Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19: Экспериментальное Производство

________________________________________

Прямо сейчас для производства готово не так уж и много резины.

Примерно около 30 кг. И пусть это кажется большим объемом, на ее приготовление уходит достаточно много времени. Каучуковое дерево Пара растет недалеко от деревни Баккудо и мне потребовалось около 30, чтобы создать 250 г резины в день. За месяц я сделал около 7,5 кг. Если бы я собирал сок каждые несколько дней, то примерно за полгода возможно получить более 40 кг резины.

Но для промышленного уровня этого будет недостаточно. Но, поскольку там растут сотни таких деревьев, то, получив их все, я смогу создать значительное количество резины, к тому же это упростит процесс и можно будет садить семена этих деревьев. Если я не ошибаюсь, этот вид деревьев растет чрезвычайно быстро, и, пусть количество будет не таким большим, но уже через несколько лет уже можно получать сок.

Итак, с чего же мне начать?

Наверное, начну с обуви.

Обычно обувь делают из шкур свиней, а для подошвы в этом мире используют дерево. Затем, ее дополняют кожей. Дубленные шкуры тоже используют, но это предел для кожи, кроме того, такая обувь не удобная.

Наверное, мне нужно переделать сандалии.

Если вырезать сырой каучук по форме сандалий и проложить его над подошвой, то он обеспечит комфорт и создаст эффект амортизации. Более того, мне следует соединить ее с черным каучуком в качестве подошвы, чтобы увеличить прочность. По меньшей мере я уже приготовил требуемое количество резины.

Создав такие сандалии, я решил их примерить. Поскольку размер был взрослый, они были мне великоваты, но, я думаю, они будут более комфортными. Но я пока не могу этого понять из-за размера. Ох, ладно.

Я начал с такой простой вещи и, кажется, пока проблем нет. Следующую вещь надо сделать не такую впечатляющую.

Думаю, можно было бы улучшить колеса для тележек, но это займет слишком много времени, поэтому я пока отложу эту мысль. Поскольку мне понадобиться сжатый воздух для шин, то лучше начать с баллона для него. Если я проведу больше времени в раздумьях, то мне по силам все, но пока что у меня нет идей как сделать клапан. О, а если просто использовать магию воздуха, что напрямую наполнить сжатым воздухом шину?

Верно, мне тогда и клапан не нужен…

Итак, надо попробовать. Во-первых, воздушная труба – длинный цилиндр около 5 см в диаметре; не давая ей застыть, я вливаю коричневатый мягкий каучук внутрь и, таким образом, получается 4 см труба, которую можно вводить в шину. Другой способ заключался в том, чтобы создать плоский лист резины, а затем свернуть его в цилиндр, но для этого понадобиться много усилий, а потому я отбросил такую мысль.

Если я могу соединить эту трубу с маленьким кольцом в резиновой шине, то можно начать накачивать воздух. Кажется, что маленькое кольцо, которое должно было соединять две части вместе, немного великовато, но я учел в расчетах и это. Ну, я прикрою отверстие потом резиной, чтобы воздух не утекал, а значит и тут все в порядке. Пока что, надо попробовать наполнить трубу напрямую вводя в шины сжатый воздух с помощью магии. О, сработало. Перекачать ее было бы нежелательно, поэтому мне следует следить за давлением и не превышать границы допустимого. Также я проверил, нет ли утечек из самой шины, заполнив ее сначала водой изнутри.

И тогда я заметил, что кое-что упустил из виду. Если к колесу приделывать шину, то может прежде нужно улучшить само колесо, на подобии автомобильного, верно? Обычное деревянное колесо этого мира может передвигаться только по плоским поверхностям и легко разрушается, если наткнется на бревно или что-то вроде того. Верно, я совсем забыл об ободе. Если дело пойдет так и дальше, то без обода, мое колесо развалится уже через несколько метров пути.

Чтобы создать обод, мне вероятно потребуется создать металлические окружности по наружному и внутреннему краям колеса, иначе не сработает. А мой уровень магии пока что недостаточно высок. Мне нужно не просто создать металл, но и суметь придать ему форму, чтобы это сработало. А поскольку мне это пока не по силам, у меня нет другого выхода, кроме как отказаться от этой идеи… Ну, не то, чтобы я торопился создать целое колесо, поэтому нужно просто отложить создание обода на потом. Ничего не поделать, но и с изобретением шины придется подождать. Сейчас мне лучше заняться тем, что будет продаваться и принесет заработок.

Для того, чтобы достичь этой цели, мне нужно создать что-то, на подобии защитной брони из твердой резины: эбонита. Ну, поскольку он сам по себе прочный материал, мне не нужно формовать его в броню. Достаточно просто изготовить прямоугольные плоские куски резины, размером от 3 до 40 см. Если честно, я хотел соединить плоскую резину с металлической нитью для усиления, но, поскольку мне она пока не по силам, эту идею тоже пришлось отбросить. Если бы я сделал кольчужную броню, она должна быть квадратной формы, верно?

Затем я изготовил рогатки разных форм и размеров, и полагающиеся к ним резинки. В дополнение к этому, я сделал резиновые перчатки, чтобы не пачкать руки при изготовлении резины. Засунуть руку туда тяжело, потому я сумел уменьшить толщину до 0,5 мм. Конечно перчатки не были совсем похожи на медицинские из нашего мира, это были намного толще и не таким приятными. Но у моих перчаток из далекого прошлого, толщина составила 0,1 мм.

Нелегко сделать сырой каучук тоньше, не потеряв прочность. Но в густонаселенных районах деревни на такой продукт точно будет спрос, там ведь немало больных людей и это решит некоторые гигиенический проблемы… Ну, пока что этого уровня будет достаточно.

Затем, для защиты кистей рук и предплечий, я создал что-то на подобии рукавиц.

Ну, хоть мои изделия все еще были далеки от готовности, мне некуда было торопиться, а если я попрошу совет или помощь, то смогу узнать, как создать обод для колес и нити для кольчужных изделий. Хегард тоже сумел приобрести некоторые познания о том, как изготовить и каковы свойства резины, поэтому он точно знает, что мне понадобиться для определенных изделий и как собственно их сделать.

________________________________________

Прошло несколько месяцев, и я закончил прототипы некоторых изделий. Уровень моей магии пустоты стабильно вырос, а это очень помогло в формировании изделий. Сначала я, с помощью магии воды и воздуха, создавал шаблон, и к тому же можно было создать миниатюрные модели некоторых изделий из резины.

Я попытался сделать обод, но поскольку я использовал магию землю, то и обод у меня получился из почвы, а не из метала. Потому я решил спросить совета у Хегарда, однако для этого потребуются дополнительные материалы, а значит и больше денег, к тому же нужно было нарисовать чертежи. Другое дело, что ближайший кузнец находится поблизости городка Доррито, что достаточно далеко, а значит в случае неудачи, некому будет все починить.

Согласно моим ограниченным знаниям об этом мире, я знал, что раса гномов специализировалась на кузнечном деле. И, если я не ошибаюсь, в деревне Баккудо жил гном? Один из подчиненных кланов самураев был гномий. Я был окрылен надеждами, когда попросил о помощи гнома Флинтогер, и получил в ответ: «Если бы каждый гном занимался кузнечным ремеслом, как бы мы тогда выращивали культуры и варили вкусные напитки?»

Все верно. Но дело в том, что я даже не видел орудий труда кузнеца или саму кузницу. Мой единственный выход заняться этим ремеслом с нуля…? Нет, это невозможно. Если учесть скорость, с которой моя магия пустоты увеличивается в уровне, то, продолжив повышать МП и так же работать с магией пустоты, уйдет около 4-5 лет до ощутимых результатов.

Лучшее, что я могу сейчас сделать, это наполнить шины сжатым воздухом и отложить их. Про запас, я изготовил разные виды шин, где внутренняя часть была полностью из сырого каучука или из мягкой, жесткой резины или смеси обоих. После всех этих экспериментов, мне кажется изделия действительно стало лучше…Но как по мне, пока что трудно говорить о продаваемости шин.

Я сумел значительно улучшить рогатки, добавив в каркас эбонит для большей прочности. Также я изменил рукоятку для более удобного хвата. ИМХО, это уже совсем не игрушка… Когда я ее опробовал на дереве, то обнаружил, что она пробивать насквозь большинство видов деревьев, хоть это и зависит от многих факторов. Мне еще было интересно, как много урона я мог бы нанести своей защитной пластине из жесткой резины. Попробовав, я смогу оценить силу моей рогатки и насколько эффективна такая защита.

К тому же, я создал шланг диаметром 1-2 см из мягкого каучука. Пока для него вряд ли будет большой спрос в Баккудо, и все же я думал, что в местах с большим населением, людям может пригодится что-то на подобии сифона. Еще я создал квадратную подушку из мягкого каучука таким образом, чтобы на ней можно было сидеть. Я придал ей форму подушки из моего предыдущего мира и попросту накачал в нее воздух для придания чувства мягкой плавучести. Каучук был достаточно толстым, поэтому воздух не должен выходить из нее. А если ее еще накрыть какой-то тканью, то для нее найдется масса применений, например: водители экипажей могут сидеть с комфортом или ее можно расположить вокруг ценного груза в качестве защитной амортизации и т.д.….

Но из-за проблемы с ободом, я до сих пор не смог сделать воздушные шины, но продолжил улучшать дизайн и повышать практичность жесткой резины самой покрышки и ската внутри, в котором и хранится этот воздух под давлением, и в целом я воплотил все идеи, которые я смог придумать.

http://tl.rulate.ru/book/484/38404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А потом он будет использовать всю жизнь только резину и питаться только резиной
Развернуть
#
Вот и поворотный момент новеллы, автор пытался создать "трамплин" для произведения добавив гг задатки изобретателя, а в итоге выкопал яму с дерьмом,,,
Развернуть
#
Хах хорошо хоть до фалоимитаторов не дошел)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку