Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 539 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 539

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 539: Глядя с дальних рубежей

Демонизированного Цзянь Тянь Сина невозможно было убить.

А вот серьезные травмы получил только Ло Чэнь.

Цинь Ли, культивирующий Искусство Крови, чувствовал, как в тело Ло Чэня ворвались бесчисленные потоки злой энергии крови. Эта энергия крови была беспощадной. Она разрушала нервны и внутренние органы Ло Чэня даже после столкновения с кровавым демоном.

Не смея тратить время на разговоры, Ло Чэнь немедленно сел и начал восстанавливаться. Он изучал тело, устраняя чистые потоки бурной энергии крови, разбивая их на части.

- До превращения в кровавого демона Цзян Тянь Син был слабее Ло Чэня! – с мрачным лицом воскликнул Ду Сян Ян. – Но теперь… Теперь даже меня пугает его ужасная аура.

- Сэнь Е и Фэн И Ю тоже бояться что-либо делать, - поделилась своим беспокойством Сюэ Мо Янь, - они наблюдали за нападением Ло Чэня и заметили, что с Цзян Тянь Сином трудно справиться. Возможно, они боятся, что он нападет на них, если они его разозлят.

- Если Цзян Тянь Сина никто не убьет, он продолжит пить кровь древних лучших и будет становиться всё сильнее, - произнесла Сун Тин Юй, ощущая головную боль, - что будем делать?

Никто не знал, что делать с Цзян Тянь Сином. Им казалось, что они ничего не могут сделать. Кажется, им оставалось лишь смотреть на него.

Как и ожидалось, Цзян Тянь Син продолжил действовать! На этот раз кровавый демон, в которого он превратился, посмотрел на труп древней духовной черепахи.

Духовная черепаха лежала на спине, занимая сотни акров Земли Погребенных Богов. Она походила на огромный квадратный стол с изогнутыми краями. На животе панциря духовной черепахи, обращенном к небу, были выгравированы странные узоры, напоминающие загадочный пульс Земли. Вокруг черепахи, словно тонкий шел, парила мощная зеленая энергия. Казалось, что она могла целую вечность защищать труп духовной черепахи.

Однако для Цзян Тянь Сина, который обменял разум на безумие и инстинктивную жажду крови, она не была проблемой!

Густой кровавый свет, окружающий тело кровавого демона, столкнулся с зеленой энергией, которая парила вокруг трупа духовной черепахи.

Удивительно, но кровавый демон, достигающий в высоту больше десяти метров, внезапно взорвался, стоило ему столкнуться с зеленой энергией. Он рассыпался на кровавый ливень, который наполнил воздух острым зловонием.

При виде такого исхода глаза Сэнь Е, Юй Мэня, Ду Сян Яна, Сун Тин Юй и всех, кто стоял на берегу замерзшего озера, загорелись одобрением.

- Отлично! – воскликнула Пань Цянь Цянь.

Однако Цинь Ли даже не улыбнулся.

Сюэ Мо Янь тоже сильно хмурила лоб.

Они прекрасно знали, на какие чудеса способны духовные искусства Кровавой Дьявольской Секты. Судя по кровавому ливню, Цзян Тянь Син применил одно из духовных искусств – Кровавый Взрыв. При этой технике кровь, содержащая духовное сознание контролера, искажала сердце и труп цели.

Кровавый ливень разлетелся по воздуху, пробив барьер зеленой энергии, и обрызгал труп древней духовной черепахи.

Когда на обнаженный живот черепахи брызнули капли крови, они растворились в нем, как вода в пористой губке.

- Все капли крови исчезли в теле духовной черепахи! – закричала Пань Цянь Цянь.

Все, радостно встретившие внезапное разрушение кровавого демона, вновь посерьезнели. Они поняли, что что-то не так.

Из живота духовной черепахи исходил странный пузырящийся звук, словно ее кровь кипела.

Лицо Цинь Ли прониклось осознанием.

- Искусство Очищения Крови!

- Это… - не верила своим глазам Сюэ Мо Янь. – Даже став кровавым демоном, Цзян Тянь Син может применять духовные искусства Кровавой Дьявольской Секты…

- Разобраться с отцом и сыном Цзян будет сложнее, чем мы думали! – произнес Цинь Ли с таким тяжелым выражением лица, что из него можно было выжимать воду. Согласно Кровавому Кодексу, кровавый демон, созданный из крови свежих трупов, мог существовать недолго и лишь в качестве марионетки. Разума у него не было, он не мог применять духовные искусства. У него было лишь внутреннее желание убивать и инстинктивная жажда крови.

В Пустом Мире, под Багровым Континентом, Сюэ Ли создавал кровавого демона.

Тот кровавый демон был в сто раз сильнее, чем демон, созданный Цзян Тянь Сином. Тело его было невероятно большим, а энергия крови достигала и небес, и земли.

Однако кровавые демоны, которых создавал Сюэ Ли, были всего лишь марионетками, которые не могли применять духовные искусства, что уж говорить про боевую стратегию. Они не знали, как разрываться на куски, не могли превращаться в кровавый дождь, способный обойти защиту древней духовной черепахи и разрушить непосредственно ее плоть.

То, что сегодня предпринял Цзян Тянь Син, было невозможным даже для Сюэ Ли.

Цзян Тянь Син удивил даже Цинь Ли, который читал Кровавый Кодекс. Он знал, что Искусство Кровавого Демона, описанное в первой половине Кровавого Кодекса, было не таким жутким и странным, как это.

«Может ли быть такое, что Искусство Крови претерпевает сильные изменения, когда культиватор переходит на путь зла, начинает пить человеческую кровь и отказывается от разума и совести?» - мысленно спросил себя Цинь Ли.

Вдруг труп духовной черепахи взорвался. Зеленый барьер, который ее окружал, рассеялся, потому что его больше ничего не поддерживало.

Как только труп черепахи лопнул, эссенция ее плоти тоже быстро исчезла.

Кровавый демон взревел, оставил в покое останки духовной черепахи и переменился.

Бурлящая кровавая аура, которую он источал, была настолько мощной, что могла сравниться даже с огромным морем крови. Его аура стала настолько ошеломляющей, что угрозу заметили даже три духа и Надгробье, Запечатывающее Демона.

Из ниоткуда возник ледяной смерч, проникнутый идеей холода, которая угрожала превратить всё в лед, и кинулся к кровавому демону.

В центре бушующего смерча виднелась фигурка, парящая среди холодных потоков воющего ветра.

Словно это была богиня льда, управляющая ледяным торнадо.

- Цзя Юэ! – закричал Гао Юй, стоящий на берегу замерзшего озера, и его резкие глаза вспыхнули волнением. Бешено взревев, бросился на приближающегося духа льда, и его тело окружила шокирующая кровавая аура.

Спустя миг он ворвался в смерч и столкнулся с Цзя Юэ, которая была одержима духом льда. Из смерча во все стороны ударили лучи кровавого света. Кровавого демона пронзили невероятно острые лезвия ледяного света.

Кровавого демона слой за слоем окутывала энергия абсолютного холода, стремясь покрыть его волнами воды и превратить в кровавую ледяную скульптуру.

Кровавый демон злобно выл, яростно сопротивляясь силе духа льда. В его алых глазах сверкала кровавая аура, способная уничтожить мир. На кровавых световых щитах появились силуэты духовной черепахи и существа из Лесной Расы: видимо, они усилили его ауру и сделали ее достаточно сильной, чтобы он мог противостоять запечатывающей силе духа льда.

- Это… - был ошеломлен Ду Сян Ян.

Пока все смотрели, как Цзян Тянь Син грабил один труп за другим, дух льда фактически вышел из укрытия.

Дух льда хотел помещать кровавому демону уничтожить Землю Погребенных Богов!

Будучи владыкой Запретной Земли Льда и хранителем Земли Погребенных Богов, дух льда собирался и покинуть Кладбище Богов, и защитить его. Он хотел сделать Кладбище Богов своим будущим источником силы!

Он не мог допустить, чтобы кровавый демон пожрал трупы древних лучших, покоящихся в Земле Погребенных Богов.

Дух льда всегда верил, что эти останки принадлежат ему и только ему!

Такой поворот событий поразил Цинь Ли.

- Похоже, нам ничего делать не нужно, - произнес он.

Дух льда действительно появился в критический момент, чтобы запечатать кровавого демона, в которого превратился Цзян Тянь Син. Он замораживал его, чтобы тот не мог повредить останки древних лучших, что лежали в Земле Погребенных Богов. Это внезапное развитие событий умножило сражения, происходящие на пустынной равнине замерзшего озера. В одном Надгробье сражалось с духами земли, железа и воды, а в другом дух льда бился с кровавым демоном. Все сражающиеся были заняты исключительно боем.

Словно они не знали друг друга и не имели друг к другу никакого отношения.

- Давайте просто наблюдать, - сказал Ду Сян Ян, прищурив глаза. Он сел и достал пару духовных камней, чтобы восстановить силы, - все, что нам сейчас нужно делать – это смотреть.

Переглянувшись, его товарищи последовали его примеру и тоже сели. В Земле Погребенных Богов творилась бойня, и если они восстановят силы, они будут готовы к любым шокирующим переменам, которые могут произойти в одно мгновение.

С удивлением наблюдая за боем внизу, Цинь Ли ожидал, что произойдет нечто новое.

В следующий миг между бровями Цинь Ли вдруг возник кровавый свет. Вместе с ним вылетели Кровожадный Дракон и труп Кровавого Прародителя.

Кровожадный Дракон стал меньше, чем раньше, и теперь был длиной с половину руки. Он напоминал окровавленную кость дракона и сверкал полупрозрачным кровавым светом.

Труп Кровавого Прародителя был такого же размера, как раньше, и напоминал полупрозрачную кровавую ледяную скульптуру.

Без предупреждения появилась первая половина Кровавого Кодекса, которая хранилась у Цинь Ли в Кольце Пространства. Появившись, осколок кости вдруг ударил Кровавого Прародителя по грудной клетке и исчез во вспышке света.

Когда исчез Кровавый Кодекс, на земле возникла новая форма Кровожадного Дракона, который принял облик вооруженного стражника. Он поднялся в воздух, крепко держа труп Кровавого Прародителя за левую руку.

Тело Кровавого Прародителя вспыхнуло ярким багровым светом.

http://tl.rulate.ru/book/481/427164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку