Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 342 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как я мог об этом забыть?

Цзян Чэнь опустил телефон обратно в карман и вернулся в гостиную.

«Кто звонил?»

«Эм, друг», беспечно бросил Цзян Чэнь и сел рядом с ней на диван.

Понимая, что он не собирается ничего объяснять, Кзия Шийу только подозрительно на него посмотрела, но оставила вопрос и вернулась к документам.

Она прочистила горло и сделала серьезное лицо, начиная объяснять все Цзян Чэню.

«Эти бумаги содержат всю информацию об участниках торгов, главным образом о технических требованиях и предлагаемой цене. На моем компьютере – дизайн проекта и его визуализация, посмотрим позже. Но могу я сначала задать тебе вопрос?»

«Конечно», усмехнулся Цзян Чэнь.

Вряд ли это был вопрос, на который он не мог дать ответ. Но если же она спросит что-то неуместное, ему придется промолчать.

«У Технологий Будущего сейчас очень высокая прибыльность. У нас очень хорошее продвижение в веб-пространстве, почему мы внезапно расширились до туристической недвижимости?» спросила Кзия Шийу, поправив очки на носу.

С точки зрения инвестора у Технологий Будущего было прекрасное будущее. Получаемый компанией доход был куда выше, чем предполагаемый возврат от строительства туристических объектов на крошечном островном государстве Панну.

«Потому что я верю в будущее туризма на Панну, так же, как и в рост экономики Циня; помимо этого, правительство Циня планирует частично отплатить мне землей, что меня тоже очень интересует».

Выгоды со строительства аэропорта, дорог, больниц и прочего Цзян Чэнь не получал, поэтому правительство страны само проявило инициативу в оплате. У него не было денег и возможности взять залог в международном банке, и единственным, чем оно могло заплатить, было собственнические права на землю. С постройкой инфраструктуры стоимость земли, естественно, увеличивалась. С точки зрения бизнеса здесь можно было получить очень многое…

«Но стоит ли это того, брать в долг миллиарды ради таких рискованных проектов, которые в короткий период не смогут возместить свою стоимость? Прямо сейчас Технологии Будущего упорно работают над усилением влияния на международном рынке. Сейчас – фаза быстрого роста. Учреждение филиалов, расширение рабочего штаба, на все это нужны деньги. Если поток наличности нарушится, у нас будут проблемы».

Она строго посмотрела на Цзян Чэня.

Это действительно было проблемой.

Ему было неловко, что Кзия Шийу занимается делами компании вместо него. Не только текущие дела, он даже не посетил последнее собрание директоров, несмотря на то, что он был президентом. Раньше они вместе были на вечерах, сейчас же он даже не помнил все их имена.

Конечно, Цзян Чэня нельзя было винить за его короткую память, в конце концов он был человеком, который жил сразу в двух мирах.

Услышав вопрос, он глубоко задумался, потерев затылок.

«Сколько нужно Технологиям Будущего для расширения?»

«Сейчас у нас развиваются филиалы в Австралии, Северной Америке, Европе, России и Юго-Восточной Азии. Все это включает стройку штаб-квартир и офисов, наем и обучение сотрудников, суммарно нужно около 800 миллионов долларов».

«800 миллионов? Это не так уж много», Цзян Чэнь поднял брови.

У главы компании не было совершенно никакого понятия о деньгах, и Кзия Шийу, чувствуя нарастающее раздражение, перешла к объяснению базовых понятий.

«Мы – технологическая корпорация, наш доход основывается на Будущем 1.0 и <Новой Эре>. Пусть у нас и есть все преимущества в современной технологии, с быстрым развитием науки и техники никто не может быть уверенным, что мы останемся на этой волне. Представь, если на рынке появится аналог Будущего 1.0. Даже если бы у новой программы было только одно из наших преимуществ, ускорение связи или экономия батареи, и даже с более низкими по сравнению с нашими показателями, при свободном доступе будут ли люди платить за наш VIP?

К этому времени нам придется уменьшить цену или даже совсем снять оплату. Если мы потеряем Будущее 1.0 как источник прибыли, без сомнений, у корпорации будут очень крупные проблемы».

Взгляд Кзии Шийу был очень жестким.

Она говорила так, потому что Цзян Чэнь, не думая о текущей прибыльности Технологий Будущего, заключал многомиллионные сделки без анализа последствий.

Конечно же, касательно будущего компании Кзия Шийу видела куда больше. Но Цзян Чэнь, с другой стороны, также мог сказать, что он знает больше, так как у него дел было куда больше, чем просто бизнес Технологий Будущего.

«Источник прибыли? Я об этом позабочусь, просто возьми операции под контроль…» спокойно ответил Цзян Чэнь, положив голову на ладонь.

Несмотря на то, что виртуальная реальность еще не существовала, ощущение человеческого тела и зрительные эффекты сохранялись. К примеру, камера успевала запечатлеть движения человека прежде, чем он возвращался к игре. Очки ВР показывали перед игроком изображение в трех измерениях. Это не могло быть сравнимо с 22 веком, где при игре устанавливалась связь напрямую с мозгом человека. До тех пор, пока игрок был в металлическом контейнере, все мышцы и нервы тела находились во сне, пока сознание находилось в игре.

Без потребности в механических движениях для получения реальных ощущений, все чувства моделировались прямо в голове. Не было необходимости в экране, изображение уже появлялось на роговой оболочке глаза. Оборудование 22 века включало в себя полную связь с нервными окончаниями. Там возможность закрыть глаза и подключиться к игре не было мечтой.

Не считая того, что эти технологии были очень мощными. Цзян Чэнь сам не был уверен, нужно ли ему привозить космический лифт или шлем ВР.

«Хорошо, тогда больше я тебя не буду трогать с этим вопросом. Но, как президенту, тебе нужно быть в курсе всей деятельности компании».

«Ха-ха, не переживай», уверенно усмехнулся Цзян Чэнь.

Забавно, в мире после апокалипсиса было столько хороших вещей, ему совершенно не нужно было заботиться о деньгах. Но ему нужно будет все обдумать во время заключения следующего затратного контракта. Возможно, ему следует обратиться к Яо Яо или Ду Йанкангу, чтобы они создали новое программное обеспечение? Но пока никаких идей в голову не приходило.

Искусственный интеллект, сохранение батареи, мобильные игры, чего еще не хватало смартфонам?

Только он начал об этом думать, как его взгляд наткнулся на красную коробочку на столе.

«Что это?»

Цзян Чэнь с любопытством потянулся к небольшой, размером с печенье, коробочке, но Кзия Шийу сразу же дернулась к нему.

Она перехватила коробочку и спрятала ее за своей спиной.

Но чем сильнее она пыталась ее скрыть, тем больше росло любопытство Цзян Чэня. Что могло украсить ее вечно холодное лицо таким смущением?

Возможно…

Когда Цзян Чэнь подумал об этом, его взгляд стал более похотливым. Он сузил глаза. Только его можно было винить за его мысли, он связывал все, что видел, с тем, что он хотел получить.

Конечно же, женщины – чувствительные существа. Заметив странную улыбку Цзян Чэня, Кзия Шийу на мгновение замерла, затем поняла, что было в его голове.

«Угомонись! Это чай для похудения! Чай для похудения!»

Кзия Шийу в раздражении швырнула коробочку в Цзян Чэня. Красные пятна покрыли ее шею, челюсти в злости сжались.

Вот придурок, о чем он только думает? Черт!

«Чай для похудения? Но ты же совершенно не толстая», сконфуженно ответил ей он.

У нее были стройные ноги и красивая талия, чтобы захотеть сбросить вес, нужно было сначала его набрать…

Подожди, чай для похудения…

Цзян Чэнь, видимо, о чем-то догадался. Он закрыл глаза и мысленно повторил слова.

Но Кзия Шийу не заметила ничего странного на его лице. Ее холодность была полностью стерта смущением. Она молча опустила голову.

Он сказал, что я не толстая?

Значит, ему нравится мое тело?

Воображение влюбленной девочки выдало несколько кульбитов. Даже такая умная девушка, как Кзия Шийу, не могла избежать этой судьбы.

«Попа… У меня большая попа».

Ее палец игрался с выбившейся прядкой, она говорила так, что ее нельзя было услышать.

Закончив говорить, она была в шоке – как она могла вообще такое ему сказать?

Ее голова была опущена, она боялась посмотреть на Цзян Чэня.

Но он не заметил, насколько она была смущенной, он не услышал ее бормотание.

Для женщины, которая очень много времени проводила, сидя в офисе, это было нормально. Но для Кзии Шийу с ее фигурой и шутками, что ее может снести ветер, это было довольно неприятно. Каждая женщина хочет быть красивой, особенно для человека, которого она любит.

Цзян Чэнь хлопнул руками и встал со своего места. Это испугало Кзию Шийу, она даже не знала, о чем думать.

«Ха-ха-ха! Я вспомнил! Черт, как я мог забыть?»

Из-за отсутствия к этому интереса он никогда не обращал на это внимания. Теперь, обдумав это, он понял, что с этого он может получить куда больше денег, чем с программного обеспечения, и это был вполне себе устойчивый источник прибыли.

Кзия Шийу посмотрела на истерично смеющегося Цзян Чэня. Она совершенно ничего не понимала.

Она не понимала, что с ним произошло.

http://tl.rulate.ru/book/4900/289543

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
😄 ахаха
Развернуть
#
Гг вспомнил про свою идею тоблеток для похудения и косметики из будущего
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку