Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 63. Тренировочная капсула виртуальной реальности :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 63. Тренировочная капсула виртуальной реальности

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63. Тренировочная капсула виртуальной реальности

– Ты прекрасно со всем справилась, – кивнул Цзян Чэнь, выслушав доклад девушки и, поразмыслив некоторое время спросил:

– Что насчёт боеспособности базы?

– Практически все могут прилично стрелять из пистолета, – гордо сказала Сунь Цзяо.

– Уже? – ошарашенно спросил юноша.

– Мы купили восемь тренировочных капсул виртуальной реальности у Корпорации Чжао. Кажется, они сказали, что военно-морской флот использовал такие для тренировки солдат. На Шестой Улице в них нет недостатка. Несколько скопилось у них на складах. Услышав, что у нас нет ни одной капсулы, они согласились продать нам несколько штук со скидкой.

– Я хочу посмотреть! Отведи меня туда! – на лице юноши отразилась заинтересованность. Ему очень хотелось разобраться в функциях капсулы. Если возможно, он хотел заполучить одну из них и использовать её в качестве шутера от первого лица, чтобы улучшить свои навыки стрельбы.

Увидев его воодушевление, девушка только улыбнулась и повела его в общественный центр.

Тренировочная капсула обладала изысканным футуристическим дизайном. Цзян Чэнь провёл ладонью по гладкой поверхности, не в силах сдержать волнение и предвкушение.

Сунь Цзяо начала объяснять:

– Эта модель вышла в 2140 году и считается одной из самых ранних моделей тренировочных капсул виртуальной реальности. Однако программа соответствуют поздним образовательным моделям для обучения гражданских. Пребывание в капсуле позволяет памяти работать с максимальной производительностью и подгоняет память тела под выученные движения.

Поскольку смерть в капсуле это всего лишь «конец игры», многие опасные тренировки проводятся в виртуальной реальности. Однако физическое тело всё равно должно быть «подготовлено».

– Физические данные можно улучшить с помощью генетической вакцины, – кивнул юноша, удовлетворившись услышанным.

– Именно. Поэтому в заказ я включила 50 генетических вакцин уровня D. С помощью них мы немного увеличили боевую мощь нашей базы.

Цзян Чэня и Сунь Цзяо ввели себе вакцины C, но встречались они редко, и закупить их в таких количествах не представлялось возможным. Поскольку подобные вещи использовались далеко не повсеместно, то и в больших количествах их не производили. Поэтому Сунь Цзяо решила приобрести более дешёвые и низкокачественные вакцины.

Между собой уровни различались только количеством статов. D давал на пять меньше. Но потенциал развития тела это не ограничивало. Обычно хватало даже вакцины уровня E.

Например большинству солдат внешнего круга Шестой Улицы вводили генетические вакцины уровня E, а некоторых и вовсе просто прививали против вирусов, потому что возможность вступления с противником в ближний бой сейчас сводилась практически к нулю.

Неожиданно у Цзян Чэня появилась идея.

– Можно ли при помощи этой штуки научить человека ещё чему-нибудь?

С этой штукой полезно будет учить Аешу. С помощью тренировочной капсулы и генетической вакцины он может в итоге получить красивую телохранительницу и водителя.

Преданность Аеши однозначно сомнению не подлежит, но стоит попросить Яо Яо изменить тренировочную программу и подстроить её под оружие сто пятидесятилетней давности, чтобы избежать неудобных вопросов.

Сунь Цзяо была ошарашена. Она не понимала в чём смысл его вопроса, но всё же кивнула и ответила:

– Теоретически да. Тренировочная капсула оборудована стандартной обучающей функцией, потому что память работает на полную мощность, когда человек крепко спит. Я знаю, потому что выросла на базе выживших. Но учить языки... это вообще полезная функция?

Образовательная программа 71ой базы выживших высоко ценила высокую результативность и простоту использования тренировочных капсул виртуальной реальности.

Однако никто не пользовался ими, чтобы учить язык, потому что большинство оставшихся в Ван Хае иностранцев уже изучило китайский.

– Это может пригодиться. Я хочу взять одну с собой, – кивнул Цзян Чэнь и, даже не подумав скрывать свои планы, убрал тренировочную капсулу в пространственное хранилище. Нужно будет только попросить Яо Яо настроить её. Также он прихватил несколько оставшихся генетических вакцин, потому что у него в голове возникли кое-какие планы.

Сунь Цзяо уже знала о его секрете и теперь «магия» её не пугала... однако она внимательно осмотрелась, чтобы удостовериться, что никто ничего лишнего не увидел.

– Тренировочные капсулы запускаются с помощью кристаллов. На каждые десять часов требуется один кристалл. Раньше они работали на электричестве, но после апокалипсиса получать энергию таким образом стало гораздо сложнее, так что инженеры Шестой Улицы модернизировали многие устройства. Запустив программу, не забудь ввести достаточное количество питательных веществ. Я использую соотношение 10 кристаллов к 50 килограммам для покупки ингредиентов на 4 килограмма. Добавь литр воды на пол-килограмма ингредиентов.

– Ммм, понятно, – Цзян Чэнь почесал в затылке и убрал четыре мешка с ингредиентами в пространственное хранилище.

Каждая сумка была размером с подушку, но плотность крошечных с песчинку ингредиентов оказалась невероятно высока. В целом все четыре сумки весили целую тонну.

Затем он перевёл тему на «внутреннюю политику» базы.

– Если тридцать выживших уже завершили свою военную подготовку и могут в случае чего защитить базу, почему бы нам не перейти к следующему этапу?

– Оу? К какому? – Сунь Цзяо внимательно слушала и ждала дальнейших указаний.

– Расположи перед базой временный торговый пост и продавай крекеры группам выживших. А также введи обмен на кристаллы, – усмехнулся Цзян Чэнь. Настало время задействовать группы выживших.

– М? Обмен чего на кристаллы? – кажется, Сунь Цзяо не уловила его мысль.

– Электронные детали и строительные материалы. По крайней мере пока базе они требуются. Найти эти вещи на свалках несложно, так что вперёд. Используй принятые на Шестой Улицы цены. О заработке беспокоиться не придётся, пока эти люди будут работать на нас. Когда они начнут от нас зависеть, их оружие больше не будет представлять угрозу. Нам не придётся беспокоиться по поводу их недобрых намерений. Я уверен, что через некоторые время кто-нибудь из них захочет к нам присоединиться.

У маленьких независимых группок выживших не было никакого резона доверять друг другу, и они не представляли особой угрозы. Они никогда не смогут заключить альянс против базы Fishbone в будущем. Если бы они вообще могли объединиться, мутанты, зомби и бандиты не довели их до разобщённого и жалкого состояния. Они и сами тогда смогли организовать огромный лагерь вроде Шестой Улицы.

Большинство групп выживших ставили своей целью выживание. Расширение и атака на соседей находились для них далеко не на первом месте.

– Но этих людей сложно контролировать, – обеспокоенно пробормотала девушка.

Эти выжившие ничем не напоминали рабов. Ведь рабские микрочипы им никто не вживлял.

– Это не будет проблемой, – улыбнулся Цзян Чэнь. – Постепенно мы начнём продвигать лояльных нам людей по карьерной лестнице. Они «герои», которые построили базу. Мы не можем оставить их на положении простых рабочих.

Разумеется, это всего лишь стратегия. Пока мы не можем пустить выживших на территорию базы. Торговля будет проходить перед воротами и время от времени прерывай её, создавая иллюзию, что у нас немного припасов.

Сун Цзяо сразу же поняла, что юноша имеет в виду.

Постепенно тридцать человек ассимилируются с пришлыми.

– К тому же в следующий раз закажи ещё группу беженцев. Прежде чем мы сможем принять кого-нибудь со стороны, нам нужно увеличить численность нашей базы. Предположим, до шестидесяти человек. Заплати за них тридцатью кристаллами. Мы не можем испытывать его терпение, так что лучше поблагодарить его за то, что он продаёт нам рабочих, – добавил юноша.

В прошлый раз Чжао Чэньу оказал им любезность и фактически подарил ему людей. Но теперь ожидать от него того же слишком глупо. Деловые отношения должны приносить выгоду обеим сторонам. Только таким образом можно добиться долгого и плодотворного сотрудничества. Если Чжао Чэньу продолжит просто продавать людей, пользуясь своим положением, он может заиграться и поставить себя под угрозу импичмента.

Если одна группа рабов будет стоить ему по меньшей мере 10 кристаллов прибыли, он точно будет заинтересован в сделке.

– Хехе. Кажется, ты не забыл о том, как тут обстоят дела. Прости, что обвиняла тебя, – Сунь Цзяо заметила, что все важные темы обговорили, и вернулась к своей привычной модели поведения – дерзкая непослушная девчонка. Она медленно подошла к юноше и стала перебирать его волосы.

– Кхм...конечно. Это мой дом в этом мире.

http://tl.rulate.ru/book/4900/151328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
На другом сайте открыты главы до 80
Развернуть
#
Смысл держать закрытыми
Развернуть
#
на каком?
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку