Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 615 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Смешной запрос

«Вчера в полночь все 200 000 единиц недвижимости первого уровня были распроданы со средней ценой продажи 111 000 долларов США. Самая высокая конечная цена составила 300 000 долларов США», Голос Кзии Шийю дрожал, когда она сообщала новости Цзян Чэню, все еще пытаясь сохранить строгое выражение лица.

Она не думала, что проект, который собрал такие большие деньги, будет настолько прибыльным.

Прежде чем строительство было завершено, десятки миллиардов уже были в их руках, и большая часть капитальных затрат была восстановлена.

Но она знала, что причина, по которой цена была настолько высока, была частично из-за чрезмерного освещения в средствах массовой информации, а частично из-за ужасающей скорости продвижения платформы виртуальной реальности.

Но Цзян Чэнь, казалось, не был слишком доволен ценой.

«Цена поднялась до 300 000 долларов США... это почти близко к рынку жилья в Китае», Цзян Чэнь был потрясен.

Согласно его плану, даже недвижимость третьего уровня, которая будет открыта для продажи, начиналась с 200 000 долларов США. В энергию инвесторов было трудно поверить, но слишком высокая цена могла оказаться невыгодной для долгосрочных выгод.

«Это результат использования идентификатора пользователя для ограничения покупок. Если бы мы не ограничили каждого обычного пользователя первым и вторым уровнями, средняя цена, вероятно, удвоилась бы. Из-за ограничения на покупку это уменьшило потенциал оценки имущества», сказала Ся Шию, поднимая свои очки.

«А как насчет недвижимости второго уровня?» Цзян Чэнь кивнул и спросил снова.

На острове существовало 100 000 единиц собственности второго уровня с ценой 50 000 долларов США; размер составлял 110-120 квадратных метров; основной уровень покупателей - средний класс.

Кзия Шийу продолжила.

«Все блоки второго уровня были проданы со средней ценой 217 000 долларов США; самая высокая цена составила 600 000 долларов США».

Средняя цена 10850 юаней за квадратный метр... это безумие. Это даже цена на жилье нового развитого района? Расположение блоков второго уровня вообще не считается «центром города».

Помимо концепций высокотехнологичного города, туристической зоны и высокой степени свободы, инвесторы вообще не рассматривали другие факторы, такие как качество жизни, образование, транспорт, рабочая среда…

Хотя Будущее Групп обещало возмещение, оно было рассчитано на основе первоначальной цены торгов. Поэтому если кто-то покупал недвижимость второго уровня за 600 000 долларов США, Будущее Групп могло вернуть только начальную ставку в 100 000 долларов США, если собственность не продавалась инвестору, желающему взять на себя ответственность.

«Некоторые предложили возможность партнерства, они готовы приобрести десять тысяч единиц недвижимости как первого, так и второго уровня по цене 200 000 и 400 000 долларов США. Они также обещали повысить цену оставшихся единиц до 300 000 и 600 000, при условии, что мы согласимся снять ограничение на покупку и разрешим всем владеть тремя единицами недвижимости первого или второго уровня, продолжила Кзия Шийу.

«Цена, созданное работником в течение жизни, намного больше, чем цена, созданное собственностью. Мы создаем бесконечную золотую жилу. Если мы обменяем золотой рудник на наличные слишком рано, это будет слишком недальновидно», Цзян Чэнь вздохнул.

Когда он создавал Пэнлай, он не планировал сделать его продуктом. Хотя он мог признать, что повышение цен на жилье было самым быстрым способом заработать деньги.

Но если он действительно хотел денег, почему бы просто не сделать Будущее Групп публичной компанией?

Это более быстрый метод. С прибыльностью Будущего Групп он может легко преодолеть триллионную отметку…

Инвесторы с Уолл-Стрит не раз приходили к нему и даже прилетали на остров Коро, чтобы дождаться Цзян Чэня у дверей главного здания. Они хотели убедить его выйти на NASDAQ, и все верили, что рыночная капитализация Будущего Групп преодолеет порог в триллион.

«Я тоже так думаю, поэтому я отказал им», усмехнулась Кзия Шийу.

Цзян Чэнь упрямо желал оставить его компанию частной, поэтому она следовала его пути.

«Ты знаешь меня лучше всех», Цзян Чэнь кивнул, бросив на нее быстрый взгляд.

«Кхм», Кзия Шийу кашлянула и, слегка покраснев, отвернулась. Затем она изменила тему: «Кроме того, что касается проблемы с коммерческими землями, более 95% наших клиентов в «Сердце моря» подали заявку на вход в Пэнлай. К таким компаниям относятся гостиничный, ресторанный, розничный и жизненный секторы. Но некоторые компании надеялись, что ремонт может быть сделан их собственными людьми из-за существующих контрактов».

«Это невозможно», покачал головой Цзян Чэнь. «Строительный материал Пэнгая главным образом состоит из алюминия и графена, конструкцию и реновацию можно только сделать с применением робота. Им придется пересмотреть контракт».

Кзия Шийю кивнула.

«Последнее - образование. Мы уже разослали приглашения 12 300 лучшим учителям из более чем тысячи школ по всему миру. Но мы не получили достаточное количество положительных ответов ... они, кажется, остаются осторожными в преподавании на международном уровне».

В соответствии с планом строительства города Пэнлай, в городе будет пятнадцать начальных школ, десять средних школ, восемь средних школ и один университет для предоставления образовательных услуг Циню.

Но отсутствие обучающей силы было болезненной проблемой.

Было легко найти учителей начальной и средней школы, но это было более проблематично для средней школы. Что касается профессоров для университета... только несколько профессоров компьютерных наук, исследующих роботов и искусственный интеллект, приняли приглашение без колебаний.

Профессии с льготами, такие как врачи и учителя, естественно, находились под влиянием квалификационных требований и культурных традиций, поэтому их позиция по иммиграции была более осторожной по сравнению с другими профессиями.

«Мы, казалось, что-то неправильно поняли», резко сказал Цзян Чэнь.

«Ммм? Ся Шию посмотрел на него.

«Раз у нас есть шлем, зачем строить школы?» Спросил Цзян Чэнь.

Глаза Кзии Шийю загорелись, но затем она снова нахмурилась.

«Я знаю, что ты имеешь в виду; теоретически можно использовать виртуальное обучение, чтобы заменить преподавание в классе. Но цель школы заключается не только в обучении знаниям, но и в том, чтобы дать детям возможность познакомиться с обществом. В конечном счете, именно поэтому онлайн-образование не заменит классные комнаты».

Цзян Чэнь покачал головой.

«С какой-то точки зрения ты права. Но, с другой стороны, это не совсем так», Цзян Чэнь вздохнул. «Поскольку наша компания называется Будущее, мы работаем в высокотехнологичной отрасли. Таким образом, как управленческая команда, мы должны стоять на пике новой эры».

«Не можешь выражаться яснее?»

«Использование онлайн-класса снижает социальное взаимодействие детей. Но если мы полностью копируем все в реальном классе в виртуальной реальности, действительно ли останется причина, по которой классы должны существовать? Мы можем полностью воспроизвести класс, учебники, доску и столы в виртуальной реальности. Наши преподаватели и студенты могут свободно входить в класс из любой точки мира. Шлем является ключом!»

«Но... это слишком рискованно», Кзия Шийю покачала головой. «Мы не можем знать точного результата, всех побочных эффектов такого обучения. А для проверки образования потребуется пять или даже десять лет».

«Я знаю». Цзян Чэнь вздохнул.

Это был действительно рискованный выбор.

В мире после апокалипсиса ПАК не заменял классы до 2270 года. Он лично испытал это на себе в виртуальной реальности в бункере 005.

Несмотря на технологическое развитие, ППК по-прежнему максимизировал применение старых традиций в повседневной жизни людей. Они могли бы использовать систему изучения виртуальной реальности, чтобы быстро овладеть навыком, но они не позволяли ученикам ниже средней школы использовать эту систему.

Они думали, что слишком быстрое втягивание человека в этот процесс исчерпает его потенциал. Образование, полученное студентом, может помочь ему стать квалифицированным инженером, но он никогда не будет инновационным ученым. Процесс научной мысли может быть получен только путем исследования, а исследование может быть испытано путем изучения.

Цзян Чэнь понял, что он стал кем-то, кто мог повлиять на развитие цивилизации.

22-й век был зеркалом, где ему посчастливилось увидеть другую сторону, но у него не было необходимости идти по старому пути.

Он глубоко вздохнул, подавляя странные эмоции в своей голове.

«Отмени предыдущий план строительства начальной, средней и средней школы, передай отданные им территории на площадь, спортзал и другие объекты. Город Пэнгай станет пилотным городом для «базового образования в виртуальной реальности». Все студенты в Пэнгае будут использовать студенческую версию Фантома для получения базового образования.

Учителям не нужно иммигрировать в Цинь. Им нужно только пройти через процесс найма, установленный отделом образования Пэнгая, прежде чем им разрешат преподавать в любом месте и получать согласованную зарплату. Содержание образования будет контролироваться и проверяться как человеческим, так и искусственным интеллектом, и любое неквалифицированное содержание приведет к вычету оценки учителя. Когда оценка учителя достигает нуля, учитель дисквалифицируется. Кроме того, студенческий экзамен будет проводиться в автономном режиме, результаты будут вноситься в их личный профиль».

Программное обеспечение для распределения класса разделит учеников по расе и городу, чтобы учителя занимались с детьми их направления. Все студенты должны владеть государственным языком, а также вторым дополнительным. В зависимости от желания учащегося и родителей для специального образования будет создано несколько международных классов и классов с повышенным уровнем.

Все начальное образование должно быть добровольным в общественных местах, таких как площади и гимназии, и все кредиты должны быть выплачены до окончания семестра.

Класс виртуальной реальности и социальная программа виртуальной реальности будут разработаны Технологиями Будущего.

Студенты будут обучаться в автономном режиме по действующей методике обучения.

Это все... пока».

Это была попытка сделать то, что существовало в другом мире.

http://tl.rulate.ru/book/4900/424960

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку