Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 719 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 719: Два письма

За одну ночь Дун Вань Чжай и эксперты Дворца Поклонения Луне добрались до места назначения – Долине Поклонения Луне. Занимался рассвет.

Войдя в долину, Дун Вань Чжай сразу же заметил, что руки, шеи и даже лицо Цинь Ли изуродованы глубокими царапинами.

У Дун Вань Чжая замерло сердце.

Прочитав письмо, написанное самим Хун Бо Вэнем, Дун Вань Чжай понял, что Цинь Ли был для Кровавой Дьявольской Секты важной личностью. Хун Бо Вэнь сказал, чтобы он заботился о Цинь Ли.

Хун Бо Вэнь был одним из десяти старейшин Секты и ее представителем. Хотя Секта не была такой влиятельной, как прежде, она все равно оставалась древней силой Серебра.

Более того, Дун Вань Чжай слышал, что Кровавую Дьявольскую Секту и Секту Разрушителя связывают хорошие отношения.

Дворец Поклонения Луне был всего лишь силой Меди, подчиняющейся Секте Разрушителя. Дун Вань Чжай не сомневался, что если они вызовут гнев Кровавой Дьявольской Секты, то Небесный Боевой Союз и Поместье Драгоценного Пламени задавят Дворец, и после этого их статус на Радужном Континенте резко ухудшится.

Этого Дун Вань Чжай явно не хотел.

- Брат Яо, я лично пришел извиниться перед тобой, - подошел Дун Вань Чжай к Цинь Ли. Повернувшись к Юэ Цзи, он помрачнел и принялся ее отчитывать:

- Что вы, дамы, черт возьми, творите? Два часа назад я сообщил вам, что вы ошиблись, так почему же на теле брата Яо есть раны?

Юэ Цзи и другие женщины торопливо объясняли. Холодно фыркнув, Дун Вань Чжай махнул рукой, чтобы они замолчали. Он пообещал Цинь Ли:

- Пожалуйста, брат Яо, не волнуйся. За это отвечает Юэ Цзи. Я не прощу их, я непременно восстановлю справедливость!

Сказав это, он передал Цинь Ли два Кольца Пространства и объяснил:

- Их прислали с Островов Заходящего Солнца вместе с товаром. Старейшина Хун приказал передать их тебе лично в руки.

Улыбнувшись, Дун Вань Чжай сказал Лю Яню и экспертам, которые стояли за ним:

- Дайте лучшие таблетки Дворца, чтобы брат Яо как можно скорее выздоровел!

Лю Янь и его помощники принялись торопливо рыться в своих Кольцах Пространства.

Увидев отношение Дун Вань Чжая, Юэ Цзи, Е Цзи и Шуй Цзи ощутили горечь.

Они прекрасно понимали, что Дун Вань Чжай непременно принесет их в жертву и накажет, чтобы заслужить милость Цинь Ли.

Еще их грубо встряхнул тот факт, что они во Дворце были всего лишь мастерами церемонии. У них толком не было статуса.

Возможно, Дун Вань Чжай действительно поначалу подозревал Цинь Ли, поэтому отдал его им, чтобы они вытянули из него правду.

Но теперь, когда ситуация изменилась, Дун Вань Чжай готов был от них отказаться. Стало очевидно, что он никогда их не ценил. Это вселило в женщин грусть.

Они с беспокойством поглядывали на Цинь Ли. Они опасались, что Цинь Ли не выполнит обещание.

Заметив из блестящие глаза, Цинь Ли холодно улыбнулся:

- Вы преувеличиваете, мастер Дун. Они не только не причинили мне вред, но и оказали мне серьезную помощь. Они помогли мне… прорваться. Зачем же мне их упрекать, если вместо этого я наоборот должен выразить им свою благодарность?

Его слова озадачили Дун Вань Чжая, Лю Яня и всех остальных.

Они смотрели то на Цинь Ли, то на команду Юэ Цзи, и взгляды их постепенно становились странными.

- Ха-ха, понимаю, понимаю, - вдруг загадочно засмеялся Лю Янь, стряхнув оцепенение, - раз вы поладили, тогда все хорошо.

Дун Вань Чжай тоже понял, и у него на лице возникла странная улыбка.

Все решили, что Юэ Цзи, Е Цзи и Шуй Цзи, забрав Цинь Ли в Долину Поклонения Луне, не пытали его. Они решили, что голодные женщины… воспользовались юным Цинь Ли, чтобы удовлетворить свои давно забытые потребности.

Видимо, они настолько очаровали Цинь Ли, что затруднение действительно показалось ему приятным.

Когда Юэ Цзи, Е Цзи и Шуй Цзи заметили сомневающиеся взгляды культиваторов, они догадались, о чем те подумали. Сохранять непринужденный вид становилось все труднее. Из-за этого Лю Янь и остальные все больше убеждались в своей догадке.

- Кхм, раз Юэ Цзи и остальные женщины не причинили тебя вреда, то… - Дун Вань Чжай издал сухой смешок и спросил. – Ты не будешь поднимать этот вопрос, не так ли?

- Конечно же, не буду, - пожал плечами Цинь Ли.

Дун Вань Чжай с облегчением вздохнул. Его глаза странно блеснули, и он вдруг спросил:

- Брат Яо, насчет Пылающих Глубинных Бомб… Мы хотели бы купить еще. Что думаешь об этом?

- Думаю, Кровавая Дьявольская Секта без проблем обменяет их на нужную сумму духовных камней, - сказал Цинь Ли. Он изучал содержимое двух Колец Пространства.

Одно из колец прислал Сун Си Юань. В нем было письмо и много духовных материалов шести атрибутов. Ими нужно было кормить Духов Пустоты и Хаоса.

Другое кольцо специально для него собирала Тян Цы Си. В нем хранилось тридцать пять Пылающих Бомб, а пять из них содержали в себе смертельный яд.

К тому же, Тян Цы Си прислала ему еще и духовную броню, которую выковала специально для него. Судя по виду и материалам, броня была отличного качества.

Два письма Цинь Ли прочел уже после. Сначала он осмотрел все, что лежало в Кольцах Пространства, а потом обменивался с Дун Вань Чжаем шутками.

Дун Вань Чжай оказался доволен итогом поездки.

В конце Цинь Ли сказал, что готов провести в Долине Поклонения Луне еще несколько дней. Его наконец оставили в непринужденной обстановке.

Дун Вань Чжай и его люди уехали счастливыми.

Лишь когда они ушли, Цинь Ли внимательно прочитал оба письма.

Сун Тин Юй прямо сообщила, как сильно по нему скучает, и объяснила текущую ситуацию на Острове Пылающего Солнца. Она рассказала, что Остров развивается с каждым днем, потому что Пылающие Бомбы, созданные на Сером Острове, приносят большую прибыль.

На Кровавом Острове быстро прогрессировало Кровавое Копье, руководимое Лан Се. Они сотрудничали с Островом Золотого Солнца и Кровавой Дьявольской Сектой. С каждым днем их сила неуклонно росла.

Се Цзин Сюань с отцом, найдя нужные останки древних лучших, вернулись на Багровый Континент. Они готовились уйти в уединение и достичь Мира Нирваны.

Сама Сун Тин Юй, достигнув Завершенного Мира, не перестала культивировать и пользовалась духовными материалами с Серого Острова.

В конце Сун Тин Юй спрашивала Цинь Ли, как у него дела и где он был весь прошлый год.

Письмо Тян Цы Си было несколько сдержанным. Тонко выразив свою тоску по нему, она стала говорить про события, произошедшие на Сером Острове. Она рассказала о прорыве в изучении древних диаграмм.

Она писала, что нынешний Серый Остров превзошел Оружейную Секту, что в ковке артефактов они добились серьезного прогресса.

Прочитав оба письма, Цинь Ли сообщил Юэ Цзи, что пока поживет в каменной башне.

Спустя несколько дней.

Выздоровев, Цинь Ли захотел поговорить с Ледяным Фениксом. Однако делать это в Долине Поклонения Луне было неудобно, и он, найдя случайное оправдание, улетел из Долины.

Когда хрустальная боевая колесница отлетела от Долины на несколько сотен километров, он убрал подальше Надгробье, Запечатывающее Демонов, а уже потом освободил душу Ледяного Феникса.

Душа Ледяного Феникса вернулась в свое тело.

- Как дела? Сколько еще нужно времени, чтобы ты полностью поправилась? – спросил Цинь Ли.

Нахмурившись, Линь Лян осмотрела свою душу, а потом безразлично произнесла:

- Через два-три месяца я буду в порядке. Когда придет время, я уйду.

- Хорошо, - кивнул Цинь Ли.

Он начал расспрашивать ее про тайны Небесных Воинов и странные события древних времен. Обязанная ему, Линь Лян рассказывала все, что слышала от матери, когда была ребенком.

- Поле Битвы Галактики находится на краю Мира Духов. Оно состоит из множества крошечных звезд, а размеры его бесконечно огромны. Ходят слухи, что когда Небесные Воины сдались под натиском объединившихся рас, они решили сбежать на Поле Битвы Галактики, чтобы обеспечить выживаемость своей расы и сохранить силы.

- Затем Небесные Воины бесследно исчезли. Похоже, они ушли в самые глубины Поля Битвы Галактики. Однажды Ледяной Император брал мою маму с собой в Поле Битвы Галактики. Там он столкнулся с древними экспертами других рас и поучаствовал в нескольких великих сражениях. К сожалению, с Небесными Воинами он никогда не сталкивался.

- Потом я узнала от первого Существа Вуду, что Поле Битвы Пустоты стало местом, где собралось много могущественных рас. Много сил Золото из Мира Духов и чужих могущественных рас время от времени выходили на Поле Битвы Галактики, чтобы найти необычные духовные материалы и редкие кристаллы, которых не бывает в Мире Духов.

- На Поле Битвы Галактики много умерших звезд, которые стали базами для могущественных рас. Говорят, за пределами Поля Битвы Галактики находится куда более обширный мир, и рас там еще больше.

- Эти расы называют Мир Духов по-разному: Миром Небес, Духовным Миром, Святым Миром, Божественным Миром… По их мнению, мир под нашими ногами это и есть центр бесконечной вселенной, и управлять этим миром может лишь самая могущественная раса!

- Еще говорят, что до того, как Небесные Воины стали править в Мире Духов, они пришли с Поля Битвы Галактики. О Поле Битвы Галактики ходит много легенд. Чаще всего рассказывают, что там крайне пугающий мир. Даже культиватор Мира Нирваны не может пройти по Полю Битвы Галактики, не рискуя наткнуться на непредсказуемые опасности. Что уж говорить про людей твоего уровня.

Держа в руках осколок ледяного кристалла, Линь Лян впитывала энергию абсолютного холода. Она рассказывала Цинь Ли все, что знала про Поле Битвы Пустоты.

Цинь Ли молча слушал.

Скоро из Сферы Души вылетели шесть Духов Пустоты и Хаоса.

На этот раз они не стали сразу выпрашивать еду. Вместо этого они осмотрелись, а потом разлетелись по сторонам.

Удивившись, Цинь Ли поспешно приказал Ледяному Фениксу:

- Возвращайся.

- Я в порядке. Мне немного лучше, и я тоже хочу подышать свежим воздухом.

Сказав это, Линь Лян встала и призвала его последовать за маленькими духами, чтобы посмотреть, что происходит.

http://tl.rulate.ru/book/481/640147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку