Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 343 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Интересное использование питательных добавок

Покинув квартиру со словами «Сегодня не вернусь», Цзян Чэнь быстро вышел из дома, оставляя Кззию Шийу в совершенно полном шоке.

Не вернешься? Где ты собираешься спать?

И разве мы не должны были сегодня отправиться за покупками?

С головой, полной вопросов, Кзия Шийу поняла, что останавливать Цзян Чэня уже поздно, дверь за ним уже захлопнулась.

Она вздохнула и закрыла глаза руками.

Почувствовав холод, она замерла.

Она только сейчас поняла, что все это время была, как яблоко, красной.

Не заботясь о том, что могла подумать Кзия Шийу, Цзян Чэнь направился к ближайшему отелю. Он проигнорировал странный взгляд человека на администрации и с ключом побежал к лифту.

Закрыв дверь, он лег на кровать, прошел через межпространственное путешествие и нашел Яо Яо, чтобы рассказать ей о своих замыслах.

«Питательные добавки?» она посмотрела на тяжело дышащего Цзян Чэня. Она была в замешательстве. «Разве у вас там на той стороне недостаточно еды? Зачем это тебе?»

Никто бы, обладая другим выбором, не захотел бы сам потреблять эти добавки. У людей в особняке каждый день был доступ к свежим овощам и замороженному мясу. В итоге в «Рыбьей Кости» добавками питались только рабы и низшие граждане.

«Помочь людям похудеть! А, нет, чтобы деньги получить!» в восхищении ответил Цзян Чэнь.

«Похудеть?» в голосе Яо Яо были сомнения.

В мире после апокалипсиса найти толстых людей было очень сложно – было довольно проблематично как минимум наесться досыта, и потеря веса в этом мире очень заинтересовала Яо Яо.

«Эм, тяжело объяснить… На базе есть органический конвертер, верно? Можешь отвести меня, хочу взглянуть?»

Она была довольно скептична по отношению к этой ужасной на вкус субстанции, но, глядя на такого воодушевленного Цзян Чэня, она смирилась и отправила его на склад «Рыбьей Кости».

По словам Сунь Цзяо органический конвертер не использовался для еды, вместо этого там были сталь и бетон. Они прошли мимо статуи Смертельного Когтя и дошли до одного из складов, расположенного неподалеку от коммуникационного центра.

Они открыли дверь, и воздух с резким запахом влажности ударил их в лица. В углу склада стоял газовый котел вместе со связкой зеленых фруктов. От органического конвертера тянулось несколько проводов, напоминая увеличенную версию выжималки.

Бедные люди в мире после апокалипсиса были худыми из-за совершенно непитательных веществ, использующихся в продуктах. Внутри машины была смесь мяса мутантов и фруктов. Во включенном состоянии она разделяла белки, сахара, жир и протеины так, чтобы человеческое тело могло все это усваивать. Все это формировалось в жидкую консистенцию, потребляемую людьми.

Цзян Чэнь, почувствовав неприятный запах, фыркнул. Он хмуро посмотрел на котел.

«И это – органический конвертер?»

«Верно», кивнула Сунь Цзяо, затем наклонила голову и спросила. «Ты уверен, что люди будут заинтересованы, если ты притащишь эту штуковину на ту сторону?»

«Определенно не эту, что-то пахнет не так… Эти питательные добавки действительно можно употреблять в пищу?»

«Так все и происходит. Странны запах – из-за токсичных веществ, выделяемых в процессе работы. Поэтому в этом помещении нельзя хранить еду, иначе все будет отравлено», в защиту ответила Сунь Цзяо.

Цзян Чэнь кивнул, показывая, что он понял, затем посмотрел на фрукты.

«А это что?»

«Фрукты, подверженные мутации, - двухголовые коровы их очень любят. Из-за высокого содержания щавелевой кислоты люди их употреблять не могут, но это неплохой ингредиент для питательных добавок. С небольшим количеством мяса мутантов из этого можно произвести питательные вещества типа С», ответила Сунь Цзяо.

Однажды Цзян Чэню довелось попробовать такой тип – вкус был совершенно отвратительным. Для продукта вкус всегда важен. В итоге это было ужасно, словно китайская медицина (именно по вкусу), и немного людей купили это.

Подумав несколько секунд, Цзян Чэнь задал следующий вопрос.

«Если мы используем свежее мясо или зерно, достигнет ли питательная добавка уровня А?»

«Свежие продукты? Ты с ума сошел?» в шоке воскликнула Сунь Цзяо.

«Кхм, нет. Не реагируй так, просто ответь».

Сунь Цзяо громко вздохнула.

«Если честно, пусть я раньше никогда не пробовала, это возможно. Для производства добавок выше уровня Б, помимо ингредиентов, требуется также очень высокая температура. Я слышала, что в Лиудинге есть необходимое для этого оборудование, но раньше я его никогда не покупала. Помимо разницы во вкусе, я не могу назвать других отличий между уровнями С и Е. Более питательный? Кто знает. Даже уровень S не будет таким вкусным, как настоящая еда».

«Есть добавки S- уровня?» удивленно спросил Цзян Чэнь.

«Конечно, они делались еще до войны. Я слышала, что это было военной необходимостью. Но в мирные времена они никому не нужны», ответила Сунь Цзяо.

«Где вы находите оборудование для производства добавок S уровня?» Цзян Чэнь отчаянно нуждался в ответе.

«Я не знаю… Но ученые из бункера наверняка знают».

Цзян Чэнь качнул головой.

Как он мог забыть о выживших из бункера 27? Среди всех тех ученых наверняка кто-то да знал. Не нужно было производить S тип – он может просто создать свой собственный вариант.

После этой мысли Цзян Чэнь сразу же направился к двери. Он хотел сразу же отправиться в лагерь 27.

Сунь Цзяо попыталась его остановить.

«А? Ты хочешь пойти сейчас? На улице почти темно… Не хочешь подождать до завтра?»

Ее лицо покраснело.

Цзян Чэнь остановился и взглянул на ее прекрасное лицо. Она точно знала, что хотела вложить в свои слова, и он усмехнулся.

Он приблизился к ней, обнял ее за талию и тихо прошептал прямо в ухо.

«Тогда я пойду завтра».

На следующее утро Цзян Чэнь с темными кругами под глазами сел на вертолет до лагеря 27. На месте он нашел Кзю Лу, которая работала в командном центре.

Все данные выживших из бункера были учтены и записаны, и Кзю Лу, услышав просьбу Цзян Чэня, отобрала несколько людей и собрала их в офисе.

После того, как Цзян Чэнь все объяснил, они очень обрадовались.

Почему?

Можно было и не спрашивать! Они были рады, что их способностям было найдено применение – у них был новый проект! Пусть и на поверхности жить было неплохо, это все же не могло сравниться с жизнью внизу. Кто не хотел счастливой жизни с семьей?

Пусть даже задание Цзян Чэня было прямым, они все приняли без всяких колебаний.

http://tl.rulate.ru/book/4900/289544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Перевод готов на 100 процентов, ага, верим.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку