Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 587 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Субботняя война

Рестон решил пойти на компромисс.

Точнее говоря, столица пошла на компромисс. Рестон, представитель в переговорах, переговорил с правительством во второй раз и снова сел за стол переговоров.

«Небесная торговля должна уйти с островов MLL... мы можем обсудить его независимость».

Когда эти слова вылетели изо рта Рестона, Тейт вскочил, как кошка, которой наступили на хвост. Его лицо и шею покрыли красные пятна гнева, и он, разбрызгивая слюну, закричал на Рестона.

«Это очевидный заговор! Ты предал своего союзника! Тебе не стыдно?!»

Рестон посмотрел на Цзян Чэня, совершенно не чувствуя никакого стыда и игнорируя разъяренного Тейта. Эрик, стоя рядом, больше не мог просто сидеть и смотреть. Он взял на себя роль посредника, пытаясь успокоить Тейта.

«Мы можем уйти, но мы оставим 100 морских пехотинцев здесь, в городе К. Мы планируем создать здесь станции помощи, чтобы выполнить наш гуманитарный долг», произнес Цзян Чэнь с самодовольством.

Это предложение почти заставило Эрика задохнуться. Это был первый раз, когда он увидел, что кто-то использует гуманизм как прикрытие для размещения войск.

«Вы можете разместить здесь максимум 50 человек, и при этом никаких истребителей!» ответил Рестон.

«100 человек. Город К - территория Моро, и мы заключаем соглашение с другой страной. Вы имеете право вмешиваться в это?»

Рестон посмотрел на Сантоса.

Тот обнажил свои белые зубы в наглой улыбке.

«У нас нет никаких проблем. Мы приветствуем Небесную торговлю и приглашаем ее принять участие в восстановлении К, а также инвестировать в промышленность острова MLL».

«… Согласен», Рестон энергично кивнул.

«Тогда давайте поговорим о суверенитете Моро. Помимо спорного острова MLL, как насчет островов S…»

«Ни единого шанса», Тейт прервал Цзян Чэня.

Но Цзян Чэнь, казалось, не заметил его и продолжил.

«В настоящее время острова находятся под контролем 11-й бригады Моро».

«Контроль - это одно, суверенитет – другое…» попытался высказаться наблюдатель Организации Объединенных Наций Эрик, прежде чем его прервал Сантос.

«Это документы с изложением суверенных прав», Сантос положил стопку документов на стол.

«Для проверки законности документов требуется время», в голосе Рестона появилась серьезность. «Разве голос жителей островов S не важнее в решении вопроса по суверенитету? По нашему мнению, права человека превыше суверенных прав».

«Разве это так? Ваши стандарты постоянно меняются», Цзян Чэнь явно издевался над ним.

Теперь на лице Рестона была неловкость, он кашлянул, пытаясь сменить тему.

«Мы обсуждаем проблему именно этих островов».

«Я предлагаю референдум - это самый справедливый способ», сказал Цзян Чэнь.

«Нет! Если в референдуме не участвуют все граждане, то территория страны Ф должна определяться всеми!» Тейт даже топнул ногой по полу.

Необразованные жители островов С давно хотели отделиться, поэтому они не могли позволить им проголосовать за себя.

«Как сказал Тейт... Это похоже на дом - вы не можете разобрать его спальню только потому, что он хочет уйти, если все в доме не согласятся», это был первый раз, когда Рестон согласился с мнением Тейта.

Острова С были воротами в море. Стратегически - до тех пор, пока Моро контролировал район, корабли Небесной торговли могли свободно входить в сердце страны Ф. Экономически - острова S находились на Тихоокеанском кольце, которое содержало большой запас редких металлов. Контроль Моро означал контроль Небесной торговли, поэтому Цзян Чэнь не отказался бы от владения островами С.

Первый день переговоров застопорился из-за спора о суверенитете.

Обе стороны сделали шаг назад, достигли соглашения о прекращении огня и договорились обсудить другие вопросы на следующий день.

Спор о территориальных претензиях было нелегко разрешить, особенно когда правительство Акино никак не могло отказаться от контроля. Метод Цзян Чэня был очень «аморальным» - во время переговоров он дал Сантосу сигнал открыть канал семейного визита для 34 000 правительственных солдат страны Ф на западных островах MLL. Моро разрешил посетителям семьи пересекать границу, чтобы они могли остаться, максимум на два дня, и встретиться со своими семьями под наблюдением солдат Моро.

Семьи захваченных солдат могли сохранять самообладание, когда не видели их. Но когда они увидели своих сыновей, мужей и парней, захваченных в лагере, их слезы и отчаяние уже не могли быть скрыты под масками. Хотя с захваченными солдатами обращались хорошо, все они тем или иным образом были ранены из-за войны.

Моро занимал твердую позицию в отношении призывов освободить захваченных солдат.

«Мы стремимся к миру, но никогда не пойдем на компромисс с врагом. Если вы хотите, чтобы ваша семья вернулась домой, умоляйте своего Акино - выбор всегда был в его руках. Если он подпишет мирное соглашение, мы сможем опустить оружие и дать семьям воссоединиться!»

«Мы тоже жертвы! Мы тоже хотим мира!»

Что происходило дальше, было предсказуемо.

Семьи солдат, вернувшихся в страну Ф, протестовали, желая окончания войны, и толпились вокруг президентского дворца и частного дома Акино. Волны протеста становились все мощнее и мощнее из-за поддержки со стороны гражданских, теряющих прибыль из-за конфликта, и других военных. Слабая экономика не выдерживала войны, и все планы Цзян Чэня шли как по маслу.

Лишь меньшинство патриотически настроенных граждан отказались идти на компромисс и бороться до конца, но их голоса уже были слишком слабыми. Люди постоянно менялись - в мирное время они, наверное, поддерживали войну из-за гордости и патриотизма в их сердцах. Но во время войны большинство из них изменили свое мнение после того, как их жизни так резко изменились в худшую сторону.

С момента подписания соглашения о прекращении огня Небесная торговля не вела войну лишь семь дней, но валюта страны Ф обесценилась на 20% , а цены товаров взлетели на 50%. Люди, которые требовали уничтожить Цинь и сделать острова Панну колонией страны Ф, мгновенно успокоились и начали размышлять о своей жизни и ценностях.

Из-за внутреннего давления правительство Акино продержалось полмесяца, прежде чем им пришлось вернуться за стол переговоров.

Страна Ф признала независимость Моро. Острова С, остров MLL и часть океанской территории перешли во владение Моро. 5 дивизиям страны Ф пришлось покинуть северную часть острова MLL.

В то же время фрегаты и подводные лодки Небесной торговли также покидали этот район. Две дивизии Моро ушли с островов к северу от острова MLL и вернули контроль над территорией в стране Ф. В то же время Моро и страна Ф безоговорочно освободили всех захваченных солдат.

Таким образом, стремление Моро к независимости, наконец, дало свои плоды, и они стали 195-м суверенным государством в мире. Страна Ф, потерявшая свой второй по величине остров, в этот момент окончательно потеряла свою мощь.

И Небесная торговля, которая все это натворила, стала «суверенным государством» и победителем в войне.

Поскольку Небесная торговля вмешалась в войну в субботу, и война закончилась в течение недели, эта война также была названа субботней войной в международном сообществе.

http://tl.rulate.ru/book/4900/401898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку