Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 714 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 714

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 714: Подозрительная личность

В глазах культиваторов Царства Хаоса Кровавая Дьявольская Секта, распложенная на Островах Заходящего Солнца, и Кровавая Дьявольская Секта, руководимая Цзян Чжу Чжэ, разительно отличались друг от друга.

Известность Цзян Чжу Чжэ была печальной, все силы считали его еретиком и отказывались считать членом Кровавой Дьявольской Секты.

До этого дня никто из подчиненных Цзян Чжу Чжэ не осмеливался действовать открыто или вовсе показываться в населенных регионах Царства Хаоса.

Тот факт, что Цинь Ли носил за спиной тело Ледяного Феникса, был для посторонних ненормальным и жутким. Однако это было вполне в духе Цзян Чжу Чжэ.

Следовало ожидать, что Юэ Цзи придет такая мысль. Поразмышляв, все согласились с ней.

Засомневался даже Дун Вань Чжай. «Этот Яо Тянь не может быть подчиненным Цзян Чжу Чжэ, не так ли?» - посмотрел он на Цинь Ли с некоторым отвращением.

- Цзян Чжу Чжэ и мы, Кровавая Дьявольская Секта – точно вода и огонь. Нет ни единого шанса примириться! – серьезно, уверенно произнес Цинь Ли. – Я послал письмо на Острова Заходящего Солнца, и они докажут, что я не имею отношения к Цзян Чжу Чжэ!

- Не факт, что ответ будет правдивым, - холодно добавила Юэ Цзи.

Ей было не больше тридцати, а тонкая дымка вокруг глаз придавала ей загадочный и притягательный вид.

К тому же, в ее облике выделялись и округлости тела, полные очарования зрелой женщины.

- Никто не читал письмо, которое ты послал на Острова. Кто знает, что ты на самом деле им написал? – глумливо усмехнулась Юэ Цзи. – Ты мог выразиться уклончиво. Люди с Островов даже не будут знать, что ты подчиненный Цзян Чжу Чжэ. Они даже могут решить, что ты просто член Дворца Поклонения Луне. В таком случае они вернут назад триста тысяч духовных камней. Это докажет, что твоего имени оказалось недостаточно, чтобы они приняли решение. Что скажешь теперь?

Цинь Ли оказался в тупике из-за своих же слов.

Ему пришлось признать, что язык у женщины острый. Он не мог оправдаться, не мог опровергнуть ее заявления.

Если бы он правда служил Цзян Чжу Чжэ, ему следовало написать письмо от имени Дворца Поклонения Луне, запросив о покупке Пылающих Глубинных Бомб.

Если Кровавая Дьявольская Секта согласится продать Пылающие Бомбы, они, конечно же, пришлют духовные артефакты. Если же нет, то вернут триста тысяч духовных камней Земного класса.

Если Цинь Ли привлечет внимание Кровавой Дьявольской Секты, ему не придется признаваться Дворцу Поклонения Луне, кто он такой на самом деле.

- Ты права, Юэ Цзи! – поддержали ее несколько культиваторов Дворца.

- Если он действительно подчиняется Цзян Чжу Чжэ, ему нельзя оставаться в Городе Лунного Камня. Мы должны его задержать! – взгляд Юэ Цзи стал ледяным. – Секта Разрушителя признает лишь Кровавую Дьявольскую Секту с Островов Заходящего Солнца. Не Кровавую Дьявольскую Секту Цзян Чжу Чжэ! Тысячу лет назад Цзян Чжу Чжэ устроил кровопролитную войну, которая охватила много стран. Подчиненные Цзян Чжу Чжэ убили и выпили кровь наших предков!

Столкнувшись с дилеммой, Дун Вань Чжай нахмурился.

- Пылающие Бомбы, которые производят на Сером Острове, невероятно популярны сейчас, и много сил борются друг с другом, чтобы купить их. Практически невозможно, чтобы силы, не связанные с Кровавой Дьявольской Сектой, покупали их по рыночной цене, - сказал, хорошенько поразмыслив, культиватор Дворца, которого звали Лю Хэ. – Если этот Яо Тянь не с Островов Заходящего Солнца, он ни за что не сможет достать для нас Пылающие Бомбы! Подождем. Если сделка состоится, то мы убедимся в личности Яо Тяня!

- А вот если телепорт вернет триста тысяч духовных камней…

Вздохнув, Лю Хэ недружелюбно, пристально посмотрел на Цинь Ли:

- Тогда нам придется выяснить личность Яо Тяня!

- Логично, дядя Лю, - кивнула Юэ Цзи.

Две другие женщины тоже согласились со словами Лю Хэ.

В комнате разговаривали и обменивались мнениями культиваторы Дворца Поклонения Луне.

Если пришлют Пылающие Бомбы, то Цинь Ли наверняка член Кровавой Дьявольской Секты с Островов Заходящего Солнца.

В противном случае оставалось две возможности. Либо Цинь Ли не так уж и ценят в Кровавой Дьявольской Секте с Островов, чтобы проводить с его помощью сделки.

…Либо Цинь Ли вообще не член Кровавой Дьявольской Секты с Островов Заходящего Солнца. Он подчиненный Цзян Чжу Чжэ!

О подлости Цзян Чжу Чжэ ходили легенды, и в Городе Лунного Камня много кто хотел его прикончить!

Если они убедятся, что Цинь Ли имеет отношение к Цзян Чжу Чжэ, его судьба будет ужасной – мягко говоря.

- Давайте подождем час, - мрачно произнес Дун Вань Чжай.

Открыто он свою позицию не высказал.

«Мастер, тысячу лет назад Цзян Чжу Чжэ и его приближенные убили предка Юэ Цзи. Он убил их и выпил их кровь», - прищурившись, Лю Хэ мысленно передал Дун Вань Чжаю сообщение.

Лю Хэ собирал и приводил в порядок информацию Дворца Поклонения Луне. В определенной степени он знал о прошлом и опыте членов Дворца. Получив сообщение Лю Хэ, Дун Вань Чжай постепенно понял, почему Юэ Цзи ведет себя так странно. У него заболела голова.

Он сомневался.

- Мастер, много лет назад я присоединилась к Дворцу, но я никогда ни о чем не просила, не так ли? Что ж, один раз я это сделаю, - опустив голову, Юэ Цзи тихо и твердо сказала, - надеюсь, вы позволите мне разобраться с этим Яо Тянем, если через час с Островов Заходящего Солнца не пришлют Пылающие Бомбы!

Дун Вань Чжай нахмурился:

- Он может быть обычным учеником Кровавой Дьявольской Секты, у которого слишком мало власти, чтобы повлиять на решение старейшин.

- Он в Завершенном Мире, он невероятно молод! Даже раньше юноша вроде него мог занимать в Секте важную должность! – вскинула Юэ Цзи ледяной взгляд. – Есть только два варианта: либо он крайне важная для Секты личность, либо – важный человек, связанный с Цзян Чжу Чжэ!

Подумав, Дун Вань Чжай счел ее аргумент разумным. Внутренне он уже склонялся к Юэ Цзи.

Учитывая молодость Цинь Ли, который был культиватором Завершенного Мира, обе Кровавые Дьявольские Секты явно дали бы ему власть. К нему относились бы, как к гению с огромным потенциалом.

Человек вроде него без проблем мог послать Секте письмо и попросить об одолжении, рассказав про Дворец Поклонения Луне.

Дун Вань Чжай медленно принимал решение.

- Если через час не пришлют Бомбы, то я пойду с тобой, - спокойно улыбнулся Цинь Ли.

Он был абсолютно уверен в себе.

Учитывая его нынешний статус на Островах Заходящего Солнца, или Кровавая Дьявольская Секта, или Оружейная Секта с Серого Острова примут меры и удовлетворят его просьбу, несмотря ни на что.

Он считал, что часа, дабы доставить Пылающие Бомбы, более чем достаточно.

- Отлично! – воскликнул Дун Вань Чжай, странно посмотрев на Яо Тяня. – Я верю тебе, мой юный друг Яо Тянь!

Он смотрел на него с похвалой.

Заметив уверенность Цинь Ли, культиваторы Дворца Поклонения Луне тоже удивились. Похоже, он действительно был с Островов Заходящего Солнца. С минуту подумав, они расслабились, а Лю Хэ даже мягко успокоил Юэ Цзи:

- Давай подождем. Через час все прояснится. Но до этого момента ты не можешь обращаться с юным другом Яо Тянем грубо!

- Что ж, подожду час, - бросив взгляд на Цинь Ли, Юэ Цзи вдруг опустила голову и села. Две сестры сидели возле нее и терпеливо ждали, когда пройдет время.

Время шло медленно.

Неожиданно в комнате стало совсем тихо. Никто не говорил ни слова.

- Прошло больше часа! – сказал вдруг Лю Хэ.

Взгляды собравшихся тут же упали на телепорт. Они не видели ни Пылающих Глубинных Бомб, ни трехсот тысяч духовных камней. Все нахмурились.

- Что-то не так.

- Как такое возможно?

- Даже если они не хотят продавать нам Пылающие Бомбы, они должны вернуть нам духовные камни, не так ли?

- Кровавая Дьявольская Секта всегда была уважаемой сектой!

Все стали бурно беседовать.

Дун Вань Цзян помрачнел. Для Дворца Поклонения Луне триста тысяч духовных камней Земного класса были немалой суммой. Даже он, обнаружив, что его средства так вот просто исчезли, не смог сохранить хладнокровие.

- Яо Тянь, что ты написал в письме? Почему это произошло? – подавленно спросил Дун Вань Чжай.

- Ничего необычного. Просто сказал им, чтобы они послали сюда десять Пылающих Бомб. Еще немного объяснил, как у меня дела. Вот и все, - ответил Цинь Ли.

Он и сам был крайне удивлен. Если письмо дошло до Островов, и культиваторы Кровавой Дьявольской Секты, и ремесленники Серого Острова, и люди с Острова Золотого Солнца должны были понять важность вопроса и быстро отреагировать на письмо.

Хотя час уже прошел, ответа от Кровавой Дьявольской Секты не было, и это казалось бессмысленным.

- Весьма вероятно, что он отправил не совсем правильное письмо. Возможно… Возможно, по письму они поняли, что он подчиненный Цзян Чжу Чжэ. Только этим можно объяснить то, что Кровавая Дьявольская Секта не возвращает нам духовные камни! – поспешно произнес Лю Хэ.

Для всех собравшихся триста тысяч духовных камней были немалой суммой. Лю Хэ отвечал за учет Дворца Поклонения Луне, и он точно знал, что для Дворца такая сумма имеет значение.

Узнав, что они потеряли триста тысяч духовных камней, культиваторы Дворца встревожились. Внезапно Юэ Цзи встала с пола и сказала Дун Вань Чжаю:

- Пожалуйста, мастер, отдайте его мне. Не бойтесь, я не убью его сразу, я допрошу его и выясню, что именно он написал в письме.

- Мастер, Юэ Цзи никогда не перегибает палку на работе. Можете спокойно поручить ей это задание, - убеждал его Лю Хэ.

Задумавшись, Дун Вань Чжай с мрачным видом произнес:

- Хорошо.

Цинь Ли попал впросак.

Многие культиваторы Дворца Поклонения Луне были на поздней ступени Завершенного Мира, а остальные – в Расколотом Мире. С каждым из них было нелегко справиться.

Оценив шансы, Цинь Ли понял, что прорваться сквозь окружение практически невозможно.

Если он поступит слишком резко, его могут даже убить на месте, и он умрет безо всякой на то причины.

Еще он верил, что Кровавая Дьявольская Секта ответит на его письмо, чем в итоге докажет его невиновность.

Теперь ему нужно было только время.

Поэтому он быстро принял решение и кивнул Дун Вань Чжаю. Он сказал:

- Я пойду с тобой.

http://tl.rulate.ru/book/481/638455

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Слишком много тупых разговоров
Развернуть
#
Очень слишком много...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку