отступали и сменялись пышными зелеными деревьями и элегантными особняками. Цзян Чэнь посмотрел на карту - они были в нескольких километрах от его поместья.

Небо стало совсем темным. На обочине горели уличные фонари, и на дороге было всего несколько машин. Из-за хаоса, вызванного экономической депрессией, в городе было небезопасно. Подумав об этом, он не мог не вспомнить о маленькой горничной, которую он попросил вернуться в ее квартиру. Он надеялся, что она не столкнется с опасностью.

Внезапно Цзян Чэнь открыл глаза.

У него появилось ощущение, что кто-то за ним наблюдает.

«Здесь?» Цзян Чэнь пробормотал себе под нос и сунул руку в карман. Нащупав плотный металлический предмет, он схватил пистолет. В то же время из миниатюрной гарнитуры, спрятанной в ухе, раздался голос Аеши:

«В 300 метрах впереди, среди кустов много источников тепла. Посередине дороги установлены блокпосты».

Цзян Чэнь сузил глаза.

«Сколько человек?»

«Пятьдесят семь».

Пятьдесят семь? Курофуне удалось найти здесь, где люди были наслышаны о том, сколько Цзян Чэнь мог сделать для страны, столько «верующих»?

Это было вопреки ожиданиям Цзян Чэня. Он думал, что Танака будет осторожен, но тот наоборот шел вперед.

«Где ты сейчас?»

«В особняке... погоди, ситуация немного странная. Там только один человек. Все остальные…»

Недалеко от фонарей из темноты выделились темные фигуры с пустыми глазами и безвольно свисающими вдоль тела руки. Цзян Чэнь слишком хорошо знал, что это такое.

Это были зомби!

Не колеблясь, Цзян Чэнь немедленно приказал водителю остановиться.

Три машины остановились, и телохранители Небесной торговли заметили причину этого. Шесть человек, включая водителя, немедленно вышли из машины, окружили машину Цзян Чэня. Хотя против них было более пятидесяти зомби и только шесть людей на их стороне, никто не показывал страха.

Независимо от того, был ли это вирус Т или ТТ, это не имело никакого значения для тех, кому была введена вакцина. Если передача инфекции через укус была невозможна, это сразу снижало риск противостояния.

Дверь центральной машины открылась, и Цзян Чэнь также вышел наружу.

«Президент, тут опасно. Пожалуйста, оставайтесь в машине», прошептал один из охранников, увидев, что его босс последовал за ними.

«Нет, оставаться в машине гораздо опаснее», бесстрастно ответил Цзян Чэнь. Он прошел вперед и встал напротив Танаки в десяти метрах от него.

«Мы снова встретились».

«Да, последний раз мы виделись в прошлом году», улыбнулся Танака.

“Это было в позапрошлом году. Это было в 2018 году.”

Глядя на выражающее полное спокойствие лицо Танаки, Цзян Чэнь внезапно рассмеялся.

«Как говорится, победа считается как два из трех. В двух предыдущих матчах мы сыграли вничью. Это финальный матч, так почему бы нам не узнать победителя?»

«Согласен», улыбнулся Танака.

«Итак, ты хочешь сразиться со мной с этими 56 зомби?» Цзян Чэнь сунул руку в карман.

«Конечно. Но не стоит их недооценивать», Танака развел руками. «Они - детище науки».

Пустые глаза зомби мгновенно покраснели. Словно движимые какой-то силой, мускулы этих зомби внезапно, как пузыри на поверхности закипающей воды, начали увеличиваться…

http://tl.rulate.ru/book/4900/528814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку