Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 86 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 86

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 86: Применение силы

«Вы разрешите мне задержаться буквально на мгновение? Я должен кое-что сказать Ту Цзе и Чжоу Цянь», - попросил Цинь Ли.

Се Цзиньсюань, слегка нахмурив брови, посмотрела на Цинь Ли, кивнула и сказала: «Бань Хун, вы поедете со мной. Мне нужно быть в курсе происходящего». И Глубинный Зверь Пустоты, на котором она сидела, двинулся в чащу каменного леса.

В этом лесу были тропы, по которым не могли пройти бойцы, но могли пройти Глубинные Звери, для которых эти тропы были ровной дорогой.

Поклонившись Лян Чжуну, Бань Хун вместе с группой бойцов из Темного Зала последовали за Се Цзиньсюань. Лян Чжун пока остался на месте, прищурив глаза и нахмурив брови, он наблюдал за Гао Юй. Его взгляд был направлен на черный дым, который сейчас опутывал тело Гао Юй. Казалось, он что-то рассматривал.

Янь Цикуань и раненые бойцы Ледяного Поместья собрались вместе, поддерживая друг друга. Смотрелись они крайне нелепо.

Янь Цикуань и Фэнь Кай был все в крови, их плечи и животы были покрыты глубокими порезами. Их лица были мрачны, а сами они деловито перевязывали свои раны. Однако Янь Циньсуню было хуже остальных. Казалось, он уже должен был очнуться от иллюзий, но его лицо до сих пор было белым, а глаза наполнились ошеломлением и ужасом. Из его рта непрерывно извергались непонятные слова.

Что касается Ту Цзе и Чжоу Цянь, то их положение сильно не отличалось. Они тоже были покрыты ранами и тоже с деловитостью их перевязывали.

Однако они были в приподнятом настроении, а на их лицах читались необъяснимое волнение и ликование.

Ту Цзе и Чжоу Цянь крепко ухватились за новые духовные артефакты, с любовью размахивая ими. Они не могли отпустить их даже на секунду.

Словно они держали в руках свои собственные жизни!

«Цинь Ли! Э-этот меч…» - Ту Цзе глубоко посмотрел на Цинь Ли, его лицо было полно волнения. Он был настолько взволнован, что даже не мог подобрать слов.

«Что случилось тогда?» - Чжоу Цянь, вышедшая вперед, несколько раз похлопала Цинь Ли по плечу. Ее лицо улыбалось.

«Цинь Ли, мастер Ли ведь не доделал меч и Кнут. Как эти бракованные артефакты получили силу, как только попали в твои руки?» - спросил маленьких и пухлый Кань Чжи, выразив мысли, охватившие обоих.

Янь Цикуань и Фэнь Кай, обрабатывающие раны, услышали, что сказал Кань Чжи, на мгновение пришли в потрясение и вдруг посмотрели в сторону Туманного Павильона.

«Эти артефакты восстановили?» - На Но и остальные девушки из Секты Водяной Луны были в шоке. Их ослепительные взгляды облепили тело Цинь Ли, а все их сознание заполнила неопределенность. Возможно ли, что всему причиной именно он?

«Диаграммы в мече и Кнуте были неполными. Я… я просто попросил кое-кого помочь мне дописать их», - Цинь Ли вовремя вспомнил совет Ли Му, который не хотел, чтоб Цинь Ли раскрывал свое авторство, что Цинь Ли привлекал лишние хлопоты.

«Ты попросил кого-то дописать диаграммы? – у Ту Цзе загорелись глаза. – Э-этот человек, безусловно, величайший ремесленник! Он смог дописать диаграммы, которые не сумел написать мастер Лу, а последствия… последствия – невообразимы! Безусловно, этот человек – необычный ремесленник!»

Ту Цзе говорил несколько бессвязно.

Ему слишком сильно нравился его меч. Сейчас он был уверен, что этот артефакт извлекли из его снов и мечтаний – он был сделан именно для него!

«Он определенно превзошел мастера Лу. Иначе он не смог бы дописать эти диаграммы! - с уверенностью заключила Чжоу Цянь, после чего недоуменно спросила. – Цинь Ли, почему же ты учишься у мастера Яо, если знаешь такого удивительного человека?»

«Э-э-э, это…» - заикался Цинь Ли.

«Брат, могу я на минуту взять твой меч? Я всего лишь хочу посмотреть», - Лян Чжун был погружен в раздумья. Он мерцал, словно призрак, и протягивал руку в сторону Ту Цзе.

Лян Чжун был бойцом Темного Зала, и даже Бань Хун именовал его почтительно – мистер Лян. Так что Ту Цзе, не противясь, после минутного колебания передал ему меч. Лян Чжун взял меч в руки. Несколько секунд его прищуренные глаза смотрели на лезвие, и, изменившись в лице, он тут же вернул меч обратно Ту Цзе. Затем он повернулся к Чжоу Цянь: «Сестра, пожалуйста, дай мне посмотреть твой Кнут»

«Будьте осторожны. Не уничтожьте его», - сказала Чжоу Цянь, неохотно передавая Кнут. Ее движения были настолько осторожными, словно Кнут был гораздо ценнее ее собственной жизни.

«Не бейспокойся», - утешил ее Лян Чжун. Он снова осмотрел артефакт, прищурившись, а затем вернул его законной владелице. Удивление появилось в его взгляде.

Не говоря ни слова, он кивнул, прежде чем снова встать возле нахмурившегося Гао Юй. Он словно размышлял о чем-то.

Лян Чжун очень быстро вник во все детали.

«Пойдемте», - Янь Цикуань, перевязав раны, холодно поднялся. Вместе с Фэнь Каем и другими бойцами, поддерживая друг друга, они шли к внешней границе долины.

«Парни, вы не хотите забрать свои вещи?» - недоуменно спросила На Но.

«Этих трех животных обнаружили мы. А Янь Циньсунь просто проследил за нами, - фыркнул Кань Чжи, глядя на три туши, - по крайней мере, половина всего этого принадлежит нам. Ледяное Поместье не имеет к этому никакого отношения»

«Верно!» - немедленно воскликнул Ту Цзе. Взметнув руку с мечом ввысь, он обвел людей взглядом и властно сказал: «Ледяное Поместье станет частью Туманного Павильона!»

«Ту Цзе! Как ты смеешь так говорить!» – кричал Янь Цикуань, вращая побагровевшими глазами. Лица его соратников искривились так, словно они хотели продолжить кровавое сражение.

«Что? Недостаточно получили? - свирепо посмотрела на них Чжоу Цянь, обнажив Кнут. – Чем вы занимались последние два месяца? Сколько денег вы у нас отняли? И что теперь? Теперь настала наша очередь взять реванш, а вы не можете потерпеть?»

Она щелкнула Кнутом, и ветер снова образовал драконообразные вихри: «Если вам недостаточно, то я поближе познакомлю вас с моим Кнутом!»

До этого Янь Цикуань и Фэнь Кай сознательно провоцировали группу Ту Цзе и Чжоу Цянь. Каждый раз, когда группа Ту Цзе убивала животное, они тут же выскакивали вперед, говоря, что они первыми начали преследовать хищника, и бойцам Ту Цзе приходилось отказываться от добычи.

Но теперь бумеранг прилетел обратно, а Ту Цзе и Чжоу Цянь взяли верх.

«Отлично! Восхитительно!» - Янь Цикуань впился в нее холодным взглядом. Затем еще раз посмотрел на Цинь Ли. Покачав головой, он сказал: «Цинь Ли, Цинь Ли…»

Произнося имя Цинь Ли, он уводил Фэнь Кая и остальных бойцов Ледяного Поместья из долины.

Каждый желающий мог расслышать, насколько сильна в его интонациях ненависть, которую он испытывал к Цинь Ли. Все знали, что если Цинь Ли еще хоть раз ему попадется, то он испытает на себе истинную жестокость. Бойцы Ледяного Поместья наконец покинули долину.

«А что думаешь ты?» - Чжоу Цянь посмотрела на На Но.

«Ничего особенного, - та небрежно пожала плечами, - в конце концов, это сначала была их доля. Раз уж они сами отказались от нее, то что об этом может думать моя Секта Водяной Луны?»

«Значит, вопрос улажен», - холодно усмехнулась Чжоу Цянь, которой, казалось бы, не нравилась На Но. Она кивнула.

«Цинь Ли! Чертяка, ты пришел действительно вовремя!»

Ту Цзе и Кань Чжи наконец-то развеселились. Один за другим, наполненные волнением, они крепко обнимали Цинь Ли.

Чжоу Цянь, смеясь, смело подошла к Цинь Ли, сопровождаемая неоднозначными взглядами, и тоже крепко обняла его. Ее ароматные губы коснулись уха Цинь Ли, и она прошептала: «Спасибо…» Мягко рассмеявшись, она отпустила его, а щеки ее слегка покраснели.

«Эта женщина из Темного Зала… Что произошло? Почему ты был с ней?» - вдруг спросил Ту Цзе. Цинь Ли уже собирался ответить, как вдруг увидел мрачного Гао Юй, который проходил мимо Лян Чжуна и направлялся в ту сторону, куда ушли Се Цзиньсюань и Бань Хун. Цинь Ли поспешно отбежал от Ту Цзе и подбежал к Гао Юй: «Куда же ты идешь, а?»

«Тебе лучше остаться со мной», - холодно крикнул Лян Чжун, его взгляд все еще был прикован к Гао Юй.

Цинь Ли был его единственным другом во всем Туманном Павильоне. Их дружба началась еще в Волчьих Горах. К остальным Гао Юй относился крайне холодно и пренебрежительно. Однако он ответил на вопрос Цинь Ли и даже стал не таким отстраненным.

«Мы вместе со старейшиной Э были на охоте. Не так давно мы напали на Ледяного Питона второго ранга. Нам удалось убить его, но мы потеряли нескольких братьев. Над нами тогда скопились темные, почти черные облака. Они втянули в себя душу Ледяного Питона, а так же души братьев из Темного Зала, которые погибли. Все души забрали на небо… Ты знаешь, что я изучаю особенное искусство. Я крайне чувствителен к таким вещам. Позже я обнаружил, что после каждого сражения с животными в небе скапливаются черные облака. Каждый раз они втягивают в себя души убитых людей и животных. Совсем недавно один из моих братьев по Темному Залу получил серьезную травму, однако не умер. Но его душа… У него забрали душу. Души этих трех животных тоже забрали черные облака. Эти облака… двинулись в чащу леса. Я должен пойти туда и выяснить, что происходит!» - Гао Юй изложил все как на духу.

Когда Ту Цзе, Чжоу Цянь и девушки из Секты Водяной Луны услышали его объяснение, их лица немного изменились. От слов Гао Юй у них волосы встали дыбом.

«Теперь, когда ты заговорил об этом, я вспомнила, что три дня назад над нами… было, кажется, скопление черных облаков», - сказала потрясенная На Но.

Черные облака? Загадочные существа, которые питаются душами?

Сердце Цинь Ли похолодело. Он знал, что и бойцы, и животные обладали душами. Кроме того, эти души были сильными. Бойцы должны были специально тренировать свои души. Когда боец или животное умирали, их души медленно растворялись в окружающем мире.

Черное облако втягивало в себя мертвые души, прежде чем они рассеивались. Одного этого хватило, чтоб всех присутствующих охватил страх.

Удивительно, но взгляд Лян Чжуна, ранее наполненный недовольством, вдруг засиял: «Ты говоришь, что преследуешь черные облака с самой окраины Города Ледяного Камня? Ты можешь… чувствовать их маршрут?»

Кивнув, Гао Юй указал на темноту чащи. Подумав немного, он вдруг ощутил какое-то беспокойство. Стиснув зубы, он мрачно сказал: «Просто следуйте за мной. Здесь много подобных вещей!»

Сердца у всех замерли, когда они посмотрели туда, куда указал Гао Юй.

Это было направление, в котором удалились Се Цзиньсюань, Бань Хун и их бойцы.

http://tl.rulate.ru/book/481/27679

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку