Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 186. Объявление Войны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 186. Объявление Войны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 186 - Объявление Войны

Среди возвышающихся стен Шестой Улицы.

Это было самое людное и процветающее место среди той пустоши вокруг. Место, построенное среди руин, где жизнь бурлила на полную катушку.

В самом сердце этой разрухи стояло изумительное здание с куполами. Оно сильно напоминало здание парламента, символизирующее флаг мира и дружбы, развевающийся наверху.

Эта постройка олицетворяла силу и разум всей Шестой улицы.

Внутри Зала Совета за круглым столом собрались члены Совета Десятерых.

Честно говоря дела Шестой Улицы отчасти процветали,однако было удивительно то, что на лице старейшин, сидевших здесь не было видно улыбок.

Как президент Корпорации Чжао,Чжао Чэнву очевидно был среди них. Напротив него сидел его конкурент, глава гигантской компании по производству оружия, Фэн Дэ. Как правило, каждый раз при встрече они высмеивали друг друга. Это было неотъемлемой частью их работы.

Но на этот раз, оба сидели молча, а их лица были омрачены.

В кресле, стоявшим напротив выхода, сидел зрелый мужчина с прямоугольной формой головы и седыми бакенбардами. Он постоянно кашлял, что нарушало молчаливую обстановку за круглым столом.

Несмотря на то, что Совет Десятерых был основан на равных условиях, на пустыре все решала сила, и право на слово, как правило, было пропорционально могуществу старейшины.

Цао Цзиньсун, президент торговой палаты, владел армией, которая не ограничивалась только Шестой Улицой, казармы с его наёмными военными растилались до самого города Су. Он контролировал 60% генетической вакцины на фармацевтическом рынке Шестой Улицы, и хотя он не принимал участие в сделках по продаже оружия, его приватная армия была сильнейшей в округе.

Танки с названием "Бродяга" были оборудованны биобаллистической пушкой,тяжелой физической броней и генномодификационной защитой.

Эта машина владела атакой, оборонительной способностью, мобильностью, что делало её, возможно, наилучшим сухопутным оружием среди прочих в Пустоши.

В его распоряжении было пять таких танков.

"Наше время бесценно. Я полагаю, что мы собарлись здесь не для того, что бы пялиться в потолок, не так ли? " - жестикулируя, Цао Цзиньсун произнёс свои слова без какого-либо вступления.

"Да, вы правы. Давайте начнём нашу встречу. -Чжао Чэнву скрестил свои пальцы, положив руки на стол.

"Полностью поддерживаю"

"То-то же! Давай уже сделаем то, для чего мы собрались здесь. У меня на сегодня остались нерешенные дела.

Ожидая, когда настанет тишина, Цао Цзиньсун надавил руками на стол и затем произнес: " Хотя, наверное, уже все видели это, я все же покажу это снова".

В центре стола начали появляться тёмно-синие частички,сформировавшие голограмму, на которой был образ человека в пол роста.

"Приветствую всех, кто находится в городе Вангхай"

Мужчина, одетый в военную форму казался слишком высокомерным.

"Пока вы смотрите это послание, наши люди будут уже в пути".

"Мы считаем, что вы сидите на достигнутом вашими предками,но сами не хотите добиваться чего то своего. В вашем распоряжении слишком много богатств, но вы установили статус кво и наслаждаетесь расточительной жизнью". Мы больше не можем ждать, Я думаю, мы обязаны хорошенько обсудить это".

"Конечно, это не значит, что я подразумеваю переговоры".

"Вы все верно поняли, это объявление войны".

"Военный округ Северного Альянса, Генерал Ван Бэйха. Конец связи".

После этого запись исчезла.

Настала мёртвая тишина.

Чжао Чэнву глубоко вздохнул, кротко поправляя свой воротник, и озабоченно глядя на своих колег. В помещении царила злость, обеспокоенность, презрение и страх.

Напротив него сидел его противник, Фэн Дэ, вытиравший платком пот со лба. Нервничая, он не мог найти себе место в кресле.

Но вид Цао Цзиньсун был намного спокойнее, выражение его лица не изменилось.

"Они сошли с ума! Они лишь кучка фанатиков. Военный округ Северного Альянса? Если мне не изменяет память, то это в полуторатысячи километров от нас! Они думают, что смогут добраться сюда по вуздуху? Или может намекают на то, что смогут проложить свой путь к нам с помощью зомби Хана? "

В этот момент с презрением закричал высоки, среднего возраста мужчина.

"Кроме этого, это поход, а сейчас зима. В такую пору года нужно сильное обеспечение, с условием прохождения такого расстояния, разве им не нужно кормить их солдат?

"Они настолько уверенны в своей победе?" Как они могут думать, что здесь им не окажут сопротивления? "

Цао Цзиньсун молча смотрел на всех присутствующих, ритмично стуча указательным пальцем по столу.

Зимний поход.... но почему зимой? Нам кажется это глупым поступком, но почему их не пугает это ? Тяжело вздохнув,сказал Чжао Чэнву.

Цао Цзиньсун испуганно посмотрел на него и слегка покачал головой.

После этих слов, взбудораженные участники консилиума начали успокаиваться. Они были возмущены заносчивостью того генерала, хотя, сейчас, немного поразмышляв, очевидно одно - что то здесь не так.

"Согласно данным, собранных моими людьми в Лужоу, Военное подразделение Северного Альянса действиетльно уже там. В данный момент,большое количество людей сооружают аванпост в сельской местности Лужоу!" - протяженно произнёс Цао Цзиньсун.

"Лужоу?"Неужели они... "Выражение одного из участником заседания, сидевшего рядом с Цао Цзиньсун, внезапно изменилось.

"Именно! Они используют подземную магистраль"- Цао Цзиньсун кивнул.

"Но она была заброшена. Как они могли воспользоваться ей? " Кто то с насмешкой спросил из присутствующих.

Автомагистраль, железная дорога, магнитная левитация и другие транспортные инфраструктуры были уничтожены еще во время войны. И автодорожный туннель не исключение. Союзники НАТО применили 57 бомб, что бы взорвать подземный ход, который PAC использовал для транспортировки военного продовольствия во время войны.

Как бы то ни было, этот путь снова в рабочем состоянии, этот факт объясняет то, как их люди могут появиться здесь".

Услышав слова Цао Цзиньсуна, все внезапно замолчали.

Увидев, что никто ничего не говорит, Цао Цзиньсун продолжил: Поскольку это объявление войны, такое решение было принято взаранее. Мы, с свою очередь, мы должны ответить оружием на их наглость и недальновидность. Однако по - прежнему остаются несостыковки...вам не кажется это странным? Что сподвигло их сделать такое безрассудное решение, объявив нам войну во время зимы в тысячи километров отсюда?"

Их генерал упомянул о наших богатствах, но встаёт вопрос: О каких таких богатствах он говорит? Мы живём здесь уже долгие годы, однако сказать, что мы на чем-то разбогатели я не могу. Откуда здесь вообще могут взяться эти чертовы сокровища? Всё, что мог мужчина с пивным животом это дать обещание.

"Они выбрали зиму, что бы избежать встречи с мутантами, а поскольку они решили использовать подземный проход, разумеется, им не желательно иметь дело с ними по ходу дела. Выходит одно, добиться своей цели они могут как раз зимой" - сказал Чжао Чэнву решительным тоном.

Цао Цзиньсун одобрительно кивнул головой, посмотрев на всех участников собрания.

"Я разделяю ту же точку зрения, что и член совета Чжао. Если и есть место, где мы должны быть к тому времени, то это ничто иное, как центр.

http://tl.rulate.ru/book/4900/240822

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Свершилось чудо )
Новая глава
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Пустой треп
Развернуть
#
Не верится что это десятка влиятельных людей. Обычные китайские вспыльчивые долбо*бы. Как и их враг. Если противник не знает ни о чём и не факт, что придется на какую-либо провокацию, нахрена орать о своих намерениях? Как они вообще войну пережили? Если им нужен центр, как сейчас очевидно решил Совет, использовать их для пушечного мяса не получится. Нужна база? Что ж, теперь они укрепить все свои позиции. Нужно, чтобы они гг не помогали? Так нихрена не изменилось. И как карты не тасуй, ничего не получается. Они даже войска не выдвинули наперехват конвою.

Короче, да. Пустой трёп, автор долбо*б
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку