Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 147 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 147: Проблема с языками

Закончив свою речь, я еще раз посмотрел на лицо каждого собеседника и продолжил говорить.

«Я не знаю, сколько людей участвует во встрече. Их может быть двое и более, но это неизвестно. Поэтому мы должны разделиться на две группы: Зеном и я, Ральфа и Зулу. Я разделил нас, принимая во внимание досягаемость нашего оружия. Также Ральфа и я должны быть в разных группах. Это разумно, Ральфа знает причину».

«Проблема языка»

Я уверен, что Ральфа поняла все сразу же, поэтому ответила по-японски. Это помогло нам сократить время. Понимая, что Зеному было бы лучше на стороне Ральфы с точки зрения боевой способности, но Зулу лучше сыграет роль исчерпывающего щита. Главное, чтобы она смогла понять, как далеко находиться от них. Она осознает эту необходимость.

«Это верно. Среди нас есть язык, который только Ральфа и я понимаю. Очень возможно, чтобы они общались именно на нем. Поэтому Ральфа и я в разных группах. Кроме того, независимо от того, что они обсуждают, что происходит вокруг или нападает на них со стороны, не дайте обнаружить себя. Не позволяйте им осознавать, что вы подслушивали. Я не знаю, сколько силы они скрыли. Это ясно? Если они найдут вас, тогда подумайте о побеге в первую очередь, а не об атаке. Бой действительно является крайним вариантом».

«Я понимаю, Зулу, я тоже рассчитываю на вас».

«Я понимаю. Независимо от того, что происходит, я не буду атаковать с нашей стороны».

Я уверен, что они серьезно относятся к делу, но они не выглядят напряженными, пока жуют ножки осьминога.

«Кроме того, относительно времени встречи, у меня нет больше никакой информации, я знаю лишь, что она состоится вечером. Поскольку они говорили о сегодняшнем дне, я думаю, что, вероятно, встреча должна произойти до наступления сумерек, но на самом деле я даже не знаю до или после захода солнца они хотят собраться. Вы должны быть готовы к некоторому ожиданию. Ральфа и Зулу должны спрятаться в месте, расположенном рядом с самым высоким хребтом, который, по вашему мнению, будет выбран для встречи. Постарайтесь покрыть себя листьями, чтобы спрятаться. Зеном и я пойдем к нижнему хребту. Если вам удастся остаться незамеченными, пока они не закончат разговор, мы встретимся. Последующие инструкции будут даны после того, как мы вновь соберемся вместе. Хорошо?»

Договорившись обо всем, мы все поднялись на холм к хребтам.

По дороге на холм Ральфа попросила меня дать ей еще осьминога, поэтому я часть своей закуски положил ей в сумку.

.............

Это, вероятно, самый низкий гребень. Самый высокий хребет в северо-западном районе составляет около 1,5 км от дороги. Интересно, Зулу и Ральфа уже прибыли на место? Слишком далеко они находятся, чтобы их разглядеть, поскольку внешняя область хребта покрыта лесом в 5 м, мне остается лишь попытаться угадать их местоположение.

Там было несколько камней, которые казались идеальными для встречи. Всё обсудив вместе с Зеномом, мы решили спрятаться в 3 м позади скал. Так как пока не слышно, что кто-то сюда направляется, я углубился в лес и собрал несколько мертвых листьев, чтобы спрятаться на время встречи врагов. Можно было бы спать по очереди, отслеживая при этом время.

Мы попробовали сесть на скалу, притворившись Семаюске. Я думаю, мы не похожи. Человек-кролик обладает превосходным слуховым потенциалом, но пока он не использует свой специальный навык, нам это на пользу, так как мы, люди, не слишком много передвигаемся.

Даже когда Зеном сидит на скале и разговаривает сам с собой, я хорошо его слышу. Когда я сделал также, Зеном сказал, что он тоже хорошо меня слышит. Да. Это идеальная позиция, чтобы спрятаться. Затем мы решили спать в смену. Сначала была моя очередь отдыхать.

............

Я проснулся, когда солнце склонило к закату. Оно уже начало заходить на запад. Западная часть города Балдукк, которая находится в тени хребта, уже, вероятно, погрузилась в темноту. Поскольку область, в которой мы устроили засаду, находится на внешних участках города между хребтами, здесь все еще ярко.

Зайдя на место, Зеном начинает дремать. Нелегко тайно следить за дорогой, которой никто не ходит. Наверное, стоит все хорошенько обдумать. Во-первых, они встречаются на хребте, на севере. Это отлично. Точное местоположение встречи неизвестно. Я определяю его с точки зрения высоты, но если бы это было место с самым прекрасным видом или самым комфортным камнем, чтобы сидеть, тогда это было бы невозможно, поэтому информация о месте встречи слишком расплывчата. Было бы иначе, если бы собравшиеся люди были бы очень близки и ходили бы туда бесчисленное количество раз.

Вот почему я думаю, что это скорее высота, которая неизменна. После этого возникла проблема, как незаметно подобраться к месту на такой низкой высоте. Есть восемь дорог, которые ведут сюда из города. Я выбрал самый близкий путь, чтобы добраться до хребта на северо-западе, но не знаю, пойдут ли они этим путем. Было бы странно, если бы они выбрали другую дорогу, а затем пошли по пути от одного хребта к другому. Такая вероятность мала. Я хотел услышать содержание их разговора, чтобы собрать информацию и сделать некоторых реинкарнированных японцев своими союзниками или подчиненными, по крайней мере, это моя идеальная цель.

Ну, в любом случае желание иметь реинкарнированного подчиненного нормально. Независимо от того, что говорят другие, хотя Ральфа поступила в школу низкого уровня на японском языке, она достаточно образованна и ее уровень знаний даже несравним с уровнем знаний людей Орта. В дополнение к этому, ее темпы развития в три раза выше, чем у обычных людей.

Скоро совсем небо потемнеет. Солнце медленно идет на запад ниже уровня моря. Я думаю, что через полчаса солнце исчезнет за горизонтом.

Мне скучно.

..........

Примерно в то время, когда солнце было на полпути к закату, я увидел Ральфу и Зулу, идущие по холму. Похоже, они спешат. Я бужу Зенома и встаю. Я говорю Зеному, что, кажется, у них что-то произошло, и, потирая усталые глаза, он внезапно вскакивает с места. Как и ожидалось, он беспокоился о своей дочери.

«Это Ральфа и Зулу, идущие по тому пути? Пойдемте»

Я сказал, что до них еще пара сотен метров, но Зеном все равно побежал. Они спешат, но не похоже, что их кто-то преследует. Но, судя по всему, что-то определенно произошло. Кажется, что их путь был правильным выбором. Я бегу вслед за Зеномом и догнав его, встречаю Ральфу и Зулу.

«Ал, мы их видели! Мы слышали их! Нехорошо, если мы не торопимся».

«Успокойся и скажи, что случилось?»

«Вот почему я сказал, чтобы вы поторопились и пошли с нами!», — говорит Зулу.

«Учитель, точно так же, как Ральфа говорит, что нам следует торопиться. В пути мы сможем хорошо поговорить».

А? Ты тоже? Кстати, кажется, что вы обращаетесь к Ральфе по-простому. Это потому, что она не твой хозяин?

«Там была встреча между людьми ранга Человек-кролик, между женщиной и мужчиной. Казалось, женщина спешила к месту встречи».

«Да, и?»

«Женщина кричала Ю-чан. Человек пришел раньше и спокойно ждал. Когда женщина крикнула, он был немного удивлен».

«Я вижу».

«В основном они общались на японском языке. Женщина говорила очень быстро, и поэтому трудно назвать это беседой. Кажется, женщина знала этого человека. Она сказала, что лицо мужчины немного изменилось. Кроме того, имя женщины - Асука. Она сама назвала ему имя. Поскольку женщина казалась усталой после прибытия к месту, мужчина спокойно дал ей что-то выпить. Я думала, что это вода или другое питье, но, похоже, там был яд. Выпив питье, спустя некоторое время женщина упала».

«А?»

«Вот и все! После того, как женщина упала, он использовал статус «Открыть» на ней ».

«А?»

«После этого мужчина смеялся, говоря, «я знал, что она не сможет использовать магию, поэтому и привел ее в лес за пределами города!»

«Зачем ему это делать?»

«Откуда я знаю!»

http://tl.rulate.ru/book/484/172415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку