Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106: Бомба углубленного уничтожения

«Натальное Измерение!» - воскликнули члены семьи Линь.

Линь Фэнь и остальные оторопели. Они радовались за Цинь Ли. Затем они снова посмотрели на таблетки, камни и рецепты, и уже не так сильно выступали за отказ.

«Как и ожидалось, в Туманном Павильоне развиваешься гораздо быстрее, - глаза Линь Ин ярко горели, - Цинь Ли, когда ты покинул город Линь, чтоб вступить в Туманный Павильон, ты был на восьмом уровне. Прошел всего год, и ты открыл Натальное Измерение. Это действительно благодаря Туманному Павильона? Там тебе действительно помогли?»

Никто из жителей города Линь не открыл Натальное Измерение до двадцати лет, так что они не могли попасть в Туманный Павильон.

Поэтому все, что они знали про Туманный Павильон, они слышали от других.

Цинь Ли мог им многое рассказать, и они, естественно, спрашивали.

Подумав, Цинь Ли серьезно объяснил: «В Туманном Павильоне развиваешься немного быстрее. Там есть места для медитаций, борьбы и тренировки. Есть Библиобашня, есть Башня Артефактов, что тоже помогает в тренировках…»

Они слушали его, и глаза у них затуманились тоской.

«Так что не нужно быть вежливыми. Возьмите все себе и сосредоточьтесь на развитии, - улыбнулся Цинь Ли, - может быть, через год или два вы войдете в Туманный Павильон. Там мы и воссоединимся. Эти книги я взял в Библиобашне, не повреждайте их. Через некоторое время я приду, чтоб забрать эти книги и принести несколько новых»

«Хорошо! – воскликнул Линь Фэнь. – Значит, мы не будем вежливыми!»

«Спасибо!» - серьезно поблагодарил Линь Цинь.

Все были очень ему благодарны.

Недолго поговорив с ними, Цинь Ли покинул двор.

Через час после того, как он ушел, патриарх семьи Линь, Линь Чэньгу, вернулся, нахмурив лоб. Он быстро узнал от Линь Чэньджи, что Цинь Ли пришел, что Цинь Ли принес довольно много таблеток и материалов для Линь Фэня и остальных.

Патриарх вздохнул: «Мы упустили его»

«Все уже в прошлом, - беспомощно смотрел Линь Чэньджи, - брат, что ты узнал?»

«Нам нужно идти к границе Ледяного Хребта и сотрудничать со старейшинами павильона, чтоб остановить вторжение животных. Это… это Ли Юньтао и Ду Хайтянь. Боюсь, что Ду Хайтянь воспользуется возможностью и причинит вред семье Линь, - патриарх искривил лицо, - между людьми и животными идет напряженная война. Семья Линь подчиняется Туманному Павильону. Боеспособные люди не имеют права отказаться от ответственности»

«Юйши и Сюаньсюань учатся у бабушки Чжиу. Осмелится ли Ду Хайтянь действовать против нас?» - мрачно спросил Линь Чэньджи.

«Он знает, как сильно мы его ненавидим. Это разногласие не решится, пока кто-то из нас не умрет. Так что он сделает все возможное, чтоб уничтожить семью Линь, - патриарх был взволнован, - бабушка Чжиу – мастер Темной Долины, но у нее нет власти над Ду Хайтянем… Мы не можем опираться на ее авторитет»

«Значит, мы можем лишь остерегаться», - беспомощно ответил Линь Чэньджи.

«Я сделаю все возможное, чтоб не попасть впросак. Надеюсь, мы сможем вернуться, - кивнул патриарх, - вы с Линь Фэнем останетесь, чтоб позаботиться о ситуации. Линь Фэнь поможет решать внутренние конфликты среди молодых. Этот мальчик довольно хладнокровен. Думаю, он будет хорошим патриархом»

«Если бы Юйши и Цинь Ли остались вместе, Цинь Ли… тоже подошел бы на эту должность», - сказал Линь Чэньджи.

Патриарх беспомощно вздохнул. Он покачал головой и больше не говорил об этом.

……

«Дядя Ли, ты не занят?» - рассмеявшись, Цинь Ли шагнул в магазин, который располагался на Торговой Улице.

Вечером в магазине был только Ли Му, который свернулся на кресле качалке и казался крайне сонным и ленивым.

На заднем дворе под деревом отдыхал, закрыв глаза, огромный собаковолк.

«А ты открыл Натальное Измерение, неплохо, - слабо улыбнулся Ли Му и, выпрямившись, осмотрел Цинь Ли, - сколько дворцов ты создал?»

«Только один»

«Нужно работать над собой и как можно скорее создать еще два. Если сможешь хранить в них энергию грома и молнии, то у тебя будет в три раза больше сил, чем сейчас. Твоя мощь значительно увеличится», - кивнул Ли Му.

«Дядя Ли, откуда вы знаете, что я изучаю искусство грома и молнии?» - Цинь Ли был ошеломлен.

«Ха-ха, - рассмеялся Цинь Ли, а затем, взяв с полки позади него лист желтой бумаги, передал его Цинь Ли, - купил совсем недавно. Возможно, это тебе пригодится. Может попытаться сделать свой первый артефакт»

Цинь Ли взял в руки желтый лист. Он посмотрел на бумагу и увидел список множества духовных материалов: два Земляных Кристалла, Золотой Песок, один Чернильный Камень, Глубинное железо…

«Что это?» - смутился Цинь Ли.

«Список ингредиентов, которые нужны для ковки Бомбы Глубинного Уничтожения, - Ли Му стал серьезным, - этот артефакт может создать мощный взрыв. Найти материалы нетрудно, все они должны продаваться в Туманном Павильоне. Тебе нужен лишь первичный материал, который содержит силу грома и молнии»

«А диаграммы?» - спросил Цинь Ли.

«Читай дальше», - ответил Ли Му.

Цинь Ли стал читать дальше. Его лицо исказилось от удивления.

«В качестве основных диаграмм используются собирающая, сохраняющая, укрепляющая и усиливающая. Усиливающая диаграмма увеличивает силу энергии грома. Затем усиленная энергия хранится в сохраняющей диаграмме. Сохраняющая диаграмма, не выдержав внутренней силы, взорвется, и Бомба Глубинного Уничтожения в одну секунду создаст взрыв большой разрушительной силы... – его глаза вспыхнули. – Выходит, диаграммы не должны быть завершенными? Поврежденные сохраняющие диаграммы при активации взрываются, потому что не могут выдержать силу энергии… Это духовный артефакт?

«Артефакт, который можно использовать один раз, - Ли Му улыбнулся и кивнул, - все важные моменты отмечены, можешь изучить текст самостоятельно. Можешь считать это испытанием. Если действительно сможешь это сделать, то… Бомба увеличит твои боевые возможности. Это крайне сильная вещь».

Ли Му посерьезнел: «Но ты должен быть осторожным. Не позволяй ему взорваться во время ковки. Иначе это причинит тебе серьезный вред!»

«Хорошо», - серьезно ответил Цинь Ли.

«Таблички, которые я купил для тебя, лежат в твоей комнате. Кстати, Пань Цзюэминь заинтересован в Собирающих Табличках. Можешь сделать их, когда будет время», - сказал Ли Му.

«Бомба Глубинного Уничтожения, Бомба Глубинного Уничтожения…»

Цинь Ли внимательно изучал желтый лист. Он непрерывно изучал связь между четырьмя диаграммами.

«Я не разобрался с укрепляющей диаграммой. Кажется, мне нужно время, чтоб понять ее, и только потом делать Бомбу…»

Разместившись в магазине Ли, он стал использовать таблички, вписывая укрепляющую диаграмма. Он уже знал усиливающую, собирающую и сохраняющую диаграмму, так что с укрепляющей дело пошло довольно быстро.

Две недели спустя он уже успешно вписывал укрепляющую диаграмму. Оставшись в магазине Ли, он пытался составить диаграмму, необходимую для Бомбы, а затем пытался соединить все четыре диаграммы вместе. Он вписывал их в табличку, пытаясь использовать энергию грома, чтоб получить диаграмму, которая бы взорвалась.

Очередная табличка превратилась в пепел. Нахмурив лоб, Цинь Ли задумался, окруженный осколками табличек.

Прошло еще две недели. Он постоянно терпел неудачу. Он не мог достичь взрыва, потому что табличка раскалывалась из-за конфликта между диаграммами.

Если он не сможет сделать это на табличке, но не стоит даже думать о том, чтобы ковать артефакт.

«Я ведь говорил тебе, что если ничего не выходит, то лучше оставить это на потом, - раздался снаружи крик Ли Му, - отдохни, прежде чем пытаться снова. Не будь таким упрямым»

«Спасибо, дядя Ли, я помню», - ответил Цинь Ли. Он вышел из комнаты, чтоб выпить с Ли Му и вспомнить прошлое. Отдохнув два дня, он даже не думал об артефакте. Очистив ум, он заполнял Натальный дворец энергией грома и молнии. Когда эмоции полностью подчинились ему, он еще раз построил диаграмму и продолжил экспериментировать.

Следующие три дня он раз за разом терпел неудачу. Еще раз прислушавшись к совету Ли Му, он взял перерыв. Он снова пил с Ли Му и заполнял энергией Натальный дворец. Успокоившись, он снова стал работать с диаграммой.

Цикл повторился.

---середина ночи, спустя две недели---

В маленькой комнате раздался взрыв, от которого все загрохотало и задребезжало. Испуганный Ли Му проснулся.

«Что это ты делашеь в такое время? – сонный Ли Му вдруг вспомнил и улыбнулся. – А, так у тебя наконец получилось?»

«Дядя Ли, мне удалось построить схему! – глаза Цинь Ли были красны, но лицо его светилось удивлением, а говорил он взволновано. – Моя энергия вызвала взрыв таблички!»

Ли Му вошел в комнату и увидел, что Цинь Ли окружен дымом. Многие таблички превратились в порошок, а на стенах даже возникли трещины.

«Если сможешь собрать все материалы и основной, который содержит силу грома и молнии, то сможешь выковать Бомбу, - беззаботно улыбнулся Ли Му, - если она взорвется, от моего магазина ничего не останется»

У Цинь Ли загорелись глаза: «Она настолько мощная?»

«Узнаешь, когда у тебя все получится», - с улыбкой прищурился Ли Му.

«Это ядро Ледяного Питона и один из его глаз. Думаю, в них содержится энергия грома и молнии. Взгляните… Как думаете, это может быть основным материалом для Бомбы?» - Цинь Ли вынул из сумки материалы, собранные в каменном лесу, и передал их Ли Му.

«Животное второго ранга… - Ли Му прикоснулся к ним и через время ответил. – Думаю, проблем не должно быть. Когда ты будешь делать Бомбу, в первый раз у тебя может ничего не выйти. Ты должен разделить это ядро на несколько частей и сделать несколько попыток. Когда получишь достаточно глубокое представление о процессе, у тебя получится хорошая Бомба»

«Разделить это ядро будет не так-то просто…» - сделал вывод Цинь Ли.

«Дай его мне. У меня есть кое-что, что сможет разбить его на кусочки», - с улыбкой ответил Ли Му.

«Спасибо, дядя Ли»

http://tl.rulate.ru/book/481/30114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за труд!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Да тот дядя Ли голыми руками, как орех, сейчас раскроет ядро 😂
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
какая лютая,занудная жесть. на автора не похоже совсем. самое занудное и затянутое начало у него.
теперь дед окончательно ********* и не вернулся,и все,гг не знает что ему делать. соответственно сюжет не движется никак и никуда
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Не дядя Ли, а дядя рояль
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку