Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48: Нефритовая таблетка

Цинь Ли получил эту таблетку от Ту Цзе, и он ясно сказал ему, что эта таблетка позволит ему войти в Туманный Павильона и стать его членом.

Благодаря этой таблетке ему не нужно было до двадцати лет открывать Натальное Измерение, чтоб иметь право попасть в Туманный Павильон, как Линь Сюаньсюань или Линь Юйши.

Ту Цзе так же добавил, что когда он прибудет в Туманный Павильон и покажет им таблетку, они должны будут его принять.

Можно было сказать, что у этой таблетки была своя собственная история.

У Цинь Ли были только слова, чтоб доказать убийство бойцов Ледяного Поместья. Единственным доказательством была нефритовая таблетка.

Конечно, он не был уверен, что она может кого-то убедить, так что, даже передав ее Э Яньцы, он все еще чувствовал некоторые сомнения.

Поэтому он посмотрел на реакцию Э Яньцы…

Тот был человеком суровым и равнодушным. Он небрежно взял таблетку и нахмурился, наклонившись, чтоб рассмотреть ее. И вдруг он замер.

Казалось, он застыл на месте, так как он стоял неподвижно, не издавая ни единого звука, в течение очень долгого времени. Семья Линь с тревогой смотрела на Э Яньцы. Каждый из них, затаив дыхание, надеялся, что Цинь Ли сможет доказать невиновность семьи Линь.

Линь Чэньгу, Линь Юйши, Линю Сюаньсюань и все остальные смотрели на Э Яньцы, испытывая ту же тревогу.

«Господин…» - долгое время не видя никакой реакции, воскликнул мастер.

Э Яньцы наконец пришел в себя. Он протянул ладонь с таблеткой в сторону Ду Хайтяня, не говоря ни слова, чтоб тот мог видеть туманность на ней. Ду Хайтяню хватило одного взгляда, и он в ужасе закричал: «Туманный Жетон? Невозможно! Как это может быть Туманным Жетоном!»

Когда он сказал это, все бойцы Туманного Павильона застыли в удивлении. Бесчисленные шокированные взгляды быстро устремились к Цинь Ли. Каждый боец знал, что представлял из себя Туманный Жетон.

Туманные Жетоны были изготовлены по специальной просьбе старого мастера Ту Шисуня, и их было только два. Он передал их своим сыновьям.

Ту Шисунь своими руками построил с нуля Туманный Павильон. Двадцать лет назад он покинул Туманный Павильон, чтоб присоединиться к Темному Залу. Его жена была слишком слаба, поэтому она не смогла войти в Темный Зал. Таким образом, он оставил жену и старшего сына Ту Мо в Туманном Павильоне.

Много лет спустя он пройдет сквозь огонь и воду ради Темного Зала. О его сражении на Поле Битвы Пустоты ходило много слухов.

Тогда Ту Мо был еще молод и ничем не мог помочь Павильону, поэтому ведущее место было свободно.

Чтоб получить место главы Туманного Павильона, Ту Мо понадобилась целая жизнь.

Ту Шисунь не только пережил Битву Пустоты, а даже получил должность командующего. Затем он вернулся в Туманный Павильон и убил всех, кто плел заговор против него. После этого он на время остался там, и именно тогда родился его младший сын – Ту Цзе.

Рождение Ту Цзе невероятно осчастливило Ту Шиньсуня, и он попросил ремесленника из Темного Зала сделать два Туманных Жетона для своих сыновей.

Эти два жетона были наполнены его любовью к сыновьям. Это был символ власти и непревзойденного статуса в Туманном Павильоне.

Но вернемся к настоящему. Его старший сын, Ту Мо, уже давно открыл Натальное Измерение и готовился прорваться выше. Он уже давно был хозяином Павильона, и Туманный Жетон ему уже не был нужен. Со временем он стал лишь символом главенства. Жетоны были только у Ту Мо и Ту Цзе. Если они посылали кого-то с поручением, им нужно было лишь продемонстрировать жетоны.

«Я внимательно изучил его и подтверждаю, что это безусловно Туманный Жетон!» - кивнул Э Яньцы, игнорируя крики Ду Хайтяня. Семью Линь захлестнула безумная радость. Наконец его холодные глаза смягчились: «Это Туманный Жетон Ту Цзе, верно? Если он дал тебе этот жетон, то это лучше всего доказывает, что ты имеешь никакого отношения к Ледяному Поместью. Кажется, ты сказал правду, и таблетки это действительно военные трофеи»

Наконец семья Линь могла вздохнуть со спокойной душой.

Востор расцвел в душе Цинь Ли. Он не ожидал, что таблетка Ту Цзе снимет с него все подозрения.

До этого момента он не знал, что представляет из себя Туманный Жетон.

«Господин, я кое-что вспомнил, - вдруг заговорил мастер со светящимися глазами, - не так давно, когда я ходил навестить старейшину Ханя, он сказал, что был младшим в семье Линь и спас своего сына от смерти от рук Янь Цикуаня из Ледяного Поместья, в Ледяном Хребте. Он получил в награду тысячу двести очков. Как вы знаете, Хань Фэнь и Ту Цзе часто охотились вместе…»

«Господин, у меня тоже есть что сказать. Думаю, я раньше слышал об этом от Кань Чжи», - высказался еще один человек.

Э Яньцы на мгновение оторопел, прежде чем пристально, с удивлением посмотрел на Цинь Ли: «Ты что – Линь Ли?»

Цинь Ли утвердительно улыбнулся. Линь Сюаньсюань и Линь Чэньджи взбудоражились, услышав эту новость. Их глаза горели, когда они смотрели на Цинь Ли.

Они до сих пор помнили тот день, когда охрана Туманного Павильона упорно не желала пускать их за порог. Линь Сюаньсюань даже беспокоилась из-за этого долгое время.

От опасности их спасло лишь имя Линь Ли. Кань Чжи был избит и унижен собственной охранной ради Линь Ли.

Старейшина Хань Циньчжу с энтузиазмом принял их ради Линь Ли и даже освободил семью Линь от двухсотлетней дани. Когда они вернулись из Туманного Павильона, вся семья искала неуловимого Линь Ли. К сожалению, они нашли его прикованным к постели. Они и раньше подозревали Цинь Ли, но быстро нашли свои предположения абсурдными. Они предполагали, что Туманный Павильон ошибся, и даже долго время были этим обеспокоены. Теперь, когда они услышали слова Э Яньцы и увидели прохладную улыбку Цинь Ли, они наконец поняли, что тот, кто спас тогда их семью, был именно Цинь Ли и никем иным! Цвет расцвет в глазах обеих сестер. Обе чувствовали волнение, а глаза Сюаньсюань даже немного покраснели.

Ду Хайтянь и Ду Цзяолань мрачно смотрели на Цинь Ли, испуганные и оторопевшие, словно увидели призрака.

Они не ожидали, что презираемый всеми дурак появиться в самый критический момент, что он окажется связан с самыми влиятельными людьми из Туманного Павильона.

«Что касается Волчьих Гор… - тон Цинь Ли оставался холодным и собранным, он смотрел Э Яньцы прямо в глаза. – Если вы не верите нам, то, пожалуйста, подождите еще пять-шесть дней, чтоб дождаться отчета Лю Яня. За это время он должен достигнуть Туманного Павильона. Также Гао Юй уже должен был вернуться домой, его вы тоже можете допросить»

«Старейшина Э, пожалуйста, дайте нам время, чтоб доказать невиновность!» - искренне умоляла Линь Юйши. Э Яньцы сузил глаза и на мгновение задумался. Вдруг он сказала: «Отпустите членов семьи Линь»

Каждый пленный ослабел, услышав это. Они знали, что он больше не считает их предателями, и это имело первостепенное значение для семьи Линь!

«Извините за мои проступки, брат»

«Да, мы действовали слишком опрометчиво. Нам очень жаль»

Когда подчиненные Э Яньцы развязывали Линь Цинь, Линь Сяо и других, все они растерянно улыбались, неоднократно извиняясь.

Они безоговорочно поверили словам Цинь Ли.

«Если все, что ты сказла, правда, то… семью Фэнь нельзя прощать! – холодно произнес мастер. – Фэнь Бин, должно быть, устал от жизни. Как он осмелился вступить в сговор с Ледяным Поместьем и так коварно оклеветать семью Линь. Туманный Павильон никогда не простит его!»

«Отправьте в Павильон ястреба, сообщите, что Лю Янь возвращается, он должен немедленно доложить мне о случившемся!» - холодно кричал Э Яньцы.

«Да, господин», - солдат немедленно передал приказ подчиненным, и серая тень ястреба исчезла в небе.

«Держите этот Жетон у себя, - Э Яньцы вернул его Цинь Ли и нахмурился, - если ты сказал правду, то семья Фэнь полна ненависти к семье Линь, раз применила такую злую уловку. С одной стороны, они хотели, чтоб мы ошиблись, чтоб пострадала семья Линь. С другой стороны, они использовали эту возможность, чтобы сбежать к Ледяному Поместью.

«Да, должно быть», - спокойно кивнул Цинь Ли.

«Старейшина Ду, что вы можете сказать об этом?» - Э Яньцы вдруг посмотрел на Ду Хайтяня, и тон его был резок.

Взгляд Ду Хайтяня был темным и неопределенным, и он, нахмурившись, равнодушно сказал: «Это важно, поэтому я не могу вмешиваться. Старейшина Э, несомненно, прольет свет на эту тайну. Я здесь, чтоб забрать сестру и племянников обратно в семью Ду. Это все». Он посмотрел в сторону Ду Цзяолань, Ду Хэня, Ду Фэя и остальных и сказал: «Похоже, семья Линь недолюбливает вас, так что вы можете отправляться ко мне домой и пожить пока там. Я надолго покинул семью Ду ради Туманного Павильона, и давно не был дома, так что я буду сопровождать вас»

Ду Цзяолань и остальные ничего не ответили. Провожаемые презрительными взглядами, они бесславно покинули город Линь вместе с Ду Хайтянем.

http://tl.rulate.ru/book/481/22301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Прям на душе похорошело !
Развернуть
#
двухсотлетней дани когда срок увеличился?
Развернуть
#
Может это у нее такое название а освободили на два года и все
Развернуть
#
нет дань длится уже 200 лет но их освободили от дани на 2 года
Развернуть
#
Са-арка-а-азм...
Развернуть
#
Кань Чжи был избит и унижен собственной охранной ради Линь Ли - По моему это именно Кань Чжи избил охрану, а не на оборот.)))
Развернуть
#
промт такой промт) а редактор и вовсе видимо подслеповатый ;)
Развернуть
#
редактировал дед 100 лет.
перевод на столько плохой,что даже гугл переводчик плачет..
пойду я оригинал читать...
Развернуть
#
Оригинал? На китайском что ли? Или все же анлейт? ;)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Я ухожу в закат
Развернуть
#
"подождите еще пять-шесть дней, чтоб дождаться отчета Лю Яня."
Что он так долго идёт, Фань давно в Павильоне, и оттуда уже успели приехать наказующие, младшие Линь тоже уже в городе, а этот, вроде как сильный мастер, всё ещё топает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку