Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 541 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 541

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 541: Первое Существо Вуду

Внезапно оторвались от Земли Погребенных Богов и всплыли в воздух восемь голов, принадлежащие трупам богов. Они парили над Надгробьем, Запечатывающим Демона, словно ослепительные шары света.

Божественные цепи, которые тянулись от поверхности Надгробья стали куда более грозными и мощными.

Словно метеоритные кнуты, божественные цепи хлестали труп женщины-Мерфолка, а она брызгала потоками света и клочками духовной энергии. В глубине зрачков восьми голов можно было увидеть изображения солнца, луны и звезд.

Их глаза смотрели на женщину-Мерфолка, одержимую духом воды. Женщину осияло великолепием солнечного света, блеском лунного света и рассеянным звездным светом.

Длинный луч света напоминал водопад, льющийся прямо на труп женщины, заставляя древнюю лучшую неудержимо дрожать.

У Цинь Ли явно не было времени разгадывать тайны Кровавого Прародителя, ему снова пришлось обратить внимание на дно замерзшего озера.

Он разглядел конец этих событий.

Божественные цепи огней, выпущенные Надгробьем, превратились в подобие пагоды, которая вдруг приземлилась на женщину-Мерфолка. В ее голову просочилось скопище радужных огней.

Надрывно завыл дух воды, голос которого исходил из головы женщины.

А потом Надгробье с силой вытолкнуло из трупа женщины душу. Душа напоминала извилистую водяную змею, которая тут же попала в лапы Надгробья.

Надгробье извлекло духа воды и запечатало его!

Без духа воды, который потратил много энергии трупа, женщина-Мерфолк рассыпалась на капли воды и слилась с ручейками.

Ее аура полностью исчезла.

Когда восемь голов поднялись в воздух и помогли Надгробью, они стали подобны звездам, которые усилили сияние солнца и луны.

Первым из трех духов, которые пали под совместным натиском голов и Надгробья… стал дух воды.

Духа воды запечатали. Божественный свет в Надгробье стал ярче, а глаза восьми голов засверкали единой силой, способной охватить мир. Надгробье и головы обратили внимание на духов земли и железа, которые овладели древним великаном и обезьяной. Они начали новую череду атак.

Тем временем демонизированный Цзян Тянь Син, вальсирующий по пустынной равнине от одного трупа древнего лучшего к другому, оказался в плену холодного торнадо. Энергия абсолютного холода постепенно просочилась в его душу и кости, превратив его в полупрозрачную зловещую скульптуру из кровавого льда.

Кровавый демон, внутри которого находился Цзян Тянь Син, временно лишился возможности мародерствовать и поглощать останки древних лучших.

Дух льда, самый сильный и самый умный из всех семи духов, наконец принял меры. Запечатав во льду кровавого демона, он повернулся к Надгробью.

Дух льда не стал искать труп древнего лучшего, который культивировал искусство холода. Он просто спрятался в теле Цзя Юэ, видимо, наблюдая за смерчем из холодного воздуха.

Все смотрели, как по равнине движется ледяной смерч.

Вдруг Юй Мэнь удивленно воскликнул:

- Прародитель Вуду!

Они с Фэн И Ю, командой Цинь Ли и восточными варварами увидели, как потоки ледяного воздуха, запечатавшие кровавого демона, плывут к трупу Прародителя Вуду.

Это привлекло всеобщее внимание.

В трупе Прародителя Вуду раздался слабый треск. Словно в нем пряталось и ело какое-то существо.

В трупе Прародителя Вуду панически засвистели Восьмикрылая Королева Сороконожек и Черный Небесный Скорпион. Кажется, они безумно пытались сбежать. Они пытались выбраться из трупа, однако их усилия были тщетны. Количество крыльев, которыми обладала Королева Сороконожек, медленно уменьшалось, а Небесный Скорпион постепенно лишался хвоста.

- Что-то поедает Насекомых Вуду! – воскликнула Сун Тин Юй, в ее лице проступило осознание.

- Королева Сороконожек и Небесный Скорпион – жуткие Насекомые Вуду, которых вырастил Черный Культ Вуду, - нервозно произнесла Сюэ Мо Янь, ее прекрасно лицо омрачилось смятением, - тот факт, что они не в силах сопротивляться, означает, что их есть нечто более сильное, чем они оба.

- Открылись глаза Прародителя Вуду! – испугался Ду Сян Ян. Там, где были плотно закрытые глаза, вдруг появились пробелы. В глубине темно-зеленых глаз виднелись радостно пирующие жабы.

Сюэ Мо Янь потрясенно распахнула глаза.

- Кровавая Жаба Веридиана! Это живое существо Прародителя Вуду! Согласно записям Черного Культа Вуду, Кровавая Жаба считается самым первым Существом Вуду! Это было самое первое Существо Вуду, которое Прародитель приручил и вырастил!

- Прародитель Вуду давно погиб, но Кровавая Жаба, кажется, еще не совсем мертва, - произнес Ду Сян Ян, - должно быть, все это время она жила в трупе Прародителя… А теперь притягивает к себе Восьмикрылую Королеву Сороконожек и Черного Небесного Скорпиона, чтобы съесть их. Не Прародитель призвал Насекомых Вуду… А жаба!

- Кровавая Жаба более живучая, чем Прародитель! – взгляд Ло Чэня стал непостижимо серьезным.

Черный Культ Вуду знал Кровавую Жабу как первое Существо Вуду. Это было первое существо, которое Прародитель Вуду попытался вырастить, выяснив тайны искусства вуду.

Это существо было связано с Прародителем, будучи вскормленным его плотью и прирученным его душой. Записи Черного Культа описывали жабу как особое существо, уступающее только Прародителю. До сегодняшнего дня многие культиваторы искусства вуду молились Прародителю, чтобы их существо крепче слилось с их телом.

- Секта Иллюзорного Демона и Черный Культ Вуду долгие годы сражались друг с другом. Однажды мой учитель сказал, что культиваторы Черного Культа часто проводят жертвенные церемонии в честь этого существа. Значит, был кто-то, знающий, что оно живое… И что оно все это время было живым, - удивленно сказала Сюэ Мо Янь, - это реальность… Первое Существо Вуду до сих пор живое!

- Поверить не могу, что оно выжило в трупе Прародителя, хотя его душа погибла, - серьезно сказал Ду Сян Ян, - но… Должно быть, оно сейчас очень слабое. Это объясняет, почему ему нужно съесть Королеву Сороконожек и Небесного Скорпиона.

- Зачем оно понадобилось духу льда? – нахмурился Цинь Ли.

Внезапно команда Цинь Ли замолчала.

Не отводя глаз, он лишь наблюдали, как Королева Сороконожек и Небесный Скорпион медленно пожираются трупом Прародителя до полного исчезновения. Хотя глаза Прародителя сначала были узкими щелками, они медленно открывались, пока не открылись, обнажив его безжизненные зрачки. В них все ярче виднелся образ Кровавой Жабы.

Все понимали, что Кровавая Жаба, которую называли первым Существом Вуду, за долгие годы полностью захватил труп Прародителя.

Из зрачков Прародителя непрерывно вырывались два плотных луча черного света. Они напоминали двух черных змей, которые непрерывно извивались, из-за чего Прародитель производил пугающее впечатление.

Внезапно Прародитель сел и посмотрел на Надгробье. Лицо его исказилось невиданной ненавистью.

Из трупа Прародителя вырвался резкий свист, покатившийся во все стороны. Звуковая волна поразила всех, кто стоял на берегу замерзшего озера – и жителей Царства Хаоса, и восточных варваров. Отверстия в головах людей принялись кровоточить. Хотя они пытались остановить кровь руками, кровь продолжала течь сквозь щели между пальцами.

Цинь Ли вдруг начал дрожать, из его тела вырвался густой кровавый свет. Его окружили колебания света, которые отразили резкий звук.

Цинь Ли фыркнул и стойко удержался на ногах.

Однако из уголка рта все равно потекла струйка крови.

Изо рта Ло Чэня, который сидел на земле, вылилась кровь. Атака быстро ослабила его разум.

Ду Сян Ян, Сун Тин Юй и Се Цзин Сюань страдали от кровотечения из глаз, носа, ушей и рта. Один за другим они рухнули, истекая кровью.

Звуковая волна ударила прямо по Пань Цянь Цянь. По ее лицу заструилась кровь, и она без движения упала на землю.

Сюэ Мо Янь стискивала зубы, кровь текла у нее из ушей и уголка рта. Как и Цинь Ли, ей тоже удалось устоять на ногах.

Со стороны берега, где стояли восточные варвары, донеслись жуткие вопли. Пронзительный свист первого Существа Вуду мгновенно убил трех из них.

Остальные варвары выглядели куда хуже Ду Сян Яна и Се Цзин Сюань. Все они надрывно плакали, безобразно кривились и пытались остановить кровь, текущую из глаз, носа и рта.

Сэнь Е и Янь Минь были единственными, кому удалось вытерпеть атаку. Хотя они истекали кровью, выглядели они не так плохо.

Три Кольца Пространства Фэн И Ю взорвались, однако он пережил еще одну смертельную атаку. Он заплатил лишь потерей духовных артефактов.

Фэн И Ю тяжело дышал, изо рта и носа у него капала кровь. Атака явно нанесла ему серьезный урон.

Все понимали, что Кровавая Жаба Виридиана, захватившая труп Прародителя Вуду, на самом деле целилась не в них. Люди, падающие направо и налево, истекающие кровью из всех отверстий головы, были лишь несчастными свидетелями. Они были побочными жертвами. Целью Кровавой Жабы было Надробье, Запечатывающее Демона!

Из глаз Прародителя Вуду хлынула ненависть. Словно Надгробье стало причиной нынешнего жалкого состояния первого Существа Вуду. Давным-давно оно было беспомощным и слабым, оно пряталось в трупе Прародителя. Оно долгие годы не умело управлять этим телом.

Дух льда, ответственный за охрану Земли Погребенных Богов, всегда знал о существовании Кровавой Жабы. Дух льда даже знал про ее глубокую ненависть к Надгробью, поэтому никогда ничем не помогал Существу Вуду.

Конечно же, этого следовало ожидать.

Дух льда понимал, что как только первое Существо Вуду начнет восстанавливаться, оно вернется в пиковое состояние, а если начнет питаться останками древних лучших, то даже превзойдет себя.

Этого дух льда видеть не хотел.

Но еще он не хотел, чтобы Существо Вуду погибло. Вот почему все это время дух льда лишь наблюдал за Существом. Он ждал возможности… Такой возможности, как сегодня.

Дух льда исчез, чтобы заключить сделку с Существом Вуду.

С помощью духа льда Кровавая Жаба смогла вернуть себе часть прежней силы и приманила Восьмикрылую Королеву Сороконожек и Черного Небесного Скорпиона. Лишь поэтому она смогла съесть насекомых и быстро восстановиться. А теперь, когда первое Существо Вуду вернуло себе часть силы, пришло время и ей выполнить свою часть сделки.

Уничтожить Надгробье!

- Цинь Ли! – вдруг закричал Ду Сян Ян. – Скорее воспользуйся Кровавым Прародителем, чтобы напасть! Мы не сможем долго терпеть его свист!

- Цянь Цянь… Цянь Цянь может умереть! – горела тревогой Сюэ Мо Янь. – Цинь Ли! Сделай что-нибудь!

- Хорошо! – произнес Цинь Ли.

http://tl.rulate.ru/book/481/433259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пока тупня не пнут ничего делать не будет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку