Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 507 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 507

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Технология глубоководного майнинга

Он был одет в элегантный костюм и дорогие туфли. У него была лысая голова, от которой чуть ли не отражался свет, круглое лицо с первыми морщинами и улыбка, которая не заставляла его чувствовать отвращение.

У стоявшей рядом девушки были кудрявые светлые волосы, дополненные черным платьем, которое очерчивало ее красивую фигуру. Это, конечно, был явный контраст с лысеющей головой человека и его пивным животом.

«А вы кто такой?» Цзян Чэнь посмотрел на него в замешательстве.

«Люк Джойс. Кстати говоря, мы деловые партнеры», Люк поднял бокал.

Деловые партнеры?

Цзян Чэнь не помнил, что у него был деловой партнер с таким именем.

Люк остро распознал замешательство в глазах Цзян Чэня и он добавил.

«Кажется, что господин Цзян Чэнь, похоже, не любит изучать состав акционеров ваших деловых партнеров. Я акционер BHP».

Ранее Будущее Групп подписала экспортное соглашение с BHP по железной и алюминиевой руде. Хотя Будущее Майнинг была сформирована позднее с крупным прорывом в технологии глубоководной добычи, добытые марганцевые конкреции удовлетворяли потребности Технологий Будущего в железе, поэтому Будущее Групп расторгла соглашение об экспорте железа. Однако соглашение по алюминию все еще оставалось действительным.

Цзян Чэнь сразу понял, о чем говорил человек.

«Да, мистер Люк, прошу прощения за грубость».

Люк не ответил и представил свою спутницу.

«Это моя дочь, Мелинда Джойс».

«Приятно познакомиться, мистер Цзян Чэнь. Я преданный поклонник Технологий Будущего», Мелинда протянула руку.

Хотя он был слегка удивлен, Цзян Чэнь не показал никаких эмоций на своем лице, он вежливо пожал ее ладонь и улыбнулся. «Здравствуйте, мисс Мелинда, я рад, что Технологии Будущего вам нравятся».

Шок в голове Цзян Чэня был сравним с тем, что если бы кто-то указал на людоеда и эльфа и с серьезным выражением лица заявил ему, что они на самом деле отец и дочь.

«Ха-ха, моя дочь очень интересовалась вашей легендарной личностью. Если есть возможность, вам стоит поболтать», Люк усмехнулся.

Цзян Чэнь, очевидно, понял намек в его голосе. Было очевидно, что он пытался устроить брак для своей дочери.

Но, к сожалению, Цзян Чэнь не был заинтересован в девушке.

«Это не легендарность - только удача», смиренно сказал Цзян Чэнь.

Хотя его слова были скромными, они не были ложными. Если бы не его способности к межпространственным путешествиям, его бы не было там, где он был сегодня.

«Пожалуйста, не говорите так, мистер Цзян Чэнь. Это расстроило бы 7 миллиардов людей, что кто-то может попасть в список Forbes только благодаря удаче», красные губы Мелинды изогнулись в улыбку.

Цзян Чэнь развел руками, чтобы подчеркнуть, что его слова были правдой, но, к сожалению, никто ему не поверил. Но с точки зрения Люка и Мелинды, его жест был самонадеянным и гордым.

После некоторого разговора, возможно, она заметила, что Цзян Чэнь был не заинтересован в ней, поэтому Мелинда вежливо исчезла и оставила некоторое время для них двоих, чтобы поговорить о делах в других кругах. Люк не чувствовал удивления, когда его дочь уходила, так как он ясно видел, что Цзян Чэнь не был заинтересован, поэтому он не давил на него, продолжая разговор с Цзян Чэнем.

Люк был очень разговорчив, поскольку их разговор охватывал многие темы от плавания до гольфа. Цзян Чэнь, однако, почти все время просто пропускал слова мимо ушей, потому что он не знал слишком много об обеих областях, и это было не лучшее время, чтобы притворяться, что он знал.

В конце концов, разговор, наконец, вернулся к делу.

«Кстати говоря, почему господин Цзян Чэнь держит такой жесткий контроль над акциями? Если Будущее Групп станет публичной на NASDAQ, без сомнения, вы будете самым богатым человеком в мире», воскликнул Люк.

«Потому что я верю в судьбу Будущего Групп. Я верю, что богатство, которое оно принесет мне, не меньше, чем то, что может принести мне публичное предложение», спокойно сказал Цзян Чэнь.

«Но если вы будете работать с людьми, которые разделяют те же амбиции, не будете ли вы расширять производство быстрее?» улыбнулся Люк.

«Полагает ли мистер Люк, что моя Будущее Групп медленно расширяется?» Цзян Чэнь спросил в шутливом тоне.

Люк засмеялся.

«Вы правы. С момента вашего создания компания господина Цзяна не показала ни одной проблемы с денежным потоком; это, безусловно, впечатляющий подвиг».

«Вы преувеличиваете», Цзян Чэнь был смиренным.

«Могу я задать вам вопрос?» Люк передал официанту пустой стакан и взял еще один.

«Конечно, если я могу ответить».

«Будь то Будущее 1.0 или Фантом, Ваша компания всегда представляет продукты, которым отдает предпочтение рынок. Есть также питательные вещества и технология глубоководной добычи... какой следующий продукт?» спросил люк.

«Мы, вероятно, будем дальше развивать рынок виртуальной реальности или, возможно, инвестировать в пилотируемые космические миссии, потому что я лично интересуюсь космосом... почему вы спрашиваете?» небрежно сказал Цзян Чэнь.

«Чтобы случайно не стать вашим конкурентом», Люк пожал плечами и пошутил. «Из-за вашего проекта виртуальной реальности этот сектор в NASDAQ уничтожен, поскольку большинство публичных компаний упали с высоты в глубокую пропасть. Почти все инвесторы, которые испытали Фантом, осознали, что их инвестиции в виртуальную реальность пошатнулись. Особенно, когда профессор из Гарварда заявил, что это технология, которая не может быть достигнута в течение ближайших 20 лет…»

Даже не 20 лет - на временной шкале в мире после апокалипсиса первое оборудование для виртуальной реальности с эффектом присутствия появилось только в 2050 году.

«Тогда я должен извиниться», Цзян Чэнь использовал тон, который он совершенно не хотел использовать.

«Ха-ха, не нужно извиняться передо мной. Я не делал ставок на передовую технологию. С точки зрения инвестиционной философии я разделяю ту же точку зрения, что и Кармен», сказал Люк.

Он сделал глоток шампанского и продолжил.

«Что думает господин Цзян об индустрии ресурсов?»

«Предложение превыше спроса».

«Это верно», Люк улыбнулся и кивнул. «Буквально два дня назад BHP продала два железных рудника, но каждый акционер, включая меня, знает, что это бесполезная акция. Горнодобывающий бизнес будет становиться все сложнее и сложнее - не только железо, но и все другие ресурсы, кроме драгоценных металлов, столкнутся с аналогичной тенденцией к снижению».

«Хм, даже так», задумчиво сказал Цзян Чэнь.

«Конечно, поскольку существует предел рыночным требованиям, возьмем для примера арматуру, используемую в строительном секторе. Большинство людей будет иметь только один дом в своей жизни, но жизнь дома может быть гораздо дольше, чем его владелец. Поэтому, даже если мы доминируем в секторе ресурсов, мы должны использовать часть денег для поддержки ... отраслей, которые могут породить новые вещи, такие как Далмер Групп семьи Ротшильдов, которая инвестирует в новые проекты энергетических транспортных средств, которые являются бездонными ямами. Тогда, например, не занимаясь исследованиями по инвестиционным проектам, мы можем одолжить 30 миллиардов технологической компании со светлым будущим».

«Руду легко довести до уровня поверхности. Просто возьми моего старого друга из семьи Ротшильдов. Вейл, под их контролем, является крупнейшим поставщиком железной руды в мире с оценочным запасом в 4 миллиарда тонн. Шахты могут производить руду до 400 лет, и это только официальные данные», Люк остановился на мгновение и обменялся длинным, но осмысленным взглядом с Цзян Чэнем.

«В течение этого ключевого времени, если бы технология добычи могла снизить стоимость добычи и включить отложения, ранее недоступные в список текущих запасов, какое влияние это оказало бы на бедный горнодобывающий сектор?»

Когда он услышал все это, Цзян Чэнь более или менее догадался о цели Люка, стоящей за разговором, и почему Кармен привел его на встречу.

«Вы имеете в виду, что некоторые технологии слишком продвинутые?»

«Это верно», Люк кивнул.

«К примеру?»

«Например, полноценная технология глубоководной добычи».

Зрачки Цзян Чэня сузились.

http://tl.rulate.ru/book/4900/348631

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку