Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 641 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 641

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бизнес-плюсы войны

Объявление войны НАК против Империи вызвало землетрясение в Хучене.

Но более разрушительное землетрясение произошло на Шестой улице в сотнях километров отсюда.

Утром третьего дня, когда только что наступил рассвет, банк на Шестой улице уже был заполнен людьми. По сравнению с оставшимися в живых в рваной одежде в Хучене, прическа и мода этих людей были гораздо более гламурными. Их лица также были полны волнения и радости.

В восемь утра на колокольне прозвенел часовой колокол.

Толпа начала двигаться.

«Черт! Не дави на меня, ты торопишься перевоплотиться?!»

«Почему ты так настаиваешь? Люди спереди даже шевельнуться не могут!»

«Не пересекайте линию! Черт, где твои манеры?»

«…»

Охранники уже подготовили желтые полосы ткани, чтобы разделить толпу на линии для поддержания порядка.

Благодаря наличию газет они узнали об успехе с передовой буквально сразу же. В то же время у нескольких газет НАК были одинаковые заголовки.

Железная печать Цзян Чэня стояла рядом с этими словами.

Под заголовком аналитик банка Шестой улицы оценил население Хученя, а также наиболее важную инвестиционную ценность. При поддержке военного правительства рейтинг, конечно, составил А+.

Это было не потому, что Цзян Чэнь пытался обмануть инвесторов с Шестой улицы, а потому что Торговый Альянс Хан Сити также дал аналогичный рейтинг A.

По сравнению с прибрежной зоной Вангая, население и уровень радиации почвы дальше от берега были выше, чем внутри страны; только военное правительство контролировало качество почвы города Шенкзян. Поэтому плантации на территории НАК обладали относительно низкой производительностью.

С увеличением населения, в том числе и на Шестой улице, все выжившие Вангая употребляли астрономическое количество питательных веществ. Поскольку не каждый мог позволить себе есть настоящую пищу каждый день, большая часть потребления людей состояла из питательных веществ.

Но с ростом средних расходов населения большинство людей могли позволить себе питательные вещества выше Б класса. И ингредиентом питательных веществ класса Б был основной «продукт» пустоши - мутировавшие фрукты.

Пастбища, которые в последнее время набирали популярность в НАК, также популяризовали фрукты, которые были кормом для длинношерстных свиней.

Не только мутировавшие фрукты, сок карманного дерева, пулевые зерна и другие ингредиенты также высоко ценились на Шестой улице.

Поэтому все инвесторы остро уловили два ключевых слова из газеты: «Труд» и с «Земля».

С этими двумя продуктами, будь то мутировавший фрукт или сок карма, спрос мог быть удовлетворен.

И из-за этого инвесторы стремились вынуть из карманов наличные и поспешить оплатить военные расходы.

Это было то же самое, что и в прошлый раз, когда они продавали военные облигации. Чу Нань сидел на месте у окна, ел булочки, пил соевое молоко и читал газету. Чжао Чэньву сидел напротив него; член совета, который убил босса корпорации Чжао, каждое утро просыпался рано, чтобы не пропустить завтрак в кафетерии здания Совета.

«Война всегда является катализатором для экономики», Чу Нань засунул булочку в рот, глядя на толпу людей снаружи, и ухмыльнулся.

«Не могу не согласиться», Чжао Ченьву кивнул.

Банк находился рядом со зданием совета, и очередь протянулась от двери банка до площади перед зданием Совета. У людей, размахивающих деньгами, боевой дух был выше, чем у солдат, выпускающих пули в бункерах за шестьсот километров от них.

Война против племени Гуру потребила около миллиона кредитов на пули, ракеты, бомбы и другие предметы снабжения. Но война длилась всего два дня, прежде чем более половины миллиона кредитов было возвращено.

Нет, они даже заработали немного денег.

На деньги инвесторов НАК мог бы отправлять больше заказов на военные заводы. В то же время, инвесторы, тратящие деньги в Хучене, будут вкладывать больше кредитов, чтобы построить фермы, построить заводы в колониях НАК, чтобы принести Цзян Чэню еще больше благ.

Когда Чу Нань думал об этом, его обычное спокойствие превращалось в радость.

Чжао Ченьву, с другой стороны, был более собранным. Это было не потому, что он был равнодушен... это было потому, что он достаточно насмеялся прошлой ночью.

Более крупные компании с положительными отношениями с НАК не были похожи на инвесторов снаружи, выстраивающихся у дверей банка. У них были специальные «VIP окна» для покупки большого количества земли.

Хотя корпорация Чжао главным образом была сфокусировала на деле еды, они поддерживали дела в поставках питательных веществ. 1000 акров высококачественной почвы на ферме Голден Ривер - когда он вчера закончил разговор с Цзян Чэнем, он чуть не упал со стула от счастья.

Но несмотря на то что он был счастлив, он понимал, что у него все еще были неотложные темы для обсуждения с Чу Нанем, так как ему нужно было поддерживать и развивать ферму, которая находилась в шестистах километрах от него.

«Кстати говоря, дирижабль действительно велик», Чжао Ченьву воскликнул, глядя на людей снаружи, «если дирижабль может быть использован в коммерческих перевозках, нам больше не нужно будет вступать в перекрестный огонь с рейдерами по пути».

Когда Чу Нань услышал слова Чжао Чэньву, он нашел это смешным.

Он работал с этим парнем довольно долго и точно знал, о чем думает. Хотя глаза старого лиса смотрели в окно, его внимание было приковано к нему.

«Хорошо, ты знаешь, что получить гелий довольно трудно. Сейчас у нас в приоритете военные цели, у нас нет планов открывать производство частных дирижаблей».

Чжао Чэньву выглядел неловко, будучи пойманным с поличным Чу Нанем, он усмехнулся и продолжил спрашивать.

«А как насчет водорода? Если нет гелия, мы можем использовать водород в качестве замены. Поскольку мы плывем над облаками, вероятность несчастного случая невелика. Ничего страшного, если я закажу несколько водородных дирижаблей».

В то время как водородный дирижабль был более опасным, с точки зрения затрат транспортировка по воздуху стоила гораздо меньше, чем транспортировка по суше. Учитывая возможность аварийных ситуаций в 1%, это было довольно выгодно.

«Ты не боишься смерти, а?» Чу Нань взглянул на него. «Ты уверен, что безопаснее парить в воздухе? Рейдеры даже осмелились напасть на дирижабль НАК, они не позволят вам спокойно летать».

«Не волнуйся, мы возместим все потери!» Чжао Ченьву говорил вкрадчиво, как на полноценных переговорах.

«Хватит, здесь нечего обсуждать», Чу Нань отверг эту идею, прежде чем положить последнюю булочку в рот. «Но если мы захотим сделать что-то подобное, я тебе сообщу».

Чу Нань говорил твердо, и Чжао Ченьву понимал, что спорить бесполезно.

«Я понял, спасибо тебе».

http://tl.rulate.ru/book/4900/435176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Так и вижу, через сотню глав учёные с квантовым супер-компьютером изобретут новый газ. Полностью бесполезный в космическую эру, но для дирижаблей лучше и быть не может!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку