Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 68. Вылечен? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 68. Вылечен?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68. Вылечен?

Цзян Чэнь в одиночестве стоял в центре комнаты и осматривался.

VIP-палата для особенных клиентов была набита разного рода медицинскими приборами, но ни один из них не мог излечить бешенство.

Юноша на мгновение замешкался, потому что предположил, что здесь должны быть камеры. После он вздохнул и сунул руку в карман.

Чтобы активировать ЭМИ гранату. На всякий случай.

По комнате разнёсся слабый электрический звук. Экран его ИН на запястье на мгновение мигнул, а после продолжил нормально работать. Благодаря особенностям процессора, он обладал сопротивляемостью к ЭМИ. Разумеется, с устройствами этого века дела обстояли совсем иначе. У всей остальной электроникой в комнате произошло короткое замыкание. На его вмешательство никто и не подумает. Люди наверняка всё спишут на нестабильность электросети.

Теперь уже не имеет значения – есть здесь камеры или нет. К этому моменту они все уже вышли из строя. В этой палате не находилось никакого специализированного медицинского оборудования, так что вряд ли больница будет сильно переживать. Свой телефон он заранее оставил в пространственном хранилище.

Цзян Чэнь подошёл к лежащему на кровати старику и достал антибиотик уровня D, а после сделал глубокий вдох, ввёл иглу в вену пациента и нажал на поршень.

Понаблюдав как красная жидкость входит в кровоток, юноша вытащил иглу и убрал пустой шприц обратно. Старик был без сознания, потому что болезнь уже достигла последней стадии. Секрет не раскроют. Можно об этом не волноваться.

К тому же антибиотик уровня D не имеет никаких побочных эффектов. Лекарство исчезнет из тела в течении часа. Даже анализ крови не найдёт никаких следов.

К тому же кто в здравом уме будет ставит эксперименты на втором лице правительства.

– Как мой отец? – подлетел к Цзян Чэню Ван Чжиюн, едва юноша покинул палату.

– С ним всё будет в порядке, когда он немного отдохнёт, – улыбнулся тот.

– Это невозможно, – твёрдо сказал врач. Кинув на Цзян Чэня подозрительный взгляд, он вошёл в палату.

Он не верил, что Цзян Чэнь мог вылечить болезнь высокопоставленного человека. Просто переживал, что, если тот умрёт, пусть даже сам врач будет не причём, обвинят во всём его.

– Могу я взять ваш номер? Если отец придёт в себя, мы поблагодарим вас, – сказала Ван Синьжань.

Она смотрела на юношу с подозрением. Но раз уж он уже вылечил её отца, ей было нечего сказать.

[Ты просишь это не для того, чтобы меня поблагодарить. Это скорее угроза. Ты хочешь убедиться, что я не сделал ничего плохого], – Цзян Чэнь сразу же угадал её намерения. Тем не менее он пожал плечами, вытащил свою карточку-идентификатор и помахал ею перед её носом.

Если они захотят с ним связаться, то смогут. Да пожалуйста.

Увидев действия юноши, Вань Синжань залилась краской от смущения. Она поняла, что он прочитал её намерения. Цзян Чэнь не имел в виду ничего плохого, но она всё это время относилась к нему настороженно и недоверчиво, что оказалось неразумным и необоснованным.

Однако прямодушный Ван Чжиюнь вообще не имел никаких трюков в запасе, потому что вообще всегда ненавидел любую мысль об обмане.

– Нет никакой нужды в ID. Давай обменяемся номерами телефона. С этого момента ты мой брат! Если кто-то осмелится тебя тронуть, я отделаю его так, что родная мать не узнает! - Ван Чжиюнь достал свой IPhone. Одного уверенного взгляда Цзян Чэня ему хватило, чтобы поверить, что с отцом всё будет хорошо.

– Это невозможно! – неожиданно раздался изумлённый крик из палаты.

– Что происходит? – ошарашенно спросил Ван Чжиюн.

– Отец! – не успел он что-либо предпринять, а его сестра уже влетела в комнату.

– Состояние твоего отца стабилизировалось. Вероятно, он уже пришёл в себя, – Цзян Чэнь пожал плечами и беззаботно улыбнулся.

Ван Чжиюн просиял, поблагодарил его и рванул в палату.

Цзян Чэнь улыбнулся. Пусть этот парень несколько простодушный и безрассудный, за своего отца он очень переживает. Так что подружиться с ним стоило.

– Сэр, как именно вы это сделали? – во взгляде появившегося перед ним врача читалось искреннее уважение.

– Секрет. Простите, но я не могу вам открыть его, – на лице юноши заиграла таинственная улыбка.

– Вы знаете, скольких можно спасти, если появится лекарство? От этой болезни умирает пятьдесят пять тысяч человек в год. Если вы опубликуете ваш способ... – врач явно не хотел отпускать Цзян Чэня и попробовал надавить на жалость.

Однако тот только раздражённо перебил врача:

– Чтобы это принесло вам Нобелевскую Премию?

Лицо врача явственно покраснело. Он думал об этом.

– Когда это будет необходимо, я поделюсь секретом с миром самостоятельно, – резко закончил Цзян Чэнь и ушёл.

Если они захотят его поблагодарить, то сами найдут его номер. Для государственного чиновника это не составит никаких сложностей. Тем более, он показал им свой ID.

Если он просто уйдёт, то добавит ещё несколько пунктов в копилку своей «незабываемости».

***

– Это... это больница? – Ван Дэхай приоткрыл глаза, приходя в себя. Судя по резким контурам лица можно было судить, что это человек в возрасте; однако он заботится о своём теле, сохраняет его здоровым. Однако каким бы здоровым и крепким он не казался, заболевание вроде бешенства могло убить его, поскольку он не поставил сразу после заражения необходимые уколы.

– Отец, ты наконец проснулся! – воскликнула Ван Синьжань. В её глазах стояли слёзы. Младший ребёнок в семье, она была наиболее любима отцом, и сама обожала его. Вид отца, слабый и измучённый, сильнее всего ранил её сердце. Однако сейчас она плакала от счастья.

– Я.… разве я не заболел бешенством? – пробормотал Ван Дэхай ошарашенно. Ведь он уже готов был умереть. Однако жизнь подшутила над ним. Он посмотрел на непутёвого сына в ожидании ответа.

– Отец, хехех! Я нашёл доктора древней народной медицины, и он вылечил тебя, – гордо провозгласил Ван Чжиюнь.

Доктор древней народной медицины?

Ван Дэхай так разозлился, что чуть не закашлялся кровью. Особенно его раздражали фантазии сына по поводу учителей, ушу и боевых искусств. Такой позор для семьи. Но стоило мужчине вспомнить о том, что он заразился неизлечимым заболеванием, злость сменилась шоком.

[Неужели этот доктор древней народной медицины действительно вылечил меня?]

Он посмотрел на свою самую любимую дочь, но с удивлением увидел, что она не пытается возразить.

– Пусть мне очень не хочется признавать, но брат правда нашёл доктора древней народной медицины, который тебя вылечил.

Цзян Чэнь бы просто с ума сошёл от злости, услышь он как они его назвали. Какая к чёрту древняя народная медицина?! Это продвинутая технология будущего?!

[Правда?] – Ван Дэхай нахмурился, но после его душу затопило облегчение.

– По крайней мере кое-что сомнению не подлежит... если он вылечил меня, значит я здоров. Даже если он доктор древней китайской медицины, он всё равно мой спаситель! Сколько денег он хочет? Заплатите ему. В своей жизни Ван Дэхай испытал немало взлётов и падений. Поскольку теперь он может прожить подольше, никто не осмелится отказать ему в любой его просьбе. Этот человек обладал просто неограниченной властью.

– Отец, ему не нужны деньги. Это слишком глупо, – закатил глаза Ван Чжиюн. Предугадать, что он скажет, всегда было невозможно.

Разумеется, Ван Дэхай прекрасно знал характер сына. Он готов поверить всему, что скажут.

– Иди и пригласи этого человека. Я хочу лично его поблагодарить. Как бы то ни было, он должен поблагодарить своего спасителя. Ван Дэхай решил, что пока это не идёт вразрез с его принципа, он сделает всё, что в его силах, чтобы выполнить просьбу этого «доктора древней народной медицины».

Он являлся могущественным и влиятельным политиком в этой стране. Цзян Чэнь спас его. Он оказал услугу не только ему, но и всей стране.

– Хорошо, – засмеялся Ван Чжиюн и выбежал наружу.

Ван Дэхай пока лежа беседовал с дочерью, расспрашивая её о том, что произошло, пока он находился без сознания. Однако его мысли полностью занимал тот таинственный «доктор», который спас его. Ван Дэхай являлся необычным человеком. Но он всё равно не понимал, как этот «доктор древней народной медицины» спас его, и голову сломал, пытаясь понять, кто мог его сюда прислать.

Однако непутёвый сын вскоре вернулся, и на его лице отражались растерянность и разочарование.

– Отец, он ушёл.

– Что?! – снова изумился Ван Дэхай.

[Неужели этот человек действительно не хотел никакой благодарности?]

– Ты успел взять телефон у Цзян Чэня? – поспешно спросила Ван Синьжань.

– Не успел. Я побежал к отцу, – разочарованно пробормотал Ван Чжиюн.

– Ты... тебе вообще сколько лет? Ты когда начнёшь думать, прежде чем делать? – некоторое время Ван Дэхай распекал его.

Хотя Ван Чжиюн и являлся довольно опрометчивым и рисковым человеком, он не осмеливался спорить с отцом. Пришлось молча слушать его обвинения.

Цзян Чэнь.

Ван Дэхай запомнил это имя. Хотя он и не знал, как его спаситель выглядел, отыскать кого-то в этой стране не представляет для него проблем.

Ван Дэхай всегда был осторожным человеком и не стал делиться с детьми своими размышлениями. Он решил выждать некоторое время и попытаться побольше понять о Цзян Чэне и понять, какие цели тот преследует, а уже потом попытаться с ним встретиться и поблагодарить. Ведь этот человек может оказаться пешкой одного из его политических противников.

Приняв решение, Ван Дэхай закрыл глаза. Ему необходимо отдохнуть. Теперь, когда он пришёл в себя, в Ван Хае произойдут кое-какие перемены. Когда он проснётся утром, люди, которые пытались причинить семье Ван неприятности, обнаружат себя в не самом выгодном положении.

Хотя Ван Дэхаю сейчас было далеко за шестьдесят, его влияние и мощь не стоило недооценивать.

Увидев выражение лица отца, Ван Чжиюн облегчённо выдохнул. Он сразу понял, о чём тот размышляет. На его губах заиграла торжествующая улыбка.

[Теперь отец здоров. У многих появятся крупные неприятности].

Однако он всё ещё расстраивался, что не смог взять номер телефона Цзян Чэня. Намерения юного представителя семьи Ван были вполне очевидны. Раз уж он мне помог, я должен оказать ему ответную услугу.

В качестве «ответной услуги» он хотел взять Цзян Чэня в свет и познакомить со своим образом, чтобы похвастаться всей своей властью. Больше всего он любил находить друзей и проблемы на свою голову. Обычно оба рода деятельности идеально сочетались, но то, что Цзян Чэнь уйдёт, оказалось большой неожиданностью.

Ван Чжиюн и Ван Дэхай не знали, что на самом деле «доктор» не ушёл, а находится на данный момент в одной из палат неподалёку.

С другой стороны Ван Синьжань сильно заинтересовалась. Она не знала, каким образом Цзян Чэнь спас её отца.

Стоящий перед входом в палату Ли Ганмин, выглядел довольно кислым и встревоженным. Оставалось только молиться, чтобы они не вспомнили о недавнем конфликте. Сочувственный взгляд другого телохранителя вызывал желание дать самому себе по шее. Почему он не мог подумать, прежде чем что-либо предпринимать?

Впрочем, даже если бы он тщательно обдумал свои действия, результат вряд ли бы изменился. Когда ты долго находишься рядом с Ван Чжиюнем, то не заразиться безрассудством просто невозможно.

http://tl.rulate.ru/book/4900/154655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо
Развернуть
#
Еще! Еще! :D
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мм безрасудство
Развернуть
#
Ну хоть один нормальный человек ! Дедок порадовал !
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Что на счёт камер видеонаблюдения? Данные опекуна на стойке регистрации пациентов?
Они действительно очень умны и сообразительны.
Развернуть
#
Камеры в палате(если были) он ЭМИ гранатой вырубил, а чтобы нужные данные из регистрации взять, надо знать, что они существуют. Вообще ГГ не пытается скрываться, так что дедок наверняка найдёт его.
Развернуть
#
Да вообще это все попахивает каким то роялем, который автор сочинял находу.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Будет забавно если Дедок разыграно свою смерть, а когда уже всего недоброжилатили зделуют ходы, поевлятся дедок и всех наказывает, такой кипеш в Ван Хаи поднимится.
Развернуть
#
«Ван Дэхай так разозлился, что чуть не закашлялся кровью» — в воздухе появился слабый запах ци и тысячелетних культиваторов.
Надеюсь, дальше отсылочки дело не пойдёт, не хотелось бы и это произведение бросать…
Развернуть
#
Антибиотики будущего могут за…хм,ну гг взорвал гранату ЭМИ,вколол их, где-то 9 минут вылечить позднюю стадию бешенства.Хорошо,что когда гг взорвал ЭМИ гранату,там не было жизнеобезпечиющего оборудования,а то помер бы старик.Это…было бы интересно наблюдать за дальнейшими событиями.
Но обычно,если пациент не вот-вот или в ближайшее время умрёт,они не будут так реагировать,вот заставило меня думать о крайне плохом состоянии старика,но парень,скорее всего волновался и о себе.
Сам старик воспылал благодарностью к гг,хотя должен был сомневаться,а действительно ли именно специалист народной медицины меня спас?Ну и в первую очередь думать о себе.Рояль.
Развернуть
#
След... От шприца...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку