Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33: Рассмотрение различных вещей

«В смысле - после знакомства?»

Я попытался объяснить:

«Я думал, что, прежде чем пожениться, парень и девушка знакомятся, встречают некоторое время, потом понимают, что любят друг друга и только потом решают сыграть свадьбу. Ведь так? А как у вас с Бошем это произошло?

«Это так. Но я ему сказала, что он мне нравится, поэтому я хочу выйти за него замуж, вот и все».

Вау... Они пропустили все этапы и сразу решили пожениться? Хм? Подожди минуту?

«То есть до до женитьбы... ммм... вы не целовались и он не ухаживал за тобой?».

«Аа, вот ты, о чем. Такого рода вещи обязательны для людей, которые не участвуют в преемственности своего дома. Но со мной это никак не связано».

О... Ох... Понятно. Я это запомню.

«Так вот, в чем дело. Тогда прости меня, Мён. Это было недоразумение с моей стороны».

Я робко посмотрел на Мён.

«На самом деле... Все в порядке. Я не сержусь».

Мён смеется, говоря это, и обнимает меня.

Если возможно, я хочу, чтобы Мён была счастлива.

Интересно, есть ли что-нибудь, что я могу сделать ей в подарок?

Это не должно быть оружием.

Я подумаю об этом на досуге.

...............

На данный момент, когда Фарн уехал из деревни, его нынешний статус тоже изменился.

【Фансутан. Гуридо / 18 / 2/7423】

【Мужчина / 21 / 1/7422 · Человек · Старший сын семьи Гуридо】

【Статус:】 Нормальный

【Возраст: 14 лет】

【Уровень: 5】

【ОЗ: 65 (65) ОМ: 334 (334)】

【Сила: 11】

【Скорость: 11】

【Ловкость: 8】

【Выносливость: 9】

【Специальная Способность: Магия Земли (Ур .4)】

【Специальная Способность: Магия Воды (Ур 0,5)】

【Специальная Способность: Магия Пустоты (Ур 0,5)】

【Опыт: 19213 (28000)】

На следующее утро после охоты с Мён я подумывал о завтраке. Некоторое время я был на попечении Мён. Меня учили различным охотничьим секретам около Баккудо, рассказывали о разных эффективных методам и слабых способах охоты за каждым монстром, об особенностях монстров, вообще. Это – большой объем знаний, и я благодарен Мён за учебу, и только теперь понимаю, что хорошо поступил, когда не поссорился с ней.

Опыт, полученный во время охоты на монстров (важны не только теоретические пункты, но и боевой опыт и умения), а также здравый смысл и знания, - все это необходимо для жизни в Орт. Хотя это в конечном итоге когда-нибудь я бы все равно изучил, но именно сейчас, в нынешнем моем возрасте, Мён в буквальном смысле была моим учителем.

Я хотел бы сделать что-то для ее новой жизни. В Японии было принято дарить вещи и наличные деньги, но наличных денег у меня нет и мне их негде взять. Вообще, я никогда не видела свадьбы в Баккудо, и не знал, какие принято делать подарки. Да и мы недостаточно богаты, чтобы делать подарки.

Милл поговорила со мной на тренировке на следующее утро, вероятно, она подумала, что у меня такое сосредоточенно выражение лица, потому что я ем. Но для меня уже не проблема использовать простую магию, не концентрируясь на отвлекающих моментах.

«Эй, Ал, что случилось? С тех пор, как ты начал завтракать, у тебя очень забавное лицо. Может, у тебя болит живот или что-то еще?»

«Нет, у меня ничего не болит, старшая сестра. Я просто думаю о некоторых вещах».

«Хмм, про резину?»

«Нет».

«Ну, а как насчет ковки?»

«Нет».

«Ох, как насчет работы на полях?»

«Нет».

«Ну, что же тогда? У тебя есть повод для беспокойства? Потому что завтра это свадебная вечеринка? Неужели из-за этого надо делать такое задумчивое лицо?»

Ох, попробую спросить Милл.

«Сестра, эмм ... Могу ли я что-нибудь сделать для Мён к ее свадьбе? Мён была... эм.. Это важно для меня, в конце концов..»

«Ох, вот и все. Ал хочет подарить Мён подарок?»

Хорошо, что она понимает быстро. Хотя, если бы я сказал это прямо, она бы неправильно поняла.

«Хм, обычно дарят мебель или одежду. Но ты не успеешь их подготовить, уже слишком поздно».

А? Обычно дарят мебель?

Я не знал.

«А, еще дарят продукты, всевозможную еду. Помню, в прошлом году на одном из свадебных банкетов гости подарили птицу Бундо, на которую охотилась Керри».

«Ох, да, это было вкусно».

Я помню это время. Это было очень вкусно. Вкус птицы Бундо все еще оставался в моей памяти. Я побывал на нескольких свадебных банкетах, но впечатление от этого оказалось самым сильным. Во время свадебного банкета, естественно, подавались самые вкусные блюда, большинство которых представляли собой добычу охотника Вольфа Дошу.

В Баккудо источником животных белков являются цыплята, куры и их яйца, а также свинина. Но добыча охотников также являются важным источником обеспечения животным белком рациона жителей деревни. Куриное мясо и свинину не получается есть регулярно. Если не считать кур, то свинья – не очень популярное животное у фермеров, так как эти животные потребляют много корма, и поэтому ежемесячно во всей деревне съедают только одну-две свиньи. Хотя это небольшая деревня, так как в ней проживает более 400 человек, а свиньи имеют вес от 100 до 200 кг (свиньи Баккудо не такие большие, как свиньи, выращиваемые в Японии для питания, потому что у нас не так много корма, порода также другая). Так что в лучшем случае возможны только две или три порции свинины на человека в месяц.

Независимо от того, как вы смотрите на это, это слишком мало, поэтому трофеи от охоты всегда являются отличным резервом. Когда идет большая охота, звероловы добывают таких животных как олень, Дангобан, Гигантская Жаба и Зеленый Крокодил. Они слишком большие для одной семьи и стоят дорого, и поэтому несколько семей покупают одно животное вскладчину. Так как наша семья относится к состоятельным, мы платим больше всего денег и получаем лучшие части.

Но в целом дичь не очень вкусная, хотя все хвалят дичь и считают ее очень качественной едой. Просто мой вкус слишком отличается из-за моей предыдущей жизни. Среди действительно вкусной дичи я могу назвать только птицу Бундо. Ее мясо не очень жирное и вполне может конкурировать по вкусовым качествам с другим мясом птицы.

Милл сказала, что «хороший свадебный банкет» оценивается по качеству блюд на столе. Если бы я смог предоставить какую-то вкусную дичь, то это станет хорошим подарком!

«Сестра, я понял и думаю, что сегодня буду охотиться. Еще утро, поэтому я пойду и получаю разрешение от отца, а потом спрошу у семьи Керри».

«А? Но семья Тобас уже сделала заказ. Я слышала, что для них уже подготовлены 10 ног Гигантской Жабы».

«Все в порядке, я просто хочу тоже добыть что-то, чтобы подарить».

«Но это опасно. Поэтому я думаю, что отец не отпустит тебя».

«Все равно я спрошу и попробую уговорить отца сопровождать меня».

«Тогда я тоже пойду».

«Что?»

«Мне уже 12 лет, и я такого же возраста, как и Керри, поэтому отец не должен отказать мне. Но это не хорошо, если Керри не будет с нами, нам нужно найти Керри, прежде чем она уйдет на охоту. В любом случае, давай поговорим сначала с Керри, а потом мы сможем собраться вместе, чтобы получить разрешение отца».

«Спасибо, старшая сестра».

Затем мы побежали к дому Керри и застали семью Докшу, когда она уходила на охоту, и мы объясняли свои обстоятельства. Мы попросили их подождать, пока мы отправимся к Хегарду, который тренируется с оруженосцами, и получим его разрешение, спросим, можем ли мы пойти с Керри, а также с ее родителями, на охоту, чтобы мы могли добыть подарок на свадьбу Мён. Хегард спросил меня и Милл, сколько у нас осталось маны. Мы оба пропустили утреннюю тренировку, так что осталось много. Милл использовала около 20%, но я не использовал даже 10%, и у меня осталось около 6000 ОМ. Когда мы сказали ему, что у нас много маны, Хегард вызвал лидера сквайра Бэквиза и попросил его сопровождать нас в качестве наставника и охранника.

Нам разрешили, потому что на охоту шла не только Керри, но и ее родители - Захари и Уинри. Хорошо, что мы поговорили с ними в первую очередь.

http://tl.rulate.ru/book/484/164409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку