Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 569 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 569

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обитель зла?

Ущерб: 65%

Слив питательной жидкости…2

В 500 метрах от места крушения самолета среди обломков стоял «металлический гроб». После пяти минут тишины начал гудеть слабый электрический статический шум, и дверь люка в камеру начала открываться, а затем звук выпускаемого воздуха.

«Гм…»

Цзян Чэнь вывалился из камеры, одна из его рук прижалась к полуразрушенной стене. Его стошнило прямо на землю.

Перед крушением самолета Цзян Чэнь, осознавший надвигающуюся гибель, немедленно вошел в туалет. После того, как он запер дверь, он активировал камеру гибернации, хранящуюся в межпространственном хранилище. Хотя технически он должен был быть подключен к сети виртуальной реальности, из-за стандартов качества ПАК он также мог использоваться ей как временным убежищем. Когда питательная жидкость заполнила внутреннюю часть камеры гибернации, ее потенциал, позволяющий пользователю пережить крушение, был лучше, чем силовая броня.

Он использовал GPS, чтобы подтвердить, что самолет приземлится в городе, после чего Цзян Чэнь установил бомбу замедленного действия на стене туалета, прежде чем войти в камеру спячки. В ту же секунду, когда он вошел в камеру, бомба разорвала стенку самолета, и турбулентный поток воздуха вынес камеру из корпуса самолета.

Но Цзян Чэнь не думал о «пользовательском опыте» жесткой посадки; он не понимал, что это будет так больно. Хотя функция камеры гибернации включала ударопрочность и плавучесть, падение со ста метров вверх в конструкции не рассматривалось.

Цзян Чэнь немного отдохнул, прислонившись к стене. Сделав глубокий вдох, он встал и начал осматриваться.

Полуразрушенные здания выглядели не как последствия авиакатастрофы, а скорее как разрушения от ракет и снарядов. Принимая во внимание желтые линии в небе и ситуацию вокруг острова MLL, это должно быть горячей точкой войны между правительственными силами и партизанами.

Вдали вспыхивали пожары. Судя по корпусу самолета, разорванному на несколько частей, пассажиры внутри, вероятно, не пережили падения.

«Тогда... мне придется вступить в контакт с партизанами и покинуть территорию. Но как единственный выживший, это будет довольно проблематично...» Цзян Чэнь вздохнул, вернул камеру в межпространственное хранилища и вышел на открытое пространство.

По какой-то причине на улице было ужасно тихо.

В необычной тишине Цзян Чэнь почувствовал что-то ненормальное.

«Даже после такого серьезного события нет скорой помощи?»

Цзян Чэнь нахмурил брови, достал свой телефон и позвонил по номеру Аеши.

«Пользователь, которого вы набрали, не обслуживается или отключил свой телефон…»

Цзян Чэнь выключил телефон и посмотрел в левый верхний угол экрана.

Нет сигнала?

Обычные звонки по сотовым телефонам передавались через базовую станцию сигнала и сигнальный кабель. Для международных междугородних звонков добавлялся подводный кабель. Только выделенный спутниковый телефон (например, американский телефон Иридиум) мог провести телефонный звонок через спутник.

Если телефонный звонок не мог быть сделан, на это могло быть только две причины.

Либо самолет уничтожил антенну базовой станции, либо страна добровольно отключила все базовые станции сигнала в городе K.

Первое было, очевидно, невозможно, поэтому последнее было единственной возможностью.

«Отключение базовой станции сигнала? Но почему?» Цзян Чэнь убрал свой телефон и начал размышлять.

Если телефонный звонок не мог быть сделан из-за несчастного случая, это было бы понятно. Но что, если страна отключит все базовые станции сигнала? Об этом стоило задуматься.

Блокирование связи после авиакатастрофы - разве они не хотели спасти пассажиров?

Или здесь произошло что-то, что заставило их скрыть правду?

Звук выстрелов из миномета постоянно звучал где-то на расстоянии. Было очевидно, что за пределами города шла битва. С шумом на дальнем фоне тишина на улице казалась особенно своеобразной; казалось, что это место не город, а могила…

«Ааааа! Уходи! Черт!»

Крик резко отозвался эхом на улице, нарушая тишину «кладбища».

Запах крови распространялся вместе со звуком агонии. Размытые фигуры колебались в тумане и пламени.

Цзян Чэнь проглотил слюну, положил руки в карманы и достал пистолет из хранилища.

Он сделал это не потому, что думал, что он действительно будет использовать его, а скорее, металл пистолета придавал ему чувство безопасности.

Люди выглядели медленными и немыми. Их глаза были покрыты кровью и даже в десяти метрах они были хорошо видны при свете уличных фонарей.

Внезапно ужасающая мысль всплыла в голове Цзян Чэня.

Может ли это быть…

Это просто невозможно!

Хотя он и думал, Цзян Чэнь все еще подсознательно достал свой пистолет и нацелился на гражданского, карабкающегося к нему.

«Остановись».

Без какой-либо реакции, когда гражданский услышал голос Цзян Чэня, он ускорился и оскалил зубы, окрашенные в красный цвет.

Только мертвые не боялись оружия…

Бац!

Звук пистолета нарушил тишину на улице.

С кровавой дырой во лбу зомби с пустым взглядом рухнул на землю.

«Что на самом деле произошло... Черт». Цзян Чэнь опустил пистолет. Он подошел к зомби и использовал кинжал, чтобы разрезать шею сзади.

В отличие от зомби в мире после апокалипсиса, в теле не было никаких признаков инфекции от вируса X1 и не было кристалла размером с зерно. Судя по всему, механизм заражения был другим.

Цзян Чэнь почувствовал некоторое облегчение от этого результата.

«Грхххх…»

С двух концов улицы послышался громкий рев. Цзян Чэнь осмотрелся, и зомби начали окружать его. Ужасающие лица были прижаты к стеклянным окнам, размазывая кровь по всей поверхности.

«Это из-за выстрела?» Цзян Чэнь посмотрел на пистолет, который он держал. Он пробормотал про себя: «Неважно, я пока отступлю».

Затем он убрал оружие и отправился в путь…

Подул холодный порыв ветра, неся с собой несколько полиэтиленовых пакетов.

Цзян Чэнь был в том же положении с поднятой левой рукой, и его брови неуклюже дернулись вверх.

Это было неверным шагом?

Что происходит?

Окна в соседнем доме были разбиты. Человек весь в крови упал на улицу вместе с осколками стекла. Упав с высоты трех этажей, любой нормальный человек был бы калекой, но этот человек не выглядел пораженным, когда он поднимался с земли, глядя своими кровожадными зрачками на единственное живое существо на улице – Цзян Чэню.

Цзян Чэнь, чувствуя поднимающиеся на его голове волосы, отказался от начала межпространственного путешествия и немедленно достал свою штурмовую винтовку Reaper.

Зомби вывалились на улицу, как пельмени, попавшие в кипящую воду, и устремились к нему.

Его винтовка начала свой путь.

Одна его рука держала пистолет, в то время как другая - лазерный меч, Цзян Чэнь полоснул зомби, прыгнувшего к нему, и разрезал его уродливое лицо пополам.

«Черт! Что здесь происходит?! Это не апокалипсис!»

Он уничтожил еще одного зомби и изменил режим лазерного меча. Он активировал метательное лазерное лезвие. В то же время он бросил лазерный меч обратно в межпространственное хранилище, мгновенно вытащив новые патроны.

Плоть и пули летели в воздухе. Он проложил путь через кишащих зомби и побежал к самому высокому многоквартирному зданию поблизости.

Когда он вбежал в здание, он застрелил несколько зомби, преследующих его, затем он переместил пикап, который подхватил по дороге, чтобы заблокировать вход в многоквартирный дом.

Размер хранения был расширен!

Зомби хлынули в его сторону и прижали пикап к двери. Массивная сила заставила стальную поверхность издать болезненный звук, неспособный выдержать массивное давление. Но независимо от того, как сильно они давили, они не могли войти в здание.

С короткими вдохами Цзян Чэнь наклонился ко входу в многоквартирный дом и опустил винтовку в руке.

Немного отдохнув, он ухмыльнулся зомби за пределами квартиры и поднял левую руку.

Он смотрел на панель с явно полной энергией, и его брови нахмурились.

Замешательство осталось в его мыслях.

Почему я не могу использовать это?

http://tl.rulate.ru/book/4900/393073

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А, так это из-за гг самолёт окончательно рухнул когда они могли бы нормально сесть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку