Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 542 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 542: Сокрушительное поражение

Кровавая Жаба Вириана испустила свист, от которого задрожала земля, приказав тем самым трупу Прародителя Вуду полететь к Надгробью, Запечатывающему Демонов!

Из-за непрерывного свиста всех людей, стоящих на берегу замерзшего озера, тошнило кровью, а некоторые погибли сразу же под давлением звуковой волны.

Даже такие силачи, как Ло Чэнь и Юй Мэнь чуть не лишились Истинных Душ, когда прокатилась первая волна, порожденная пронзительным свистом Кровавой Жабы.

Некоторые, например, Пань Цянь Цянь, были еще слабее и обладали куда меньшей выносливостью. Она уже лежала в луже крови, ожидая, что следующая звуковая волна ее убьет.

Труп Прародителя Вуду летел к Надгробью, в его зрачках отчетливо виднелось изображение Кровавой Жабы. Та продолжала испускать полный ненависти свист, способный разрушить душу и сердце.

Как только Цинь Ли собрался спуститься к Земле Погребенных Богов, он вдруг замер.

Он увидел, что Надгробье, сражающееся с обезьяной и древним великаном, вдруг стало испускать внушительный божественный свет, который был ослепительным, как пылающий огонь. Вокруг Надгробья вращались восемь голов богов, а из их глаз текли загадочные древние руны.

Отрываясь от голов, загадочные руны сверкали огненным светом.

С неба сошла ужасающая сила, которая, казалось, могла запечатать мир, заморозить время и испугать вселенную. Она мгновенно окутала Землю Погребенных богов.

Похоже, маневр Надгробья испугал Кровавую Жабу, прячущуюся в трупе Прародителя Вуду. Она так испугалась, что даже перестала свистеть.

Кажется, первое Существо Вуду было в ужасе от Надгробья, оно заметило, что всё идет не по плану. В последний момент оно вдруг опустилось.

И приземлилось возле духа льда.

Дух льда, прячущийся в теле Цзя Юэ, прятался за ледяным смерчем. Когда Надгробье, поглотив духа воды, стало сильнее, он, кажется, тоже немного струхнул.

Без предупреждения дух льда улетел из Земли Погребенных Богов и сбежал в заснеженные горы, перемежающиеся ледниками – прочь от озера.

На поверхности Надгробья возникли мягкие огни, которые хлынули во все стороны, пробивая ледниковые массы.

Вокруг Земли Погребенных Богов было много гор и ледников. Одна за другой грохотали скалы, с них катились огромные валуны. Всякий раз, когда валун бился об землю, мир сотрясался от силы удара. На пустынной равнине Земли Погребенных Богов проступали трещины, похожие на извилистые реки.

Трещины в земле наполнились мощной энергией железа, дерева, воды, огня, холода и грома. Казалось, что серое небо Кладбища Богов разрывается на части, что зарождается мощная аура духовной энергии.

- Какая сочная, чистая энергия! – выдохнула Се Цзин Сюань. Хоть она и была в жалком состоянии, ее глаза сверкали.

Впервые с того дня, как они вошли на Кладбище Богов, они увидели духовную энергию родного мира.

Всякий раз, когда они сталкивались с духовной энергией, она всегда соответствовала запретной земле, в которой они находились. Культиваторы, изучающие определенные духовные искусства, не всегда могли ее поглотить.

Но как только Надгробье и восемь голов принесли на Кладбище Богов разрушение, из земли хлынули опьяняющие потоки энергии.

Восемь голов кинулись к огромной обезьяне, как большие валуны. Они напоминали слепящие солнца. Разбившись на две команды, они врезались в обезьяну с обеих сторон – по четыре с каждой.

Из Надгробья потекли загадочные руны, вдруг начавшие поглощать духовную энергию мира. Семь разных энергий быстро объединились в одну.

Опухая, большие руны стали испускать яркие лучи света, которые поглощали энергию.

Вдруг они выстрелили в обезьяну и древнего великана, словно были под контролем Надгробья.

Обезьяна и древний великан тяжело дышали, в их взглядах виднелся страх.

Когда массивные руны, созданные из света, приземлились на тела Духовных Гигантов, которыми владели дух железа и дух земли, те сразу же замерли, будто их запечатали.

Движения обезьяны и великана резко замедлились, а их стометровые тела остановились, скованные рунами. Они даже пошевелиться не могли.

Пользуясь моментом, семь божественный цепей вырывались из Надгробья и опутали тела обоих Духовных Гигантов.

Восемь голов посмотрели на обезьяну и великана, безмолвно грозя им зловещими, пугающими гримасами.

Дух земли и дух железа наконец поняли, что убежать не смогут. Из трупа великана и обезьяны добровольно вылетели коричневый дух земли и золотистый дух железа.

Не успели люди рассмотреть духов, как Надгробье сковало их божественными цепями и поглотило.

Запечатав духа воды, Надгробье, Запечатывающее Демона запечатало еще и духа железа и духа земли.

Единственным духом, кто избежал плена, оставался… дух льда!

С трупов великана и обезьяны упали Ди Фэй, который еще был жив, и Ка Дэн, который уже давно умер.

Надробье возвышалось над Землей Погребенных Богов, вокруг плавали восемь голов богов. Они сокрушали Кладбище Богов своей безграничной силой.

Из Запретной Земли Воды прилетела ярко-серебристая пятиметровая змея, словно ее притянуло энергией.

Это было истинное тело духа воды. Когда духа воды запечатали, его тело, конечно же, уже не могло избежать плена. Оно влетело в Надгробье и исчезло.

Из Запретной Земли Почвы прилетел грязно-коричневый муравьед, полный мощной энергией земли, которого тоже притянуло силой Надгробья.

Поскольку это было истинное тело духа земли, Надгробье поглотило и его.

Скоро в Земли Погребенных Богов из Запретной Земли Железа прилетел блестящий железный дикобраз. Кончилось тем, что и его запечатали.

Души и тела духов воды, земли и железа теперь были в плену Надгробья, они уже не могли создать проблему.

Внезапно в Запретной Земле Воды, Почвы и Железа раздался глухой рокот. Рокот был настолько громким, что его было слышно по всему Кладбищу Богов.

Многочисленные ледяные горы Запретной Земли Льда принялись рушиться, небо и земля налились мощной духовной энергией, и все присутствующие ощутили ужас.

Всем казалось, что Кладбище Богов вот-вот взорвется!

- Что происходит? – воскликнул Ду Сян Ян.

- Не знаю, - в оцепенении ответила Сюэ Мо Янь, - создается впечатление, что после запечатывания духа воды, земли и железа и побега духа льда некий древний барьер вокруг Кладбища Богов стал разваливаться на части.

- Ты… Ты хочешь сказать, что Кладбищу Богов конец? – потрясенно спросил Цинь Ли. – Кроме Запретной Земли Льда разрушаются еще и шесть других запретных земель?

- Может быть, - она не смогла дать точного ответа.

Пока все переговаривались, они не замечали, что энергия холода, окружавшая кровавого демона, постепенно исчезает. Постепенно вокруг кровавого демона загорались крошечные кровавые искры, которые становились все ярче.

Если бы они могли заглянуть внутрь кровавого демона, то увидели бы, что кровавые глаза Цзян Тянь Сина, который сидел в его голове, пристально смотрели на осколок кости, сверкающий кровавым светом.

Тело Кровавого Прародителя пролетело мимо Цинь Ли, устремившись к Кровавому Демону.

Словно труп обнаружил нечто знакомое.

Из кровавого демона снова вырвалась пугающая аура, и он обрел свободу. В якобы сумасшедших кровожадных глаза Цзян Тянь Сина содержался след осознанности. Кажется, он действительно вернул себе разум.

Держа перед собой осколок кости, он глухо зарычал:

- Кровь – спусковой крючок, бог – путь, да возникнет кровавый мост!

Кровавый демон взмыл в небо, и в его животе вдруг возникла дыра.

Когда огромная дыра сломала время и погрузила пространство в хаос, все испытали ужас. Из зияющей дыры текли ослепительные огни, напоминающие реки искрящихся звезд, порожденных столкновением энергий.

Когда хаотичная энергия стабилизировалась, дыра начала распухать, становясь все больше.

- Почему ты построил кровавый мост только сейчас? – донесся из дыры в кровавом демоне глухой мрачный голос. – Какой ты бесполезный!

Вспыхнул кровавый свет, и под кровавым демоном возник красивый мужчина средних лет, одетый в алую мантию. Его кровавые глаза сверкали демоническим светом.

Он прошел по кровавому мосту и ступил на Землю Погребенных Богов.

- Цзян Чжу Чжэ! – с невыразимой ненавистью выкрикнула Сюэ Мо Янь. Она с такой силой прикусила губу, что из нее потекла кровь.

- Произошло много непредвиденных событий, отец, - эхом отозвался из головы кровавого демона голос Цзян Тянь Сина, - мне еле-еле удалось построить кровавый мост, но слава богу… В итоге я смог выполнить твою инструкцию.

- Бесполезный дурак! – ругал своего сына Цзян Чжу Чжэ. – Ты заставил меня ждать снаружи семь месяцев и девять дней!

http://tl.rulate.ru/book/481/434419

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку