Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 713 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 713: Грести деньги лопатой

- Пылающие Глубинные Бомбы?!

Цинь Ли выглядел изумленным. Слова Дун Вань Чжая вызвали у него много вопросов.

Как Дворец Поклонения Луне узнал про Пылающие Бомбы? Этот духовный артефакт не только был известен мастеру Дворца, но и интересовал его.

- Не говори, что ты даже не знаешь про Пылающие Бомбы, - с сомнением произнес Дун Вань Чжай.

- О Пылающих Бомбах много говорят с недавних пор. Даже я кое-что слышал, - вмешался Ку Лунь, заведующий «Тихой Луной». – Я слышал, что Пылающие Бомбы изобрели на Сером Острове. Серый Остров это… один из Островов Заходящего Солнца. Серый Остров, Кровавый Остров и Остров Пылающего Солнца принадлежат одной силе и преданы Кровавой Дьявольской Секте.

- На Сером Острове живут ремесленники, которые обладают уникальными навыками ковки артефактов. Хотя Пылающие Бомбы не такие мощные, как высококлассные Бомбы Глубинного Уничтожения, которые создает Предок-Разрушитель, они гораздо мощнее Бомб Глубинного Уничтожения низшего класса, которые Предок-Разрушитель дает своим ученикам.

- Когда Пылающая Бомба взрывается, одновременно возникают огонь и молнии. Огонь сжигает все горючие объекты вокруг и вызывает сильные разрушения! В прошлом году Кровавая Секта помогла Серому Остров продать Пылающие Бомбы внешнему миру. Секта Иллюзорного Демона, Гора Небесного Меча и Секта Разрушителя – все они приобрели много Пылающих Бомб. Множество сил Меди тоже послали представителей, чтобы те купили на Островах Заходящего Солнца Пылающие Бомбы. Они очень эффективны при осаде городов или захвате территорий!

- Некоторые пользуются Пылающими Бомбами, спасая себе жизнь, и каждый раз они покупают больше трех Бомб. Как и в случае Бомбы Глубинного Уничтожения, мощность Пылающих Бомб возрастает. Когда взрывы накладываются друг на друга, мощность растет в геометрической прогрессии. Это значит, что Пылающая Бомба обладает безграничным потенциалом, и это делает ее очень страшным оружием.

С серьезным выражением лица Лу Кунь пересказал Цинь Ли слухи о Пылающих Бомбах.

- В последнее время Пылающие Бомбы очень популярны. Гора Небесного Меча и Секта Иллюзорного Демона – не единственные секты, желающие приобрести еще. Есть много других сил Меди, которые ломают головы, пытаясь купить еще больше Пылающих Бомб.

Во взгляде Дун Вань Чжая возник свет надежды, и он произнес:

- Ты культивируешь искусство крови, так что должен быть учеником Кровавой Дьявольской Секты. Надеюсь, ты сможешь выступить в роли посредника и поможешь мне купить у Кровавой Дьявольской Секты несколько Пылающих Бомб.

Цинь Ли был ошеломлен.

Пылающие Бомбы собирали на Сером Острове, а Серый Остров и Кровавый Остров были частью Островов Заходящего Солнца. Все они были под контролем Цинь Ли.

Неужели Пылающая Бомба, созданная Тян Цы Си и Мо Хаем, всего за год стала драгоценным духовным артефактом, который теперь желали приобрести все силы Царства Хаоса?

Цинь Ли удивился, но остался доволен.

- Город Лунного Камня слишком далеко от Островов Заходящего Солнца, поэтому я не могу связаться с ними прямо сейчас. А вообще я бы вам помог.

- Это не проблема, - на лице Дун Вань Чжая проступило горделивое выражение, - возможно, Дворец Поклонения Луне это просто сила Меди, но у нас есть свой телепорт для небольших предметов. Хотя структура упрощена и не может перемещать живых существ с душой, она перемещает материалы, духовные камни, артефакты, кристаллы, травы…

- Если ты готов нам помочь, просто напиши письмо, которое мы прикрепим к духовным камням, нужным для оплаты. Телепорт автоматически перешлет эти вещи в Кровавую Дьявольскую Секту, на Острова Заходящего Солнца. Естественно, если ты занимаешь там высокую позицию, они отправят взамен несколько Пылающих Бомб. Если они не считают тебя важным, то вернут духовные камни обратно.

Вот что сказал Дун Вань Чжай.

У Цинь Ли блеснули глаза.

Он и раньше слышал про телепорт, предназначенный для предметов. Еще он знал, что на Островах Заходящего Солнца, у Кровавой Дьявольской Секты есть как раз такой телепорт. В отличие от обычных телепортов, такие телепорты могли перемещать лишь определенные объекты.

Такие телепорты могли перемещать лишь неживые объекты. Часто ими пользовались в крайне важных шахтах, откуда добытые кристаллы и камни передавали прямо на склад секты.

Конечно же, телепорт был очень полезен для людей вроде Дун Вань Чжая, которые вели торговлю.

Именно таким образом Секта Небесного Артефакта продавала свои артефакты всем силам Царства Хаоса.

С тех пор, как Цинь Ли покинул Острова Заходящего Солнца, прошел год, и он опасался, что кое-кто волнуется, потому что он до сих пор не сообщал о себе.

Если через телепорт Дворца Поклонения Луне он сможет сообщить о себе на Острова Заходящего Солнца, ситуация станет гораздо проще.

- Вы доверяете Кровавой Дьявольской Секте? Вы не боитесь, что не получите ни Пылающих Глубинных Бомб, ни духовных камней?

- Такая древняя сила не поступит настолько отвратительно, это может разрушить их репутацию, - торжественно произнес Дун Вань Чжай.

- С другими силами Серебра, например, Сектой Небесного Артефакта или прежней Кровавой Дьявольской Сектой, такого никогда не случалось, - непринужденно подтвердил Лу Кунь.

Цинь Ли кивнул:

- Думаю, что я могу вам помочь, но я хочу чтобы мое письмо могли прочесть лишь я и получатель.

- Конечно! – взволнованно ответил довольный Дун Вань Чжай. – Ты – член Кровавой Дьявольской Секты, поэтому в письме, естественно, будут какие-то тайны Секты. Конечно же, мы не нарушим правила конфиденциальности и не прочтем его без твоего разрешения! Не беспокойся, в этом нет нужды. Клянусь, я, Дун Вань Чжай, не бессовестный человек!

- Ладно, я согласен вам помочь, - сказал Цинь Ли.

- Превосходно! – рассмеялся Дун Вань Чжай. – В таком случае можешь не платить за мясо духовных зверей, которое ты просил приготовить!

Дун Вань Чжай махнул рукой:

- Ладно! Давайте пойдем во Дворец Поклонения Луне!

Цинь Ли направился за ним.

«Тихая Луна» располагалась не слишком далеко от Дворца Поклонения Луне. В путь они отправились вечером. По улице, ведущей к Дворцу, гуляли толпы культиваторов.

Цинь Ли, несущий на спине тело Ледяного Феникса, Дун Вань Чжай и с десяток высокопоставленных персон, которые направлялись к Дворцу, сразу же привлекли всеобщее внимание.

Культиваторы наблюдали за Цинь Ли и Дун Вань Чжаем, пытаясь понять, что же их связывает.

Они видели, что Цинь Ли и Дун Вань Чжай радостно беседуют, и пока Дун Вань Чжай шел рядом с Цинь Ли, его смех не прекращался. Когда люди увидели, что Цинь Ли с Дун Вань Чжаем вошли во Дворец Поклонения Луне, они изменились в лице. Многие поблагодарили свою счастливую звезду за то, что не пытались, поддавшись неожиданному порыву, оскорбить Цинь Ли.

Некоторые даже думали, что выяснили правду: Цинь Ли прибыл в Город Лунного Камня по поручению Дун Вань Чжая. Они решили, что именно поэтому Цинь Ли без малейшего стеснения носил с собой труп красивой девушки.

Вид Цинь Ли и Дун Вань Чжая, идущих бок о бок и радостно беседующих, заставил людей, которые поначалу не любили Цинь Ли и хотели его спровоцировать, отказаться от таких мыслей.

Очень скоро, под руководством Дун Вань Чжая Цинь Ли вошел во Дворец Поклонения Луне и оказался в комнате, укрепленной множеством барьеров.

В комнате находился небольшой телепорт. Дун Вань Чжай отдал приказ, и кто-то сразу же среагировал, принеся много сумок с духовными камнями и поставив их в центр телепорта.

В углу комнаты Цинь Ли присел на корточки и написал письмо.

Скоро в телепорте уже лежали с десяток мешков, наполненных духовными камнями.

Цинь Ли описал в письме свое положение, а потом поднял взгляд. Увидев холм духовных камней, он явно опешил. Он спросил:

- Какова рыночная цена Пылающих Глубинных Бомб?

- Одна Пылающая Бомба стоит тридцать тысяч духовных камней Земного класса. Я приготовил триста тысяч, чтобы купить десять Пылающих Бомб, - ответил Дун Вань Чжай.

- Тридцать тысяч?! – у Цинь Ли вспыхнули глаза.

Он хорошо знал состав Пылающей Бомбы. Он знал, что духовные материалы, необходимые для создания одной Бомбы, стоили не больше тысячи духовных камней Земного класса.

Он не ожидал, что рыночная цена Пылающей Бомбы окажется настолько колоссальной. В тридцать раз больше!

С шахт, травяных садов и рудников большинство сил Меди получали, в лучшем случае, один-два миллиона духовных камней Земного класса в год.

Зарабатывать три или даже пять духовных камней в год могли только особенно могущественные силы Меди.

Если одна Пылающая Глубинная Бомба стоила тридцать тысяч духовных камней, то сто Пылающих Бомб оценивались в три миллиона.

Прибыль, которую они получили от одних только Пылающих Бомб, равнялась годовому доходу силы Меди!

Свет в глазах Цинь Ли разгорался все ярче.

Он начал понимать, что Тян Цы Си, Мо Хай и другие ремесленники – это практически денежные деревья. Если правильно ими пользоваться, они могут принести им бесконечное богатство!

Ремесленники действительно были людьми, которые могли и тратить впустую много духовных камней, и столько же много зарабатывать!

- Что-то не так? Если проблем нет, я могу отправлять? – с тревогой спросил Дун Вань Чжай. Улыбнувшись, Цинь Ли покачал головой:

- Теперь все в порядке.

Он положил в телепорт письмо. Потом увидел, как Дун Вань Чжай запустил формацию. Из телепорта стал выходить белый туман. Духовные камни и письмо скрылись под странной пространственной рябью – а потом исчезли.

- Какими бы ни были результаты сделки, хочу тебя поблагодарить, - произнес Дун Вань Чжай.

- Не беспокойтесь, все будет хорошо, - заверил его Цинь Ли.

Еще в комнате было примерно десять культиваторов. Среди них были три очаровательные женщины, одетые в длинные серебристые одежды. В отличие от других, они носили облегающую одежду. Поэтому очень хорошо просматривались их изгибы.

Женщинам было около тридцати, а были они либо на поздней ступени Завершенного Мира, либо на ранней ступени Расколотого Мира. Во Дворце Поклонения Луне они пользовались большим уважением и отвечали за жертвоприношения.

Они смотрели на Цинь Ли так же, как и другие женщины Города Лунного Камня. Их взгляды переполняло презрение, смешанное с отвращением.

Даже теперь их взгляды не изменились.

Глядя на уверенного Цинь Ли, три женщины проявляли все больше недовольства. Их глаза становились хладнокровными, женщины сжимали губы и холодно фыркали.

Нахмурившись, Дун Вань Чжай бросил на них взгляд.

- Думаю, он действительно ученик Кровавой Дьявольской Секты. Однако… Не факт, что он состоит в Секте или живет на Островах Заходящего Солнца, - сказала, подумав, главная жрица, которую звали Юэ Цзи, - не исключено, что искусству крови его обучил Цзян.

- Это вполне вероятно, - согласили две другие жрицы.

Выслушав их догадки, присутствующие культиваторы машинально покосились на Цинь Ли и тело Ледяного Феникса, которое он носил на спине. Их взгляды стали странными.

http://tl.rulate.ru/book/481/638454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку