Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 409 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 409: Город Черного Нефрита

Царство Хаоса, Континент Небесного Бедствия

В сердце бесконечной пустыни лежал огромный оазис. Вокруг росла зелень, наполненная жизнью и энергией.

Над прозрачно-голубым озером возвышался древний город, построенный из черного камня. Каменные башни города напоминали горы, пронизывающие облака, и казались величественными и безмятежными.

В центре огромной городской площади находился большой телепорт.

Телепорт окружили яркие кольца радужного света.

Из радужного света один за другим появились силуэты.

Это был Цинь Ли со своей командой.

«Опустошенная Пустыня на Континенте Небесного Бедствия. Наконец-то! Через тысячи лет моя душа, душа Сюэ Ли, наконец вернулась на родину!” – раздался в голове Цинь Ли вздох Сюэ Ли, когда он вышел из телепорта.

«Откуда вы и куда направляетесь?». На вершинах платформ, похожих на колонны, которые располагались рядом с телепортом, сидели культиваторы. Один из них равнодушно посмотрел вниз и задал вопрос.

«Мы прибыли с Континента Небесного Увядания и собираемся на Континент Небесной Трещины», - ответила Сун Тин Юй.

«Телепортация стоит тысячу духовных камней Земного класса. Вас девять, так что вы должны заплатить девять тысяч камней!» - холодно произнес мужчина в черном. За телепорт отвечал именно он.

«Мы участвуем в Испытании», - сказала Сун Тин Юй.

«Мне все равно, куда вы идете. Если хотите воспользоваться телепортом, то платите, как предписано правилами!» - грубо сказал мужчина.

«Девять тысяч камней Земного класса», - закусила губу Сун Тин Юй, лицо ее горько искривилось. Взглянув на Се Цзин Сюань, она мягко сказала: «Моих камней может не хватить. Сколько у тебя есть?»

«Меньше шести тысяч», - нахмурился Се Цзин Сюань.

«Если сложимся, этого хватит», - проворчала Сун Тин Юй. Ради Цинь Ли она была готова опустошить кошелек.

«Цинь Ли, до Испытания еще полтора месяца. Можешь ты ненадолго задержаться здесь?» - неожиданно спросил Сюэ Ли.

Оставив на Острове Морской Луны надгробье, Цинь Ли погрузился в молчаливое уныние.

Словно что-то сдерживал внутри…

Услышав просьбу Сюэ Ли, он наконец перестал хмуриться: «Что ты собираешься делать?»

«Хотел бы посетить изначальную Кровавую Дьявольскую Секту», - тяжело вздохнула душа Сюэ Ли.

«Она далеко отсюда?»

«Не очень, правда»

«Тогда ладно»

Выйдя из телепорта, Цинь Ли сказал друзьям: «Мы ненадолго задержимся здесь»

Переглянувшись, все один за другим вышли из телепорта.

Во взгляде культиватора, одетого в черное, мелькнуло презрение. Он подумал: «Не смогли накопить духовные камни, необходимые для телепортации с континента на континент… Интересно, откуда взялись эти деревенщины. Подумать только, эти люди собираются участвовать в Испытании. Они сами идут в пекло»

«Давайте найдем место для отдыха», - сказал Сун Тин Юй.

«Хорошо», - кивнул Цинь Ли.

Гао Юй, Тян Сы Ци, И Юань, Мо Хай, Лянь Жоу и Фэн Жун впервые отважились покинуть Багровый Континент. Они с любопытством оглядывались, словно крестьяне, впервые попавшие в город.

У Сун Тин Юй и Се Цзин Сюань уже был опыт путешествий.

Они уже покидали Багровый Континент, но далеко не уезжали. Они посещали лишь Облачный Континент и Континент Небесной Судьбы.

Царство Хаоса они посетили впервые.

Девять человек, окруженные возвышающими каменными зданиями, пронизывающими облака, напоминали муравьев.

«Это Город Черного Нефрита. Сейчас это один из трех великих городов Континента Небесного Бедствия. Город Черного Нефрита находится в Опустошенной Пустыне и занимает десятки тысяч миль. Население города – около тридцати миллионов человек, и управляет им семья Сяхоу, одна из девяти великих сил Серебра…» - звенел в разуме Цинь Ли голос Сюэ Ли. Его настоящее тело прежде бывало в Царстве Хаоса, поэтому он, конечно же, не мог не знать о текущем положении дел.

Но будучи в Царстве Хаоса, он сдерживался. Он никогда не посещал Континент Небесного Бедствия.

Континент Небесного Бедствия был достоянием Кровавой Дьявольской Секты. Сюэ Ли боялся, что его узнают, и это повлечет ненужные проблемы.

Он осмелился прийти лишь сейчас, потому что его настоящее тело исчезло. Часть его души жила в Сфере Души Цинь Ли, и он боялся, что его обнаружат.

«Город Черного Нефрита – один из трех великих городов Континента Небесного Бедствия. Население насчитывает около тридцати миллионов человек, и принадлежит он семья Сяхоу…» - объяснил Цинь Ли.

Все с удивлением посмотрел на него.

«Мне сказал Сюэ Ли», - указал Цинь Ли на свой лоб.

Все сразу поняли, о чем речь.

«Сначала найдем место, где можно отдохнуть», - сказал Мо Хай.

«Я расспрошу людей», - и Сун Тин Юй отошла от команды.

Они были на площади Города Черного Нефрита. Через телепорт проходило много человек, и сотрудников тут было много.

«Иностранцы!» - воскликнула Лянь Жоу, прикрыв рот рукой.

Команда проследила за ее взглядом.

Они увидели, как яркие огни телепорта рассеялись, и из него вышли несколько десятков иностранцев. Ростом они были по пять-шесть метров, глаза их были темно-зелеными, а под ребрами виднелись серые крылья.

Носы их были длинными, а глаза были темно-зелеными, как у орлов. Они были тощими и походили на духовных животных, которые ходили на двух ногах.

Но кроме крыльев из плотных перьев у них, как у обычных людей, были руки и ноги.

«Это Серые Крылья. Они умны, как и мы, и имеют по четыре конечности. Однако рождаются с крыльями с юности могут летать в небесах», - снова раздался в голове Цинь Ли голос Сюэ Ли.

«Серые Крылья – одна из самых мирных рас, которых нужно долго провоцировать на конфликт. С семья Сяхоу из Города Черного Нефрита их связывает долгосрочное торговое соглашение, и отношения между ними всегда были близкими. На Медном Континенте, которым управляет семья Сяхоу, есть проход на Облачный Континент. Облачный Континент, как и Пустой Мир – это субмир. Вероятно, Серые крылья прибыли сюда, чтобы продать семье Сяхоу духовные материалы»

Глаза Цинь Ли странно сверкнули.

Украдкой осматривая Серых Крыльев, Цинь Ли повторял слова Сюэ Ли и рассказывал команде про эту чужеземную расу.

Культиваторы в черном, сидящие на колоннах, с нетерпением смотрели на команду Цинь Ли.

Когда появились Серые Крылья, культиваторы в черном тут же заулыбались. Словно все это время они ждали именно их прибытия. А сомнения Цинь Ли и его друзей мешали прибытия Серых Крыльев.

«Добро пожаловать, почетные гости!»

Культиватор в черном, который с Цинь Ли вел себя холодно и безразлично, громко рассмеялся и, спрыгнув с колонны, поздоровался с Серыми Крыльями. С энтузиазмом он произнес: «Мы ждали вашего приезда. Пожалуйста, следуйте за нами! Наш патриарх готов начать пир, единственные кого не хватает – это вы»

«Наши кланы связывает радостное партнерство. На этот раз мы привезли с Облачного Континента драгоценное сокровище, и я верю, что оно обязательно понравится семья Сяхоу!» - свободно сказал по-человечески лидер клана Серых Крыльев. Слышать это было немного странно.

«Великолепно! Мы, семья Сяхоу, обязательно великодушно вас примем!» - и культиватор в черном повел их по дороге.

Другие культиваторы спрыгнули с колонн и, как телохранители, окружили иностранных гостей кольцом.

Другой отряд культиваторов в черном неожиданно прибыл со стороны площади.

Разгоняя толпу, они приказывали уйти тем, кто не был почетным гостем.

Среди таких оказались и Цинь Ли с друзьями. У них не было выбора, кроме как подчиниться крикам культиваторов Сяхоу и уступить место чужой расе.

Высокомерно оглядываясь, Серые Крылья последовали за культиваторами Сяхоу.

Цинь Ли и остальным пришлось прижаться друг к другу в тесной толпе, которая безмолвно смотрела на чужеземцев, пришедших на человеческий континент.

«Что это, черт возьми, такое?» - покачала головой Лянь Жоу, когда Серые Крылья и культиваторы Сяхоу ушли, и горько улыбнулась, - на Багровом Континенте мы, подвергая жизнь опасности, постоянно сражались с чужими расами, а здесь их не только считают почетными гостями, но и расчищают для них дорогу?»

«Я не верила в слова старшего Сюэ Ли, но теперь наконец верю», - тихо вздохнула Фэн Жун.

«Серые Крылья приносят семье Сяхоу много пользы, потому их и считают почетными гостями, - вздохнула Сун Тин Юй, появившаяся из ниоткуда, - наверное, к Царству Хаоса мы привыкнем не сразу. Как и сказал старший Сюэ Ли, здесь нет расовых различий, а те конфликты, которые есть, связаны со столкновением интересов»

«Ты нашла место для отдыха?» - посмотрела на нее Се Цзин Сюань.

Се Цзин Сюань видела, как Сун Тин Юй, поймав культиватора, применила идею очарования и околдовала его с ног до головы. Культиватор искренне ответил на все ее вопросы.

«За мной. Я нашла место, и оно, черт возьми, стоит дорого. Подумать только, аренда небольшого дома всего на месяц стоит пятьсот Земных камней, - тихо ворчала Сун Тин Юй, - думаю, чтобы выжить в Царстве Хаоса, нужно обладать множеством камней… Лишь покинув Багровый Континент, понимаешь, как трудно чего-то добиться во внешнем мире. Никаких розовых снов…»

«Пойдемте», - сказал Цинь Ли.

Через час Сун Тин Юй привела их в небольшой дом на севере Города Черного Нефрита.

Это был небольшой дом с пятью скромными комнатами. Никаких комнат для культивации или ковки артефактов, множество подобных домов неподалеку, в которых укрывались культиваторы Отраженного и Пустого Мира.

«Север – самый бедный регион Города Черного Нефрита. Здесь живут либо культиваторы низшего класса, либо бедняки. Здесь семья Сяхоу нас не защищает, так что будьте настороже и избегайте конфликтов, - извиняющимся тоном сказала Сун Тин Юй, - извините, но другого варианта нет. Чтобы попасть на Континент Небесной Трещины, нам нужно экономить духовные камни, поэтому нам остается только смириться»

Команда несколько приуныла.

Направляясь с Багрового Континента сюда, преодолевая большие расстояния, все были полны мечтаний и надежд. Они отнеслись к внешнему миру слишком благосклонно.

Оказавшись здесь, они наконец поняли, насколько все будет трудно.

Разница между мечтами и реальностью оглушила их, словно удар дубиной по голове.

http://tl.rulate.ru/book/481/215557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку