Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47: Истина

В большом внутреннем дворе семьи Линь собрались множество родственников семьи Линь, а так же сильные бойцы Туманного Павильона. Все были удивлены словам, прозвучавшим из-за их спин. Они не могли понять, откуда именно доносился звук. Тощий человек, который говорил, вдруг появился перед ними.

«Цинь Ли!»

«Это и в самом деле Цинь Ли!»

«Он наконец открыл рот и заговорил!»

Многие из семьи Линь были шокированны. Они громко взвывали, словно впервые увидели Цинь Ли. Последние пять лет его игнорировали, и даже относились с отвращением и презрением, как к дураку. Однако когда беда настигла семью Линь, он встал и заговорил, браня Ду Цзяолань самыми последними словами!

Глаза Линь Юйши засияли, она уверенно посмотрела на Цинь Ли.

«И снова ты, в мой самый темный час. Ты снова вступился…» - думала Линь Юйши, сжав кулаки. Эта тощая фигура отпечаталась в ее сознании.

«Это он. Он и в самом деле не дурак, не дурак… И в самом деле» - прекрасное лицо Линь Сюаньсюань исказилось раскаянием, виной и смятением.

Цинь Ли, сопровождаемый изумленными взглядами, шел сквозь толпу в центр двора, к Дю Цзяолань.

Его глаза перестали быть безжизненными, немыми, они засверкали, и оказалось, что у него чрезвычайно тонкое, красивое лицо. Цинь Ли был теперь… несравненно элегантным и красивым.

«Шлюха, кого ты называешь дураком? Где два твоих выродка? – он равнодушно улыбнулся, глядя на Ду Хэня и Ду Фэя. – Кажется, после инцеста рождаются в основном отсталые дети…»

Его замечание заставило толпу загудеть. Выражения матери и двух ее сыновей были чрезвычайно чудовищными.

«Т-такой едкий… это действительно Цинь Ли?»

«Он знает, что говорить, да!»

«Этот парень знает, что Ду Хайтянь еще здесь?... Он, должно быть, и правда сумасшедший». Люди тихо перешептывались, обмениваясь взглядами. Они не узнавали Цинь Ли.

«Я убью тебя, ты, мелкая сволочь!» - Ду Хэнь вдруг покраснел и бросился вперед, словно разъяренный, бешеный пес.

Слабый золотой свет окружил его правую руку, а пальцы странно изогнулись, напомнив раскрытое крыло птицы. Он закричал, его духовная энергия превратилась в золотую птицу размером с воробья, которая устремилась к Цинь Ли.

Линь Юйши запаниковала, она словно сошла с ума, выкрикнув: «Цинь Ли, берегись! Это Золотая Птица, артефакт пятого уровня, как и Щит Лю Яня!»

Золотую Птицу достал для Ду Хэня Ду Хайтянь. Это была нарукавная повязка, которую Ду Хэнь прятал под правым рукавом. Ее трудно было заметить во время боя, и это позволяло ему атаковать ничего не подозревающих врагов.

Линь Юйши, увидев Птицу, впала в ужас. Она хорошо знала, насколько страшна Птица, и боялась, что Цинь Ли будет страдать.

Бесстрастного Ду Хайтяня тоже разгневали замечания Цинь Ли, но он не мог отреагировать из-за своего статуса. Увидев действия Ду Хэня, он втайне обрадовался и надеялся, что тот убьет Цинь Ли раз и навсегда.

Удивительно, но Э Яньцы не удосужился остановить Ду Хэня, он холодно наблюдал, словно желал узнать, чем все закончится.

Если Цинь Ли действительно переломил ситуацию в Волчьих Горах, то ему легко будет блокировать атаку Ду Хэня. Если Линь Юйши солгала, то все члены семьи Линь окажутся предателями. Если это так, до смерть Цинь Ли будет заслуженной!

Электрический ток начал трещать вокруг статуэтки, которую Цинь Ли держал в поднятой левой руке, образуя гигантскую паутину молний.

Птица, попавшая в сеть, пораженная током, мгновенно рассеялась в небытии.

Не дожидаясь, пока Ду Хэнь среагирует, Цинь Ли появился рядом с ним, его правый кулак, покрытый молниями, яростно грохоча, ударил Ду Хэня в грудь. Он едва успел создать скопление золотых облаков вокруг своего кулака, чтоб развернуться и отбить удар Цинь Ли.

Когда кулаки столкнулись, раздался грохот взрыва, отчего у всех заложило уши.

Золотое облако, окружающее кулак Ду Хэня, немедленно разорвало молниями, и оно превратилось в мерцающие золотые звезды. Синяя молния становилась все ужаснее, она опутала кулак Ду Хэня и стала закручиваться вокруг его руки. Словно голубая электрическая змея опутывала тело Ду Хэня! Кроме того, он отлетел назад и повис в воздухе, а его ноги не доставали до земли.

Он не мог контролировать себя, когда шел к носилкам Ду Фэя. Сначала он упал на носилки, а затем принялся колотить раненого Ду Фэя, яростно визжа.

«Э-это действительно Цинь Ли? Мои глаза не обманули меня?»

«Я… я помню, как один раз проклял его, посчитав дураком. Надеюсь… Надеюсь, что он меня не слышал»

«Боже мой, это настоящий Цинь Ли?!»

Они все будто впервые его видели, вся семья Линь смотрела на него, как на монстра.

Особенно Линь Сюансюань. Глядя на него, она нервно скрипела зубами, а в глазах ее читалась сложная смесь эмоций…

Э Яньцы тоже замер на мгновение. Очевидно, что его тоже шокировал Цинь Ли, и заявление Линь Юйши наконец стало казаться ему правдой. Цинь Ли не оставил в покое своего врага. Словно жестокий зверь, сошедший с ума, он продолжал погоню за Ду Хэнем, словно ожидая момента, когда тот не сможет собрать духовную энергию, чтоб убить его на месте.

Это насилие, эта дикая, властная, сумасшедшая аура сразу удивила всех и заставила их лица вытянуться.

До того, как он начал действовать, Цинь Ли казался хлипким, его тонкая фигура заставляла всех думать, что он слаб, как девушка.

Но когда он начал атаковать, то превратился в свирепого первобытного зверя. Эта насильственная, безумная, жестокая аура, эти гулкие взрывы грома и молнии так сильно контрастировали с его внешним видом, что все были ошарашены!

Они даже засомневались, не разные ли это люди.

«Мелкая сволочь! Тебя ждет смерть!»

Видя действия Цинь Ли, Ду Цзяолань закричала, и вокруг ее тела начала мерцать фиолетовая аура. Она готовилась выйти вперед, чтоб убить.

Увидев это, Линь Чэньгу вскрикнул и бросился к ней.

Лицо Ду Хайтяня было коварным, словно он сам собирался принять в этом участие.

Линь Юйши, Линь Сюаньсюань, Линь Чэньджи и остальные тоже начали кричать. Просходящее во дворе вышло из-под контроля.

«Все, остановитесь!» - раздался безжалостный ледяной голос Э Яньцы. Словно призрак, он появился возле Цинь Ли и положил руки ему на плечи. Затем мрачно посмотрел на Ду Хайтяня.

Цинь Ли казалось, что на него давит огромная гора, что его ноги превратились в свинец. Он совсем не мог двигаться. Он посмотрел на тощую женщину среднего возраста рядом с Ду Хэнем, которая была одета в черное.

Цинь Ли прежде тайно наблюдал из толпы. Он обнаружил, что Ду Цзяолань – ремесленница, и сразу понял, что именно она разрушила туннели в Травяной Горе. Он чувствовал крайнюю неприязнь к семье Ду.

Позже, когда он увидел, как ее клевета заставила Линь Юйши плакать, он хотел кричать от горя, он не мог подавить ярость в своем сердце. Наконец, он не выдержал. Око за око. Он использовал такие же грязные слова, чтоб оклеветать семью Ду.

Он не ожидал, что Ду Хэнь внезапно накинется на него, чтоб убить. Это воспламенило его внутреннюю ярость.

«Тот, кто двинется, будет наказан!» - холодно крикнул Э Яньцы. После этих слов ситуация тут же стала подконтрольной.

Мало того, что успокоились Линь Чэньгу, даже Ду Хайтянь сдержался, хотя его мрачное лицо подрагивало. Все успокоились, и никто не смел двигаться.

«Я стороннее лицо и не решаю споры семей Линь и Ду! – воскликнул Э Яньцы, холодно оглядев всех. – Я приехал лишь для того, чтоб проверить, действительно ли семья Линь вступила в сговор с Ледяным Поместьем, предав Туманный Павильон!»

Пока он говорил, его бойцы рассредоточились по двору, их темные глаза угрожающе смотрели на безрассудных людей. Толпа рассеялась, и все вернулось в исходное положение. Семьи Линь и Ду разделили, чтоб не допустить еще одной драки.

Только Цинь Ли и Э Яньцы стояли в центре.

Э Яньцы все еще держал Цинь Ли за плечи, а тот по-прежнему не мог двигаться. Нахмурившись, он сказал: «Достаточно, я больше не буду нападать. Отпустите»

Ду Хэнь снова поднялся. Лицо его уродливо искривилось, он язвительно посмотрел на Цинь Ли, а в глубине его глаз скрывались негодование и ненависть.

Э Яньцы минуту смотрел на Цинь Ли холодными темными глазами. Наконец он отпустил Цинь Ли и холодно спросил: «Эти таблетки на самом деле твои или они принадлежат патриарху?»

«Мои», - только и ответил Цинь Ли.

«Где ты их достал?» - спросил Э Яньцы.

«В горной долине возле Ледяного Хребта. Это трофеи, отнятые у убитых бойцов Ледяного Поместья», - ответил Цинь Ли.

«У тебя есть доказательства?» - Э Яньцы прищурился.

Цинь Ли нахмурился и задумался о чем-то. Вдруг он достал из нагрудного кармана нефритовую таблетку с меткой в виде круглой туманности и передал ее Э Яньцы. Неуверенно он спросил: «Может ли это быть доказательством?»

http://tl.rulate.ru/book/481/22300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
По кайфу
Развернуть
#
Я уже знаю что он будет говорить
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Я ухожу в закат
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку