Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 197 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 197.

Собираем силы

Жу Гупин принес хорошие вести из Шестой Улицы.

Наемники Черной Крови взялись за миссию и начали действия у реки Тайфу уже на следующий день. В добавок к новым рекрутам, наемная сила из 85 человек в целом была значительной силой, особенно на пустоши.

Когда Жу Гупин закинул удочку, сказав про 10% продуктовой прибыли, Луо Янг согласился на дело без малейших колебаний.

Еда на улице нужна была всем, поэтому по прибыльности эта индустрия обгоняла даже алкоголь. Именно поэтому Корпорация Чжао, контролировавшая весь рынок, была так богата на кристаллы, и об этом в курсе были все.

Слова Жу Гупина и связь между Корпорацией Чжао и базой «Рыбья кость» раскрыли Луо Янгу глаза. Все продукты на Шестой Улице приходили именно с этой базы! По-видимому, Чжао Ченьу, эта старая лиса, управлял одним из тоннелей в канализации, который вел к «Рыбьей кости».

Но Луо Янг, сдержав слово, не решился разнести эту шокирующую новость дальше – чем меньше людей об этом знали, тем выгоднее это было для него. Если ему удастся откусить от этого пирога хотя бы кусочек, то он возьмется за эту миссию, чего бы она ему не стоила. Благодаря репутации Черной Крови проблем в перевозке груза из Куинпу в Лиудин, который стоял у дельты Янцзы, не будет.

Со стабильным источником дохода у наемников Черной Крови будет шанс значительно улучшить свое оружие и обмундирование, а значит, их престиж поднимется. Если бы он стал членом Совета, он бы приблизился к кругу знати города!

Не считая самого факта принятия миссии, была только одна вещь, насчет которой он все еще раздумывал.

Раз уже у «Рыбьей кости» были такие теплые отношения с Корпорацией Чжао, почему они не захотели получить помощь через них? Чтобы защитить свои интересы, разве не будет Чжао Ченьу делать все, что в его силах?

Цзян Чэнь наверняка думал об этом.

Просто это…

«И как ты на этот раз втянулся в это?» улыбнулся Чжао Ченьу, глядя из виртуального зала заседаний.

«Проблемы сами находят меня», пожал плечами Цзян Чэнь.

«В последнее время на Шестой Улице довольно шумно. Я правда не могу тебе ничем помочь с зоной 17. Может, лучше просто насчет локации подумать?» на мгновение задумался Чжао Ченьу.

«О локации? Тогда все мои усилия коту под хвост пойдут. Я потратил почти 400 тысяч кристаллов, чтобы устроить базу. Я не уступлю ее, особенно учитывая, что мои шансы на победу становятся все выше».

«Я очень надеюсь, что ты выиграешь. Я должен выполнить условия своего контракта из-за давления Совета, и та партия пулеметов, о которой мы договаривались, уже на подходе, завтра будет у тебя».

«Давление от больших шишек? Когда это Совет начал поощрять нарушение контракта?» пошутил Цзян Чэнь.

«Время тяжелое».

«И что у вас за проблема?» видя, насколько серьезно лицо Чжао Ченьу, Цзян Чэнь не мог вести себя иначе.

«Пусть официально это и секрет, так же, как и всегда, новости все равно разнесутся. Военное правительство, контролирующее территорию Северного Альянса, объявило нам войну, и они уже на пути сюда».

«Они?»

«Ты уже слышал?» заметив шок на лице Цзян Чэня, Чжао Ченьу пожал плечами. «Чтобы захватить остатки космического оружия, они пройдут сотни километров, что явно доставит нам немало проблем».

Чжао Ченьу, по-видимому, сказал что-то не так. Причина, почему Цзян Чэнь был крайне удивлен, была в том, что организация, сотрудничающая с мутантами, тоже была с севера. Пусть он и не думал о той организации, другие люди тоже находились там – Сумрачная Церковь.

«Трость Бога?» спросил Цзян Чэнь.

«Верно. Чтобы защититься от вторжения Северного Альянса, Совет Десяти сделал предложение. Создать линию защиты в сельской местности, на некотором расстоянии от города. Но если бы в этом была вся суть, все было бы куда легче».

Лицо Чжао Ченьу было мрачным, он сделал паузу, прежде чем продолжить.

«Пусть мы и согласились сначала разобраться с противником, а потом уже заниматься «сокровищами», практически каждый городе теперь занимается поисками в центре города. Едва кто-то заявил о награде в миллион кристаллов, все чуть ли с ума не посходили. Те идиоты, которые раньше проворачивали свои дела тайно, теперь в открытую отправляют команды на поиски. Словно игроки, окончательно потерявшие разум за игровым столом».

«В то время никто не думал, что это глупо?» Цзян Чэнь не мог делать ничего, кроме как смеяться над всей ситуацией.

«Не все были глупцами, в том числе и я», Чжао Ченьу был холоден. «Если кто-то найдет обломки, для всех остальных начнется кошмар. Он сможет править балом, словно сам Бог на земле».

Он был безжалостным и хладнокровным, но в этот момент в его голосе сквозило безумие.

«Просто представьте: если над кем-то из нас висел бы меч, кто бы воспротивился чужой воле? В свое время хватило одного вольфрамового стержня, чтобы каждый просто заткнулся. И теперь такой меч валяется где-то в центре, под нами. Сейчас…каждый хочет быть тем парнем, у которого в руках меч от судьбы каждого».

«Это гребанная демократия».

Каждый хотел бы быть диктатором.

Если бы с самого начала был только один голос, хаос бы не наступил.

Помощь от Чжао Ченьу была необходимой, но уже невозможной.

В его руках было уже достаточно карт, без одного или пары людей ничего страшного бы не произошло.

Вместе с наемниками Черной Крови общее количество людей на защитной границе уже приближалось к двум сотням. Пусть и количество противников было в разы больше, еще один туз в рукаве он еще не использовал.

Оставались люди из Куинпу.

После последней экспедиции они все объединились под знаменем «Рыбьей кости». После месяца совместной работы отношения между ними были довольно прочными.

Цзян Чэнь включал их в план с самого начала, ему лишь нужно было дождаться подходящего случая.

Случая, чтобы все объединились, чтобы все показали мощь «Рыбьей кости».

И, наконец, время пришло.

Снаружи базы, перед одним из зданий, обычно использующихся для обмена товарами, была длинная очередь.

«Давно не виделись, Чжао Ганг», Ма Жунчень обнял своего старого друга, с которым они и правда давно не встречались, и с легкой завистью посмотрел на его одежду. Все вместе стоило кристаллов 30-40, что равнялось цене винтовки Рипера.

Обычно молчаливый Чжао Ганг приветливо улыбнулся, когда увидел друга.

Цзян Чэнь, позвонивший Ченю Венгуо, снова был на приграничной линии.

Чжао Ганг потянул Ма Жунчень в сторону. Он передал ему сигарету, еще одну засунул себе в рот и зажег ее.

«Ну как тебе живется?»

«Как обычно. Новый парфюм, что за марка?»

«Основа старая», босс иногда делал своим людям подарки. Точного места производства он не знал, да это его и не сильно интересовало.

«Зима нынче холодная, а вы, ребята, все также хорошо живете», Ма Жунчень не мог оторвать взгляд от крупнокалиберного пулемета, установленного на стене.

«Ну а кто же еще, кроме нас?»

Парочка переглянулась и одновременно начала смеяться.

Очередь перед зданием двигалась медленно. Люди выходили оттуда, уже переодетые в специальную зимнюю одежду, и под надзором солдат шли внутрь базы.

Согласно контракту, все выжившие, которые присоединялись к армии «Рыбьей кости», получали место для ночевки и становились полноценными членами общества. После

присоединения к войне и приставления к рыцарству их семьи также могли быть обеспечены всем необходимым.

Уже сегодня к «Рыбьей кости» присоединились еще 20 человек. Все люди были привязаны к недавно созданному полку, где Чжао Ганг был командиром. Там было всего лишь 81 человек, но каждый из них обладал навыками стрельбы.

Если с ними немного позаниматься, то они станут силой, с которой будут считаться.

Наконец отряд «Рыбьей кости» преодолел отметку в 300 человек.

День решающего сражения приближался с невероятной скоростью.

http://tl.rulate.ru/book/4900/248497

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Лучше бы уж не переводили названия компаний и тд а то как то путать начинает
Развернуть
#
Цинпу а не Куинпу
Развернуть
#
Я тоже сначалане понял, потом понял и забил
Развернуть
#
Интересно, как бы этот «каждый», кто хочет владеть мечом, собирался починить его и запустить на орбиту, при этом не отдавая его другим? Что за х**ню автор городит?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку