Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Увеличение Продукции

________________________________________

«В этот раз почти все изделия были проданы рыцарям Маркиза Вебдос. Мы смогли накопить 9 Миллионов Зени. В этот раз, изделия не соответствовали до конца требованиям, поэтому я сделал скидку в разумных пределах»

Хм, это получается 98 пар сандалий, 20 пар ботинок, 49 метров ткани, и 10 подушек? Правда мои изделия продавались по такой высокой цене…? Если учесть, что стоимость одной лошади несколько миллионов Зени, то я смогу по меньшей мере купить одну лошадь и еще останутся деньги. Поначалу я беспокоился, будет ли поездка вообще успешной, но сейчас понимаю, что зря.

«Прибыль в этот раз была потрачена на разные изделия, необходимые для продолжения изготовления резины. Мы также получили рекомендации от Господина Сендохела, а потому наши покупки обошлись дешевле. Вот они…»

Сказав это Хегард посмотрел на повозку и стянул с нее покрывало. Кажется, в ней осталось еще немало покупок, и даже без покрывала многие были невидны. Да ну, не открыв мешок не узнаешь, что в нем. Кроме сумки, я вижу что-то похожее на металлические кастрюли и железные котелки, что же это?

«Это оборудование, которое мы купили у кузнеца, покидавшего Кил. Это оборудование поможет нам разливать по ведрам резину. Еще я купил плуг, который можно использовать для пашни. А позже его можно приладить к лошади, а это должно помочь в сельском хозяйстве. Если тебе что-то нужно – только скажи. Я еще не решил по поводу цены, но я могу по крайней мере одолжить тебе лошадь»

Хегард с гордостью говорил об успехах его путешествия, и все радовались. Эээ… Ты мне одолжишь лошадь и плуг? Но возьмешь плату? Но если так, если он просто отдаст их бесплатно, это вызовет проблемы, но если плата будет не очень высокой, то это не вызовет проблем, верно?

В любом случае, с этим мы скорее всего успешно сможем внедрить домашний скот, как средство усилить наше сельское хозяйство. Хотя ушло немало времени прежде, чем мы сумели достичь цели, и у меня чувство удовлетворения от того, что мы смогли достичь цели.

«Что касается плуга, я расскажу о нем поподробнее завтра. И есть еще кое-что. На данный момент резину делает Ал из моей семьи, но если учесть, что нужно сделать в разы больше изделий, то потребуется и больше людей. Таким образом, нужно увеличить количество задействованных работников. Даже сейчас, нам нужно поскорее создать достаточное количество изделий, чтобы выполнить заказ, а помимо этого еще масса вещей, которые надо достичь»

Сказал Хегард и обвел взглядом всех присутствующих.

«Тейлор, Энбелт, Арнольд… и, наконец, хм. Диана… и Мюн. Диана не тут, но передайте ей пожалуйста. Начиная с завтра, все, кого я назвал, будут учиться делать резину у Ала. Фарн и Милл уже начали обучение, поэтому на все простые вопросы завтра ответит Фарн. Вы все поняли? И напоследок, я, конечно же буду платить зарплату.»

Люди, чьи имена были названы – сыновья и дочери различных подчиненных нашей семьи. Только Мюн было около двадцати, когда остальные были еще подростками. Энбелту и Диане едва исполнилось 15, а Арнольду – 17. Ну, поскольку он гном, то у него уже росла борода, хоть он и коротышка. Тейлору 19, и, если не считать Мюн, он самый старший, однако, но с точки зрения японца – они все еще очень молоды. Тем не менее, у молодых людей мозг запоминает лучше и учится быстрее. Позволь мне научить их как можно лучше.

«А еще, если наше дело наберет ход… понадобится 3-4 года, чтобы начать работать как следует… Я не могу ничего обещать, но очень хочу, чтобы наша деревня стала передовой производства резины. С этого момента, я прошу о помощи всех вас. Чтобы достичь поставленных целей, вам, ребята, придется покинуть сельское хозяйство и посвятить себя производству резины»

Хотя все преданно слушали приказы Хегарда, не все обрадовались услышанному. Молодые люди, о которых я сказал раньше, и их родители были взволнованы. Как по мне, быть посвященным в изготовление резины гораздо круче…

«Есть вопросы? »

Хегард завершал свой рассказ. В тот момент в воздух взметнулось несколько рук. Одним из них был Беквиз, подчиненный Хегарда.

«Простите меня, в результате, вы побывали у Графа Киндо на обратном пути? Послушав Вашу речь, я думаю, что Графу тоже было бы интересно приобрести наши резиновые изделия»

Услышав это, все резко переменились в лице. Только не говорите мне…

«А… По поводу этого… Я совсем забыл. Это плохо, да?.. Мне, вероятно придется вернуться… Завтра отправляюсь в Доритто…»

________________________________________

Вечером того же дня Хегард снова побеседовал с нами после еды.

«Фарн, Милл, вы уже сумели создать изделия из резины?»

«Да, но если бы не запоминалка Ала, я бы не справился»

Сказал Фарн. Ну, как и следовало ожидать. Начиная с того, как добывать латекс, прошло всего лишь три месяца с момента начала их обучения.

«Вот как, тогда тебе нужно объяснить, как правильно добывать сок. А, я имею в виду, Тейлору и другим. Фарн, тебе нужно как можно скорее освоить правильные пропорции, чтобы работать без напоминалки, это твое основное задание. Со следующего года ты вступишь в ряды рыцарского ордена и будешь служить под началом Вебдос, а значит тебе нужно отточить мастерство к тому времени, верно?»

Сказав это, Хегард повернулся к Милл.

«Милл, ты научилась высушивать резину с помощью магии?»

«Да, Отец. Я уже это умею. Даже Ал сказал, что у меня хорошо получается»

Да, Милл отлично владеет любым видом магии, кроме Магии Ветра, поэтому она не так эффективна, как я, но делает работу качественно.

«Отлично, Ал, я рассчитываю на тебя с завтрашнего дня. Мы, наверное, сумеем купить несколько новых лошадей в следующие три месяца, поэтому необходимо построить отдельный сарай. Примерно через 10 дней работники и строители из Доритто должны прибыть. Помните о том, что с ними следует быть вежливыми. Иначе вы запятнаете репутацию Семьи Грид. Я также прикажу строителям создать станок для производства резины, прежде чем построить конюшню. Его разместят на свободных землях у реки. Ал, продумай пожалуйста, каким он должен быть, чтобы облегчить тебе работу. Я передам твои пожелания»

«Да, Папа. Я понимаю. У меня также есть вопрос, если можно?»

Я хотел узнать про кузнечное оборудование.

«Мм? Что такое?»

«Есть ли в Баккудо кто-то, кто владеет кузнечным оборудованием?»

«У меня есть общее представление. Но во всем остальном тебе предстоит разобраться самому. Если потребуется, ты можешь нанимать людей»

«Что? Я?»

Это было неожиданно. Если Хегард знает, как это должно работать, может стоит спросить у него и сделать все с помощью магии? Нет-нет, если получится, надо придумать способ превратить все в прибыль. (ПП: простите, ребята, я пока не разобрался в этом предложении)

________________________________________

Ранним утром следующего дня, Хегард отправился в Доритто. Опустошив свои МП утром и хорошо отдохнув, я встретился с двумя своими коллегами. Начать с того, что мне нужно отвести их к каучуковым деревьям. Поскольку все люди были тружениками, то двухчасовой переход для них был нипочем. Хоть и для меня ушло два часа, но у меня ноги короткие, а значит на самом деле расстояние намного меньше.

Мы отправились в определенное место, и я им объяснил, как правильно добывается латекс. Я уже установил несколько ведер под деревьями и все, что нам оставалось, это просто отливать содержимое ведер. Собрав сок, нам нужно было сделать новый разрез в дереве, но поскольку первый разрез был в качестве примера, то это тоже было несложно. И хотя у работников не было большого опыта, мы сумели все делать достаточно быстро.

Затем, мы доставили латекс в деревню (из 200 каучуковых деревьев мы можем добыть около 40 кг латекса каждые 10 дней. После превращения в резину, его количество уменьшается вдвое) и я передал его Фарную и Милл. Поскольку уже наступила ночь, Фарн и Милл только превратили уголь и серную руду в порошок, а сам процесс смешивания происходил на следующий день. Тогда резину фильтровали и осторожно разливали по формам. Это тоже не сложно, все, что нужно, это аккуратно разливать по формам и следить, чтобы ничего не разбрызгивалось. Затем, мы втроем с помощью магии высушиваем их. Таким образом, приготовления происходят гораздо быстрее. Поскольку мы все вместе, работа кипит и процесс занимает в разы меньше времени, чем раньше. Пока нам будет хватать латекса, мы сможем обеспечить рыцарский орден в течение 10 дней, однако ирония в том, что изделие, для которого нужно меньше всего резины, требует больше всех времени – ботинки. Дело в том, что сам ботинок нельзя изготовить так же быстро. Для их создания нужна свиная шкура, а процесс ее сбора также занимает время. В любом случае, я сделал подошвы. Хорошая новость, что Хегард уже купил ботинки и нужно было просто переделать их, затем создав образец, мне следует в остальном полагаться на Тейлора и Энбелт.

Просто объяснить особые свойства резины и как правильно ее разливать в формы заняло немало времени. Правду говорят, когда учишь, время пролетает незаметно.

________________________________________

Хегард вернулся из своего путешествия, а Граф Киндо сделал дополнительные заказы, строители тоже продвигались со станком и сараем. Пока что не было никаких видимых проблем. И я потерял бдительность.

Тогда я получил сообщение от Мюн, что среди строителей из Доритто был связной.

Это напомнило мне. Строители еще не закончили. Если я убью еще одного, это же не принесет хлопот? Я спросил Мюн, как мне его обнаружить и применил на него Оценку. Что? Он 6 уровня? Его рот постоянно приоткрыт и кажется вечно витающим в облаках. У нас все еще есть время; как же мне быть? Дождаться ночи?

http://tl.rulate.ru/book/484/51349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку