Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 508 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 508

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Соглашение, удовлетворяющее все стороны

«Из-за прорыва, который вы совершили в области на глубоководной добычи, истощение ресурсов железа, меди, золота и молибдена ускорилось. Для поддержания стабильности рынка горнодобывающие гиганты потратили немало усилий. Конечно, ключ к решению проблемы лежит на вас».

Сколько месторождений было в океане? Если бы Будущее Майнинг сделала значительный прорыв в этой области, ожидания инвесторов в отношении глубоководной добычи, без сомнения, разогрелись бы. Сколько ресурсов имеется в море? Кроме Цзян Чэня, который уже приобрел глобальную карту запасов полезных ископаемых, никто не знал.

А сами инвесторы были людьми, которые любили воображать.

Люк улыбнулся Цзян Чэню.

«Если я правильно догадался, затраты Будущего Майнинг на проекты глубоководной добычи невелики, а прибыль превышает все ожидания».

Выражение лица Люка ясно показало, что он не был невежлив. Не было смысла в сокрытии информации, так что Цзян Чэнь не пытался скрыть правду.

«Вы правильно догадались».

Затраты на рабочую силу включали только заработную плату работников на морской платформе; подводное оборудование питалось от приливного генератора, что делало затраты на техническое обслуживание почти незначительными. Затраты на оборудование оплачивались только кристаллами. Не зная соотношения между кристаллами и современной мировой валютой, он не мог посчитать стоимость оборудования.

Но он был уверен в одном - расходы на глубоководную добычу были чрезвычайно низкими до появления космической добычи.

«Мировые рынки железа, алюминия и меди уже находятся на грани краха. Без всякого преувеличения, если цена на железо продолжит тенденцию к понижению, то к концу года 47 горнодобывающих компаний столкнутся с риском банкротства. В краткосрочной перспективе это может быть выгодно для нас, но это также опасно для нас в долгосрочной перспективе. Поэтому я хочу решить проблему, сделав шаг назад».

«Так что вы предлагаете?» Цзян Чэнь был весьма заинтригован, когда он посмотрел на улыбающегося Люка.

«Если я правильно помню, вы можете влиять на политические решения правительства Циня. Мы хотим повлиять на решение президента и увеличить налог на горную добычу на 50% для ограничения добычи ресурсов», произнес Люк тихим голосом.

К удивлению Цзян Чэня, ранее он думал, что Люк хотел купить технологию Будущего Майнинг, но он даже не упомянул об этом и только предложил то, тчо на самом деле не влияло на Будущее Майнинг.

«Ограничить доступ Будущего Майнинг на международный рынок для охлаждения пыла инвесторов? Но какая мне от этого выгода?»

«Мы, очевидно, не заставим вас сделать это бесплатно. Я готов предоставить вам контракты на железо, алюминий, медь и другие металлы в течение пяти лет в размере 80% от текущей рыночной цены».

Для BHP это был действительно большой шаг назад. Скидка в размере 20% означала, что они в основном обеспечивали металлы по себестоимости и работали бесплатно для Будущего Групп в течение следующих пяти лет в обмен на замедление выхода недорогих руд будущей группы на международные рынки.

«Использовать силу капитала, чтобы замедлить внедрение новых технологий?» Слова Цзян Чэня, казалось, несли больше смысла, чем предполагалось.

«Вы могли бы интерпретировать это как выплату достаточной компенсации в надежде отсрочить внедрение технологий в мире. На рынке, где предложение превышает спрос, внедрение технологий не выгодно», ответил Люк.

Его позиция и позиция BHP по этому поводу была максимально ясной.

Для международного горного магната Цзян Чэнь не был достаточно наивным, чтобы думать, что они будут использовать рыночную конкуренцию для решения проблемы. Они обладали возможностью управлять значительным количеством полезных ископаемых в разных странах по всему миру, и их политические инвестиции, безусловно, нельзя было недооценивать.

Причина, по которой Люк поднял этот вопрос, заключалась в том, что они хотели избежать прямого конфликта с Будущим Групп. Поскольку компания больше не была мелкой рыбешкой в море, ее основное внимание было сосредоточено на космических технологиях, а не на добыче ресурсов, поэтому обе стороны могли избежать ненужного конфликта.

С другой стороны, BHP была не единственной затронутой компанией - контролируемая Ротшильдами Вейл была крупнейшей горнодобывающей компанией в мире. Трудно было предложить, что эта встреча не имеет ничего общего с Кармен.

Голова Цзян Чэня начала кружиться, когда он взвесил все за и против предложения.

Если это возможно, Цзян Чэнь хотел избежать прямого конфликта с горнодобывающими гигантами. Расширение бизнеса Технологий Будущего требовало стабильных условий. Было неразумно создавать себе врагов.

Тем более что ресурсы были в избытке только относительно нынешней ситуации. Хотя тема предложения требует, чтобы обе стороны сделали шаг назад, было бы трудно определить, кто действительно выиграл, а кто фактически проиграл…

Люк терпеливо ждал ответа Цзян Чэня.

Не заставляя его долго ждать, Цзян Чэнь заговорил после мгновенной паузы.

«Пять лет? Могу я узнать о масштабах поставок?»

«Это останется за вами», Люк сделал щедрое предложение и элегантно отпил шампанское.

Когда Цзян Чэнь услышал это, на его лице появилась незаметная улыбка.

«80 миллионов тонн».

Когда Люк услышал это число, он почти подавился шампанским.

«80 млн. тонн? Господин Цзян иметь представление, сколько это? Я не шучу - даже если бы все металлургические заводы Циня работали непрерывно в течение 50 лет, все равно руда осталась бы в избытке».

Импорт железной руды Китая в 2015 году составил 950 миллиардов тонн, а общая площадь Циня составляла менее половины любой из провинций Китая. Вопрос был в том, смогут ли они переработать руду за 15 лет, не говоря уже о пяти!

Но это была точка зрения постороннего.

«Вам не нужно беспокоиться об этом - у Будущего Групп, естественно, есть ресурсы для обработки руды. Кроме того, стоит упомянуть, что 80 миллионов - это сумма железа, алюминия, меди, никеля, а не только железа. Конечно, железо будет составлять большинство, по крайней мере 75%», Цзян Чэнь улыбнулся.

Со сведенными бровями Люк поколебался некоторое время, прежде чем кивнуть.

«Более 50 млн. тонн, и вы должны уверить меня в том, что руды на нужную сумму не будут выходить на международные рынки. Об этом будет написано в договоре».

«Не проблема. Но теперь я должен сказать, что часть может быть обработана в соседней Папуа-Новой Гвинее, прежде чем транспортироваться в Цинь», напомнил ему Цзян Чэнь.

Из-за нехватки рабочей силы Цзян Чэнь планировал перенести отрасли с высокой численностью населения и спросом на рабочую силу в соседние страны. Будучи развивающейся страной, Папуа-Новая Гвинея являлась прекрасным выбором в дополнение к Моро, который все еще находится на начальном этапе.

Люк немного помолчал, прежде чем кивнуть.

«Хорошо».

«Кроме того, молибден, уран и другие драгоценные металлы не включены в контрактные ограничения», предложил Цзян Чэнь.

«Не проблема. Молибден и рынок драгоценных металлов находятся под контролем Китая и не имеют к нам никакого отношения ... также, если позволите спросить, можно ли добывать уран из глубоководных районов?» Люку было любопытно.

«Не сейчас, но это не значит, что это невозможно в будущем. У нас может быть прорыв в ближайшие пять лет, трудно пока сказать точнее», ответил Цзян Чэнь.

«Даже так? Это удивительно. Если у вас нет других предложений, то я рад, что мы пришли к соглашению», Люк с улыбкой поднял бокал.

«Желаю только успехов нашему партнерству», Цзян Чэнь также поднял свой бокал с таинственной улыбкой, которая затем быстро исчезла.

После того, как прозвучал тост, соглашение стоимостью в миллиарды было наконец заключено. Обе стороны оба были удовлетворены, поскольку они получили то, что им было нужно.

Люк получил обещание, что Будущее Майнинг не будет внедрять технологию глубоководной добычи в мировой рынок. Хотя они теряли заработок от 50 миллионов тонн руды, BHP это не беспокоило. С нынешним рынком было невероятно поддерживать отчет о прибылях и убытках без потерь, не снижая производство. Хотя на первый взгляд могло показаться, что BHP работает для Будущего Групп бесплатно, с другой стороны, Будущее Групп решила проблему избыточных производственных мощностей, с которой столкнулись BHP.

Выгоды для Цзян Чэня были очевидны - он получил 50 тонн руды по минимальной цене. Это была критически важная сделка для будущего запланированного строительства группы плавучих океанских городов, аэровокзалов и обитаемых мега-космических станций.

Не пройдет и пяти лет, прежде чем Люк пожалеет о соглашении, которое он заключил сегодня.

Чрезмерное производство всегда было относительно настоящего.

Единственное, что заставило Цзян Чэня озадачиться, это то, как Люк был настолько уверен в будущих затратах и добыче, а также в его спокойствии по поводу глубоководной технологии добычи без какого-либо намерения приобретать технологию.

Цзян Чэнь уставился на бокал в своей руке и вошел в глубокие раздумья.

http://tl.rulate.ru/book/4900/348632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку