Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 570 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 570

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вирус распространяется

Перемещаясь по пустой улице, команда из 15 человек с винтовками в руках непрерывно стреляла, убивая зомби на улице. На винтовках были установлены глушители, и пули издавали короткие и приглушенные звуки при выстреле. Зомби даже не полностью понимали ситуацию, прежде чем пули пронзали их тела.

Потерянные жители, которые думали, что они из армии Ф, махали руками в поисках помощи. Но они явно не понимали, что их форма не принадлежит какой-либо стране, а значки на их плечах вообще не показывали их ранг.

Зомби и гражданские были частью их смертного списка.

«Люди, которые не примут таблетку, пострадают?» Ладисив убил гражданского с поднятыми руками, который бежал к нему и обратился к Джайлзу холодным голосом.

«Не все люди заразятся. Это так же, как черная чума; в то время как уровень смертности чрезвычайно высок, всегда будут несколько посвященных Леди Удачей человек, которые будут невосприимчивы к заразе», беспечно ответил Джайлс.

«И сколько?» Спросил Ладисив.

«Только 2,5 литра, но достаточно, чтобы создать еще один мертвый город в этом мире».

Ладисив взглянул на Джайлса, прежде чем снова уставиться на крест в прицеле.

«Тогда это смертельная вещь».

«Всего 2,5 литра ядовитой жидкости стоит 250 миллионов долларов. Хотя вирус может быстро распространяться, его способность выживать вне организма крайне слаба; обычный ультрафиолет может убить его. Поэтому эта вещь может распространяться только ночью. Поэтому это еще не финальная версия», Джайлс усмехнулся.

Хотя это был просто опытный образец, его воздействие было разрушительным. Всего за один час тысячи людей превратились в зомби. Даже люди, которые были невосприимчивы к первому всплеску инфекции, становились зомби после укуса инфекционным методом прямого контакта.

Ладисив больше ничего не говорил, обращая внимание только на то, что происходило вокруг.

Затем они услышали слабый выстрел на расстоянии.

«Ты слышал это?» Джайлс остановился.

«Я слышал это, это звучало как выстрел», Ладисив посигналил команде, чтобы они остановились.

С суженными глазами, наблюдая за пламенем на расстоянии, Джайлс мягко сказал: «Есть две возможности. Один из них заключается в том, что правительственные силы страны Ф уже обнаружили, что здесь происходит; второй вариант - это был Цзян Чэнь, который выстрелил из пистолета».

...

«Цзян Чэнь? Это невозможно. Несмотря на то, что он влиятельный человек, для него было бы непрактично проносить оружие в самолет», Ладисив не согласился.

«Ему не нужно было приносить его на самолет. Если это он, нетрудно заставить пистолет появиться из воздуха, так что не будьте застигнуты врасплох», Джайлс загадочно улыбнулся и продолжил: «Знаешь, мы сражаемся против Бога».

«Бред какой-то», холодно ответил Ладисив.

Джайлс пожал плечами и продолжил стрелять.

«Я знаю, что ты не веришь в это. Независимо от того, что я скажу, давайте сначала перейдем к черному ящику. Как только мы получим черный ящик, у нас будет достаточно времени, чтобы поиграть с ним».

Джайлс таинственно заговорил, встав во главе отряда, и дал Ладисиву знак следовать за ним.

Цзян Чэнь достал кинетический скелет из хранилища и активировал его, затем перепроверил оборудование на своем теле.

Силовая броня создавала слишком большую цель и ранее была проверена на острове Коро, поэтому она не подходила для использования здесь. Если бы он был замечен в городе K, людям было бы трудно не задуматься о его возможностях.

Например, может ли эта «обитель зла» быть связана с Цинем? Или почему силовая броня случайно появилась в городе К в то же время, когда вспыхнула инфекция?

Напротив, кинетический скелет, который можно было носить под одеждой, был менее заметен. Кинетического скелета было более чем достаточно против обычных зомби.

Цзян Чэнь возражал против того, чтобы Танака указал на свой козырь.

Но, учитывая перспективу нападения Гармонии, они не должны позволять другим людям, таким как Цзян Чэнь, участвовать в межпространственных путешествиях в конце 22-го века. Если бы другие люди знали о его способностях, было бы трудно определить окончательный результат.

Даже если Цзян Чэнь скажет, что он из будущего, СМИ подумают, что это шутка.

Так же, как если бы Цзян Чэнь сказал СМИ, что инопланетный колонизационный корабль уже в пути, никто бы ему не поверил.

К счастью, Цзян Чэнь мог подтвердить, что обладал чем-то, что заставляло других бояться.

И это могло стать прорывом в уничтожении корабля.

Но в этом была другая проблема: где же точка прорыва?

Цзян Чэнь осторожно поднялся на 12 этаж и открыл металлическую дверь на крышу. С холодным ветром, дующим ему в лицо, он подошел к краю здания и сузил глаза.

Весь город был мертв. Холодная река разделила город на два мира - западная сторона была яркой и оживленной, а восточная - полностью темной. Вдалеке были видны следы действий правительственных сил против партизан.

Не будучи уверенным в причине авиакатастрофы, он не планировал связываться с правительственными силами, контролирующими город К. Хотя подозреваемый, который снял самолет, был Танака, который уже был «мертв», единственной страной, способной уничтожить самолет на десяти тысячах метров в небе, была страна Ф.

Учитывая его недружелюбные отношения со страной Ф, у Цзян Чэня было достаточно оснований подозревать связь между Танакой и страной Ф.

Благодаря темноте и войне на улице было мало прохожих. После того, как неизвестный вирус распространился, на улице не было много зомби.

Но даже тогда, с населением более ста тысяч, это делало город особенно опасным.

Взрывы раздавались где-то на отдалении практически непрерывно. Город к западу от реки начал терять энергию. Люди, которые воевали друг с другом, превращались в зомби одинаково равномерно.

Где вирус начал распространяться?

С этим вопросом Цзян Чэнь достал свой бинокль и начал осматриваться.

Затем его взгляд остановился на разбившемся самолете.

Может быть ... источник был в самолете?

Его зрачки слегка сузились.

В поле его зрения оказались две группы людей.

Группа людей была в форме страны Ф, они носили противотоксичные маски и выглядели как местные силы. Они были запятнаны кровью, неподалеку над ними завис вертолет. У них, казалось, были разные мнения относительно того, должны ли они стрелять в гражданских в этом хаосе.

Наконец, их капитан, казалось, принял решение за них. Он поднял пистолет, чтобы выстрелить в «бунтаря» на улице, прежде чем привести команду к обломкам самолета.

Другая группа людей в городском камуфляже вообще не была оснащена антитоксичным оборудованием; у них также не было никаких знаков, которые идентифицировали их. Только по их экипировке Цзян Чэнь не мог узнать их происхождение. Но он был уверен, что они не были ни правительственными войсками, ни партизанами.

Потому что оружие партизан было предоставлено им.

По сравнению с колеблющимися правительственными силами, эта группа была гораздо более решительной. Они, казалось, знали, что люди, потерявшие рассудок, были зомби. Они расстреливали любых зомби, которые приближались к ним, без всяких сомнений.

Правительственные силы заметили этих непрошеных гостей. Хотя они осторожно подняли винтовки, они также крикнули им в первую очередь.

Но реакция второй группы людей все равно была решающей. Как будто правительственные войска были зомби, они начали стрелять.

http://tl.rulate.ru/book/4900/393074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
1. Пошёл в мир апокалипсиса
2. Взял ядерную бомбу
3. Вернулся в родной мир
4. Взорвал бомбу в центре города
5. ???
6. Profit
Развернуть
#
Ну тут как бы не очень идея, тем более он не может возвращаться сейчас. Хотя у него в кармане истребитель.
Развернуть
#
Ты шизоид? Сам говоришь сам отвечаешь
Развернуть
#
боевые дроны,режим невидимки и прочее
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку