Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42: Соперник

Вся поверхность тела этого безобразного существа была покрыта маленькими чешуйками, а собачья голова была сплошь покрыта густой, длинной шерстью.

Кто же это? Собака или гиена? Или, может быть, это волк? Если это не человек и не зверь, то может, это оборотень? В общем, перед нами был самый настоящий монстр!

Его можно было встретить в лесу не только днем, но и ночью. От жителей деревни я слышал много страшных, душераздирающих историй о монстрах, но сам раньше никогда их не видел, и никогда не сражался с этими чудовищами.

Наверное, на этот раз он напал, потому что Уитни был один.

Все эти мысли проносились в моей голове одна за другой в то время, когда я бежал по лесу к Уитни на помощь.И вот я, наконец, оказался в поле видимости и увидел еще трех монстров, направлявшихся в нашу сторону…

"Хьяяяя !!!"

Я выпустил мощнейший боевой клич, заряжая Кобольда концом моего штыка. Удар штыком пришелся в самый центр его уродливого чешуйчатого тела.

На какое-то мгновение монстр потерял равновесие, и я смог подойти к Уитни поближе. Он посмотрел на меня с благодарностью и перевел дыхание. По -видимому, Уитни был не ранен.

В любом случае оба мы понимали, что пока придет подкрепление, нам придется сразиться вдвоем против четырех Кобольдов.

Мы оба переглянулись, в наших глазах абсолютно не было страха.

Взглядом мы дали понять друг другу, что нужно потянуть время, пока не придет подкрепление. Ни один из нас не сомневался, что нам обязательно удастся прикончить этих чудовищ.

Тем временем раненый монстр, похоже, пришел в себя, а трое других были совсем рядом с нами. Двое против четверых – как я и говорил!

Мы сразу же сфокусировались на предотвращении и парировании мечей и клубов Кобольдов.

Неожиданно до нас донесся грозный рык: "Гроооаааа !!!"

На мгновение наши тела напряглись. Кто это?.. Неужели, Рогатый Медведь?

Кобольды, похоже, сильно испугались, услышав этот мощный рык.

Я посмотрел на Уитни. В какой-то момент мне даже показалось, что в его глазах я увидел панику.

Я быстро исправил свою позицию и мгновенно был готов к появлению Рогатого Медведя.

В этот момент я знал, что придется применить свои магические способности.

Тем временем Рогатый Медведь вышел из лесной чащи всего в нескольких десятках метров от Уитни.

Он приближался так стремительно, что, казалось, вот-вот будет рядом с нами.

Да, похоже, ситуация складывалась не в нашу пользу.

Я понимал, что надо, как можно скорее, применить магию, но от волнения не мог сообразить, какую именно.

Одно я понимал точно, вода или грязь мне не помогут. А, может использовать магию огня или магию пустоты, чтобы сжечь этого Рогатого Медведя?

А, может, решиться и вступить с ним близкий бой!?

Я никак не мог принять решение, как же мне действовать дальше. Тем временем Рогатый Медведь был уже так близко к нам, что можно было слышать его тяжелое дыхание. Но что же мне делать !?

Я не мог отступить и оставить Уитни на верную смерть!

Я не мог так поступить!

Я стоял, закрывая своим телом Уитни, и был вооружен одним лишь штыком. В этот момент мне не оставалось ничего другого, как выставить свой штык вперед, как будто это копье, и направить его на Рогатого Медведя.

Рогатый Медведь был на удивление ловок и проворно уклонился от моей атаки. В ответ он ударил меня в грудь своей огромной лапой. Удар был такой силы, что я отлетел в сторону метров на десять. Вот это сила!

Мне с трудом удалось подняться на ноги, даже странно, что мои ребра остались целыми. Не теряя ни секунды, я поднял с земли свой штык и вновь направил его на Рогатого Медведя. В этот момент я понимал только одно – малейшее промедление будет стоить Уитни жизни.

К счастью для нас, Рогатый Медведь переключился на Кобольдов. От страха монстры замерли на месте и стояли, как вкопанные.

Неудивительно, ведь Рогатый Медведь был невероятно огромен и страшен. Чего стоил один только его рог! Он рос прямо на лбу медведя и устрашающе сверкал на солнце.

Внезапно Рогатый Медведь размахнулся и со всей силой ударил одного из монстров правой лапой. Раздался пронзительный, резкий звук, и голова Кобольда исчезла в тумане крови.

Тем временем я понимал, что раздумывать больше некогда. В любой момент Рогатый Медведь мог вновь вспомнить о Уитни, и тогда - парню конец!

Мне удалось незаметно приблизиться к Рогатому Медведю сзади и левой рукой сделать в его сторону резкий байонет.

Недолго думая, я применил свою модифицированную версию магии Огнемет, в результате чего в воздухе возникла длинная, тонкая, как спичка, горелка. Ее пламя, словно лента, стало стремительно обвиваться вокруг огромного тела Рогатого Медведя.

Похоже, Рогатый Медведь не сразу понял, что я использую магию. Неожиданно он потерял равновесие, закачался и инстинктивно прикрыл голову левой лапой. Только этого мне не хватало!.. Теперь мне было гораздо сложнее прицелиться ему в голову. Как же убрать это препятствие?!

Тем временем огнеметная горелка обвила его левую лапу, и Рогатый Медведь, почувствовав нестерпимую боль, издал протяжный звук.

"Гьяооо!"

На этот раз это был явно не грозный рык, а всего лишь жалобный вздох. Однако, меня этот печальный стон ничуть не растрогал. Я настойчиво продолжал затягивать пламя. Огнемет, обернувшись вокруг тела Рогатого Медведя, стремительно обжигал его красивый мех, безжалостно распространяясь все дальше и дальше. Рогатый Медведь посмотрел на меня безумным взглядом, как будто понимая, что я и есть его обидчик, и снова издал свой пугающий рык.

"Р-ррруууу!"

От этого грозного рева мое тело напряглось, в результате чего мгновенно ослабла концентрация внимания на магии. Огнемет, обернутый вокруг тела Рогатого Медведя, исчез в тот же момент.

Я был совершенно не готов к такому исходу! Несмотря на то, что от падения моя грудь все еще очень сильно болела, я изо всех сил старался держаться на ногах.

Внезапно мне в голову пришла интересная идея. "А что, если я попытаюсь воспрепятствовать его видению? Для этого мне нужно всего лишь немного грязи. А затем можно будет со всей силой подключить магию воды и магию ветра, чтобы разбросать эту грязь", - подумал я.

Оставалось только на время отвлечь внимание Рогатого Медведя. К сожалению, мое копье было сломано, и мне пришлось создать новое. Я сделал его из льда. У меня не было времени на то, чтобы соорудить большое копье, поэтому пришлось довольствоваться маленьким.

Своим ледяным копьем я ударил Рогатого Медведя с такой силой, что тот потерял равновесие и зашатался.

Кажется, я смог выиграть для себя несколько драгоценных секунд и сразу же постарался сосредоточиться на магии. В какой-то момент у меня, наконец, получилось. Я начал стремительно выпускать свою грязь, но вдруг отвлек свое внимание на Уитни, который все это время продолжал сражаться с тремя монстрами.

Бах!

И моя магия снова потеряла свою силу!

В результате вся выпущенная мною грязь полностью исчезла, и мы с Уитни вновь оказались в поле зрения Рогатого Медведя.

Теперь только я смог заметить, что мое ледяное копье попало ему в левый глаз. Мало того, оно, кажется, застряло там! Копье застряло в левом глазу! Хм ... Теперь Рогатый Медведь видел только одним глазом....

Однако, этот зверь, по всей видимости, не собирался отступать. Он смотрел в нашу сторону и сердито рычал. Я снова выпустил несколько ледяных копий. Неожиданно для меня Рогатый Медведь повернулся в другую сторону и побежал с огромной скоростью.

Оказывается, это Уитни, который к этому моменту почти обезвредил всех трех монстров, запустил в Рогатого Медведя атаку мечом. Удивительно, но это сработало, и Рогатый Медведь отступил. На всякий случай я применил технику Распознавание, чтобы проверить общее состояние Уитни. Не ранен ли он? Похоже, с Уитни все было нормально.

http://tl.rulate.ru/book/484/164418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
То выпускает цунами льда, создает кислоту и огнестрел, то даже не насчитывает победить 4х кобальтов и не может выбрать что скатануть на медведя пока он подходит. У матери 40манапоинтов было и она охлдила магом 14ть уровней, а этому 6к не хватает на ноунейиов
Развернуть
#
Ну, после 40 глав вынужден согласиться с оценкой ГГ, которую читатели дали ему в первых главах. Он реально тупой!
Развернуть
#
Он сам сказал что его интеллект равен 10 летнему ребенку ...
Развернуть
#
Много вы видели 10 летних детей создающих новые изделия, модернизирующих броню и оружие? Нормальный у него уровень интеллекта, но при этом он все равно тупой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку