Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92: Обед с пользой

После того, как я снова принял решение, я сменил после покупки еще несколько штанов, а затем направился к магазину Янлуда. Обычно чистый пейзаж Киля постепенно становится измученным и грязным. Там все еще остаются неравномерные участки земли с илом и грязью. Мусор, который вы не можете сказать, что это такое, лежит вокруг наряду с увеличением числа грязных людей и нечеловеческих бродяг, сидящих и лежащих вокруг. Если бы вы спросили, то большинство из них либо очень молоды, либо стары. Я думаю, что людей хорошего возраста для работы не так уж трудно найти, поскольку дети младше пяти лет и старейшины старше 50 лет освобождаются от налогов.

Я гуляю, наступая только на приличные места, чтобы мои сапоги не загрязнялись, и спокойно вхожу в магазин Янлуда, как будто «я пришел поесть завтрак». Хотя этот магазин стоит перед дорогой, на улице не было никаких столиков. Хотя, поскольку дорога узка, просто может быть нет достаточно места для размещения столиков на улице. Зато внутри удивительно широкое пространство и 12 столов. Вход был открыт, и если вы пойдете дальше слева от входа, то попадете на кухню.

Я сажусь на место рядом с входом и сразу начинаю идентифицировать клиентов. Я думаю, это очевидно только потому, что еще рано утром не так много неудавшихся искателей или якудза-подобных хулиганов приходят поесть. Я заказываю завтрак из черного хлеба и супа на 50Z и медленно начинаю есть. Я окунаю черный хлеб, такой же черствый, как камень, в слегка соленый суп с почти без овощей и медленно съедаю суп, слегка потягивая его. Да, это плохо. Черный хлеб от супа не становится очень мягким, а сам суп практически похож на слегка соленую горячую воду.

Я осознаю тот факт, что постепенно начинаю огорчаться, продолжая бесполезную борьбу с твердым хлебом и супом.

Хмн, так как солнечный свет ценен в Орте, в основном люди просыпаются с восходом солнца и ложатся спать с закатом. Поскольку инструмент легкой магии довольно распространен в городе по размеру Киля, возможно, здесь открыто много ресторанчиков ночью.

У меня в доме был инструмент освещения. Однако, поскольку он использует магические камни, мы почти никогда не включали. И всякий раз, когда мы нуждались в свете ночью, мы просто использовал лампу, которая горит на сале. Ведь в конце концов волшебные камни являются источником дохода. За 14 лет с тех пор, как я перевоплотился, первый раз я собираюсь охотиться ночью. И для этого я сразу же заснул, а потом проснулся посреди ночи, выдохнул ману, а потом спал до тех пор, пока не наступило снова утро. Вот почему я подумал, что было бы хорошо отказаться от сна более 10 часов в день.

Поскольку все это улажено, я направлюсь в магазин волшебного инструмента и проверю розничные и отпускные цены на магические камни, и при необходимости спрошу, как их производить. Было бы неплохо купить инструмент освещения. Я оставляю магазин Янлуда, чтобы пойти в Усадьбу булочек. Перейдя к высококачественной одежде, я направляюсь в магазин волшебных инструментов.

................

Я вхожу в магазин волшебных инструментов, в который меня привел сквайр на днях. На дверной панели написано «Волшебный инструмент 7-9 магазин». Когда я рассматриваю стоимость волшебных камней, вывешенных на прилавках в магазине, то понимаю, что цены примерно в девять раз превышают стоимость, указанную с помощью Распознавания.

Поскольку я принес с собой несколько типов магических камней, я сразу же попросил клерка магазина купить их, а мастер средних лет в магазине принес что-то из подсобки. Это похоже на шкалу. Кажется, он подготовил инструмент освещения. Интересно, что он собирается с ними делать? Мне любопытно наблюдать, как он устанавливает волшебные камни, которые я ему продал в инструмент волшебной молнии, и освещает его один за другим. Какой смысл в этом? Я думал об этом, поэтому я попробовал спросить. Похоже, продавец магазина должен быть осторожным в том, чтобы не взять подделку, чтобы доказать, что они настоящие волшебные камни, которые он тестирует.

Кажется, этот инструмент молниеносной магии для тестирования является особенным, и место, которое похоже на батарейный отсек на стенде, больше обычного, поэтому магический камень любого размера может поместиться. Также он был настроен так, что чувствительность его вроде бы плоха, как кажется.

После тестирования всех волшебных камней, чтобы увидеть, что они освещали это время, он помещает их в шкалу. Масштаб - это шкала баланса, в которой вы размещаете магический камень, с одной стороны и вес с другой стороны. Кажется, что вес - это точная пропорция количества маны, содержащейся в камне. Даже если они имеют одинаковый размер, если в нем много маны, тогда вес увеличится, и если он будет низким, тогда вес уменьшится. Даже если размер магических камней, которые полностью исчерпали свою ману, разный, они все весят одинаково.

Размеры сильно варьируются от тех, что меньше, чем ноготь мизинца на руках взрослых, а большие - до размера кулака ребенка, но если вы продолжаете использовать ману в них, все они в конечном итоге имеют тот же вес. Кажется, что это то же самое, даже если вы сплавляете несколько магических камней в один. Как загадочно. Также кажется, что максимальное количество маны, которое они могут иметь, зависит от их размера. Чем больше размер, тем больше его максимальное количество маны, и чем меньше размер, тем меньше максимальное количество маны.

Поскольку вы можете измерить количество маны на основе веса, если вы вычтите вес магического камня, который исчерпан, тогда есть небольшая ошибка измерения, вы можете почти точно угадать количество маны в магическом камне. Это становится Волшебным камнем. Таким образом, причина, по которой чувствительность к тестированию инструмента волшебной молнии намеренно сделана плохой, такова. Он следил за тем, чтобы волшебный камень не был покрыт грязью или что-нибудь не приклеилось к нему, чтобы фальсифицировать конечный вес камня.

Тем не менее, не похоже, что они могут делать абсолютно точные веса в Орте, поэтому я все еще чувствую, что вы быстро подделаете его, если попытаетесь. Хотя я действительно думаю, что весы сделаны как можно точнее. Наверное, он понял, что я так серьезно смотрю на его руки, что он сделал горькую улыбку и сказал мне.

«Все в порядке, я не буду фальсифицировать вес. Поскольку подделка веса волшебных камней - это уголовное преступление на уровне убийства».

Я думаю, можно расслабиться. Я смог продать волшебные камни примерно в семь раз дороже по сравнению с распознаванием их стоимости. Те, что были в магазине, примерно в девять раз. Общая прибыль составляет около 22%. Думаю, все верно. Покупайте на 70% и продавайте на 90%. Я думаю, именно поэтому его магазин 7-9.

............

Я снова начал бегать и бегал до самого обеда, после чего снова отправляюсь в ресторан Янлуда. Мне кажется отвратительным, но я намеренно не принимал душ. Я чувствую запах пота, но он должен высохнуть к тому моменту, когда я доберусь до ресторана Янлуда, так что все должно быть хорошо. Я спускаюсь по дороге в трущобы города в захудалом костюме.

Кажется, что ресторан Янлуда открыт так же, как и сегодня утром, и я заказываю пиво и вареные бобы, присаживаясь за тот же столик, что и утром.

Сутулясь, я оглядываю ресторан вокруг и делаю вывод, что клиенты отличаются от сегодняшнего утра, а количество хулиганов обоих полов увеличилось.

Интересно, являются ли эти ребята подчиненными Бегуле? Я начинаю идентификацию их с ближайшего ко мне и проверяю их имя и способности один за другим. Один из них напоминают мне кого-то со вчерашнего дня, и их уровни не очень высоки, и у них нет специальных навыков.

http://tl.rulate.ru/book/484/172360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку