Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 404 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Купить, купить, купить

Что же сделал Цзян Чэнь за последние несколько дней?

Резюмируя это в двух словах, он тратил деньги.

Миллиардами.

Военная база на острове Новой Луны получила двойные взлетно-посадочные полосы длиной 2300 метров, радиолокационную станцию, а также платформу, соединенную через плотину размером с два футбольных поля. После того, как он заплатил за строительство, Цзян Чэнь потратил еще 1,4 млрд. Учитывая 4 миллиарда, которые он потратил несколько дней назад, он потерял 5,4 миллиарда за три коротких дня.

И это еще не все.

Чтобы подготовиться к добыче молибдена, Цзян Чэнь вложил 1 миллиард в Будущее Майнинг, проведя тендер, он планировал построить две полупогружные морские платформы к югу от острова Анге.

Полупогружная морская платформа будет в основном использоваться в глубоком море с ее основным применением в добыче нефти и газа. Его принцип был похож на подводную лодку с платформой, построенной на гигантском плавучем устройстве. Устройство погрузится под воду и присоединится к морскому дну через трубы. Под устройством плавания будет установлено балансировочное устройство, подобное весу на удочке, которое позволит платформе поддерживать баланс через приливы и штормы.

Преимущество платформы, находящейся вдалеке от берега, состояло в том, что она была подвижной. После того, как запасы на морском дне будет полностью исчерпано, оно может быть транспортировано с помощью судна. Цзян Чэнь планировал разместить на морской платформе двух солдат и трех рабочих для управления подводной добычей через электронные компоненты. Лодка отправлялась бы каждую неделю, чтобы привезти необходимые вещи и вытащить молибденовую руду, богатую марганцевыми выделениями.

Хотя технология автоматического майнинга все еще находилась в стадии разработки, Цзян Чэнь считал, из лагеря 27 к нему очень быстро поступят результаты исследований. До этого было неплохо, чтобы сначала построить морскую платформу.

Эти добытые марганцевые части будут вытащены на остров Анге, потому что помимо богатого оксида молибдена более 50% структуры состоит из оксида железа и оксида марганца. Чтобы обработать эти марганцевые конкреции, Цзян Чэнь вложил сотню миллионов долларов США в Будущее Майнинг и построил завод по переработке марганцевого конкремента, молибденовый рудный завод, а также сталелитейный завод и алюминиевый завод.

Завод по переработке марганца сначала раздавит руду, завершит начальное отделение и выведет марганец и богатый молибденовый шлак. Шлак будет отправлен на молибденовый завод для вторичной переработки и производства молибденовой руды, необходимой для шлема виртуальной реальности.

Сталелитейный завод и алюминиевый завод будут использованы для обработки железных и алюминиевых руд, приобретенных у BHP, а также для обработки остатков марганцевых конкреций.

Ожидается, что полная производственная линия будет завершена через три месяца. К этому времени первый шаг промышленного преобразования острова Анге будет завершен. Богатые ресурсы не только удовлетворяли бы спрос на острове, но и могли бы принести прибыль после экспорта!

Разобравшись с Будущим Майнинг, Цзян Чэнь перешел к работе над штаб-квартирой Технологий Будущего.

Остров Коро был выбран в качестве его месторасположения из-за необходимости обеспечения безопасности квантового компьютера. Цзян Чэнь потратил сто миллионов на здание, он не думал о сумме, желая только убедиться в качестве самой квартиры.

К тому же Цзян Чэнь решил основать место в этом мире для хранения шлемов. Раз уж их не нужно было возвращать в мир после апокалипсиса, то почему бы не создать для них отдельное место? К тому же вдруг ему понадобится точка для перемещения еды или оружия…

Конечно, такая технология должна была тщательно оберегаться. И платформа у острова Новой Луны была бы идеальной для этого!

Не было места безопаснее, чем того, которое было возле военной базы. Под лучами нескольких детекторов жизни ни один посторонний не смог бы прошмыгнуть и забрать один из образцов. Также на службе базы всегда были дроны.

Цзян Чэнь решил, что производство шлемов виртуальной реальности должно быть автоматизировано. Пусть это и должно было стоить больших денег, Цзян Чэнь подумал, что это того стоило.

Дизайн завода был основан на чертежах Лу Хуаченя, сам завод был построен современными мировыми строительными компаниями. Всего было три здания, каждый из которых занимал угол треугольника. Стоимость составила два миллиона, что было незначительным по сравнению с остальными мегапроектами.

После покупок Цзян Чэнь использовал 6,7 млрд. из 30 млрд занятых. Но он совсем не чувствовал боли из-за потери, потому что знал, что он вернет деньги в самое короткое время.

Откладывая кредит в сторону, Цзян Чэнь, конечно, тоже много зарабатывал.

Тао Минг не разочаровал его, подписав договор в общей сложности на четыреста тысяч ящиков из Будущего Биологии. С предполагаемой прибылью в 500 долларов США за коробку общая прибыль составила 200 миллионов долларов США.

С другой стороны, агент Эммы Уотсон быстро согласилась с соглашением о спонсорстве и немедленно направило Эмму на остров Коро для съемок коммерческой рекламы. Причина, по которой они согласились без колебаний, была частично вызвана спонсорством в миллион долларов и частично из-за возможности распространения рекламы через Будущее 1.0.

Безумное количество пользователей Future 1.0 означало, что очень не многие люди отказались бы от возможности поставить свое лицо на обложку.

Поскольку продажи были успешными, производство не могло отставать.

Чтобы увеличить производство питательных добавок, Цзян Чэнь совершил несколько поездок в мир после апокалипсиса и привез пять недавно построенных органических конвертеров, а также 10 тонн индукторов для расширения площади плантаций морских водорослей.

Поэтому работники завода по производству питательных веществ словно попали в кошмар сверхурочной работы. Чтобы выполнить производственную задачу, специалисты, ответственные за выращивание морских водорослей DH, даже спали на своих рабочих местах в лаборатории. Корабль на море работал в несколько смен. Рабочие из трех смен почти круглосуточно подкармливали водоросли и разрезали недавно выращенную зелень…...

Конечно, Цзян Чэнь был великодушен с бонусами после сверхурочных. По сравнению с 200 миллионами эти бонусы были ничем.

Чтобы рабочие не перетруждались, Цзян Чэнь приказал Чжану Шуцзе нанять 60 дополнительных рабочих, чтобы заполнить пустоту рабочих мест. Чжан Шуцзе и выдающийся вклад Tao Минга в Будущее Биологию также были высоко оценены.

Дивиденты в 1% на человека в качестве годового бонуса. Хотя они оба были в восторге, они работали еще усерднее.

Каждый мог видеть то, что ждало Технологии Будущего. Даже дивиденды в размере 1%, с нынешней тенденцией к росту, по крайней мере, могут составить более десяти миллионов долларов США в конце года.

За полмесяца Цзян Чэнь, наконец, почувствовал, что значит быть занятым. Он хотел разделиться пополам, так что одна половина могла быть на острове Анге, а другая - между островами Новой Луны и Коро.

Но после напряженного полумесяца все было, наконец, на правильном пути.

Едва Цзян Чэнь подумал, что он может отдохнуть, быстро возникла новая проблема.

Без учета независимой «Небесной Торговли» количество работников Будущего Интернэшнл в Цине достигло 400 человек. Хотя это было небольшое количество на бумаге, у Циня было в общей сложности 20 000 человек населения; трудоспособное население едва достигло 10 000 человек.

Рыболовные суда редко можно было увидеть на морской территории Циня, веде требовались работники. Базовая инфраструктура повысила местный уровень занятости. То место, что раньше было островом с самым высоким уровнем безработицы, остров Анге, теперь само нуждалось в рабочих.

Особенно после того, как развитие инфраструктуры туризма будут завершены, в рабочей силе будет более значительный разрыв. Цзян Чэнь оценил, что как только проекты будут завершены, число сотрудников его компаний, по крайней мере, увеличится к 2000 за год, и, по крайней мере, к еще 5000 позиций в поддерживающих отраслях!

У Циня не было так много людей, которые искали работу.

Поэтому Цзян Чэнь перевел глаза на сверхдержаву, которая в настоящее время переживала волну иммиграции.

Но он не смотрел на богатых, которые делали все возможное, чтобы сбежать от налогов, а на рабочую силу с академическим образованием выше средней школы.

http://tl.rulate.ru/book/4900/328043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я нахрена не понял.
Население Панну 20 тыс. человек, нуждаются в работе 10 тыс чел, а гг смотрит на за границу, или проблема в том что эти 10тыс. необразованые?
Развернуть
#
Проблема в том, что они не могут все работать на него. Магазины, больницы, полиция, пожарные, политики, рыбаки, электрики и еще много кто. Для всех этих работ нужны люди без них острава умрут
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку