Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 156 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 156: Изящный выстрел

«Раньше я всегда хотела попробовать стать блондинкой» - это всё, что она сказала.

Если цвет начнёт выцветать, мы заплатим за это. Кстати, увидев друг друга после покраски, мы засмеялись и стали шутить, выкрикивая «тебе не идёт».

Когда мы закончили, было 10 часов утра. Давайте снова проанализируем подземелье. Начиная с сегодняшнего дня, я буду в паре с Зеномом, Зулу и Ральфа позаботятся о слабых противниках, таких как Гноллы и Гоблины, и Бел будет поддерживать их с тыла. Если это будет узкая область и их будет 10, 20 или около того, то не должно быть проблем.

Я не знаю, как хорошо ты можешь использовать лук внутри пещеры. Я буду осторожен. Если они начнут испытывать слишком много неприятностей, тогда я исправлю это, поддержу их своим штыком или магией. Кроме того, пока я буду там, я буду использовать распознавание, чтобы внимательно изучить и исследовать опыт сражения. Я могу предсказать какие-то моменты боя благодаря моей охоте ночью в Бакуддо, но есть много мест, в которых я пока не могу быть уверен.

После этого я должен купить кое-какие канцелярские принадлежности. Я уверен, что было бы лучше, если бы мы нарисовали карту, пока мы ходим в подземелье. В зависимости от случая, я мог бы напрячься изо всех сил и купить карту ... Но 800 000 Z - это много денег. Я не могу тратить деньги так необдуманно.

После прочтения бессмысленного заклинания «ке.ру.ру.хэ», мы отправились в подземелье так же, как и вчера. Я сразу использовал распознавание, чтобы исследовать область. Вчера мы телепортировались в место, напоминавшее закрытую пещеру, но сегодня мы находились в середине пещеры, которая разветвлялась в двух направлениях.

Му, я не знаю, где Север, а где - Юг.

Я почти сказал Ральфе использовать ее Уникальную способность, Пространственное понимание, но остановился. Хотя Ральфа смогла изучить магию пустоты, её специальный навык по-прежнему находился на нулевом уровне. Так как ее ОМ еще не увеличилась, она все еще имеет только 3 единицы. Так как мы не можем надеяться на естественное восстановление, это может привести к неприятной ситуации.

Как и в ситуации с Рогатым Медведем, если ее ОМ будет уменьшен, ей будет трудно наблюдать. Тогда Керри стал бы бессилен в считанные секунды.

Мы должны, насколько это возможно, обойтись без магии. Я думал об этом, нанося наш путь на бумагу.

«Север - это направление. Кроме того, он, вероятно, наклонен» - сказала она, глядя в пустой лист бумаги. Она уже использовала его ... так как у меня все еще было мое видение, установленное на Распознавание (свет от распознавания облегчает запись в тёмной пещере, так что это удобно), я понял, что она применила свою способность. Как я и ожидал, ее ОМ опустилась до 2. Я не говорил ей этого делать. Но это было для нашей безопасности, хотя это раздражает, я не могу этого сказать.

Я не мог сказать ничего, кроме: «Да ... прости, прошу прощения». Я начал рисовать карту.

В любом случае, так как я не знаю нашего текущего положения, я просто нарисовал пару параллельных линий в центре листа (Север, как указала Ральфа, упирался в стену). Подумав, что нужно срочно поднимать уровень магических специальных навыков Ральфы, я закончил рисовать линии, и, так как не было никаких подсказок, чтобы решить, в каком направлении идти, я сказал: «Тогда сначала попробуем пойти сюда» - и мы пошли.

Год 7442, Месяц 6, День 5

Продвигаясь через пещеру некоторое время, мы заметили, что, в отличие от того места, где мы были вчера, она начинает изгибаться. При этом, я не мог правильно нарисовать карту. Пока нам не встретились развилки, но к тому времени, когда они появятся, я не буду знать, в каком направлении мы шли. Мне действительно нужно поспешить с увеличением суммы ОМ Ральфы. Если мы сможем хотя бы поднять его до 7 ОМ, то каждые 5 минут или около того мы сможем выяснять правильное направление. Я думал об этом, отказавшись от рисования карты и наблюдая за Зеномом, который не обращал внимания на мою взволнованность.

Зеном медленно двигался вперед, тщательно проверяя пол на ловушки. Вероятно, было бы неплохо позволить ему поменяться с Зулу. В следующий момент Зеном спокойно сказал:

«Я действительно хочу взять палку или что-то в этом роде. Как и ожидалось, это немного утомительно».

Пожалуй, это правда.

«Думаю, да. Когда мы вернемся, я обязательно подготовлю её. Зулу, смени его и возьми на себя инициативу».

После того, как я сказал это, Зулу вышел вперёд, и мы снова начали идти. Зеном осторожно шёл в тылу.

После этого мы прошли небольшое расстояние, когда вдруг мое распознавание обнаружило несколько монстров впереди. Я идентифицировал их, это были гноллы. Один, два ... 13. Все в порядке. Я положил руку на плечо Зулу и остановил его.

«Тут есть какие-то монстры. Вероятно, это гоблины или что-то в этом роде. Вероятно, их около 10. Давайте создадим шум и выманим их. Зеном, Ральфа, Зулу встаньте спереди и бейте их в голову. Хорошо?

Я сказал это шепотом, и заставил их перестроиться. После того, как я поручил Зулу закричать и выманить монстров, я ушёл в тыл, чтобы прикрыть всех остальных. Очевидно, что быть прикрытием со спины - это моя работа. Ну, зато это просто и понятно.

Зулу начал громко кричать. Эти звуки не казалось словами, которые имеют смысл, но я думаю, что это был какой-то боевой клич. Гноллы быстро заметили нас и начали бежать. Я открыл окно распознавания и пристально наблюдал, размышляя. Кому я должен помочь? Думаю, я объединюсь с Ральфой. Поскольку она - самая слабая среди трех фронтовых атакующих, а ее ОЗ также низка.

Зеном был в центре, Ральфа - с левой стороны, Зулу – справа. Поскольку они выстроились в линию, гноллы, кажется, думали, что нас только трое. По пути один из них был убит стрелой Бел. После попадания стрелы в его лоб, гнолл упал на бегу. Поскольку гнолл во главе толпы упал, все остальные гноллы, которые даже не выстроились в каком-либо порядке, рассеялись в хаосе, но продолжили атаковать нас.

Думая, что для меня может быть опасно, если это превратится в ближний бой, я стоял наготове со штыком, чтобы я мог помочь любое время. Конечно, моя левая рука расслаблена, поэтому я могу использовать заклинание в любое время. Но, вопреки моим опасениям, трое спокойно справлялись с гнолами. Гноллы используют короткие спреды, и, поскольку они находились в невыгодном положении, Зеном и Ральфа полностью сосредоточились на защите и выигрывании времени. Иногда Бел стреляла из своего лука в гноллов в нескольких сантиметрах от них.

Как и ожидалось от обладательницы «Стрельбы Интуиции». Поскольку у меня открыто окно распознавания для Ральфы, я не могу сказать, использует ли она свою Уникальную способность, но на данный момент каждый её выстрел попадает в цель. Поскольку Зулу имеет большую зону поражения благодаря своему двуручному мечу, он использует его, чтобы ломать их копья и заставлять их раскрываться, а затем использует образовавшиеся бреши, чтобы победить врага.

Хмн, трудно сказать, но, я думаю, я выбрал не того человека. Было бы лучше выбрать того, кто использует короткий меч или клуб. По крайней мере, было бы лучше, если бы это был противник, с которым Зеном и Ральфа могли бы наносить удары с их небольшим диапазоном.

Ох ~ было бы плохо, если бы они подумали, что я отстраняюсь от них. Я победил одного или двух гноллов. Неплохо было бы найти подходящую жертву и убить её с помощью каменной стрелы. Битва закончилась, я думал о том, что Гноллы и Гоблины - не намного опаснее, чем группа детей с оружием. Зеном бросил свой топор в одного из последних гноллов и прикончил его, в двух последних Бел изящно выстрелила из лука.

http://tl.rulate.ru/book/484/172424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку