Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 538 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 538

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 538: Энергия крови, достигающая неба

Пока Гао Юй говорил, демонизированный Цзян Тянь Син начал двигаться к ближайшему трупу древнего лучшего.

Это был труп существа из Лесной Расы.

В высоту это существо достигало двух с половиной метров. Его тело напоминало ствол дерева, кожа была древесно-коричневой и морщинистой, как кора. Длинные темно-зеленые волосы напоминали листья ивы.

Существо уже долгие годы было мертво. На его теле не было ни следа духовной ауры.

Однако оно напоминало ветви древнего дерева, в котором содержалось обилие жизненной энергии.

Крайне чистой жизненной энергии!

Стоя на берегу замерзшего озера, Се Цзин Сюань и Сюэ Со Янь пристально следили за Цзян Тянь Сином. Когда они увидели, что он приближается к этому трупу, их глаза вспыхнули.

Их обеих интересовал труп этого существа. Обе знали, что в нем содержится огромное количество жизненной энергии, которая была для них чрезвычайно полезной.

Се Цзин Сюань могла с ее помощью повысить свою силу и вознести наследие, полученное от Лесной Расы, на новые высоты. А вот Сюэ Мо Янь могла извлечь из трупа жизненную энергию, чтобы помочь матери пробудиться и прийти в себя.

- Чтобы овладеть останками древних лучших, надо сначала получить их признание, - заговорил Гао Юй, - их нельзя взять просто так.

- Всякий раз, когда погибает лучший, их приносят сюда его младшие, родственники и товарищи. А потом они отмечают труп особым знаком, чтобы им не воспользовались чужие люди. Сэнь Е смог забрать труп Бога Стрел и Солнечный Убивающий Лук, потому что принес с собой древнее сокровище восточных варваров. Стрела с алыми перьями изначально была частью Лука и содержала в себе ауру Бога Стрел. Вот почему Сэнь Е удалось добиться цели.

- Что касается меня, то в Горном Хребте Демона я получил фрагмент души Злого Бога, а уже потом попал на Кладбище Богов, - Гао Юй оглядел Се Цзин Сюань и равнодушно произнес, - твоя аура немного напоминает ауру этого существа. Возможно, тебе удастся его забрать.

Он посмотрел на Сюэ Мо Янь и покачал головой:

- А ты, возможно, потерпишь неудачу.

- А что насчет него? – хором спросили Се Цзин Сюань и Сюэ Мо Янь.

Они имели в виду Цзян Тянь Сина.

Демонизированный Цзян Тянь Син уже дошел до трупа существа из Лесной Расы. Кровавые демоны были сделаны из крови, так что внешность их обычно была нечеткой и размытой.

Однако этот кровавый демон был другим.

Он весьма и весьма походил на Цзян Тянь Сина.

Он вдруг уставился ярко-красными глазами на труп существа.

- Он знает про Кладбище Богов больше, чем кто-либо из нас, - ответил Гао Юй.

Кровавый демон открыл рот и сделал глубокий вдох.

Богатая жизненная энергия, находящаяся в трупе, превратилась с многочисленные потоки изумрудной жидкости. Потоки текли из тела, смешиваясь с энергией крови и чистой духовной энергией, а исчезали прямо в окровавленной пасти демона.

Труп существа, прежде полный жизненной энергией, сгнил, потому что из него извлекли всю эссенцию.

Когда через несколько секунд подул порыв холодного ветра, сгнивший труп рассыпался в пыль и разлетелся по воздуху прахом. Без защиты чистой духовной энергии он превратился в песок, словно за одно мгновение прошли тысячи лет.

А вот тело демонизированного Цзян Тянь Сина, напитавшееся энергией крови, насытилось еще и жизненной силой. Казалось, что он стал в разы сильнее.

На него больше не могли повлиять ударные волны энергии, создаваемые Надгробьем, Запечатывающем Демона и тремя духами.

- Разве Цзян Тянь Син – не член твоей Секты Небесных Артефактов? – серьезным тоном прокричал Юй Мэнь.

Они с Фэн И Ю стояли на берегу замерзшего озера. Они смотрели на Землю Погребенных Богов, которая была настолько обширной, что напоминала пропасть.

С мрачнеющим лицом Фэн И Ю смотрел на каждое движение Цзян Тянь Сина.

- Разве ты не знал, что они с Цзян Чжу Чжэ – злые остатки Кровавой Дьявольской Секты? – спросил Юй Мэнь, холодно фыркнув.

У Фэн И Ю было мрачное лицо и сложные чувства во взгляде. На вопросы Юй Мэня он не отвечал.

- Секта Небесных Артефактов раскрыла тайны Кладбища Богов, восьми трупов богов и пространственного прохода, через который мы попали в это место, - нахмурил лоб Юй Мэнь, - так почему же Цзян Тянь Син знает больше, чем ты?

Беспомощный перед допросом Юй Мэня, Фэн И Ю наконец рассказал ему правду.

- Действительно, информация про Кладбище Богов, которую узнала Гора Десяти Тысяч Зверей, исходила от Секты Небесного Артефакта. Однако мы ее получили от… Цзян Чжу Чжэ и его сына, Цзян Тянь Сина, - объяснил он, - сто лет назад они вместе пришли в Секту, утверждая, что знают великую тайну, которая может повлиять на будущее Царства Хаоса. Цзян Чжу Чжэ хотел заручиться нашими силами, чтобы заставить трупы богов подняться с морского дна и найти пространственный проход на Кладбище Богов…

- Все, что Секта знала про Кладбище Богов… Вы узнали об этом от Цзян Чжу Чжэ? – удивленно спросил Юй Мэнь.

- Верно, - с горечью улыбнулся Фэн И Ю.

- Зачем Цзян Тянь Син вступил в сговор с восточными варварами? – спросил Юй Мэнь.

Фэн И Ю покачал головой:

- Я не знаю.

В этот миг Юй Мэнь и Фэн И Ю поняли, что отец и сын Цзян разыскали Секту Небесного Артефакта, чтобы воспользоваться ей.

Первые трупы богов стали появляться близ Секты Небесного Артефакта. С помощью старейшин Секты Цзян Чжу Чжэ поднял с морского дна первые несколько трупов.

Еще это значило, что без помощи Секты Небесного Артефакта трупы богов не восстали бы один за другим, а пространственный проход на Кладбище Богов никогда не нашли бы.

Отец и сын Цзян воспользовались Сектой Небесного Артефакта, чтобы открыть вход на Кладбище Богов. У них явно был свой план.

Тот факт, что они помогли восточным варварам, чтобы те послали на Кладбище Богов лучших из трех племен, явно означал, что их план отличался от плана девяти великих сил Серебра.

Когда Цзян Тянь Син превратился в кровавого демона и стал высасывать из трупов древних лучших чистую кровь, и Фэн И Ю, и восточные варвары осознали зловещие намерения отца и сына.

Надгробье, Запечатывающее Демона висело над Землей Погребенных Богов и непрерывно испускало ослепительные божественные огни, чтобы подавить древнего великана, обезьяну и женщину-Мерфолка, которых захватили три духа.

Обе стороны были заняты жестоким сражением. Единственное, что было нужно Надгробью – запечатать семерых духов. Каким бы опасным ни был демонизированный Цзян Тянь Син, оно просто не считало его своей целью.

И когда Цзян Тянь Син перестал бояться ударных волн, которые проносились по Земле Погребенных Богов, он решил пить кровь из одного трупа за другим. Кровавый демон должен был стать куда более ужасным.

- Кто-то должен остановить Цзян Тянь Сина! – воскликнул Ду Сян Ян. – Иначе трупы древних лучших будут уничтожены, а он будет становиться лишь сильнее. Как только это случится, уже никто не сможет его остановить.

Думала про это лишь команда ЦиньЛи. Все остальные – Сэнь Е и восточные варвары, Фэн И Ю и Юй Мэнь – лишь теперь осознали колоссальную угрозу, которую представлял Цзян Тянь Син.

Фэн И Ю и Юй Мэнь хотели на него напасть, но боялись спускаться на Землю Погребенных Богов. Поэтому им оставалось лишь наблюдать с периферии.

Сэнь Е колебался.

Получив Солнечный Убивающий Лук, он уже мог убить Цзян Тянь Сина на расстоянии. Но у восточных варваров было соглашение с отцом и сыном Цзян. Старейшины трех великих племен доверяли Цзян Чжу Чжэ и хотели воспользоваться им, чтобы разрушить Царство Хаоса.

Пока внимание Цзян Тянь Сина было сосредоточено на останках древних лучших, а не на восточных варварах. Вот почему Сэнь Е никак не мог решиться.

- Если мы сейчас же не убьем Цзян Тянь Сина, мы все умрем! – ярко засверкали глаза Ло Чэня.

Он был первым, кто начал действовать.

- Удар Семи Лун!

Внезапно над Землей Погребенных Богов взошли семь лучей меча в виде полумесяцев. Все серповидные лучи источали резкую ауру. Они устремились к Цзян Тянь Сину, что стоял на дне озера, и каждый луч меча стал еще ярче, чем был.

Создавалось впечатление, что на землю обрушивается холодная полуночная луна.

Это было одно из величайших искусств Ло Чэня.

Кровавый демон взревел в небо, из его глаз вырвался жуткий кровавый свет. Он ударил в ответ, и появились кровавые щиты света.

Кровавые щиты затопили семь холодных полумесяцев, созданных из яркого света, и испортили их густой и зловещей кровавой аурой.

Лучи меча потускнели, их свет мгновенно погас.

Ло Чэнь сплюнул кровью, и резкость его взгляда сразу смягчилась.

Это значило, что его меч рассеялся.

- У Цзян Тянь Сина слишком сильная кровавая аура. Я не могу убить его, с каждой секундой он будет становиться всё сильнее!

Сделав такое заявление, Ло Чэнь сел и сосредоточился на лечении своих ран.

За нападением Ло Чэня следили не только Цинь Ли и его товарищи. Следили еще и восточные варвары, Юй Мэнь и Фэн И Ю.

Все заметили, что сразу после того, как Ло Чэнь напал на Цзян Тянь Сина, он сплюнул кровью и сел.

Хотя сначала Сэнь Е не мог решиться, на его лице проступила настороженность.

А лица Фэн И Ю и Юй Мэня подернулись потрясением.

http://tl.rulate.ru/book/481/427163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Да какого хрена они просто наблюдают?! Можно подумать Цзян Тянь Син единственный, кто кровавого демона может создать
Развернуть
#
Овощи какие-то, стоять, смотреть и говорить как все будет печально они могут, а что-то сделать ума не хватает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку