Рецензия от Oydin: блог перевода The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от Oydin

Доброго времени суток, дамы и господа. Данная рецензия посвящена только особенностям данного произведения, я постараюсь не затрагивать сильно сюжетную линию и не буду давать оценку качеству перевода.

И так, главный герой у нас умудренный опытом японец (40+ лет), погибший во время катастрофы поезда. За спасиние ребенка получил при перерождении дополнительную способность. Обычно у всех реинкарнированых по одной. Надо сразу оговориться, что это далеко не читерские способности, но полезные.

Для тех кто только начинает читать данное произведение - Вам нужно знать несколько его особенностей.

- повествование ближе к книжному, потому много экшена вы тут не увидите, автор очень внимательно подходит к деталям, часто объясняет структуру мира, постепенно познавая его через своих персонажей. Не будет сумбурного потока вот этого детского "Вот вам такой мир, он работает по такому принципу, не задавайте вопросов я автор- я так решил", структура мира медленно раскрывается с каждой главой. ГГ постепенно, методом проб и ошибок учится, разведывая и раскрывая тайны этого мира.

- люди тут смертны. Да, и еще как, дополнительные главны постоянно показывают нам сцены смертей, беспомощные перерожденные, которые в силу своего младенчества не способны сопротивляться тяжолым реалиям этого жестокого мира. Голод, войны, монстры, удача - тоже сила.... чтобы выжить - она вам очень пригодится и это мы увидим в дополнительных главах.

- романтические отношения - это слабая сторона данного произведения, они тут есть, но очень слабые, прогматичные, не могу сказать, что это очень критично... но все же есть куда расти.

- главный враг в данном произведении - это не люди или монстры, а события, которые по какой-то причине ГГ не смог предвидеть, привыкнув все просчитывать, он сильно теряется, когда что-то идет не по его плану. Всегда осторожен... 

- отдельное внимание отведено командной работе, чтобы выжить - нужно объединиться, потому тут вы не увидите "соло аутирования" на тему гордого одиночества великого и непобеимого, что на мой взгляд очень правильно.

ЗЫ: По какой-то причине, у меня перестала работать автоправка ошибок в тексте, потому если у кого-то от моих ошибок будут вытекать глаза - мои глубочайшие извинения =)

ЗЫЫ: Теперь о грустном, анлейты дропнули перевод в районе 337 главы, а это начало нового тома (который кстати посвящен непосредственно сути названия данного произведения, плак-плак). Пока никто не решился взяться за него Т_Т очень грустно. Я действительно расстроен, серьезное чтиво мало кому нравится (Т_Т) браться за него никто не хочет... 

В общем, я советую читать всем =)

Написал Oydin 11 марта 2019 г., 3:00 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь