Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 698 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 698

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Круиз

В общественных водах Карибский Королевский круизный лайнер прорвался через прилив.

Неподалеку два вертолета «Черный Ястреб» приблизились к цели, сбросив скорость и взяв параллельный кораблю курс. Цзян Чэнь сидел в вертолете, глядя в окно на круизное судно, и он нахмурился.

Кровь.

Повсюду была кровь.…

На белой крашеной стене ярко-красный цвет был очень заметен. Осмотревшись, он увидел, что все официанты и посетители, кроме живых мертвецов, мертвы.

Город К.

«Боже...» капелька пота скатилась по лбу Ивана. Он открыл рот, явно испытывая неловкость.

Несмотря на то, что он привык к аду гражданской войны в Файте, он не мог оставаться равнодушным к происходящему, даже несмотря на то, что он был в городе К.

Лицо Цзян Чэня выражало спокойствие. В конце концов, в мире после апокалипсиса он уже насмотрелся многого.

Со своего места он ясно видел красивую женщину в бикини, которая, свесив голову, тупо смотрела на море. На земле лежал человек с открытым животом.

«У нас могут быть неприятности».

«Ты хочешь передать это дело ООН?» Иван посмотрел на Цзян Чэня.

Устройство обнаружения радиосигналов жизни показывало признаки человеческой жизни во всех углах лайнера – живые существа были в барах, кухнях и некоторых комнатах. Как и Т-вирус в городе К, не все люди были заражены с первого раза, и многие люди стали зомби только после второго вторжения инфекции.

Конечно, всегда были несчастные, которые не могли стать зомби даже после вторичного поражения. Эти люди, как правило, становились пищей зомби, умирая и превращаясь в просто куски мяса.

«Вниз», невыразительно бросил Цзян Чэнь.

«Но...» Ивану явно не хватало решительности.

«Стрельба разрешена».

Сделав глубокий вдох, Иван кивнул.

«Принято».

До сих пор ООН так и не сделала вывод об инфекционных событиях, разразившихся в городе К. По поводу того факта, являлся ли расстрел зомби «преступлением против человечества» или нет, международное право все еще молчало.

Никто не хотел носить имя палача. Никто не хотел получить «противоядие», которое могло бы вылечить инфекцию в будущем, поскольку их осудили бы семьи погибших и Международный суд.

Но сейчас не было времени думать об этом.

Цзян Чэнь хотел знать, почему инфекция вспыхнула на круизном корабле. Курофуне, молчавший почти год, снова всплыла. Он не мог упустить такую возможность. Более того – уникальность Курофуне означала, что ему все же не стоило впутывать сюда ООН.

Он намеревался собрать все улики и уничтожить их до того, как они будут переданы Организации.

Конечно, боевые видео были необходимы.

Два «Черных Ястреба» спустились и сбросили веревки с боковых люков. На веревках висели крюки, и двенадцать тяжеловооруженных солдат соскользнули в открытый бассейн. После внезапного появления этих живых существ зомби перевели свои пустые взгляды в их направлении.

Солдат, шедший впереди, глубоко вздохнул, сделал два жеста товарищам позади себя, быстро поднял голову и закричал:

«Огонь!!!»

Вспыхнул оранжево-желтый свет, и на палубе круизного лайнера зазвенели пули винтовок и автоматов.

«Рррррр!»

Завывая, зомби бросились к высаживающимся солдатам. Вертолеты выровнялись, артиллеристы закрепили гранатометы на стальной лестнице, ведущей на палубу, и открыли шквальный огонь.

Бум!..

Воздух наполнился стальными осколками, смешанными с плотью. Под прикрытием с воздуха высадившиеся на палубу солдаты разделились на две группы и быстро бросились к лестнице.

С защитой кинетических скелетов зубы и когти зомби не представляли угрозы для солдат Небесной Торговли. Остаточный Т-вирус не представлял угрозы для тех, кто обладал генетической вакциной класса Е.

Команда А направилась в капитанскую каюту, а команда Б занялась поисками выживших.

Из-за характера инцидента опасность четвертого уровня была поднята до второго уровня. Десантники находились на борту небольшого корабля, чтобы обеспечить подкрепление. Цзян Чэнь взглянул на круизный корабль, частично скрытый густым дымом, и забрал у Ивана планшет с видео.

Гарретт, бывший солдат Корпуса морской пехоты США, ранее служил в Ираке. Как и большинство его товарищей, после ухода он решил стать частным военным подрядчиком. Первоначально он думал о Blackwater и Трилистнике, но в конце концов выбрал Небесную торговлю.

Он действительно не хотел возвращаться в это проклятое богом место - Ирак. Он мечтал провести остаток жизни на живописном острове в западной части Тихого океана, а не рисковать жизнью ради магнатов Уолл-Стрит и людей, живущих в Белом доме.

Более того, его жалованье в Небесной торговле не было низким, и после окончания работы ему полагалась щедрая пенсия.

К сожалению, реальность немного отличалась от его идеала. Он не только не отдыхал, но и…еще одна война? Заполненный зомби город?

Неужели его начальство считает, что это норма?

К счастью, денег Небесная торговля давала ему достаточно, высокотехнологичное оборудование обеспечивало большую защиту, а уровень военных потерь также был потрясающе низким. Иногда он не мог отделаться от мысли, что его кинетический скелет намного превосходит скелет из лаборатории DARPA.

DARPA – это Агентство перспективных исследовательских проектов Министерства Национальной обороны США, также известное как S. H. I. E. L. D. От Интернета до GPS, они стояли за всеми техническими инновациями.

Поскольку он обладал превосходными боевыми качествами, он стал частью основных сил Небесной торговли после конфликта с Моро. Сначала он думал, что его дни будут более простыми, но в итоге ему снова не повезло.

Чертовы зомби!

Откуда они вообще взялись?

Он пересек коридор, устланный красным ковром, и вошел в холл. Комната капитана находилась на верхнем этаже, прямо над вестибюлем. Энергосистема не была нарушена, и кратчайшим путем до капитанской каюты оставался лифт. Подтвердив маршрут на экране шлема, Гаррет жестом приказал своим товарищам приготовиться к штурму.

Его кинетический скелет активировался, и его удар распахнул металлические ворота вестибюля, отправив зомби за дверь в полет.

Гаррет размозжил зомби голову. Не колеблясь, он поднял винтовку и нажал на спусковой крючок, и его товарищи с боков последовали его примеру.

Бух!

Пули разорвали деревянные плетения, украшающие стены, и плоть зомби. Щепки разлетелись по пустому вестибюлю. Судя по одежде на полу, когда инфекция вышла в свет, шел бал. На середине бала пение резко оборвалось, и мужчины и женщины на танцполе начали кусать друг друга.…

Он почувствовал тошноту, подумав о том, что тут было.

Зомби продолжали бросаться на них, и огненная сеть, образованная группой из шести человек, постепенно начала терять свою эффективность.

Гаррет махнул рукой своему товарищу Норману, главному стрелку. Он понял, достал из рюкзака гранатомет и запустил гранату в плотное скопление зомби впереди.

Один громкий бум, и десять зомби буквально взорвались. Те, кто не умер, но потерял руки и ноги, упали на пол, дергаясь, словно в припадке.

Затем вылетело пять гранат, и плотная толпа зомби исчезла.

Гаррет и другие у двери продолжали стрелять, избавляясь от остатков Орды.

«Территория очищена».

Гаррет с облегчением опустил винтовку.

Но в этот момент из угла холла донесся прерывистый крик о помощи.

«Помогите... помогите мне…»

Норман опустил гранатомет и тут же поднял штурмовую винтовку.

«Это выжившие».

«Может, они заражены».

«Спасать?»

Две секунды Гаррет молчал.

«Запись ведется?»

«Да».

«Хорошо. Тогда спасаем. Я иду».

Гарретт сделал знак своим товарищам оставаться осторожными, затем он опустил маску, опасаясь зомби.

Как оказалось, интуиция его не подвела.

Когда он пересек комнату, что-то его коснулось, и зомби подтянулся и укусил его за ногу. Гаррет отреагировал быстро, подняв правую ногу прямо над окровавленным ртом. Затем он наступил ногой на морду и размазал ее по земле.

Взглянув на красно-белую смесь, Гаррет нахмурился.

«Красиво», Билл присвистнул.

«Я думаю, капитану нужно обратиться в компанию, чтобы получить компенсацию и оплатить своего психиатра», усмехнулся Норман.

«Молчать!»

Гаррет пнул труп ногой и выругался, подавляя сильный дискомфорт в голове. Он пошел дальше в направлении человека, который нуждался в помощи.

«Хорошо, все будет хорошо…»

Он перевернул стол, упавший в углу, и лицо Гаррета внезапно застыло.

Это было тело, которое явно не принадлежало живому человеку, и мобильный телефон, застрявший за длинным столом с C4s…

Это был не призыв о помощи, а записанное сообщение.

«Ложись!»

Закричав, он метнулся в сторону. В то же время он почувствовал, как волна горячего воздуха ударила его в спину.…

Бум!

Пыль облаком накрыла весь зал.

Это был не один стол – почти треть длинных столов были уставлены упаковками С4 размером с сигаретные пачки и скатерти прикрывали их так, что они были почти незаметными.

Бомбы были спрятаны давно, первоначально они предназначались на случай, если Танаке нужно будет срочно отступать. Он не ожидал, что Небесная торговля действительно получит сигнал бедствия и быстро отправит спасательные силы.

Он думал, что в лучшем случае столкнется с береговой охраной страны Ф.

Стоя на полу прямо над залом, Танака покачал головой, отбрасывая детонатор. Он не улыбался, что для него было редкостью.

Затем он негромко произнес, обращаясь словно к самому себе.

«Я думал, что смогу взять с собой по крайней мере двоих, но не смог взять даже одного.…»

Он бросил винтовку на вниз, достал из кармана зажигалку и закурил, выпустил колечко дыма и вздохнул.

«Еще одна потерянная жизнь…»

Сигарета соскользнула на пол, который мгновенно загорелся – кто-то услужливо облил его бензином.

Пламя добралось до его штанов. С улыбкой Танака снял свою плоскую шапочку и исчез в поднимающемся пламени.…

http://tl.rulate.ru/book/4900/509505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку