Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105: Боль

---три месяца спустя, Город Ледяного Камня---

В комнате, заросшей Успокоительной Травой, Цинь Ли сидел на круглом коврике, закрыв глаза и размеренно дыша.

Это была уникальная комната для медитаций в Туманном Павильоне. Успокаивающая Трава, Умиротворяющий Цветок и многие другие растения оплели стены комнаты, заполненной свежим воздухом.

В этой комнате очищался ум, успокаивалось сердце. Если боец, медитирующий в этой комнате, осторожен и не связан с темными искусствами, то ему не грозят вспышки насилия.

Один день в этой комнате стоил пять очков взноса, а три месяца – 450 очков.

Теперь Цинь Ли не считал это такой уж большой суммой.

Вернувшись из каменного леса, Цинь Ли арендовал эту комнату, чтоб стабилизироваться.

Последние три месяца он тренировался, ощущая величие Натального дворца, очищая разум и успокаивая сердце. Он понемногу накапливал духовную энергию и преобразовывал ее в энергию грома и молнии, чтоб наполнить свой первый дворец.

Ему нужно было сформировать три Натальных дворца, и каждый из них должен был быть заполнен – только после этого Цинь Ли мог достичь средней стадии.

Пока у него был лишь один дворец, да и тот – пустой.

Тренировку нельзя было выполнить за ночь. Требовалось много сил и концентрации, чтоб постепенно наращивать силу.

Открыв глаза, Цинь Ли вышел из комнаты.

«Цинь Ли, ты сегодня рано, - подошел к нему улыбающийся Лю Янь, - дела в последнее время идут хорошо. Элита Долины Семи Врагов, Темной Башни и Темного Зала работают вместе. Они пробились на Ледяной Хребет, и у нас все больше преимущества. Если так и будет продолжаться, то не за горами новый договор с животными-духами»

«Это было бы прекрасно. Много людей погибло. Чем быстрее это закончится, тем лучше, - кивнул Цинь Ли, - Гао Юй не вернулся? А Ту Цзе? А остальные?»

«Когда зачистили каменный лес, Гао Юй и Ту Цзе ушли к Ледяному Хребту вместе с отрядами Чжу Яня, Вэй Сина и Ду Хайтяня, - улыбнулся Лю Янь, - кажется, Гао Юй скоро откроет Натальное Измерение. Он накопил уже две с половиной тысячи очков. Этот парень хорош»

Разговаривая, они шли на улицу. Когда они покинули тренировочный полигон, охранник окрикнул Цинь Ли: «Цинь Ли? Старейшина Хань хочет встретиться с вами. Кажется, кто-то ищет вас, к тому же, вам что-то прислали»

«Что ж, мне пора», - Цинь Ли попрощался с Лю Янем.

Когда он прибыл к старейшине Ханю, то обнаружил в доме несколько молодых людей, которые были одеты в золотые одежды

У каждого на кармане была нашивка с изображением золотистой долины. Цинь Ли хватило одного взгляда, чтоб понять, что они пришли из Золотой Долины.

«Цинь Ли, познакомься с нашими товарищами из Долины Семи Врагов. Они принадлежат к Золотой Долине и хотят принять участие в сражении на Ледяном Хребте. Они посетили наш город, чтоб кое-что передать вам, - старейшина Хань был мрачен, словно испытывал к ним неприязнь, - это Ли Чжончжэн, младший ученик мастера Золотой Долины. Он здесь с поручением от Линь Юйши»

«Ты и есть Цинь Ли? Ребенок, который когда-то был помолвлен с сестрой Линь? – Ли Чжончжэн осмотрел его с головы до ног и презрительно покачал головой. – Не понимаю, зачем сестре Линь нужен был такой юнец, как ты…»

Цинь Ли не успел ничего сказать, потому что он положил на стол небольшой узелок. Затем, полный нетерпения, он встал: «Сестра Линь просила передать это тебе. Она уже открыла Натальное измерение и недавно достигла среднего этапа, так что не сможет участвовать в сражении на Ледяном Хребте. Именно поэтому она попросила меня передать тебе это»

Холодно взглянув на Цинь Ли, Ли Чжончжэн нахмурился: «Откажись от своих мыслей. Талант сестры Линь исключителен, и она быстро развивается. Безусловно, она не заслуживает кого-то вроде тебя. Просто оставайся в Туманном Павильоне, живи счастливой жизнью и прекрати мечтать о сестре Линь. Иначе тебя ждет смертельное несчастье»

Когда он закончил, его товарищи тоже встали, даже не взглянув на старейшину Ханя.

«Сестра Линь до сих пор не может забыть это отродье и не дает брату Ли ни единого шанса. Если бы мы встретили ее сейчас, то она даже не обратила бы внимание на брата Ли, - прошептал один из них, - черт побери. Она и в самом деле так старается ради какого-то отродья. Не могу поверить, что она помнит его и по сей день, какая упрямая женщина…»

«Отправляемся. Меня расстраивает то, что нам пришлось задержаться здесь ради такой мелкой сошки, так что заткнитесь», - фыркнул Ли Чжончжэн.

Постепенно они исчезли вдали.

«Не обращай на них внимания. Это всего лишь юнцы, которые не знакомы с необъятностью неба и земли. Их отцы живут в Долине Семи Врагов, они были ее частью с самого рождения. Без славы своих отцов они – ничто, без их помощи они бы не достигли нынешнего уровня», - утешил его старейшина Хань.

Цинь Ли мрачно кивнул: «Не волнуйтесь, дядя Хань. Подобные люди не могут затронуть мое сердце»

«Хорошо, хорошо, - с удовольствием улыбнулся старейшина Хань, - девушка живет в Долине Семи Врагов, но до сих пор скучает по тебе и каждый месяц пишет письма, в которых доказывает свою любовь. Ты очень хорош в этом, не так ли?»

Развернув узелок, Цинь Ли увидел письмо. А кроме письма – много склянок, баночек и десятки духовных камней пятого или шестого ранга…

Он ничего не скрывал, поэтому прочитал письмо вслух перед старейшиной Ханем.

Линь Юйши прислала ему три рецепта, которые могут помочь ему закалить тело. В склянках и баночках были духовные травы. Кроме того, были некоторые таблетки и лекарства, которые могли помочь ему в преодолении Натального Измерения, и духовные камни, которые можно использовать во время тренировок… Все это предназначалось для его будущего восхождения.

Рецепты, травы, таблетки, камни… Линь Юйши стоило усилий все это достать, часть она вообще копила скрытно. Все это предназначалось исключительно для прорыва Цинь Ли.

Можно сказать, что Линь Юйши сделала это исключительно ради благих намерений.

К сожалению, Цинь Ли уже совершил прорыв. Прошло уже три месяца, и он уже стабилизировался.

Цинь Ли уже не мог использовать ни один из этих рецептов, так что все ее усилия оказались напрасными.

Отложив письмо, Цинь Ли на секунду задумался, а затем спросил: «Дядя Хань, где сейчас живет семья Линь?»

«На юге, - улыбнулся старейшина Хань, а затем пояснил, - из-за животных все вассальные семьи переселились в Город Ледяного Камня, так что город переполнен. Люди десятками живут под одной крышей…»

«Могу ли я что-нибудь покупать в Павильоне?» - спросил Цинь Ли.

«Можешь покупать все, на что у тебя хватит очков. Никаких проблем», - подтвердил старейшина Хань.

Цинь Ли кивнул.

Следующим местом, куда он направился, была Библиобашня. Он выбрал несколько книг, а затем отправился к комнате духовных материалов, где купил таблетки. Он потратил почти две тысячи очков.

Покинув Туманный Павильон, он отправился на юг, где временно проживала семья Линь.

---два часа спустя---

Он прибыл на захламленный двор и сразу же натолкнулся на взгляд старого слуги.

Во дворе мелькали знакомые лица семьи Линь, и в каждом доме под одной крышей жили десятки людей.

Старики, дети и жены жили в одной комнате. Двор был неимоверно грязен, обстановка была ужасная.

«Цинь Ли!» - тихо воскликнул Линь Ченьджи.

Его лицо было исхудавшим и бледным. Он беспомощно сказал: «Нас поселили здесь, и жить в одном дворе совсем уж плохо. Что ж, мы хотя бы в городе, и наши жизни в безопасности. Если бы мы остались в городе Линь, то все бы закончилось совсем иначе…»

Цинь Ли знал, что теперь, когда вассальные семьи переселились в Город, каждая комната стала невероятно ценной. Семье Линь повезло, у них был хотя бы двор. Многим не хватило места для сна, и они могли спать или на улице, или под деревьями, чтоб выжить.

«Дядя Линь, а где Линь Фэнь и остальные?» - спросил Цинь Ли.

«Ты пришел вовремя, они как раз здесь. Но через три дня они покинут город. У них новые обязанности, и они должны сражаться за пределами города, - слабо улыбнулся Линь Ченьчжи, - моего старшего брата сейчас здесь нет. В последний раз… семья Линь тебя очень разочаровала. Мы хотим попросить прощения»

«Я здесь, чтоб найти Линь Фэня и остальных», - холодно сказал Цинь Ли.

«Понял, понял, - Линь Чжэнчжи стало неловко, - Линь Фэнь! Линь Цинь! Идите сюда и посмотрите, кто пришел!»

«Кто?»

«Неужели наши мисс вернулись?»

Сначала раздалось бормотание Линь Цинь и Линь Сяо, а потом из переполненной комнаты высунулись их головы. Они сразу же оживились: «Цинь Ли!»

Линь Фэнь и Лин Ин, смеясь, вышли.

«Я три месяца провел в уединении и тренировался, так что не смог найти времени, чтоб навестить вас. Сожалею», - коротко объяснил Цинь Ли, а затем передал им пакет Линь Юйши. Затем, вынув книги и таблетки, которые он купил за очки взносов, он указал на Линь Фэня, Линь Циня и остальных и искренне сказал: «Надеюсь вы, ребята, сможете открыть Натальное Измерение раньше, пользуясь этими материалами»

Линь Цинь, Линь Сяо, Линь Ин и остальные смотрели на таблетки, травы, камни и рецепты. Они были возбуждены, а глаза их сияли.

Если они применят это как надо, это, безусловно, поможет им совершить прорыв раньше!

Эти таблетки, травы, камни, рецепты и книги были сбывшейся мечтой семьи Линь.

«Так много таблеток, так много камней и книг, даже рецепты есть…»

«Они близко знали Цинь Ли, так что его можно считать их спасителем. Как завидно»

«Возможно, они действительно откроют Натальное Измерение до двадцати лет и войдут в Туманный Павильон»

«В Туманном Павильоне хорошие бойцы. Например, он. Если бы мы были членами Туманного Павильона, разве поселили бы нас сюда? Мы бы уже давно тренировались на полигоне…»

«Патриарх так поступил с ним, однако Цинь Ли не забыл нас. Цинь Ли действительно считает нас семьей»

«Семья Линь действительно виновата. Он с дедушкой раньше нам сильно помогли, однако ради будущего наших мисс патриарх даже расторг помолвку»

Семья Линь, услышав, что пришел Цинь Ли, столпилась во дворе.

Увидев, что Цинь Ли принес материалы, таблетки, камни и книги, они ошарашенно замерли и принялись перешептываться. Их взгляды, направленные на Линь Циня, были полны зависти.

Морщинистое лицо Линь Чжэнчжи вдруг покраснело, и он, закашлявшись, неловко удалился в дом.

Ему было слишком стыдно оставаться здесь.

«Э-это слишком ценно. Мы не можем принять это, - хмуро сказал Линь Фэнь, пока Линь Цинь, Линь ин и остальные были охвачены волнением, - Цинь Ли, ты должен оставить это себе. Мы можем развиваться самостоятельно»

«Д-да, Цинь Ли, ты должен… ты должен оставить это себе. Это… слишком ценно», - сказал Линь Сяо, скрепя сердце и отведя взгляд от даров. Голос его подрагивал.

«Не стоит любезничать. Просто возьмите их себе. Мне они никакой пользы не принесут, - холодно улыбнулся Цинь Ли, - потому что я уже открыл Натальное Измерение»

http://tl.rulate.ru/book/481/30113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
какой то тупенький гг, в других книгах автора он не был таким овощным. прям будда ети его мать. пойди продай пилюли,купи что то нужное тебе,чтоб стать сильнее. нет,он пошел и пилюльки отдаст да еще очки потратит.
вот что значит отсутствие цели и стремления стать сильнее.
мне пока не нрав эта книжица
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
"У каждого на кармане была нашивка с изображением золотистой долины. Цинь Ли хватило одного взгляда, чтоб понять, что они пришли из Золотой Долины."
Такие моменты в китайщине умиляют :)
Развернуть
#
Не понимаю, как детишки из Золотой Долины всё ещё могут считать Цинь Ли мусором. Он уже в 15-16 лет самостоятельно достиг Натальщины
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку