Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 196 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 196

Наемники

Снег, толстый, как одеяло, накрыл безлюдную улицу.

Не считая рабочего, убирающего снежное покрывало, единственным звуком был свист ледяного северного ветра.

Ох, не совсем. Было одно место, которое уже хранило в себе всю жизнь, приносимую весной.

Люди громко праздновали, кричали и веселились, стирая из прошлого все ужасные дни.

Это был бар «Протез». Пусть он и был открыт меньше месяца, алкоголь высокого качества завоевал сердца посетителей. Прямо перед барной стойкой особо накаченный и уже пьяный наемник хвастался своими шрамами, задрав штанину. Едва одетая женщина блуждала от одного темного угла помещения к другому в ожидании жертвы на ночь. Игроки соединили два стола, чтобы спокойно поиграть в кости.

Даже смотря на этих немногих людей, можно было понять, что это место отличается от бара «Гильза». Фактически, самым большим отличием была безопасность – здесь она была на самом высоком уровне, чуть ли не на невероятном. Конечно, при открытии такого не было.

Алкоголь был довольно прибыльной промышленностью независимо от географического положения. Существование «Протеза», без сомнений, уничтожило популярность всех баров на окрестных улицах. Едва люди пробовали превосходное пиво с тонким пшеничным ароматом, они мгновенно забывали обо всем, что употребляли раньше в соседних заведениях. Даже богатые граждане из высшего круга периодически заходили, чтобы пропустить пару стаканчиков.

Высокие доходы, естественно, вызывали зависть соседей. Когда угрозы не подействовали, владельцы баров по соседству решили попробовать все, что было возможным.

Бои, воровство, даже шантаж.

Но все эти люди явно недооценивали способности Жу Гупина. Его профессией были преступления. Если говорить о них, он был мастером своего дела.

Взяточничество, убийства, вандализм.

После шести последовательно отрубленных рук люди, так и нарывающиеся на проблемы, наконец стали осторожными. Вскоре после этого он распространил слух, что у владельца бара особые отношения с Советом Десяти. После этого те, кто еще колебался, смогут ли они все же принять риск и попробовать захватить это место, все же успокоились. Они смогли принять тот факт, что отныне бар «Протез» владел рынком.

Помимо превосходной защиты, дизайн бара также нравился посетителям. Второй и третий этажи были отданы под комнаты, где мужчины и женщины могли свободно провести свое время и отдохнуть так, как им бы этого хотелось.

Как обычно, Жу Гупин был в сером любимом костюме. Он сидел за деревянным столом и разговаривал с наемниками, окружающими его. Он был очень дружелюбным и болтал, как всегда, слишком много. Его лысая голова стала своеобразным символом этого бара.

Как старичок на эмблеме КФС.

Почему? Потому что, если у кого-то была действительно важная информация, он получал напитки за счет заведения.

«И в северной части центра, угадайте, что я видел? Я видел самку Смертельного Когтя! Черт, я думал, это просто воронка от ядерного взрыва, поэтому хотел узнать, вдруг там есть что-то более полезное».

«Окей, парень, самки Смертельного Когтя возвращаются в воронку, только если наступает время для нового приплода. Зимой они всегда находятся в пещерах, так что ты несешь какую-то чушь». Мужчина средних лет улыбнулся, вынул сигарету из своего рта и стряхнул с нее пепел в специальное блюдце. У него был ужасный шрам, пересекающий его лицо от левого глаза до правого уголка рта. Этот шрам делал улыбку мужчины ужасающей.

«Если Одноглазый Лев так говорит, стало быть, это правда».

«Верно, парень, шрам на лице этого человека оставила как раз одна из этих самок».

Молодой парень мгновенно покраснел. Он сделал большой глоток пива, чтобы скрыть свое смущение.

Жу Гупин, улыбаясь, оглядывал наемников. В его голове всегда был список тех, с кем надо поговорить и кого стоит нанять.

Этот молодой человек явно был новичком в этом деле, по крайней мере, его неуверенность выдавала его непрофессионализм. Касательно мужчины средних лет со славянским именем, здесь явно чувствовался характер. Ходили слухи, что в советское время он был летчиком военной авиации. После войны обратно его не отправили. Вместо этого он остался в Вангае как один из подопытных для опытов. Когда настал апокалипсис, он с помощью своих безупречных навыков сумел сбежать из лаборатории, прежде чем стал одним из блуждающих по пустоши.

Но Жу Гупин не хотел нанимать его. Пусть у него и были прекрасные навыки, он был одиночкой. В инструкции босса входил обязательный пункт о количестве, ему нужны были как минимум 50 человек.

Это было довольно затруднительно, особенно учитывая, что все активно рылись в центре города, чтобы выполнить особо дорогой заказ.

Но перечить приказу босса нельзя. Жу Гупин взглянул в сторону двери. Он ждал, пока появится нужный ему человек.

Деревянная дверь отворилась, и внутрь влетел холодный ветер, наполненный острыми снежинками.

Человек, опустошающий бутылку возле двери, дрожал от холода. Он был уже готов проклясть человека, открывшего дверь, когда все же разглядел его лицо и оставил все выражения при себе.

Короткая стрижка, серый утепленный костюм, - он не особо выделялся. Когда он вошел в бар, он отличался от окружающих своим молчанием. Человек совершенно спокойно сел у стойки и заказал стакан пива.

Когда Жу Гупин увидел его, улыбка на его лице сразу стала ярче.

Это был Луо Янг, лидер наемников Черной Крови. У него было самое обыкновенное лицо, и по нему нельзя было сказать, что на самом деле у него была способность, которую недооценивать не мог никто. Помимо этого, сила и навыки тех 70 воинов, которых он когда-либо победил, добавились к его собственным силам.

«Что у нас сегодня с результатами?» Жу Гупин сидел рядом, потому мог спросить, не повышая голоса.

«Ужасно, не только снег, но еще и кровь. Северная часть центра была полностью исследована. По ходу дела даже пришлось уничтожить гнездо зомби, но остатков спутника так и не нашли». Луо Янг сделал глоток пива и небрежно потер голову.

«Вообще ничего?»

«Если честно, то только когда попадаешь в центр города, начинаешь проявлять уважение к этим чертовым зомби. Их там столько, что конца-края не видно. Наш грузовик едва проехал сквозь всю эту толпу, пришлось огнеметом разгонять. И даже с ним пару раз мы едва не застряли».

«Расслабься, парень. С тех пор, как этот мир перешел к ним, даже Смертельный Коготь там редко появляется», Жу Гупин, пытаясь его успокоить, вытащил из кармана пачку сигарет и протянул одну соседу.

Луо Янг тяжело вздохнул и зажег сигарету.

«Новые миссии в последнее время не появлялись?»

«Уже не хочешь заниматься этой, на миллион?» с улыбкой спросил Жу Гупин.

«Я не хочу рисковать жизнями моих братьев ради этого. У меня чувство, словно это будет вечный круг. Неважно, сколько людей мы на это пустим», когда он только услышал, его глаза зажглись жадностью, но затем она быстро погасла, сменившись озабоченностью.

В отличие от его коллег, которые, как жуки, копались в руинах в центре, у него были более рациональные мысли.

«Окей, давай поговорим о приятном. У меня есть подходящая миссия».

«Сколько?» голос Луо Янг был заинтересованным, и он сделал глоток.

«Десять тысяч».

«Что?» мужчина подавился пивом. С широко раскрытыми глазами он посмотрел на Жу Гупина. «Десять тысяч? Ты уверен?»

«Уверен», он сузил глаза и кивнул.

«И что надо делать?» Луо Янг вытер рот и спросил с некоторой осторожностью в голосе.

«Слышал о базе «Рыбья кость»?» бросил Жу Гупин.

«Слышал пару вещей. Мощное укрепление армии в Вангае с приличным количеством запасов».

Поскольку все сделки с Корпорацией Чжао проводились тайно, Жу Гупин не говорил о боссе нигде, дальше бара. Там, снаружи, база «Рыбья кость» был лишь мифом. Большинство слышали лишь о какой-то мистической базе в Куинпу, но его точное месторасположение было неизвестно.

Это было довольно очевидным, так как выживших все-таки было много, но большая часть лагерей была недружелюбной. Например, наемники Ху Чжун были уже полностью уничтожены.

«Заказчик – их босс. Цель миссии - здесь».

Пока он говорил это, Жу Гупин вытащил из кармана листок бумаги и положил его на стойку.

Секунду подождав, Луо Янг взял контракт в руки. Он глазами пробежался по строчкам, и его лицо стало серьезным.

«Это невозможно! Это что, какая-то шутка? Остановить мутантов из зоны 17 у реки Тайфу… Ты просишь меня отправить моих людей на смерть».

«В этом все дело? Если ты так считаешь, то окей, без проблем, но, как мне кажется, пускать все на самотек – слишком просто», Жу Гупин, притворившись опечаленным, глубоко вздохнул и забрал контракт.

«Не понимаю, чего ты такой расстроенный. Жизнь надо проводить, только растрачивая деньги», рассмеялся Луо Янг.

«Думаешь, «Рыбья кость» проиграет?» с улыбкой спросил Жу Гупин.

«Судя по тому, что я знаю, в 17 зоне не менее трех тысяч этих мутировавших гадов, и все они – очень неплохие солдаты», ответил Луо Янг. «Даже если их там будет только половина, это уже пятнадцать сотен. Моих в десять раз меньше, только полный придурок возьмется за это дело. Мутанты размажут их как муравьев».

Луо Янг фыркнул и разочарованно покачал головой.

Конечно же, это касалось не базы, а тех десяти тысяч кристаллов, которые только что от него ускользнули.

«Но судя по тому, что я знаю, у «Рыбьей кости» запасы, включая огнестрел, неплохие», Жу Гупин вернулся к своей улыбке.

«Огнестрельное? Ха-ха», Луо Янг явно ему не поверил.

У него были достаточные знания о тактике мутантов.

Мутанты, занявшие металлургическую базу в зоне 17, использовали весь найденный там металл очень активно. Помимо их чистой физической силы, они могли использовать тяжелую бронь, что было просто адом на земле для всех пеших сил.

Тяжелые огнестрел? Да, это было бы круто. Но, учитывая, что все эти мутанты расползлись по всему побережью замерзшей реки, как много выстрелов придется сделать? Когда они пройдут сквозь линию защиты, никакое оружие уже не поможет, и все сражение превратится в простую одностороннюю бойню.

«Если говорить о настоящей тактике, как посредник, я не знаю. Пусть то, что ты говоришь о их силе, правда, то даже с полной уверенностью в победе, будут ли они сражаться за Куинпу до смерти?»

«Неважно, будут они уверены или нет, сражаться они будут за нас, но риск слишком велик», Луо Янг покачал головой.

«Но риск пропорционален награде, разве не так? Иначе ты не тащил бы своих людей в центр».

После этих слов выражение лица Луо Янга было немного неловким.

Заметив это, Жу Гупин понизил голос.

«У меня есть еще кое-что интересное, хочешь знать?»

Снова заинтересовав Луо Янга, Жу Гупин наклонился поближе.

«Помимо тех десяти тысяч кристаллов, ты получишь еще один бонус. Я могу предоставить тебе информацию, но, ты сам понимаешь, я нарушу правила. Очень надеюсь, что ты сможешь сохранить это в секрете».

«Мистер Гупин, вы ведь знаете меня».

«Конечно знаю, именно поэтому я и решил предложить это дело тебе. 10% прибыли от торговли между Куинпу и Лиудином – это продукты».

http://tl.rulate.ru/book/4900/244660

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Ааа не понятно Куинпу и Лиудином. Что за рыбная кость. Со вторым понятно, но первые две я лишь догадываюсь
Развернуть
#
Куинпу это Цинпу (или как там его - регион, где стоит база ГГ), а Луидин, это Лю Дин. Просто гугл-переводчик, он же Кент, в таких понятиях плавает.
Развернуть
#
Спасибо, где же ты раньше был))) на одного бомбящего меньше😁
Развернуть
#
На фикбуке, писал своё произведение)) (обожаю честные ответы на риторические вопросы)
Развернуть
#
Кто такой Лю Дин? Гг ведь торгует с Чжао Ченьу, разве нет?
Развернуть
#
А вы явно "внимательно" читали. Лю Дин не человек, а город выживших, тот самый на корабле расположенный, с которым они и приторговывают через Чжао (а после и напрямик).
Развернуть
#
Спс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку