Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87: Пожиратель Душ

Шокированные Цинь Ли, Ту Цзе, На Но и остальные смотрели туда, куда указывал Гао Юй.

Лян Чжун вдруг заговорил: «Гао Юй, ты сможешь пойти со мной и Цинь Ли вглубь леса и помочь нам с нашей миссией?»

Гао Юй помрачнел: «Какая еще миссия?»

«Ты пока еще ученик, - Лян Чжун вздернул бровь, - ученик Туманного Павильона, так что ты должен подчиняться нашим приказам. Ты и Цинь Ли пойдете со мной. Остальным заходить запрещено. Ты хочешь узнать, что это за облака, и ты это узнаешь». Подойдя к зарослям, Лян Чжун жестом пригласил Цинь Ли и Гао Юй.

«Цинь Ли, что происходит?» - спросил оторопевший Ту Цзе. Чжоу Цянь, На Но и остальные тоже с надеждой смотрели на него, они ждали, что он развеет их сомнения.

«Я и правда не знаю», - покачал головой Цинь Ли, увидев нетерпение на лице Лян Чжуна. Он не мог вдаваться в подробности. Он мог лишь следовать за Лян Чжуном и Гао Юй в самое сердце каменного леса.

«Ту Цзе, каковы его успехи в Туманном Павильоне? Я никогда не слышала о нем. Откуда он? – когда Цинь Ли и Гао Юй ушли, На Но с хихиканьем спросила у Чжоу Цянь. – Он хочет получить опыт работы с Темным Залом? Кто его отец?»

Девушки из Секты Водяной Луны снова и снова лепетали свои вопросы.

Появление Цинь Ли развернуло на 180 градусов конфликт между Ту Цзе и остальными. Они знали, что кто-то успешно отремонтировал артефакты Ту Цзе и Чжоу Цяня. Более того, этот кто-то, кажется, был приближен к Се Цзиньсюань и имел тесные связи с Темным Залом…

Естественно, они считали, что все дело в необычном происхождении Цинь Ли, как в случае Чжоу Цянь, они считали, что Цинь Ли был крайне значимой личностью.

«Ты неисправима, - нахмурившись, фыркнула Чжоу Цянь, - быстро делите духовные материалы. Нам нужно найти место, в котором мы сможем залечить наши раны, так что мы не может тратить свое время просто так»

На Но холодно смотрела перед собой: «Туши животных здесь. Можете вырезать себе долю Ледяного Поместья, а остальное мы сделаем сами»

«Чжу Пань, Кань Чжи! – приказала Чжоу Цянь. – Принимайтесь за работу. Мы должны уйти в ближайшее время, не стойте просто так»

Кань Чжи, Хань Фэню и остальным больше хотелось поговорить с девушками из Секты Водяной Луны. Услышав приказ Чжоу Цянь, они могли только подчиниться.

Ту Цзе уселся на землю и проглотил несколько Таблеток Восстановления, чтоб раны затянулись.

На Но посмотрела на него, но ничего не сказала, словно нашла его чрезвычайно неинтересным. Вместо этого она молча ждала вместе с девушками.

……

Цинь Ли и Гао Юй следовали за Глубинным Зверем, проходя мимо высоких каменных пиков, образующих своеобразный лес.

Прямые, словно мечи, камни указывали острыми кончиками в небо.

В окрестностях было темно и холодно, их заполняли неприятные чувства. Однако энергия природы здесь была чрезвычайно сильной.

Сидя под скалой в форме меча, Се Цзиньсюань слушала доклад Бань Хуна.

Вокруг было много бойцов Темного Зала. Всем своим видом они выражали почтение, однако их брови хмурились в беспокойстве.

Увидев Лян Чжуна, который привел Цинь Ли и Гао Юй, Се Цзиньсюань с удивлением остановила Бань Хуна. Когда тот отошел в сторону, она жестом велела Лян Чжуну подойди к ней. Глубинный Зверь, на котором сидел Лян Чжун, двинулся вперед. Он знал, о чем его хотят расспросить, и объяснил все заранее: «Это Гао Юй. Он следит за Пожирателем Душ, начиная с Города Ледяного Камня. Он говорит, что чувствует его. Сейчас, пока мы были снаружи, он указал на ту область, которой мы уделяем самое пристальное внимание, и сказал, что Пожиратель Душ там…»

Глаза Се Цзиньсюань заискрились, когда она посмотрела на Гао Юй: «Он умеет чувствовать души?»

«Юноша изучает особенное искусство, кажется… кажется, он может управлять мстительными духами, - Лян Чжун понизил голос, - этому очень трудно научиться, это очень трудно развить. Даже в Темном Зале редко можно встретить подобных бойцов. Я понял, что он пригодится, так что привел его»

Се Цзиньсюань кивнула.

«Мисс, я недавно осматривал духовные артефакты Ту Цзе и Чжоу Цянь. Диаграммы были дописаны… тем же человеком, который делал Собирающие Таблички», - тихо сказал Лян Чжун.

«Хм?» - не поняла Се Цзиньсюань.

«Это выглядит именно так, - объяснил Лян Чжун, - Ту Цзе и Чжоу Цянь попросили мастера Лу выковать им артефакты, но в процессе выяснилось, что диаграммы конфликтуют. В результате… мастер Лу не завершил ни один артефакт. Цинь Ли взял два дефектных артефакта и сказал, что найдет того, что сможет дописать диаграммы. Недавно он отдал оба артефакта Ту Цзе и Чжоу Цянь, - Лян Чжун сделал паузу, - вы видели результаты. Оба артефакта прекрасно дополняют искусства Ту Цзе и Чжоу Цянь, словно их делали специально для них.

Глаза Се Цзиньсюань загорелись: «Что ты имеешь в виду?»

«Хе-хе, кажется, владелец магазинчика Ли – отличный ремесленник, - с уважением сказал Лян Чжун, - он способен дать артефакту новую жизнь. Даже великий мастер Лу не может такого. Он несомненно выше мастера Лу!»

«Ты уверен, что это он?» - пробормотала Се Цзиньсюань.

«Конечно, - Лян Чжун был весьма уверен, - я уже давно начал подозревать, что Собирающие Таблички создал Ли Му. Даже в Оружейном Павильоне нет такого уникального товара, а в другом месте мы их ни разу не встречали. Где бы Ли Му мог получить их? Диаграммы внутри этих двух артефактов точно такие же, как и диаграммы в Собирающих Табличках. Разве этого не достаточно?»

Подумав, Се Цзиньсюань слегка кивнула: «Кажется, все так»

«Когда мы в следующий раз пойдем в магазин Ли, нам нужно быть более осторожными. Такой ремесленник должен быть сильным, - Лян Чжун смотрел сурово, - нужно узнать про истинную личностью Ли Му и его биографию»

«Что ж, значит, на этот раз мы можем отдохнуть», - сказала Се Цзиньсюань.

«Мисс, какова обстановка?» - спросил Лян Чжун.

«Посмотри сам», - вздохнула Се Цзиньсюань. Лян Чжун помрачнел и вдруг взлетел со спины Глубинного Зверя, проворно взобравшись на самый высокий каменный пик. Достигнув вершины, он посмотрел на десять метров вниз.

Часть каменного леса была окутана черным облаком, которое скрывало все, что могло скрыть.

Черные облака перекатывались, словно они были живыми, и излучали темноту, холод, злобу… Даже издалека Лян Чжун мог чувствовать ужасающую вибрацию.

Облако окружало множество животных, которые перекрывали все возможные пути. Если бы кто-то захотел достичь самой плотной части черного облака, то ему пришлось бы убить много зверей, чтоб расчистить себе путь.

Лян Чжун сдвинул брови. По грубым подсчетам, там было сто животных-духов первого ранга и двадцать-тридцать – второго ранга. Расчистить путь определенно было бы тяжелой работой. Оглядев пейзаж, Лян Чжун сказал: «Ситуация не внушает оптимизма»

«Мы привели слишком мало людей, мы не рассчитывали на то, что животных будет так много, - подумав, Се Цзиньсюань сказала, - возможно, нам… придется использовать Ту Цзе, На Но, а остальные…»

«Чего мисс хочет от остальных?» - почтительно спросил Лян Чжун.

«Они возьмут на себя животных с той стороны. В лучшем случае, некоторых они убьют и перетянут часть нападения на себя, - безразлично говорила Се Цзиньсюань, - мы не может тратить слишком много духовной энергии. Наша цель… наша цель – Пожиратель Душ, и это наша самая важная миссия»

«Молодежь слишком слаба. Если они выведут животных из себя, то мы понесем большие потери», - озадаченно сказал Лян Чжун.

«Человек обречен на столкновение с трудностями и смертью. Справиться с такой стаей животных – сложная задача, но других вариантов у нас сейчас нет, - беспомощно размышляла Се Цзиньсюань, - когда мне было десять лет, я уже достигла первого уровня Поля Битвы Пустоты, много раз перед этим встретившись со смертью. Если не провести крещения кровью, эти люди всегда будут слабыми. Они не смогут сделать ни единого шага в Темном Зале. Они не будут полезны нам»

«Понял, - Лянь Чжун едва заметно вздохнул и кивнул, - я все устрою»

---спустя шесть часов---

Сюн Ба из Союза Багрового Пламени, На Но из Секты Водяной Луны, Янь Цикуань, который только закончил обрабатывать свои раны, а также Ту Цзе, Чжоу Цянь и все остальные окружили искомый участок.

Здесь собрались все.

Цинь Ли и Гао Юй тоже были здесь. Они ошарашенно смотрели на Лян Чжуна, который и собрал здесь всех.

«Изначально я не хотел, чтоб вы все принимали в этом участие, но ситуация кошмарна, и нам нужно приложить все свои силы, чтоб ослабить давление животных, - Лян Чжун, сидящий на спине Глубинного Зверя, приблизился к колонне, - Пожиратель Душ каким-то образом сбежал с Поля Битвы Пустоты. Воспользовавшись хаосом на Ледяном Хребте, Пожиратель Душ поглотил довольно много жертв и сильно разросся, быстро увеличив свою силу. Он может развиваться безгранично! Он может разделить собственную душу на десятки фрагментов, которая покидает тело, чтоб искать и потреблять души умерших. Черное облако, которое видел Гао Юй, было одним из фрагментов души Пожирателя. На Ледяном Хребте часто случаются конфликты между бойцами и животными. Многие там пожертвовали собой. И Пожиратель Душ этим воспользовался. Сейчас он в глубине этого леса. В ближайшее время он будет пытаться достичь четвертого ранга. Если не сможете убить его до этого момента, то оно приобретет новые способности, и убить его станет чрезвычайно трудно. Оно превратится в неотвратимую угрозу!»

http://tl.rulate.ru/book/481/27680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Добрался до этой главы и что хочу сказать чето как то вяло все без огонька, слишком шаблонная новелла что ли , просто преугадываешь большинство событий... Но все равно из принципа все открытые главы прочитаю раз до сюда добрался) простите бомбануло хд:)
Развернуть
#
просто сюжет медленно развивается и воды много, но если читать по диагонали, останавливаясь подробнее на занятных моментах, то выходит интересненько
Развернуть
#
спасибо за перевод
Развернуть
#
водянистые вы наши другие ранобэ бесят именно тем что к 100 главе гг уже мега тиранический ********** страшно мощный и т.д. здесь раскрывают характеры персонажей историю их жизни. а вы вола?
Развернуть
#
Никому нафиг не уперлось читать овер 2к глав воды про характеры деревянных болванов да еще в промт переводе лол
Развернуть
#
Океан
Развернуть
#
Слишком затянуто, слишком... Обычно, в других похожих произведениях, ГГ уже становился гением какой нибудь секты и унижал других гениев его страны/планеты и тд.
Здесь же, он как сопля. Весь сюжет: учусь в секте, хожу в магазинчик делать это дощечки, учусь в секте, хожу в магазин и так далее. Да и к тому же он уже давно должен был разобраться с семейкой Ду, вырезать её или выкинуть из города.
Зачем было на столько растягивать с этими артефактами (мечом и кнутом)?
Даже Coiling Dragon, где говорят, что начало скучное, намного веселее и интереснее читать.
Развернуть
#
Дропонькай
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Это мне напомнило внешнее поле боя из противостояния святого и там тоже вроде пожиратель душ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку