Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Рев

Я подготовил мой штык типа 64, Милл подготовила короткий меч, который она получила от Фарна. Бэквиз взял только один длинный меч. С точки зрения брони, Бэквиз был в доспехах, которые закрывали верхнюю часть тела, а у нас были только защитные пластины на плечах, локтях и коленях. Мы втроем отправились в дом Керри, где семья охотников была готова и ждала нас. Я сообщил, что у нас есть разрешение пойти, и поблагодарил их за то, что они позволили нам сопровождать их, после чего мы быстро отправились на охоту.

Сегодня планировалось отправиться в лес в восточной части за деревней, но мы отправились на север, чтобы добраться до северо-западной гористой местности, чтобы начать большую охоту. Согласно графику, мы должны вернуться вечером, но в зависимости от ситуации, время могло растянуться до завтра. На завтра назначен свадебный банкет, и я сказал, что я определенно хотел бы вернуться домой сегодня вечером, они рассмеялись и сказали, что все будет хорошо.

Захари и семья Докшу обладали луком и ножом, как и ожидалось от семьи людей из расы волков, которые превосходят всех по выносливости и силе, все они были одеты в резиновые доспехи на все тело. Я заметил, что на их поясах также висели рогатки.

«Рогатка - это замечательная вещь. Нет ничего лучше, чем стрелять в птицу из рогатки. Она не подходит для большой охоты, но если речь идет об охоте на перепелов – это самое лучшее орудие ловли».

Захари похвалил рогатку.

«Хорошая вещь. Моя сделана из рогов оленя, она легкая и удобная, хорошо кладется в руку и облегчает движение».

Уинри засмеялась, соглашаясь с Захари, и мне на минутку показалось, что они подтрунивают надо мной, поэтому настроение мое немного испортилось. Тем не менее мы продолжили путь к северо-западным горам. Мы вышли примерно в 7 часов утра, а после трех часов, проведенных в пути, мы прибыли в северо-западную гористую зону. За это время мы успели добыть шесть перепелов и трех птиц, напоминающих скворцов. Добыть их семейство Докшу смогло при помощи рогаток.

У нас с Милл не было рогаток, поэтому мы просто помогали собирать и прятать добычу. Все девять птиц мы поместили в девять резиновых мешков, которые мы крепко завязали и подвесили к ветке дерева. Если правильно завязать резиновый мешок, он не выпускает из себя запах, поэтому другие животные не смогут его найти и съесть.

После короткого перерыва, минут на 20, мы, наконец, отправились в гору. Следуя за семьей волка в течение часа, охотники все время спускаются и проверяют путь. Мы спустились примерно на 10 м и тихо спросили Керри.

«Что случилось? Там что-то есть?»

Керри оглянулся по сторонам, глядя на меня с серьезным выражением лица ответил: «Я еще не знаю, но мой отец, кажется, что-то нашел».

Я забыл использовать распознавание. Я активировал его и спокойно смотрю на фронт.

Кстати, диапазон уникальных навыков примерно вдвое превышает диапазон обычной магии. Магия - 20 метров на уровень, а это до 200 метров. В нашем с Милл случае, мы можем расширить дальность, добавив еще больше маны.

Уровень - Диапазон

0 - 10 м

1 - 20 м

2 - 40 м

3 - 70 м

4 - 110 м

5 - 160 м

6 - 220 м

7 - 290 м

8 - 360 м

9 - 450 м

Я могу видеть на расстоянии до 450 м. В середине этого леса, я увидел что-то выступающее, скрытое деревьями и листьями, не уверен, является ли это чьим-то лицом или деревом.

Если я действительно хочу понять, что там, я должен подтвердить направление распознавания, а затем посмотреть на появившееся окно. Конечно, если видна только часть объекта, то есть вероятность, что некоторые вещи я не замечу.

Но чтобы точно распознать чем является тот или иной предмет, нужно подтвердить направление распознавания. На практическом уровне для этого типа леса, 200 м - лучшее, что я могу сделать.

Только всё равно ничего не видно. Не хочется просто так тратить ОМ для повторения распознавания.

Внезапно Уинри поднялся на полпути и спрятался за деревом на 10 м вперед. Захари сделал тоже самое и встал близко к стволу дерева, немного вдалеке от Уинри. Керри и Захари скрывались за соседними деревьями. Милл, Бэквиз, и я продолжали сидеть и смотреть, мы не знали, что делать.

Это было похоже на какую-то странную игру. Я сконцентрировался в том направлении, в котором Захари и Уинри смотрели, пытаясь распознать что-нибудь. И снова ничего не видно впереди. Может я смотрю в неправильном направлении?! Я думал, что это могло быть большое животное или чудовище, которое скрывалось за деревом или может птицей, сидевшей на ветвях, но это было не так. Мы с ребятами смотрели в одном направлении, только они смотрели на землю.

Я не заметил этого, потому что я смотрел вперед не ниже 1 м над землей. Приблизительно 10 м впереди только можно идентифицировать.

【Асексуал / 21/10/7433 · Коричневый слизень】

[Состояние: Хорошее]

[Возраст: 3 года]

【Уровень: 2】

【ОЗ: 125 (125) ОМ: 1 (1)】

【Сила: 0】

【Ловкость: 1】

[Ловкость: 1]

【Выносливость: 62】

【Специальный навык: Расщипление】

【Специальный навык: Деление】

Ох, это просто слизь? Я подумал, что это был слабак, вспоминая Драгон Квест из моей предыдущей жизни. В конце концов, мы часто слышали название слизи, это всегда слабый монстр, который выходит в начале RPG?

Охотники вернулись, и Захари сказал:

«Ал-сама, это плохо. Там есть слизь. Давайте вернемся и пойдем в другом направлении».

«А это точно слизь? Может попробуем победить ее?»

Захари немного удивился моим словам и сказал: «Меч и стрелы не работают против них, поэтому даже они могут быть опасны. Если вы пройдете рядом с ними, вас быстро поглотит слизь. Это самые опасные монстры в этом лесу».

Да? Это так? Она ведь просто лежит на земле. Слегка коричневая жидкость.

«Даже вы не можете победить его?»

Я спросил Бэквиза, лидера сквайров, который сопровождал нас.

«Это невозможно для меня. Я думаю, что это было бы невозможно даже для лорда. Когда мы патрулируем вокруг слизи, они почти никогда не появляются, они едят гоблинов, поэтому даже мы их видим. Просто измените направление».

Хм, даже Бэквиз и отец не возьмутся за это. Хотя, если мы поменяем направление, уйдет больше времени. Если это жидкость, может сжечь ее магией огня? Аккуратно, чтобы не вызвать горный пожар, а затем использовать магию воды, может получится?

«Как насчет того, чтобы сжечь его с помощью магии огня? Я могу сжечь все сразу».

Я сказал это Бэквизу и Захари.

«Что? Магия ... Это может сработать, как насчет того, чтобы попробовать?» - спросил Бэквиз у Захари.

«Я не слишком уверен. Поскольку я не могу использовать магию огня».

«Ну, я хочу попробовать и посмотреть, можно ли это сжечь. Если не получится, давайте отступим».

«Я так думаю, если вы попробуете, и если это не хорошо, если мы сразу отступим, это не очень опасно».

Уинри ответил, что если попробовать и потерпеть поражение, а затем отступить, то мы будем вне опасности.

Поэтому я решил попробовать.

Я прицелился в слизь и одновременно использовал 5 уровень магии огня и магии пустоты, чтобы сформировать ее в ковер. Для ОМ использовалось 5 для магии огня, 5 для его формирования, 3 - для его сжигания. Я особо не добавлял ОМ в магию огня, поэтому, вероятно, этого достаточно, чтобы поджечь сухой лес до 300 градусов.

Если бы это был просто вопрос розжига огня, но, если потратить немного времени, можно сделать более низкую температуру, просто используя магию огня. Если задуматься о том, чтобы сделать температуру более холодной, можно изменить её до -30 градусов. Эти два показателя температур являются основными в магии огня, и так можно увеличить или уменьшить их в зависимости от количества, используемого ОМ. И при повышении температуры затрачивается меньше ОМ, чем при снижении. За каждый 1 ОМ, который вы вкладываете в него, можно поднять температуру примерно до 100 градусов, но тот же 1 ОМ при снижении уменьшает её только на 1 градус.

http://tl.rulate.ru/book/484/164410

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку