Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 403 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проблемы безопасности.

Особняк был просторным. Прошло какое-то временя, прежде чем она обнаружила, что Цзян Чэнь читает книги в офисе в конце коридора второго этажа.

Он читал <Общество и экономика>, что удивило Кзию Шийу. «Ты сейчас книги читаешь?»

«Другого выбора нет. На этой позиции, даже если я этого не хочу, мне нужно учиться,» невозмутимо ответил Цзян Чэнь.

Услышав об этом трудолюбии Цзяна Чэня, Кзия Шийу кивнула в знак уважения. Хотя он и не ожидал, что внесёт значительный вклад в деятельность компании, президенту было бы неплохо знать больше об экономике.

Цзян Чэнь отложил книгу, которую ему еще не удалось перевернуть дальше первой страницы, и спросил небрежно.

«Что происходит?»

Кзия Шийу кивнула, поставила стул рядом и села напротив Цзян Чэня.

«Речь идёт о шлеме виртуальной реальности».

«Технический аспект?»

«Нет, об операции, несколько связанной с этим», Кзия Шийу сделала паузу, привела в порядок свои мысли и продолжила: «С поддержкой Будущего 1.0 пользователям легко узнать о нашем продукте, но я должна убедиться в двух моментах. Во-первых, насколько вероятно, что кто-то может сделать подделку?»

«Шанс в 0%, по крайней мере, это невозможно в течение следующих десяти лет», Цзян Чэнь покачал головой.

Любая попытка разобрать шлем приведёт к самоуничтожению схемы, внутренняя структура шлема была черным ящиком для владельца. Даже без механизма защиты всё ещё сложно было подделать шлем. Чип и плата в шлеме были изготовлены из графенового материала, а его исследования в современном мире были только на начальном этапе.

В следующие 10 лет планы были грандиозными. После того, как Технологии Будущего будут доминировать на рынке, желание рынка исследовать технологию будет сокращено. Излишне говорить, что основные производители оборудования VR все обанкротятся. На развитие технологии виртуальной реальности ученые современного мира потратят куда больше времени, чем люди в мире после апокалипсиса.

Кзия Шийу был довольна этой цифрой. Она кивнула.

«Во-вторых, способность сервера справляться с нагрузкой. Качество игры, если я правильно догадалась, потребует астрономического количества вычислительной мощности. С возможностями сервера, скольким одновременным пользователям мы могли бы предоставлять время игры в Интернете?»

«Тебе не нужно беспокоиться об этом. Наши серверные ресурсы более чем достаточны», Цзян Чэнь рассмеялся.

Хотя это была гражданская модель, это все-таки был квантовый компьютер. Этого было более чем достаточно, чтобы запустить фэнтезийную MMORPG без необходимости использования физики. Не говоря уже о 3,2 миллиарде пользователей, он мог бы легко поддержать население всего мира.

Кзия Шийу скептически отнеслась к тому, что сказал Цзян Чэнь, но она всё-таки кивнула.

«После подтверждения вышеуказанных двух моментов я могу начать составлять маркетинговый план. Мммм, ты думал еще кое о чем важном?»

«О чем?»

«Проблемы с безопасностью,» Кзия Шийу была серьезна.

Разумеется, внедрение новых технологий привлечёт внимание всех сторон. Было много компаний, которые сделали ставку на технологию виртуальной реальности, Google, Microsoft и даже платформы для социальных сетей, например, Facebook, вложили 2 миллиарда в покупку Oculus.

С учётом всего, внезапное появление Future Technology меняет всё. Как и с Xbox, кто не играл в SUBOR?

Поэтому в обозримом будущем компании, которые были среди главных фаворитов несколько лет назад, испытали бы значительные потери. Пик исследований перенаправится с оборудования виртуальной реальности к приложениям виртуальной реальности.

Поэтому человек, который возглавит технологический сдвиг, в результате получит явное недружелюбие со стороны предыдущих лидеров в области.

Цзян Чэнь четко понимал, что имела в виду Кзия Шийу, но от потенциальной опасности он только смеялся.

«Теперь, как ты думаешь, мне нужно инвестировать в этот остров?»

Кзия Шийу взяла пару секунд на обдумывание.

«Может быть…»

«Правильно, этот остров — мой задний двор. Здесь моя армия защитит мои интересы и права».

Кзия Шийу снова была в замешательстве.

После минуты молчания она снова заговорила. «Значит…владелец «Небесной Торговли» на самом деле ты?»

«Да», Цзян Чэнь поджал губы.

Кзия Шийу потерла лоб, сказав с недоумением: «Значит, заграничная организация, про которую ты рассказывал, существует?»

«Не совсем, но она работает для меня, а не я работаю для этого».

Наконец ей удалось проанализировать всю информацию в своей голове, и она вздохнула.

«…Хорошо. В этом случае безопасность не вызывает большого беспокойства».

Хотя у неё по-прежнему было много вопросов, Кзия Шийу решила похоронить их у себя в голове. Она верила, что однажды Цзян Чэнь скажет ей тоже самое, что сказал сегодня.

Ночью Кзия Шийу не пошла в комнату Цзян Чэня. Но она воспользовалась оправданием и переехала в комнату Аеши. По просьбе Кзии Шийу Аеша не отказалась, потому что хотела улучшить свои отношения с «будущей сестрой».

Это осложнило всё для Цзян Чэня. До того, как Кзия Шийу уйдёт, он мог только осторожно есть…

***

В течение следующих нескольких дней Кзия Шийу провела много времени в особняке, дистанционно работая на своём ноутбуке. Она создала маркетинговый план для <Божественной Земли> на основе рекомендаций Цзян Чэня, контролируя также повседневную работу Технологий Будущего.

Хотя Цзян Чэнь был впечатлен её способностью к многозадачности, он боялся, что она не сможет справиться с рабочей нагрузкой.

Пока Кзия Шийу была занята, Цзян Чэнь тоже не сидел без дела. Он провёл дни на лодках между островами Новой Луны, Коро и Анге.

Строительство военной базы на острове Новой Луны было в основном завершено силами пятисот солдатами. Большинство из них были солдатами, набираемыми на местном уровне в Панну с некоторыми солдатами из Нигера.

Чтобы облегчить проблемы нехватки солдат, менеджер Баркари разместил должность для найма на сайте социальных сетей для обеспечения безопасности в «Небесной Торговле». Ежемесячная зарплата в 4000 долларов США в месяц плюс 150 квадратных метров земли после выхода на пенсию. Академическим требованием был только диплом средней школы. Обладая такими благоприятными преимуществами, «Небесная Торговля» получила большое количество претендентов из развивающихся стран. После процесса отбора Баркари выбрал 1000 человек из более чем десяти тысяч претендентов.

Многие из них были отставными солдатами из Китая. После того, как они прибыли к самолету, Иван не сразу отправил их на остров Новой Луны, а поместил их на военную базу на острове Коро через три месяца обучения.

Как только их способности и лояльность будут подтверждены, они присоединятся к базе в качестве официальных служащих «Небесной Торговли».

http://tl.rulate.ru/book/4900/328042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ээээ, а это точно китайцы???
150 квадратных метров это полторы сотки. Да у меня огород 10 соток. Да и что построишь на такой площади? Ну ладно, на такой площади домик построишь, вот только он будет впритык огорожен забором.
Развернуть
#
Ну слушай халявные полторы сотки это тоже не плохо, при том, что пока служешь тебе платят, кормят, одевают и предоставляют жилье, то после выхода на пенсию купить еще 3 сотки не составит большого труда...
поэтому это не тот момент на котором стоит акцентировать внимание
Развернуть
#
Может говоря 150 кв метров земли, он имел в виду квартиры? Просто не думаю, что он будет делать частные дома, когда сам говорил, что места на островах и так мало.
Развернуть
#
Ну знаєш деякы китайцы живуть в домикав в пару квадратних метрах а тут аж 150 квадратных метра, можна здавати там десь 50 метрив а на решты самому жити, звичайно якщо семя не 5-10 чоловек . О и цуть не забув дякую за перевод)))
Развернуть
#
На человечьем пиши, нихрена не понятно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку