Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 55. Покупка особняка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 55. Покупка особняка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55. Покупка особняка

– Ты хочешь приударить за мной?

После неожиданного вопроса в комнате повисла тишина.

– Что?! – Цзян Чэнь неожиданно осознал суть её слов и едва не свалился с кровати. Он ошарашенно смотрел на Ся Шиюй и не мог понять, какой логикой она руководствовалась... откуда она взяла, что он «хочет с ней встречаться»?

– Существование корпорации служит одной единственной цели – получению прибыли. Если у тебя уже есть способ зарабатывать больше сотни миллионов за полгода, зачем вообще вкладывать деньги в индустрию технологий, которая приносит не так уж много дохода. Да и риски там очень высокие, – объяснила Ся Шиюй после небольшой паузы.

Если уж на то пошло, его ухмылки и несерьёзное отношение к работе всегда её раздражали, но нельзя сказать, чтобы он ей не нравился. К тому же во время общения с ним она испытывала нечто, чего раньше никогда не ощущала.

Облегчение? Свободу? Сложно сказать.

Эти чувства её смущали, она в них терялась.

Девушка настолько запуталась, что и задала этот вопрос.

Она подозревала, что Цзян Чэнь создал компанию в качестве предлога, чтоб начать с ней встречаться.

[Когда я начала ему нравится? Когда мы работали в магазине одежды? Кажется, я его сильно обидела. Из-за той боли, которую я ему причинила, он стал таким, как сейчас].

Ся Шиюй терялась в сомнениях. Она ненавидела саму мысль о том, чтобы стать чьим-то трофеем и всегда хотела доказать свои способности и собственную полезность.

Когда девушка ещё училась в университете, за ней бегало множество парней. Буквально все они обещали устроить её в известные фирмы, а то и вовсе дать ей руководящую должность. Но Ся Шиюй отвергла их всех. У неё была гордость. Гордость, подкреплённая способностями. Хотя она родилась в обычной семье, сама она была ни в коем случае не «нормальной» в обычном понимании этого слова.

Внешность в настоящее время высоко ценится, но одной красоты недостаточно, чтобы добиться успеха. Нужно упорно работать.

Однако с Цзян Чэнем она чувствовала себя странно и в итоге предположила, что он создал компанию, чтобы удержать её. Он совсем не интересовался бизнесом. Нарисованный им план – это всего лишь болтовня, чтобы её утешить.

[Всё это потому что я ему должна? Нет. Тогда что это?]

Cя Шиюй никак не могла понять.

Женщины – упрямые создания. Когда они уже до чего-то додумались, то будут выборочно игнорировать факты, которые могут опровергнуть их выводы. Например, потенциальную стоимость мобильной игры или саму мысль инвестирования сотни миллионов долларов только ради неё.

Однако об этих контраргументах словно забыли.

– Я не понимаю. Сто миллионов долларов юаней. Если бы ты вложил их в недвижимость, то доходы сейчас...

– Я хочу почувствовать, что значит быть на вершине, – перебил её Цзян Чэнь.

Девушку настолько ошарашил его странный ответ, что она замолчала и просто непонимающе смотрела на него.

– Сто миллионов долларов? Хехехе! Это просто копейки, по сравнению с тем, сколько в будущем будет стоить Future Technology. Я заработал много денег, но если я просто положу их на сберегательный счёт, то не сделаюсь богачом. Не взойду на вершину. С жалким миллионом процентов в год мне придётся ждать целую вечность, прежде чем вложенная мною сумма удвоится. А по поводу того, делал ли я это для тебя? Хехех! С сотней миллионов в год я могу трахать девчонок сколько угодно, – он даже не попытался сказать это мягче. Просто встал и ушёл, оставив ошеломлённую девушку сидеть на месте.

[Так вот в чём причина? Тогда всё в порядке...]

Она тупо смотрела на дверь и не знала, как он вообще осмелился сказать ей подобное. Чувства находились в полнейшем раздрае… как она вообще позволила себе обмануться?

[Не из-за меня?]

Она сама не поняла, почему коготки разочарования полоснули её по сердцу.

Цзян Чэнь закрыл за собой дверь и кисло улыбнулся, посмотрев на неё.

[Возможно я переборщил? Но эта девчонка... какого же она высокого о себе мнения, чтобы такое выдумать?]

Он потряс головой, сделал глубокий вдох и пошёл вниз.

Хотя пусть он и не осознавал, но на мгновение его сердце забилось быстрее.

На следующее утро он отвёл Аешу в ресторан и дал попробовать маньтоу. Он наблюдал, как девушка поглощает пищу, и его сердце заныло. Это зрелище напомнило ему о Сунь Цзяо. Как она поживает? А Яо Яо? Набирается ли она сил? Восстанавливается ли её тело? (Маньтоу – это паровые булочки из дрожжевого теста, являющиеся одним из главных источников углеводов в рационе жителей Поднебесной).

Он вспомнил проведённое с ними время в мире апокалипсиса.

Аеша увидела его улыбку, и её душу затопило тепло.

Возможно, настало время снова навестить их. Цзян Чэнь настолько задумался, что даже не обращал на спутницу внимания, продолжая гипнотизировать поднимающийся от каши пар.

После завтрака Аеша пошла на урок китайского. Цзян Чэнь же поймал такси, отправился к дому Ся Шиюй, и они вместе поехали в бюро, чтоб разобраться с процессом вливания капитала.

Сперва юноша нервничал, потому что вчера ушёл, ничего не объяснив. И это было неловко. Теперь, когда он это обдумал, то понял, что попросту сбежал от разговора.

Однако он явно накрутил себя, потому что девушка вела себя так, словно ничего и не случилось. Заметив, что он ни на что не реагирует, она села рядом с ним на заднее сидение и закрыла дверцу.

– Как спалось прошлой ночью? – Цзян Чэнь не знал, с чего начать разговор, так что просто брякнул первое, что пришло в голову.

Ся Шиюй закатила глаза и не удостоила его ответом. Только достала документы и положила их на колени юноши.

– В следующую среду в Университете Ван Хай будет ярмарка вакансий. Мне удалось забронировать там место, и я надеюсь, что ты отправишься со мной в качестве президента компании.

– Без проблем. У тебя есть время сегодня днём? – он быстро согласился и тут же сменил тему.

– Да. Что случилось?

– Поехали со мной покупать дом, – пожал он плечами. Всё такой же непробиваемый и наглый.

– Это работа или личное? – со вздохом спросила Ся Шиюй.

– Уммм, ты обещала мне. Так что личное.

Ся Шиюй рассматривала его профиль и неосознанно кусала губы.

Она уже хотела ему отказать, но почему-то этого не сделала. Почему это происходит? Она всё ещё никак не могла понять.

Накануне вечером Цзян Чэнь перевёл сто миллионов долларов со своего счёта в швейцарском банке на свой счёт в Китае. Разумеется, деньги уже были переведены в юани на основе текущего обменного курса и комиссия уплачена.

Интересный способ, сопряжённый с небольшими затратами. Роберт пообещал, что никаких проблем с законом не будет.

Цзян Чэнь посмотрел на длинный хвост нулей в сообщении и истерически расхохотался, а после поставил телефон на блокировку. В глазах спутницы светилось любопытство, но он не стал ей ничего объяснять и просто закрыл глаза.

[Мне стоит выбрать Ламборджини? Или Бентли? Какое сложное решение].

Ся Шиюй и впрямь являлась очень организованным человеком и прекрасно подходила на роль ассистентки. Нет, на роль генерального директора. Цзян Чэнь мог сам «выполнять» обязанности помощника.

Ся Шиюй уже подготовила все необходимые документы и ознакомилась с процессуальными нормами. Юноша пробежался взглядом по тексту, прежде чем подписать. К сумме основного капитала компании добавился длинный хвост нулей.

Цзян Чэнь заметил, что когда он вписал число в графу документа, менеджер службы по работе с клиентами начал на него абсолютно бесцеремонно таращиться.

Деньги – корень зла. Это слишком весело.

Прежде он презирал такое, но сейчас ему хотелось хохотать.

– Сто миллионов ликвидных активов. Это невероятно.

Держа документы дрожащими руками, Ся Шиюй смотрела на сумму. Она всё ещё не могла прийти в себя и осознать всё, что с ней произошло.

Хотя раньше девушка и работала управляющей и немного знала, что представляет из себя мир, она всё равно ещё была слишком молода.

– Это всего лишь исходный план. Я хочу сделать эту игру шедевром, в который будет играть весь мир. Таким образом вернуть вложенный капитал не составит труда, – Цзян Чэнь открыл перед девушкой дверь, как настоящий джентльмен.

– Так значит ты немного в этом разбираешься, – она кинула на него удивлённый взгляд. Ся Шиюй думала, что Цзян Чэнь теперь скинет ей разгребать весь этот бардак.

Если компания выпускает мобильную игру, то погоня за краткосрочной прибылью и бездумное желание заработать деньги может повредить или снизить долгосрочную прибыль. Лучше не циклиться на краткосрочных убытках.

Тебе стоит уяснить разницу между императором и генералом. Ты сражаешься на войне, а я только говорю тебе, где твоё поле боя.

Цзян Чэнь с надменным видом показал сперва на себя, а после на неё, и девушка закатила глаза.

– Я чувствую себя служанкой.

– Хахаха! Это просто твои иллюзии. Но честно говоря, кажется, у тебя поднялось настроение. Ты можешь даже пару раз пошутить, – юноша кинул на Ся Шиюй удивлённый взгляд и снова начал её дразнить.

– Куда нам теперь, мистер Президент? – Ся Шиюй виртуозно сменила тему.

– Недвижимость Ваньхуа. Головной офис в центре, – назвал Цзян Чэнь адрес таксисту, который разглядывал пассажиров оценивающим взглядом.

Если уж он хочет купить особняк, то должен отправиться в офис компании. Жить в отеле и дальше будет практически неприлично и неподходяще для него.

–... – Ся Шиюй ничего не сказала и просто молча послушалась.

Недвижиммость Ваньхуа, лидер отрасли недвижимости в городе Ван Хай. Совокупная доля рыночных акций стоит 1,327 триллионов юаней. И часть больше, чем пятисот компаний также принадлежат им. Цзян Чэнь хотел купить особняк именно здесь, потому что ничего не понимал в рынке недвижимости. Просто раньше он пару раз слышал в новостях название компании, поэтому и выбрал это место.

Выбравшись из такси, он оказался перед великолепным высоким зданием. Чистые красные ковры покрывали мраморный пол. Обе стороны лестничного пролёта были очень интересно и необычно украшены. Модернизм и классицизм в архитектуре идеально дополняли друг друга, и их сочетание создавало великолепное впечатление шика и роскоши. Прекрасный дизайн фактически заставлял людей останавливаться и завидовать величию и красоте здания. Случайный прохожий неосознанно обойдёт яркий красный ковёр подальше.

Здание выглядело самым настоящим неземным дворцом.

Такой дизайн намеренно разработали, чтобы подчеркнуть класс покупателя и, в то же время, заставить бедняков держаться прочь.

Проще говоря, начальство не хотело, чтобы люди, которые не могли себе позволить покупку, зашли внутрь.

Когда Цзян Чэнь ступил на красный ковёр, он на мгновение испугался и засомневался, стоит ли ему идти дальше, но после вспомнил, что теперь является миллиардером. Где вообще его уверенность? Он большими шагами подошёл к двери.

Недвижимость Ваньхуа и понятия не имели, что всего лишь несколько секунд назад они едва не упустили сделку на миллионы юаней из-за дурацкого дизайна.

Этот век принадлежал новым миллионерам.

Ся Шиюй же окинула всю эту красоту безразличным взглядом и последовала за Цзян Чэнем. Она отреагировала так не потому что привыкла к такой уж роскошной жизни... просто не она покупала дом.

– Добро пожаловать, Мисс и Мистер, – две гритер синхронно поприветствовали Цзян Чэня и Ся Шиюй и поклонились им. Они носили чистые элегантные ципао, а волосы убирали в хвостик. Обе девушки обладали идеальной кожей, тонкими и изящными чертами лица. Даже гритер являлись прекрасными девушками, что словно подчёркивало роскошь этой компании недвижимости. (Гритер(митер-гритер) – люди, которые стоял на входе и обязаны встречать посетителей).

Одна из девушек странно посмотрела на Цзян Чэня, потому что впервые видела, чтобы кто-нибудь приезжал покупать себе недвижимость на такси.

Хотя её распирало от любопытства, она должна была следовать правилам компании и вести себя подчёркнуто вежливо и любезно. Правила компания гласили – нельзя судить по первому впечатлению. Нарушитель будет уволен, даже если подобную попытку совершит менеджер. Компания делала всё, чтобы случайно не оскорбить влиятельных людей, которые носили обычную одежду.

Многие любили вести себя как обыватели.

Высокая зарплата равняется высоким ожиданиям – вот какого принципа придерживались в Агентстве Недвижимости Ваньхуа.

Девушка являлась всего лишь гритером, и поэтому не забивала себе голову подобными вещами. Даже если этот клиент пришёл сюда искать проблемы, об этом позаботится охрана.

Цзян Чэня не интересовало, что они о нём думают. Он вошёл в большой зал уверенным и спокойным шагом. Ся Шиюй вошла за ним, кинув перед этим взгляд на гритеров.

Мраморные колонны, каменный пол и гигантская хрустальная люстра сразу же привлекали внимание посетителей. Изысканный дизайн зала не укрылся от Цзян Чэня. Теперь он многого ожидал от этой компании. Если в головном офисе такой прекрасный дизайн, то и дома, которые они продают, должны быть ничуть не хуже.

Здание и его интерьер сами по себе играли роль великолепной рекламы.

Однако когда его взгляд упал на риэлторшу за стойкой, Цзян Чэнь потерял дар речи.

http://tl.rulate.ru/book/4900/144026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Кого же он там увидел?!
А) Свою сестру
B) Свою бывшую
C) Красивую девушку из за которой страны начнут войну
D)Свою мамку(зазаза)
Развернуть
#
С
Развернуть
#
В
Развернуть
#
В
Развернуть
#
вариант Е - мать смертельного когтя
Развернуть
#
С
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
100 миллионов юаней скорее всего он перевел в компанию. Они просто основывают компанию, и даже разрабатывать ничего не нужно, и тут 100 млн долларов... Спрашивается, на что?
Развернуть
#
на воду в кулер
Развернуть
#
Чтобы было
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку