Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 640 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Конец света для племени Гуру

В то время как НАК начал полномасштабную атаку против племени гуру, командующий на фронтах понял, что их шанс, возможно, наступил.

Град ракет, несомненно, подавлял, но их запасы все же были конечными. Поскольку у НАК была тысяча солдат, их нехватка в количестве означала, что они не могли сражаться на обеих линиях.

Но в критический момент отражения внешнего врага в Империи произошел переворот. Кроме Арены в столице, почти все территории загорелись огнем восстания. На плантации Дунган произошло крупнейшее восстание. Рабы не только заняли оружейную и казнили смотрителей плантации, но и повесили головы на стенах!

В то же время Федерация подтолкнула свою механизированную дивизию к реке Ганг, двигаясь к уже стоящей на грани краха Империи. Обе стороны сражались под открытым небом и в темноте в течение многих лет. Это был самый бурный период Империи за последние двадцать лет, так что их заклятый враг, естественно, не упустил эту ниспосланную небесами возможность.

Они пускали слюни по «огромной» территории Империи и огромному населению. Если бы они смогли аннексировать земли Империи, включая территорию к востоку от реки Ганг, в ее границы, Федерация действительно стала бы самой мощной силой в провинции.

Столкнувшись с внешними и внутренними угрозами, старейшины немедленно приказали отступать.

Двум имперским дивизиям пришлось отказаться от прекрасной возможности атаковать форпост НАК. Оказавшись спиной к своим союзникам-мутантам, которые потерпели сокрушительное поражение, они вынуждены были отступить от только что построенных оборонительных бункеров.

1 июля исполнилось полмесяца с тех пор, как солдаты НАК вступили в Хучень.

Они использовали прикрытие ночи, чтобы поднять свой флаг над землей племени Гуру.

С помощью ракет силы НАК прорвали линию обороны племени.

В последний момент битвы их запасы ракет и бомб были исчерпаны, но в особой поддержке подобного орудия они не нуждались.

Их победа была уже несомненной. При населении 80 тысяч мутировавших людей более 50 тысяч погибло под ракетным огнем. Остальные погибли, сбежали или попали под авиаудар «Авроры-20».

Лидер клана десяти тысяч погиб.

Когда он выбежал из тени, размахивая молотом, он хотел показать всю силу своего племени. Но ему не удалось никого убить - его голову отрезал кинжалом личный капитан сил Цзян Чэня Ли Ван.

Старейшина племени Руру забрал своих приближенных и припасы, чтобы укрыться в бункере. Они заперли дверь, надеясь переждать нападение.

Приказы Цзян Чэня относительно судьбы медленных, как черепахи, мутантов, были краткими.

«Похоронить их».

Цзян Чэня в любом случае не интересовал вирус лихорадки.

Не имело значения, похоронен он или уничтожен.

Учитывая размеры мутировавших людей, они не могли использовать гибернационные камеры. Даже если бы холодильники бункера были набиты едой, им хватило бы максимум на десять лет.

Когда их пища истощается, может быть только два конца.

Умереть от голода.

Или смерть от внутреннего конфликта.

Независимо от конца, их ждали только отчаяние и смерть.

Это было наказание за зверства, которые они совершали с позволения Империи.

Солдаты в силовых доспехах бросили несколько ядерных гранат, конфискованных у племени гуру, в конец туннеля под землей, после чего Цзян Чэнь нажал кнопку детонации.

Высокая температура даже расплавила поверхность бункера. Палящий свет извергался из земли подобно действующему вулкану и поднимал на поверхность горящую радиационную пыль.

Взрыв потряс землю. Даже в столице, в десятках километров от озера Паньян, чувствовалась дрожь.

1000-метровый тоннель обвалился и похоронил бомбоубежище, оставив вирус под землей навсегда.

Под одобрительные возгласы рабов солдаты НАК взяли под контроль территорию мутантов.

20 тысяч рабов были освобождены, и земля племени Гуру была переименована в село Золотой реки, которое отныне классифицировалось как экономическая зона НАК в Хучене. Все граждане могли присоединиться к НАК, выразив свое желание, записать информацию, чтобы получить удостоверение личности, получить помощь в снабжении питательными веществами и ждать следующих договоренностей.

Чтобы облегчить процесс, под руководством Цзян Чэня, Ван Чжаову выбрал 500 людей из деревень рядом с водоочистной станцией, которые присоединились к НАК с самого начала. Для поддержания порядка на ферме при распределении питательных веществ было предоставлено небольшое количество командиров из солдат третьей дивизии.

Сырые ингредиенты для питания были в свободном доступе, и склады мутантов были заполнены мутировавшими фруктами, так что Цзян Чэнь не чувствовал никакой боли, отдавая 20 тысяч питательных веществ в день. Некоторые земли плантаций были разделены среди рабов.

В то время как эти освобожденные рабы все еще сажали мутировавшие фрукты, свободные граждане с собственностью работали гораздо усерднее.

Раньше они работали на мутировавших людей, но теперь они работали на еду для следующего месяца.

...

Дом старейшины племени Гуру была снесен бульдозером, и строительные роботы НАК восстановили прошлые постройки на этом месте.

Цзян Чэнь был внутри командного пункта, обсуждая следующие шаги с Хан Джанхуа.

«Первая дивизия Империи в настоящее время находится в тупике на мосту через реку Ганг, стоя напротив Федерации. Учитывая ситуацию, весьма вероятно, что это перерастет в военный конфликт».

«Собирать фрукты, пока мы работаем над Империей? У Федерации хороший план. Кроме этого они делали что-нибудь еще?» Цзян Чэнь не казался обеспокоенным и вместо этого рассмеялся.

«Нет», Хан Джанхуа покачала головой. «Они должны ждать, пока мы закончим работать».

«Пока мы уничтожаем сухопутные войска империи, они будут резать мясо за их спинами?»

Хан Джанхуа кивнула», ее глаза излучали свет спокойствия. «Совершенно верно».

«И что у тебя за предложение...?»

«Если генерал планирует включить Федерацию в территорию НАК, то сколько мяса они вырежут из Империи, на самом деле, нам все равно».

«Тут есть логика», Цзян Чэнь улыбнулся, затем он изменил тему. «Каковы движения остальных трех дивизий?»

«Третья дивизия Империи отступила в столицу для обороны, в то время как четвертая дивизия сокращает свою линию обороны. Они убирают местных повстанцев. Вторая дивизия двинулась к плантации Дунган и окружила местных повстанцев пушками и минометами. Но из-за частой активности зомби и мутантов поблизости и отсутствия боеприпасов оборона все еще остается нетронутой, в то время как нападение вызвало значительные потери повстанцев. Местные обратились к нам за помощью».

Цзян Чэнь размышлял только две секунды, прежде чем он разработал стратегию атаки.

«Ответь на их просьбу о помощи. Отправьте «Аврору-20» на второй дивизион Империи. Прежде чем прибудет следующая партия припасов, нам нужно, чтобы они потратили еще немного времени».

«Принято».

http://tl.rulate.ru/book/4900/435175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку