Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 718 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 718

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 718: Примирение

Долина Поклонения Луне.

Юэ Цзи, Е Цзи, Шуй Цзи и другие женщины Дворца Поклонения Луне уже давно ушли с алтаря.

Хотя они приняли таблетки, излечивающие душу, успокаивающие разум и питающие кровь, вид у них все равно был уставший. Сидя возле озера, они медленно управляли лунной энергией.

Цинь Ли переоделся в свежий серый халат. Шея и руки были покрыты царапинами. Прислонившись к каменному столбу, он хмурился и был глубоко в своих мыслях.

Вновь и вновь он воспроизводил сцены, которые увидел.

В первой сцене была девушка, которая говорила у него за спиной после того, как он вернулся в Мир Духов с Поля Битвы Галактики. Одно лишь воспоминание о ней вызывало сердечный трепет.

Во второй сцене было великолепное зрелище, которое он увидел с вершины огромной скалы. Это был его родной дом.

Но он так и не понял, почему его привезли в город Лин, почему он лишился прежних воспоминаний, кем были его родители и как называлось место, где он жил.

Несомненным было одно – у него было необычное прошлое.

Там, где он жил, были огромные конгломераты дворцов, большие летающие артефакты, длина которых достигала десяти тысяч метров, и эксперты, сидящие на Духовных Алтарях. Все это показывало, насколько богатой была его семья.

«Стены вокруг воспоминаний можно разрушить. Когда я стану сильнее, я смогу уничтожить барьер, даже если не получится найти дедушку. Я пойму, что действительно со мной произошло!»

Побывав во власти лунного света, он набрался решимости, он понял, что его будущее не всегда будет неопределенным.

Растущий уровень культивации, сила души и возрождение родословной – все это постепенно укрепит его мощь. Это поможет ему получить более ясное представление о своем прошлом.

Сидя на алтаре, Цинь Ли пришел в себя и достал из Кольца Пространства немного сушеного мяса. Он начал есть, чтобы восстановить силы.

Закончив, он осмотрел свое тело нитью сознания и заметил, что душа в целости и сохранности, хотя из-за тайного искусства Дворца, которое применили Юэ Цзи, Е Цзи и Шуй Цзи, стены вокруг воспоминаний покрылись трещинами.

Царапины Цинь Ли нанес себе сам. Раны болели, а кожа вокруг них онемела, так что они тоже обещали заживать долго.

«Пора отправляться в Секту Разрушителя», - подумал он.

Юэ Цзи, которая очищала в своем теле таблетки, вдруг что-то ощутила и прижала ладонь к нефритовому жетону с выгравированным полумесяцем, который висел у нее на поясе.

Она изучила его нитью сознания.

Она получила сообщение из Города Лунного Камня, которое передали через нефритовый жетон. У нее вдруг появилось болезненное выражение лица.

- В чем дело, старшая? – тихо спросила Е Цзи, заметив ее изменившийся вид.

Юэ Цзи повернулась к Цинь Ли и тихо вздохнула:

- Теперь мы уверены, что ошиблись.

- Они послали нам сообщение? – спросила Шуй Цзи.

Юэ Цзи кивнула:

- Кровавая Дьявольская Секта с Островов Заходящего Солнца прислала пятнадцать Пылающих Глубинных Бомб .Более того, письмо написал сам Хун Бо Вэнь, один из десяти старейшин Секты. Он сообщил мастеру, что с Яо Тянем надо обращаться хорошо. Видимо, этот Яо Тянь… важная фигура в Секте, иначе его имя не привлекло бы внимание Хун Бо Вэня. И уж точно нам не прислали бы пятнадцать Бомб.

Когда она это произнесла, Е Цзи, Шуй Цзи и другие женщины Дворца Поклонения Луне побледнели.

- Мастер и остальные прибыли лично, чтобы извиниться перед Яо Тянем, - добавила Юэ Цзи.

Женщины принимали все более испуганный вид.

- Что же нам делать? – Е Цзи так встревожилась, что даже не могла сосредоточиться на восстановлении. Встав, она с волнением стала ходить из стороны в сторону:

- На Яо Тяне заметные следы царапин. Как мы… объясним это мастеру?

Посмотрев на Цинь Ли, они увидели, что его обнаженные шея и руки покрыты ранами. Этого не мог скрыть даже свежий серый халат.

Да и вид у Цинь Ли явно был вялый. Если кто-нибудь его увидит, он сразу поймет, что его пытали.

- Мы должны попросить прощения, пока не появился мастер. Если бы преуспеем, дела пойдут чуть лучше, - беспомощно вздохнула Юэ Цзи и встала. Она вернулась к алтарю.

Е Цзи и Шуй Цзи молча последовали за ней.

- Яо Тянь, Дворец Поклонения Луне убедился, что ты благонадежный, - натянуто улыбнулась Юэ Цзи, - очень скоро придет наш мастер и принесет свои извинения. Что касается нас… Мы не будем отрицать, что обращались с тобой грубо. Надеемся, что ты сможешь понять нашу причину.

- Это правда, Яо Тянь, мы допустили ошибку. Пожалуйста, не проси мастера наказать нас за раны, которые мы нанесли, чтобы помочь тебе разрушить барьер вокруг воспоминаний, - взмолилась Е Цзи.

Цинь Ли нахмурился и оглядел женщину одну за другой. Сразу он им не ответил.

Женщины забеспокоились.

На самом деле их положение во Дворце Поклонения Луне было не таким уж и высоким. Они отвечали лишь за жертвоприношения, так что их в любой момент могли заменить.

Даже Юэ Цзи, Е Цзи и Шуй Цзи не были незаменимыми. Теперь они знали, что в Кровавой Дьявольской Секте Цинь Ли занимает высокий пост, иначе Дун Вань Чжай не собрал бы всех важных вельмож дворца, чтобы поспешить добраться до долины.

Чем дольше они думали, тем сильнее беспокоились. Они боялись, что Дунь Вань Чжай сделает их козлами отпущения, чтобы добиться прощения Цинь Ли.

- Чего ты хочешь? – спросила Е Цзи и машинально покосилась на тело Ледяного Феникса, лежащее недалеко от алтаря. Успокоившись, она стиснула зубы:

- Мы можем выполнить твое требование, если оно не будет переходить границы!

Услышав это, женщины Дворца побледнели.

Никто из них не относился к Цинь Ли хорошо. Все они считали, что у него специфичные вкусы, а сам он - извращенный человек.

Услышав слова Е Цзи, все посмотрели на тело Ледяного Феникса.

- Что ты несешь, Е Цзи? – холодно фыркнула Юэ Цзи.

- Старшая, у него… какие-то особые предпочтения. Возможно, если мы поможем ему с этим, то избежим наказания от мастера, - тихо сказала Е Цзи, опустив голову.

- Если у тебя есть особые пожелания, иди ко мне, - сжала губы Шуй Цзи, готовая пожертвовать собой.

Цинь Ли был ошеломлен.

Посмотрев на женщин Дворца неописуемо странным взглядом, он серьезно произнес:

- У меня нет особых предпочтений, я очень даже обычный. Она…

Указав на тело Ледяного Феникса, он поколебался и сказал:

- Это моя жена. Ее душа тяжело ранена, и ей пришлось погрузиться в сон. Я всегда ношу ее с собой, потому что ищу способ ее спасти. Она не мертва!

Когда он сказал это, отношение к нему всех женщин Дворца разительно изменилось.

- Значит, это твоя жена. Прости нас за недопонимание.

- У твоей жены совсем нет духовной энергии, а ты все равно носишь ее с собой и пытаешься оживить. Как страшно!

- Думаю, мы все ошибались.

Если раньше женщины Дворца считали Цинь Ли крайне извращенным ублюдком, то теперь он стал для них невероятно верным и ласковым мужчиной. От перемены мнения им стало стыдно. Они начали понимать, насколько опрометчиво себя вели и какую серьезную ошибку чуть не допустили.

- Ответственность за это лежит на нас. Мы примем наказание, даже если ты решишь поднять этот вопрос! – высказала свое мнение Юэ Цзи.

Цинь Ли задумался:

- Надеюсь, вы сможете помочь мне и снова разрушить барьер вокруг воспоминаний, когда мы выздоровеем!

- Но… - забеспокоилась Юэ Цзи. Она до сих пор испытывала страх. Она боялась, что ей не повезет, как в первый раз, и если она попытается повторить, то ее убьют.

- Давай пообещаем ему, старшая… Ладно? – попросила ее Е Цзи.

Другие женщины ее поддержали.

- Хорошо! – наконец кивнула Юэ Цзи, стиснув зубы. – Как только мы выздоровеем, то попытаемся снова!

- Ладно, тогда я не буду просить мастера Дуна наказать вас. Не волнуйтесь, - у Цинь Ли заблестели глаза. Долгие годы он пытался разрушить барьер вокруг воспоминаний, однако безрезультатно.

Лишь древнее тайное искусство Дворца Поклонения Луне заметно повлияло на барьер вокруг воспоминаний. Тайное искусство, опирающееся на лунный свет, пробило печать и позволило ему увидеть две сцены из прошлого.

Он полагал, что если процесс повторится, то увидит еще больше. Как только он свяжет воедино все сцены, он определенно составит из этого целостную картину и вспомнит обо всем, что происходило в прошлом.

Вот почему он нуждался в их помощи.

http://tl.rulate.ru/book/481/640146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку