Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 500 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 500

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Встреча в президентском дворце

«Визит в одно время? Тогда какой приказ?»

«Судя по расстоянию, мы сначала отправимся в Китай, затем в Америку. Время – в конце года. Я отправлюсь с тобой», произнес Цзян Чэнь.

«Конец декабря, после выборов в США?» Чжанг Йапинь коснулся щеки.

«Верно», кивнул Цзян Чэнь.

«Это должно быть выполнимо. Когда выборы закончатся и правительство США закончит формирование, мы подадим запрос о визите. Учитывая время на ответ…что насчет 25 декабря?» предложил Чжанг Йапинь.

«Окей», Цзян Чэнь кивнул.

«Что за тема для разговора?»

«Торговля, конечно же, и поддержание того, что у нас абсолютный нейтралитет. Ты должен быть более знакомым с дипломатической лексикой, чем я».

«Окей… Я скажу своему помощнику насчет графика и списка сопровождающего персонала», ответил Чжанг Йапинь.

«Спасибо».

«Без проблем. С нынешним экономическим ростом Циня, нам правда надо установить дипломатические отношения со всеми супердержавами. С самого начала в нашем плане стоял следующий год, так что мы опережаем график на целый месяц», Чжанг Йапинь сделал еще один глоток кофе из своей чашки.

Экономика Циня прошла свой путь от экономики сельского хозяйства до экономики туризма с легким добавлением индустриальных отношений. В это же время Будущее Майнинг поставляла огромное количество молибдена на глобальный рынок. Домашний рынок Циня в одиночку не смог бы поглотить эти ресурсы, из-за чего президент позволил нескольким бизнесменам расширить зону продажи за границу страны.

И желание получить поддержку и рынок других стран явно вело к сотрудничеству с супердержавами.

«Это все?» Чжанг Йапинь отставил свою чашку и снова скрестил пальцы.

«Еще одна вещь», Цзян Чэнь замер и посмотрел на него. «Мне нужно отправить спутники».

«Спутники?» этого он совершенно не ожидал, и потому Чжанг Йапинь задумался.

«Верно. Я планирую построить космический центр на пустом острове возле экватора с целью исследований, строительства ракет и наблюдения за погодой», серьезно продолжил Цзян Чэнь.

«Ты не рассматривал тот вариант, что ракету можно одолжить? Например, Россия, кажется, она эксперт в этой области, и у тебя с ней очень даже неплохие взаимоотношения», предложил Чжанг Йапинь.

«Аренда – это не долгосрочное решение. Я не хочу, чтобы спутники Небесной Торговли от кого-то зависели. И если думать о национальной безопасности, то Цинь должен обладать независимыми спутниками, особенно если учитывать, что мы находимся почти у экватора, что уже само по себе невероятное географическое преимущество. Если мы это не используем, то просто потратим уже данные условия».

«Но отправка спутников – это не так просто, как ты думаешь», вздохнул Чжанг Йапинь, уже собираясь рассказывать ему о соответствующих сложностях.

«Во-первых, следуя традиции, план запуска спутников должен быть обсужден с Международной Космической Организацией, Внутренней Морской Комиссией и Международным Союзом Связи.

«Во-вторых, так как Панну присоединились к Договору о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела, который чаще всего называется просто Договором о Космосе, Панну нужно будет сообщить ООН о любой активности в космосе. Режим изменился, но мы все еще часть ООН и должны уважать правила.

«Просо сообщить? Тогда пусть твой помощник напишет несколько документов», произнес Цзян Чэнь.

«Это не так просто – все международные организации захотят исследовать наши установки, чтобы подтвердить нашу способность отправлять спутники и межконтинентальные ракеты. И мы можем быть уверенными, что страна Ф будет протестовать против наших планов и использовать все виды политического давления, чтобы воспрепятствовать нам во имя защиты своих национальных интересов», Чжанг Йапинь покачал головой.

Усмешка появилась на лице Цзян Чэня.

«Не нужно волноваться. У них даже нет сил, чтобы защитить самих себя, у них не останется энергии еще и на нас. Жду полный план через три дня. Мы будем отправлять телевизионные коммерческие спутники в соответствии с международным правом. Что же до «международных групп туристов», то они смогут свободно посещать станции».

Чжанг Йапинь выдохнул.

«Хорошо, если ты настаиваешь. Но позволь мне быть честным – у Небесной Торговли есть возможности для отправки спутников? Это не так просто, как простые фейерверки».

Мы не можем сделать это сегодня, но кто сказал, что мы не сделаем этого завтра?

Большое количество частных космических компаний, которые находились на грани банкротства, давало ему шанс, и ему нужно было приобрести только нужное оборудование и нанять людей. Он бы избавился от устаревшего оборудования и купил новое. Также ему нужна была группа специалистов, чтобы все обустроить.

Он бы принес ракеты и установки из другого мира и ознакомил экспертов с инструкциями для их пользования. Настоящий Институт Аэрокосмических Исследований не существовал в этом мире, он был только в мире после апокалипсиса.

У ракет было важное стратегическое и экономическое значение, так как космические ракеты означали возможность страны запускать межконтинентальные баллистические ракеты. Любая страна, обладающая космическими ракетами, могла ударить по любому государству по всей планете. И это явно могло напрячь соседей по границе.

Что же до экономики, то все, от установления беспроводной энергосистемы и строительства космического лифта до исследования ресурсов Луны, зависело от фундаментального процесса – запуска спутников и ракет.

Цзян Чэнь надеялся, что эксперты в современном мире постепенно примут технологию из другого мира. Он сам ученым не был, и хоть он мог транспортировать товары из другого мира, освоение технологий зависело от знаний в реальном мире.

Развитие должно начаться как можно быстрее – это долгосрочное инвестирование.

Цзян Чэнь, прежде чем уйти, допил свой кофе.

Когда Цзян Чэнь открыл дверь, советник в костюме хотел войти внутрь. Цзян Чэнь улыбнулся высокому мужчине и вышел из офиса.

Глаза советника на мгновение коснулись Цзян Чэня, его улыбка исчезла, и он осторожно вошел внутрь.

«Мистер президент, это действительно удобно?»

«Что ты имеешь ввиду?» Чжанг Йапинь также отставил чашку и улыбнулся.

«Я буду прямым. От того, что я вижу, не вы должны сидеть в президентском кресле, а он», Чжонг Вей глубоко вдохнул, прежде чем начать говорить.

«И что в этом такого? 80% налогов Циня прямо или косвенно связаны с Будущим Групп. В этом году ВВП ожидаемо превысит 100%. Впервые в истории», спокойно произнес Чжанг Вей.

«Но олигополия чрезвычайно опасна. В тяжелые времена он может свергнуть…» высоким голосом заговорил Чжанг Вей.

«Мистер Чжонг Вей, ты знаешь, что в этой стране переворот уже был».

Теперь Чжангу Йапиню было все равно.

«И теперь я – президент, мистер Чжонг Вей. Если я буду работать также, как сейчас, то это всегда буду я.

И по тому, что ты видишь, в сравнении с тем, что было год назад, улучшилось ли положение жителей?»

«Все…улучшилось…это точно».

Хотя Чжангу Вею не нравилось, что Цзян Чэнь управлял его президентом, как марионеткой, он должен был признать, что из-за инвестиций Цзян Чэня экономика островов Панну заметно улучшилась. От строительства новых зданий, улучшения социальной сферы до общего поднятия уровня жизни населения – Небесная Торговля не сделала ничего, что навредило бы Циню, и благодеяния компании не могли быть просто так перечислены.

«Тогда этого достаточно», улыбнулся Чжанг Йапинь.

«Но…»

Чжонг Вей все еще хотел что-то сказать, но Чжанг Йапинь его прервал.

«Мистер Чжонг Вей. Причина, что я нанял вас в качестве моего старшего советника, в том, что у вас есть экономическое образование Гарварда, а также превосходные знания в международной торговле и политике. Я не нанимал вас из-за банальных амбиций. Это не Радужный Дворец, это президентский дворец Циня. Ты понимаешь, о чем я говорю?»

После долгого молчания Чжонг Вей кивнул.

«Я понимаю».

«Значит, некоторые вещи в будущем мы больше не обсуждаем, верно?»

«…Верно».

http://tl.rulate.ru/book/4900/344710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Приятно когда пост занимает адекватный человек.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку